Топ-10 милых пород собак. Самые милые породы собак.

Давайте поговорим о том, какая собака самая милая в мире. Декоративные породы ассоциируются со щенками. У них кукольная внешность и игривый нрав. При виде маленькой собаки у людей возникают только положительные чувства.

Топ-10 самых милых пород собак в мире

У каждого животного есть свои достоинства, но не каждая порода вызывает положительные чувства своим внешним видом. Красивые собаки поднимают настроение многим владельцам и вызывают улыбку на их лице.

10 самых милых собак:

Эти собаки обладают запоминающейся внешностью, нежным характером и преданны своим хозяевам. Никому не придет в голову надеть на них намордник. Агрессия возникает у этих пород только в качестве защитной реакции.

Папильон

Представителя этой породы также называют континентальным той-спаниелем.

Отличительной особенностью этих красивых собак являются их уши, которые напоминают раскрытые крылья бабочки. Даже название породы, которое происходит от французского, указывает на эту особенность.

Голова этой собаки небольшая, но пропорциональна телу. Крестец короткий, но длинный. У этого животного густая шерсть. Морда слегка повернута вверх. Челюсти сильные.

Следует отметить, что папильон — умное четвероногое, которое не стоит недооценивать. Это преданные, любящие, активные и ласковые собаки.

Самое важное в дрессировке папильона — это ранняя социализация. Правила социализации должны преподаваться собаке со щенячьего возраста.

Йоркширский терьер

Выведенная в Англии, эта декоративная порода пользуется большой популярностью.

«Крутых» собак часто покупают знаменитости, которые носят их в своих сумочках. Простые семьи приобретают этих собак ради их любви и удовольствия от развлечений.

Йорки происходят от охотничьих пород собак. Они подходят как для начинающих, так и для опытных владельцев собак.

Самое главное — не забывать играть с этим животным, потому что его активность может нанести вред домашней обстановке.

Несмотря на свой добрый характер, эта порода часто показывает свой нрав хозяину и может рычать на прохожих.

Ши-тцу

Ши-тцу — это тибетская порода, которая пользуется популярностью уже долгое время. В прошлом собаки содержались только в императорских дворцах, и их вывоз за пределы страны сурово карался заводчиками.

Эту маленькую, живую и элегантную собаку с короткой мордочкой иногда называют «хризантемой» из-за шерсти на кончике носа.

Эти милые собаки подходят для жизни в квартире.

Брабансон

У этой небольшой, но сильной собаки короткая, блестящая шерсть и морда, напоминающая морду обезьяны. Брабансон обладает повышенным самомнением, что уже является лакомством для людей.

У этих собак расслабленный характер и спокойное отношение.

Самое главное, что эти собаки сильно привязаны к своим хозяевам, поэтому время от времени они будут вмешиваться и иногда отказываться от еды.

Померанский шпиц

Померанцы относятся к типу карликовых шпицев. Их высота равна длине тела, что создает впечатление пушистого шарика, стоящего на тонких ножках перед своим хозяином.

У него коническая мордочка, заостренные уши и пушистый хвост. Все это делает собаку похожей на лису. Однако шея померанца, имеющая форму гривы, разрушает эту иллюзию.

Это самая маленькая из всех японских пород, но ее не рекомендуется содержать в квартире. Этот очаровательный щенок известен своей густой, бархатистой шерстью, умением улыбаться (благодаря причудливому рту) и дружелюбными глазами. Кроме того, Симба Инусы любят, когда за ними ухаживают, поэтому их шерсть всегда в идеальном состоянии.

Йоркширский терьер

Сегодня йоркширские терьеры очень популярны благодаря многочисленным знаменитостям, которые публикуют фотографии своих милых питомцев. При высоте в холке до 20 см и весе около 3 кг они представляют собой настоящий праздник для глаз. Но стоит помнить, что изначально порода была выведена как мышеловка, поэтому в маленьком тельце йоркшира бьется храброе сердце, надеющееся, что все его навыки будут востребованы хозяевами.

Читать еще:  Куда пойти учиться после 9-го и 11-го класса: пошаговая инструкция и полезные советы выпускникам. На кого можно учиться

Йоркширский терьер

Несмотря на свою кажущуюся независимость, йорки склонны следить за своими хозяевами, и когда те их не находят, они беспокоятся.

В первую очередь владельцев привлекает особая текстура шерсти собаки, которая похожа на человеческий волос. Это дает владельцам возможность попробовать разные прически для своих питомцев.

Йоркшир не является диванным животным. Это очень активная собака, и с ней нужно играть, иначе ее энергия выльется в маленькие гадости. Не стоит забывать о дрессировке, даже если кажется, что милое создание в ней не нуждается.

Йоркширские терьеры нуждаются в ранней социализации, иначе они могут стать чрезмерно тревожными, раздражительными и агрессивными.

Померанский шпиц считается карликовой собакой. Высота в холке примерно равна длине тела (до 22 см), что создает впечатление пушистого шара. Кроме того, у померанца очень милая мордочка, слегка заостренная, немного напоминающая дыню.

Померанский шпиц

Померанец приспосабливается к потребностям своего владельца: Он не суетится ранним утром, если вы предпочитаете вставать около полудня, и следует за вами по пятам, как только вы просыпаетесь.

Но, несмотря на симпатичную внешность, невысокий рост и вес около 2 кг, эта порода склонна к доминированию. Поэтому владелец должен постоянно показывать им, кто здесь хозяин.

Померанские щенки очень хорошо поддаются дрессировке, поэтому хозяину легко стать вожаком стаи, даже если эта собака — его первый питомец.

Бишон фризе

Бишон фризе напоминает мягкое животное своей кудрявой белой шерстью и глазами-бусинками. Только это очень активный и живой щенок. Бишон фризе очень общительный и дружелюбный, что делает его подходящим для больших семей с несколькими товарищами по игре. Они подходят для любого дома при высоте до 30 см и весе до 3 кг.

Бишон фризе

Эти маленькие собаки учат не только простые, но и сложные команды, поэтому их часто можно встретить на цирковом ринге.

Эта порода идеально подходит для домашней терапии, особенно для детей.

Бишоны — хорошие сторожевые псы. У них есть мелодичный голос, который они любят использовать, когда слышат незнакомца у входной двери. Однако они не любят, когда их оставляют одних. Когда вы вернетесь домой после рабочего дня, вы увидите, что ваш питомец хорошо провел время, а соседи докажут, что скучали по вам, потому что весь день слышали его лай.

Йоркширский терьер, одна из самых популярных пород собак для домашнего содержания, занимает гордое место в категории милых собак. У участниц шоу волосы длиной до пола, собранные в «конский хвост» на макушке. Йоркширский терьер, как никакое другое домашнее животное, нуждается в постоянном внимании со стороны хозяина.

Самые милые собаки: ТОП-25 пород с фото

Благодаря селекционной работе появляется все больше декоративных пород собак, которые идеально подходят для жизни в помещении. Выведено много пород, которые не теряют шерсть, весят не более 3-7 фунтов и обладают добрым нравом. Заводчики обращают внимание не только на характер, но и на внешний вид породы. К популярным породам относятся милые, маленькие, пушистые собачки, на которых хочется смотреть и гладить.

Похожий на медведя померанский шпиц по праву считается лидером среди «милашек». Взрослые собаки весят не более 2-3 килограммов. Младенцы очень активны и любопытны. Идеально подходит для хранения в городской квартире. Хорошо ладит со всеми членами семьи и другими домашними животными. Шпицы остро чувствуют настроение своего хозяина и могут выдержать любое настроение.

самая милая собака

Несмотря на свои небольшие размеры, они являются прекрасными охранниками. Его высокий, пронзительный лай служит хорошим предупреждением для домочадцев. Маленькие, но храбрые собаки защищают свою семью и территорию, не боясь посторонних.

Самой популярной стрижкой является стрижка «каб». Правильно подстриженный шпиц похож на милого плюшевого медвежонка. Новый тренд в мире груминга принадлежит шпицу Бу. Владелец сделал малышу стрижку и выложил фото и видео в открытый доступ. Сотни людей посмотрели ролики и были поражены внешним видом Бу. Эта стрижка теперь является визитной карточкой породы.

Цена варьируется от 30 000 до 70 000.

Читать еще:  Выбираем красивые цветы для каждой комнаты. Домашние цветы в горшке

самый милый шпиц

ТОП-25 самых милых пород собак

Наверное, каждый задавал себе вопрос, какая порода самая милая? Для некоторых людей «милой» считается добродушная, маленькая собака с дружелюбным и веселым нравом. Другие говорят, что крупные, хорошо воспитанные собаки — это мило. Каждое мнение верно по-своему, потому что не существует «одного размера для всех».

Американский кокер-спаниель

Американский кокер-спаниель

Чрезвычайно общительный кокер является образцом преданности и дружелюбия среди собак. Очень активная и любопытная порода. Они хорошо адаптируются к жилому пространству, любят детей и дружелюбны к другим домашним животным.

Представители породы неутомимы и могут составить компанию гулякам и любителям долгих прогулок. Они легко поддаются дрессировке и учат команды наизусть.

Когда они едят, завяжите им уши на голове мягкой резинкой. Цена на щенков от 8 до 20к.

Бишон фризе

Бишон фризе

Пышная «шуба» не вызывает аллергии, что часто является важным показателем при выборе питомца. Бишон фризе — очень послушная собака, которая заботится о том, чтобы угодить своему хозяину, поэтому обучение командам и трюкам проходит легче, чем у других пород. Они не доминантны и не агрессивны.

Он любит прогулки, плавание и многие другие виды активного отдыха. Подходит только для использования в помещении. Цена на щенков от 10 до 50 тысяч.

Бивер-йоркширский терьер

Бивер-йоркширский терьер

Миниатюрная порода с шелковистой мягкой шерстью. Взрослые собаки весят не более 3,6 кг. Счастливые, живые и очень энергичные щенки умны и сообразительны. Идеально подходит для проживания в квартире.

Упрямые йорки требуют от своих хозяев терпения и последовательности. Только так они могут научиться послушанию и социальным навыкам.

Йорки нуждаются в регулярном уходе. После купания шерсть сушат феном и расчесывают. Если собака не будет использоваться для выставок, ее лучше подстричь. Также следует подстричь шерсть вокруг лап и между пальцами ног. Цена колеблется от 25 до 60 тысяч евро.

Бедлингтон-терьер

Бедлингтон-терьер

Удивительная порода, похожая одновременно на милого барашка и пуделя. Бедлингтоны были выведены для охоты, но годы использования собак в качестве домашних питомцев притупили их основные инстинкты. Представители этой породы могут с удовольствием охотиться на пушных животных, но они не впадают в охотничье бешенство.

Они хорошо поддаются дрессировке, но требуют от своих хозяев решительности и силы воли. Бедлингтоны практически не линяют, но нуждаются в регулярном уходе и расчесывании.

Эта порода редкая, поэтому цена на щенка высокая — от 50 до 100 тысяч.

Бостон-терьер

Бостон-терьер

Маленькая собака будет хорошим другом. Бишон фризе часто имеет полностью белые локоны, но также может иметь все оттенки от бежевого до ярко-рыжего без пятен. Эти милые маленькие существа с глазками-бусинками очень популярны в России и многих европейских странах.

Длинношёрстный той-терьер

Русский длинношерстный той — относительно молодая порода, которая быстро стала любимицей поклонников домашних собак. Это очаровательное создание, в котором впечатляюще сочетаются карманный размер, отличное здоровье, общительность, самообладание, грация и обаяние. Хотя она не требует особого ухода, не следует пренебрегать основными советами.

Эта порода энергична и активна. В любом возрасте они готовы играть и веселиться.

Они играют не только с людьми, но и с другими животными. Несмотря на всю свою жизнерадостность и дружелюбие, они очень преданы своему хозяину.

У терьеров очень хорошо регулируемая нервная система, и они чувствительны к стрессу. Они очень чувствительны и боятся всего нового и неизвестного. Собакам не нравится, когда вы уделяете им слишком много внимания, тогда они начинают нервничать.

У той-терьеров громкий, рокочущий голос. С самого рождения они хотят непрерывно лаять, и научить их этому практически нереально. Единственное решение — дрессировать собаку с раннего возраста.

Померанский шпиц

Неизвестно когда, но в какой-то момент маленький шпиц начал цениться, и в середине XVI века выводилось все больше и больше маленьких собак. Происхождение померанской породы оспаривается. Предполагается, что она произошла от кеесхонда или немецкого шпица, но также возможно, что в разведение был включен итальянский вольпино, маленький шпиц из Италии.

Читать еще:  ТОП 8 лучших электрочайников с подсветкой по отзывам покупателей. Чайник электрический с подсветкой

Эти очаровательные маленькие собаки известны своей активностью. Как дома, так и на улице шпиц будет с удовольствием играть, прыгать, бегать и общаться с другими людьми. Им нравится знакомиться с другими домашними животными и их владельцами. Померанцы довольно послушны, и если вам нужно оставить их с друзьями или знакомыми, это не проблема. Собака слушается чужих людей, как своих.

Однако это относится только к людям, так как маленькая собака будет проявлять лидерские качества среди других собак, независимо от размера соперников. Кроме того, шпиц ревниво относится к занимаемой им территории. Человек может войти на территорию без проблем, но незваный четвероногий «гость» получит короткий предупредительный удар.

Шарпей

Шар-пей — очень древняя порода собак. Точная история его происхождения до сих пор неизвестна. Говорят, что великий император Китая приказал уничтожить все племенные книги, описывающие историю этих удивительных собак. Среди ученых бытует мнение, что предками шарпея были первые мастифы и гладкошерстные чау-чау, но это подтверждается лишь некоторыми данными о строении и чертах характера.

Никакого специального ухода, просто регулярная чистка зубов. Шарпеи линяют, причем те, у кого шерсть длиннее, линяют чаще. Короткошерстные кошки линяют незаметно, за исключением тех случаев, когда линька носит сезонный характер. Хотя все породы шар-пеев имеют относительно короткую шерсть, они являются одной из худших пород для аллергиков. Их шерсть вызывает приступы у аллергиков, а иногда даже у людей, которые никогда не страдали от аллергии на собачью шерсть.

Однако тот факт, что специальный уход за шерстью не требуется, не означает, что он вообще не нужен. Особенностью породы является структура кожи, а морщины на коже требуют ежедневного ухода. Особенно на морде, так как туда попадает пища и вода, когда собака ест. Накопление жира, грязи и пищи приводит к воспалению.

Однако тот факт, что специальный уход за шерстью не требуется, не означает, что он вообще не нужен. Особенностью породы является структура кожи, а морщины на коже требуют ежедневного ухода. Особенно на морде, так как туда попадает пища и вода, когда собака ест. Накопление жира, грязи и пищи приводит к воспалению.

Акита-ину

В Японии эта порода считается национальным достоянием и даже имеет звание памятника природы. Акита ину — это собака-компаньон и служебная собака, но это не мешает ей быть одним из самых милых существ в мире! После выхода фильма «Хатико» 10 лет назад популярность породы возросла многократно. По внешнему виду акита-ину похожа на шпица, за исключением того, что они очень крупные.

Они очень послушны, сдержанны и терпеливы, поэтому их используют в качестве охранников. Они нуждаются в постоянной дрессировке, что делает их нежелательными для неопытных владельцев собак.

Шарпей

Вряд ли найдется человек, который не улыбнется при виде этого чуда! Уникальные морщины, бегемотоподобная морда и огромные лапы делают эту относительно крупную собаку невероятно милой. Кстати говоря, морщины у шар-пея со временем разглаживаются. Мало кто знает, что у этой породы есть еще одно отличие от сотен других пород — иссиня-черный язык (встречается только у чау-чау).

Заводчики утверждают, что шар-пей симпатичен с первого взгляда. Их характер отнюдь не мягкий, как и морщины на их коже. Домашние животные нуждаются в дрессировке и сильном хозяине, который является для собаки авторитетом. Они могут сторониться контактов с подростками, но любят играть с ними.

Пудель

Это не просто красивые и «игривые» собаки, это настоящие охотники и охотничьи собаки. Они умны, активны, трудолюбивы и элегантны и смогут подружиться практически с любым человеком. Их пышная шерсть требует постоянного расчесывания и тримминга, но у пуделей могут быть красивые прически.

Их главные черты — высокий интеллект, дружелюбие и преданность. Пудели склонны уделять внимание всем членам семьи, а не только хозяину. Они любят резвиться (особенно в воде), проводить время с маленькими детьми и абсолютно не агрессивны.

Оцените статью
Astero Studio