Настоящая русская девушка: достоинства, характер, взгляд иностранцев. Как выглядит русская девушка.

У представителей современных северо-западных, центральных и южных регионов России почти не осталось следов взаимодействия национальностей. Например, эпикантус, характерный для монголофилов (с азиатскими чертами лица), крайне редко встречается у русских (12 человек из 8,5 тысяч обследованных).

Славянская внешность: как подчеркнуть лучшее, оставаясь собой

Мы часто слышим выражение «типичная славянская внешность». Но какой тип внешности является типично славянским? Ведь славяне — это большая и многочисленная группа национальностей, и каждая из них имеет свои особенности.

Люди со славянской внешностью могут быть очень разными. Это зависит в основном от того, с какими народами смешивались их предки во время последующих миграций, которых у славян было много, начиная с неолита. Многие антропологи и этнографы приняли карту славянских типов, согласно которой характеристики славянской внешности значительно отличаются с севера на юг. Эти типы славянской внешности делятся на.

Беломорско-Балтийская группа. Сюда входят поляки, белорусы и население севера России. Характеристики этой группы схожи с характеристиками группы Скандинавская внешностьБледная кожа, светлые волосы и тонкие, нормальные черты лица. Отличия от скандинавско-скандинавского типа также очевидны: немного более широкое лицо более широкое лицочуть менее выраженный нос и припухшее верхнее веко — привет монголу монгольской расы.В эпоху неолита она смешалась с ним.

западный балтид

Наиболее известна восточнославянская группа. Именно различия, которые большинство из нас воспринимает как черты типичной славянской внешности. Волосы у славян восточного типа в основном светлые, глаза серые или голубые. Лицо гладкое, иногда широкое и округлое. Щеки часто круглые щеки..

восточный балтид

Днепровско-Карпатская группа. Ее видные представители — украинцы. Волосы у этого типа славян обычно темные, лицо довольно широкое. Многие считают, что описание днепро-карпатских славян похоже на описание альпийских типов, таких как северные итальянцы или швейцарцы.

горид

Понтийская группа. Его название происходит от древнегреческого названия Черного моря — Понт Эвксинский — и включает в себя в основном болгар. Этот тип более характерен для восточных славян, узкое лицо и сильная пигментация: волосы и глаза обычно темные.

Читать еще:  ТОП-73 подарка ребёнку на 1 годик: советы по игрушкам. Подарок на год рождения

понтид

Конечно, это еще не все. К славянам также относятся сербы, хорваты, черногорцы, поляки, чехи и словаки. Вообще, славяне — самая многочисленная группа европейских народов, и поэтому вполне естественно, что их внешность демонстрирует совершенно разные вариации.

Славянская внешность девушки

При таком разнообразии типов, что означает «девушка славянской внешности»? Как я уже говорил, когда мы говорим о славянской внешности, мы обычно имеем в виду внешность восточных славян или что-то подобное.

Характерные черты этого типа: округлое, плоское, мягкое лицо, большие глаза, прямой нос — так выглядит красивая девушка со славянской внешностью в общем восприятии.

Наталья Водянова София Ротару

Оксана Фёдорова Светлана Ходченкова

Комментарий эксперта:

«Давайте подумаем о том, какой сигнал посылает миру внешность типичной славянской женщины. Скорее всего, когда вы видите классическую славянскую красавицу, вы думаете о тепле, близости, вкусных пирогах и кошке, свернувшейся калачиком на плите.

Но не каждая женщина хочет нести это послание миру. Многие хотят добиться аристократической и «породистой» красоты славянских женщин — красоты высоких скул и узкого лица, которая желанна на всех сценах и подиумах мира.

Компании разные — у них свои требования. Внешний вид, вызывающий ассоциации с чем-то теплым и знакомым, также не очень способствует карьере. Что делать в такой ситуации?

В этом случае гармонизация внешнего вида играет роль волшебной палочки. Опытный хирург, хорошо знающий анатомию и обладающий хорошим чувством эстетики, может тонко изменить ваши славянские черты так, чтобы ваше лицо, оставаясь вашим, стало более пропорциональным и в конечном итоге более привлекательным.

Да, это действительно возможно: чуть более очерченные скулы, чуть более очерченный подбородок, чуть более подтянутый (или более женственный — в зависимости от образа, который вы пытаетесь создать) подбородок — и ваше лицо будет восприниматься совсем по-другому!».

Гармонизирующие процедуры помогут вытянуть овал лица, добавить объем в область скул, сделать более выразительными подбородок и шею, визуально удлинить шею и омолодить лицо.

Читать еще:  Эмили в париже 2 сезон - точная дата выхода. Эмили в париже 2

Форма подбородка тщательно подбирается в соответствии с желаемым внешним видом. Широкий подбородок, как у Анджелины Джоли, создает женственный, андрогинный тип лица — решительный и целеустремленный. Узкий и заостренный подбородок подходит для создания хрупкого, романтичного и загадочного образа.

Существует также несколько способов коррекции скул. Один из них — расширить боковые участки скул и расширить лицо посередине, придав лицу красивую форму сердца. Эта процедура идеально подходит для людей с чрезмерно вытянутыми чертами лица и для людей с «плоскими» скулами.

Другие имплантаты увеличивают центральную область скул и скуловой кости, добавляя объем в области глаз. Эта процедура идеально подходит для придания объема слишком узкому лицу с тонкими скулами. Эту же процедуру можно использовать и при выраженных носогубных бороздах. Носогубные борозды и голубой глаз: Да, вы навсегда забудете о консилере.

Видео







Комментарий эксперта:

«Я ни в коем случае не хочу сказать, что круглые щеки — это плохо и что все должны мечтать о высоких, впалых скулах и идеальной линии подбородка.

Я просто хочу сказать, что если вы страдаете от своей формы лица и считаете ее уродливой, ее можно изменить. Существуют приемы, которые можно использовать, чтобы исправить пропорции и черты лица и сделать его более привлекательным.

«Те, кто живет в отдаленных северных или восточных провинциях, а также в бывших польских губерниях, и являются потомками крестьян, которые бежали, сохранили свой старый тип: Они высокие, сильные, атлетически сложенные, у них большие, выразительные глаза и благородные, напряженные черты лица», — говорит этнограф.

Внешние данные

Записи путешественников (например, Павла Алепского) показывают, что русские женщины в основном блондинки. Оттенки могут быть разными — светлый блондин, блондин, чистый блондин. Глаза также светлые — голубые, серые или зеленые и их оттенки. По манере поведения они тяготеют к северному, суетливому типу. Их черты лица нормальные и утонченные. Но на юге девушки выше.

Читать еще:  У собаки сухой нос. Нос у собаки сухой

Карл Лагерфельд сказал о своей поездке в Россию: «Я потрясен. Я в Москве всего два дня, но никогда в жизни не видел столько красивых женщин и столько уродливых мужчин».

Внешность русской женщины зависит не только от генов и особенностей народа. Это также постоянная забота о себе. В России, говорят в других странах, девушки используют больше косметики, чем где-либо в Европе.

Особенности характера

Не зря существует пресловутая фраза «Лошадь может ездить на лошади…»! Настоящая русская женщина обладает качествами, которые не присущи ни одной другой нации в мире.

Например, русские женщины сдержанны, уступчивы и терпеливы. Об этом свидетельствуют и статистические данные. В Украине и России, например, основной причиной развода является пьянство мужа и материальные проблемы в семье. В то же время уровень разводов в Украине составляет 61% от всех браков, а в России — 53%. Русские женщины просто готовы мириться с этими проблемами и очень снисходительны к своим мужьям. Что еще умеют девушки из России? Вот несколько интересных фактов.

Запасливость

Они всегда готовы к любой катастрофе или зомби-апокалипсису. У каждой женщины есть место на балконе или в квартире, где она хранит все полезные для нее вещи. Продовольствия хватит на несколько месяцев комфортного проживания. К ним относятся соль, сахар, спички, мыло, лекарства, одежда, одеяла и так далее. Для более современных девушек этот запас распространяется на косметику и средства личной гигиены. Того количества банок, которое у них есть, хватило бы еще как минимум на пять девочек.

Садоводство и земледелие распространены во всем мире. Но русские женщины сделали культ садоводства. Они выращивают цветы, имеют сад трав и большие картофельные плантации. И им даже не нужно жить в таком великолепии! Нигде в мире больше нет нации, где женщина наводит красоту (маникюр, педикюр, эпиляция), неделю ходит на работу, а в выходные приезжает на дачу, чтобы вскопать землю и посадить картошку.

Оцените статью
Astero Studio