Книги, похожие на 50 оттенков серого. 50 оттенков серого книга похожие книги.

«…Вы можете быть любимицей короля, законодательницей мод высшего общества и шлюхой. Или же вы можете предстать в образе женщины удовольствий и остаться чистой сердцем, милосердной к несчастьям и страданиям своих ближних.

Книги, похожие на «50 оттенков серого»

Британская писательница Эрика Леонард Джеймс в 2011 году написала книгу «Пятьдесят оттенков серого», которую она написала как фанфик к саге «Сумерки». Однако после публикации книга мгновенно стала мировым бестселлером, в том числе и в России.

Эротический роман об отношениях скромной студентки Анастейши и молодого миллиардера Кристиана и сегодня остается одной из самых успешных книг и продолжает покорять сердца новых поклонников. История содержит множество откровенных сцен, а также описание BDSM-практик, поэтому рекомендуется только для взрослых читателей.

Это далеко не единственная книга с увлекательным эротическим сюжетом и яркими эротическими элементами. В подборке — похожие на «Пятьдесят оттенков серого» истории. И посмотрите видеозапись обзора на нашем канале YouTube.

«Последняя миссис Пэрриш», Константин Лив

Дебютный роман сестер Линн и Валери Константин, опубликованный под псевдонимом Лив Константин. Остросюжетный психологический триллер был опубликован в 2017 году и быстро привлек внимание читателей и критиков. Это захватывающая история о болезненной ревности, стремлении к красивой жизни и готовности отдаться безумию ради безумия.

Главная героиня — хитрая авантюристка Эмбер. Она мечтает о большом доме и богатом муже. Девушка полна решимости получить его, даже если это означает разрушить чужую жизнь и семью. Эмбер знакомится с женой миллионера Дафной Пэрриш, которая живет в красивом особняке со своим красавцем мужем и двумя прекрасными дочерьми. Эмбер притирается к своему новому знакомому и плетет злые интриги. Со временем она все больше привлекает внимание господина Париса, которого она планирует соблазнить, чтобы занять место Дафны. Сможет ли что-нибудь остановить ее, и чем обернутся столь алчные желания?

Читать еще:  25 книг, которые взрывают мозг. Книги с захватывающим сюжетом

«После», Анна Тодд

Американскую писательницу Энн Тодд называют современным литературным феноменом. Онлайн-версия ее романа «После» была опубликована в интернете в 2013 году и сразу же достигла 1,5 миллионов просмотров и попала в список бестселлеров New York Times. Сама автор описывает свой дебютный роман как ванильную версию «Пятидесяти оттенков серого».

Это также история наивной и застенчивой студентки, которую охватывает внезапная страсть, радикально меняющая ее жизнь. Юная Тесс учится в престижном колледже и является образцом поведения. Но судьба сводит ее с группой молодых друзей, среди которых есть энергичный и импозантный Хардин. Девушка влюбляется в него и с головой бросается в новые отношения, забыв об учебе. Но она не знает, через что ей предстоит пройти и нужны ли Хардину ее чувства.

Это не только роман, но и захватывающая история любви, которая выходит за рамки книги. С 2014 года Тодд опубликовал другие романы из серии «После», которые продолжают находить новых поклонников.

Прекрасный ублюдок» — это первый роман из одноименной серии книг двух подруг-авторов, Кристины Хоббс и Лорен Биллингс, выступающих под псевдонимом Кристина Лорен. История любви и страсти, в которой отношения приносят как радость, так и боль и разочарование.

Пятьдесят оттенков. Пятьдесят оттенков страсти. История чувственного перевоплощения

Пятьдесят оттенков. Пятьдесят оттенков страсти. История чувственного перевоплощения

Опции:

Ее муж считает ее «холодной» в постели и холодным, но об интимных вещах в семье они не говорят. Он категорически против развода, потому что выбрал свою жену по разуму. Браки по расчету — не редкость среди состоятельных мужчин. Жена — это просто набор функций для них. В.

Актуальность книги для выбора:

Обсудите книгу по своему выбору: напишите мнение о книге по своему выбору.

История О

История О

Опции:

Эротический роман «История О» написан французским писателем и журналистом Домиником Ори. Предвидя скандал, который будет сопровождать публикацию ее смелых и откровенных работ, она мудро выбрала псевдоним — Полин Ридж. В течение сорока лет Доминик не признавался, что писал и.

Актуальность книги для выбора:

Обсудите книгу по своему выбору: напишите мнение о книге по своему выбору.

Я смотрю на тебя

Я смотрю на тебя

Опции:

В 7 магазинах по ценам от 249 до 794

Бестселлер №1 в Италии! Первая книга очаровательной трилогии, которая перенесет вас в мир чувственных наслаждений, любви, искусства и итальянской кухни. Самый романтичный город в мире, Венеция, станет местом действия этой захватывающей истории любви. Вы будете испытывать.

Читать еще:  Биография Виктории Складчиковой. Виктория складчикова в купальнике.

Актуальность книги для выбора:

Обсудите книгу по своему выбору: напишите мнение о книге по своему выбору.

Книга Джоди Арчер и Мэтью Джокерса «Код бестселлера» о том, что компьютерный анализ позволяет узнать о бестселлерах, вышла в издательстве Azbuka Publishing. Мы публикуем отрывки из главы «Взять быка за рога, или Как получить идеальный твист» о секретах самого вкусного бестселлера последних лет.

Сильвия Дэй, Обнаженная для тебя. Любовная трилогия об отношениях

Гидеон и Ева — пример не самых лучших отношений, которые могли бы быть. Но что делает их симпатичными, так это их довольство и то, как герои справляются с трудностями, с которыми они сталкиваются.

Сильвия Дэй, Обнаженная для тебя - обложка книги

Сильвия Дэй, «Обнаженная для тебя» — обложка книги.

В этой книге чувствуется определенное напряжение между героями, и эта нить будет сопровождать вас на протяжении всей книги, иногда разбавляясь очень сильными постельными сценами.

Саманта Янг, На улице нашей любви. История в которой от любви до ненависти всего один шаг

В душе Джосселин по-прежнему остается ранимой 14-летней девочкой, чей мир сошел с рельсов. Но она скрывает все это за маской уверенной в себе женщины, которая не ищет долгосрочных отношений.

Саманта Янг, На улице нашей любви - обложка книги

Саманта Янг, На нашей улице любви — обложка книги.

Саманта Янг создает обычную ситуацию: она ничего не хочет, он ничего не хочет — только удовлетворения основных потребностей. Но через некоторое время жизнь берет свое, и их мир оказывается вовлеченным в невероятный водоворот любви и несбывшихся желаний.

Эва Хансен, Цвет боли: белый. Любовный детектив с примесями 50 оттенков серого

Можно было бы назвать это приключением Эркюля Пуаро или Шерлока Холмса, если бы автор не делал такой акцент на BDSM. Как и книга, которой посвящена наша статья, эта работа не лишена запретных удовольствий.

Эва Хансен, Цвет боли: белый - обложка книги

Ава Хансен, «Цвет боли»: белый цвет — это обложка книги.

Главный герой вторгается, а точнее, проникает в БДСМ-клуб, чтобы раскрыть серию убийств. Но вместо того, чтобы найти убийцу, она теряет голову от своего нового знакомого. Теперь она должна соизмерять свой долг с собственными желаниями.

Книга Джоди Арчер и Мэтью Джокерса «Код бестселлера» о том, что компьютерный анализ позволяет узнать о бестселлерах, вышла в издательстве Azbuka Publishing. Мы публикуем отрывки из главы «Взять быка за рога, или Как получить идеальный твист» о секретах самого вкусного бестселлера последних лет.

«Я смотрю на тебя»

Автор: Ирен Цао

О себе: Хелена работает реставратором произведений искусства в Италии, и кроме старых фресок ее ничто не интересует. Но затем она встречает соблазнительного Леонардо, знаменитого итальянского шеф-повара.

Читать еще:  Образ жизни человека — что это такое, определение. Стили жизни какие бывают.

Почему ее стоит прочитать: Книга о ночи, в которой есть все: Любовь, итальянская кухня, дух Венеции и несколько очень оригинальных постельных сцен.

«Неправильная любовь»

Для: Хлоя, молодая официантка, приезжает в Нью-Йорк и знакомится с Доном. Между ними мгновенно вспыхивает искра, но есть проблема — у них есть только одна ночь, которая навсегда изменит их жизни.

Почему ее стоит прочитать: Эта книга заняла первое место в рейтингах «Литрес» и «Ридеро» в категории «Современный роман». Все книги Лины имеют интересные сюжеты, драму, историю любви и страсти.

«После»

Автор.

Краткое содержание: Захватывающая история об отношениях между моделью и плохим мальчиком, которые безумно влюбляются друг в друга, но по разным причинам не могут быть вместе.

Почему стоит прочитать: Ванильная версия «Пятидесяти оттенков серого», как говорит сама мисс Тодд.

«… переполняет сильное, иногда почти парализующее смятение. Она поняла, что сила незнакомцев, которые насиловали ее, ничто по сравнению с силой Того, Кто дал им ее».

Как это Анастасия получила степень бакалавра литературы, не имея собственного ноутбука? Насколько вероятно, что она испытала множественные оргазмы во время первого в жизни секса?

Кристиану еще нет тридцати лет — когда же он успел заработать свои миллионы (которые, согласно книге, он заработал сам), и насколько правдоподобно, что он при этом еще и потрясающе хорошо выглядит? Реально ли каждый день ездить из Портленда в Сиэтл и обратно? Предположительно, такие нелепости оскорбляют здравый смысл читателей, и успех книги кажется совершенно невозможным.

Другие критики высмеивают успех «Оттенков», проводя собственный анализ предполагаемой важности книги. Оказывается, что Кристиан и Ана не являются авторитетными членами BDSM-сообщества. История Кристиана основана на упрощенной, светской интерпретации вопросов психологической травмы, сексуальных предпочтений и терапии. Кроме того, мнение о том, что Э.Л. Джеймс является антифеминисткой, основано на ее описании готовности Аны подчиниться садо-мазохистским отношениям.

Все эти заявления показывают, во-первых, что их авторы не признают разницы между художественной и документальной литературой. Во-вторых, они основаны на убеждении, что мы читаем в первую очередь умом, и что читатели ищут ответ на вопрос «Что автор пытается сказать?» и пытаются извлечь из книги легко формулируемый «урок».

Возможно, такой подход — не лучший способ объяснить успех романа. Нет нужды говорить, что «Оттенки» не «заставляют задуматься» с самого начала.

Оцените статью
Astero Studio