Лучшие средства для кудрявых волос. Средство для кудрявых волос

Для многих девушек это обязательное условие. Он придает объем и помогает немного освежить корни в течение нескольких дней после мытья шампунем. Если у вас чувствительная кожа головы, это может вызвать раздражение, поэтому читайте внимательно.

22 лучших средства для вьющихся волос

Спреи для легкого ухода, маски для расчесывания и разглаживания волос, кремы для укладки, дисциплинирующие локоны: эти и другие необходимые продукты для вьющихся волос включены в новую подборку.

Созданные для дополнительной фиксации, они обеспечивают отличное сцепление и предотвращают пушение, но при этом легко смываются после укладки, не утяжеляя волосы. Даже если у вас вьющиеся волосы, он не оставит бараньих кудрей, а подчеркнет каждый завиток. Распылите на подсушенные полотенцем волосы после мытья шампунем.

Цена: 1 210 фризов.

Очищающий кондиционер для волнистых и кудрявых волос Bed Head Calma Sutra, TIGI

Волосы вьются и вытягиваются, поскольку они вьются. Я нашла очищающий кондиционер 2 в 1 от TIGI, который очищает мои волосы вместо шампуня и кондиционера. Что мне делать? Он не делает волосы ломкими и действительно помогает увеличить плотность. Если не выпрямлять волосы и оставить их с естественной текстурой, вы получите красиво оформленные локоны без пушистости.

Цена: 1 272 фрикций.

Масло для волос Symbio Sun, Phytodess

Масло грецкого ореха таману является «главным героем» формулы, защищая и питая сухие волосы. Линия Symbio Sun была создана для окрашенных и мелированных волос, но если ваши волосы от природы ломкие или сильно вьются, это масло просто необходимо. Наносить очень легко: я распыляю тонким слоем по всей длине сухих и влажных волос. После применения средства локоны надолго сохраняют привлекательный вид — они остаются блестящими и шелковистыми.

Цена: 2 090 рублей.

Теоретически, коботчинг может быть опробован на обладательницах сухих или окрашенных вьющихся или волнистых волос. Однако если у вас только сухие локоны и жирные корни, классическими шампунями, очищающими кожу головы, пренебрегать не стоит.

Лучшие средства для кудрявых волос

Кудрявые волосы выглядят потрясающе. Она позволяет создать нежный, романтический образ. Кудрявые волосы подходят для девушек всех возрастов. Однако вьющиеся волосы требуют особого внимания. Ниже мы опишем лучшие средства для вьющихся волос и дадим рекомендации по их выбору.

вьющиеся волосы

Критерии выбора

Вьющиеся волосы представляют собой несколько проблем, и при выборе средств для вьющихся волос необходимо учитывать следующее

  1. У обладательниц кудрявых волос меньше волосяных луковиц, чем у людей с прямыми волосами. При этом волосы выглядят более пышными и объемными.
  2. Вследствие небольшого количества волосяных луковиц снижается и выработка кожного сала. Поэтому кудрявые волосы чаще бывают сухими и ломкими.
  3. Вьющиеся локоны имеют пористую структуру, поэтому нередко они выглядят тусклыми и сильно пушатся. Такие пряди имеют высокую степень повреждаемости. Изогнутая форма не позволяет многим чешуйкам закрыться, что еще больше вредит волосам при сушке их феном, окрашивании, выпрямлении и проведении иных манипуляций.

критерии выбора

При выборе средств для вьющихся волос необходимо учитывать следующие критерии

Вид средства

Все косметические средства по уходу за вьющимися локонами можно разделить на три типа:.

  1. Для основного ухода. Это шампуни, бальзамы и кондиционеры, с помощью которых обеспечивается очищение локонов и их легкое расчесывание.
  2. Для дополнительного ухода. К ним относят сыворотки, маски. Они помогают сделать пряди гладкими, здоровыми и сильными.
  3. Для завивки и укладки. Такие средства дисциплинируют кудри и превращают их в красивые волны или игривые завитки.

критерии выбора

Тип волос

При уходе за вьющимися волосами всегда учитывайте тип продукта.

критерии выбора

  1. Сухие и поврежденные. Для таких волос характерна ломкость, появление секущихся кончиков, волосы постоянно пушатся. Чтобы устранить эту проблему, необходимо пользоваться косметикой, дающей эффект ламинирования. Также желательно регулярно наносить на волосы маски, масла, сыворотки. Секущиеся кончики следует периодически состригать.
  2. Жирные. Такие волосы встречаются очень редко. Главное — не использовать слишком часто шампуни с сульфатами и маски из глины. Важно увлажнять волосы, чтобы поддерживать их здоровье.
  3. Тонкие. Здесь необходимо постараться сохранить естественный объем волос, не утяжеляя завитки. Для этого стоит использовать кондиционеры с кремообразной структурой. Подойдет легкий спрей, имеющий термозащиту. Он предотвратит потерю блеска и ломкость.
  4. Пористые. Такие волосы чаще всего встречаются у обладательниц кудрявых волос. Часто наблюдается отслаивание чешуек, в результате локоны выглядят обезвоженными и безжизненными. Для ухода лучше выбирать шампуни, в которых нет сульфатов в составе. Также стоит отказаться от частого окрашивания и использования фена.
Читать еще:  Увлажняющая маска для волос

критерии выбора

Производитель

Покупатели предпочитают выбирать известные бренды, которые пользуются репутацией и предлагают высококачественную косметику. Такие средства следует приобретать в парикмахерской или магазине. Вы также можете найти хорошую косметику на оптовом рынке. Следует обратить внимание на их состав.

Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать правильную косметику для ухода за вьющимися волосами

Вьющиеся волосы больше подвержены проблемам с укладкой и пушением, независимо от того, выпрямляете ли вы их феном или используете утюжок для волос. Вьющимся волосам часто не хватает объема, и они легко секутся. Не забывайте увлажнять волосы, используя больше увлажняющего крема и меньше масла. Прическу можно лучше уложить с помощью пенки и фиксирующего мусса.

Увлажняющие средства для укладки. Напоминает живость, но с дополнительным преимуществом фиксации света. Такой захват редко бывает достаточным для тонких волос или волн.

Часто используется вместо лаванды. Если вам нужен нюдовый стиль, вы можете нанести его самостоятельно.

Любимые средства: DevaCurl Super Cream.

Мусс и пенка

Мусс, пена и гель могут иметь разную степень фиксации. Они легче наносятся и не утяжеляют ваши локоны. Подходит для тонких волос. Они помогают добиться объемного, воздушного стиля. Они выпускаются в аэрозольных баллонах, другие упакованы в пластиковые тубы (как и традиционные формы). Они могут разбивать локоны на небольшие пучки.

Мне нравится сочетать их с различными типами средств для укладки (в основном с гипсом или гелем).

Любимый продукт этого типа: Giovanni All-Natural Hair Styling MousseAir-TurboCharged.

Солевой спрей

Придает текстуру волосам. Подходит для создания пляжных волн и воздушных локонов. Иногда его используют для придания объема волосам, но применять его следует с осторожностью. Он может раздражать и сушить кожу головы. Иногда это может привести к появлению пушистости. Это делает волосы более сухими и грубыми. Я не рекомендую использовать его на очень сухих волосах, лучше всего он работает после хорошего увлажняющего крема. С солевым спреем следует обращаться осторожнее, так как он может вызвать легкую ломкость волос.

Я использую его не очень часто, и он может обновить мои волосы.

Мой любимый продукт: текстурирующий спрей с морской солью от toni & guy (не идеальный; я предпочитаю использовать солевые спреи Alaffia и Davines).

Покупатели предпочитают выбирать известные бренды, которые пользуются репутацией и предлагают высококачественную косметику. Такие средства следует приобретать в парикмахерской или магазине. Вы также можете найти хорошую косметику на оптовом рынке. Следует обратить внимание на их состав.

Топ-3 средств для укладки кудрявых волос, или секреты стайлинга для отчаявшихся

Поворотным моментом в жизни каждого кудрявоволосого человека является день, когда он понимает, что только его волосы имеют значение для других, а его волосы — это нечто другое. Поэтому необходим важный подход. Специально для читательниц с самыми особенными вьющимися волосами эксперты SalonSecret обсуждают, как правильно выбрать средства для укладки, и делятся хитроумными приемами стайлинга.

Алла Астанина

Яна Ильинская

Евгения Сотникова

Дарья Евтянова

Писатели, журналисты и обозреватели моды.

Катерина Фадеева

Евгения Сотникова

Евгения Сотникова

Яна Ильинская

Яна Ильинская

Дарья Евтянова

Писатели, журналисты и обозреватели моды.

Дарья Евтянова

Писатели, журналисты и обозреватели моды.

Дарья Евтянова

Писатели, журналисты и обозреватели моды.

Алла Астанина

Алла Астанина

Кристина Ахмаева

Журналист, бывший директор моды Woman.ru

Алика Жукова

Особенности укладки кудрявых волос

секреты стайлинга для отчаявшихся

Вьющиеся или волнистые волосы имеют естественную пористость из-за неравномерного прикрепления кожи к стержню волоса. Как правило, они тонкие, ломкие и склонны к пересыханию по всей длине, поэтому парикмахеры настаивают: обращайтесь с локонами бережно, как с поврежденными.

Читать еще:  Как правильно выполнить тонирование волос после мелирования и почему его стоит сделать. Мелирование волос и тонирование.

Как и в случае с «кудрявыми» средствами для купания и ухода, средства для укладки должны быть специализированными, чтобы защитить кисточки и обеспечить дополнительную упругость и увлажнение. Тот же принцип применим к мягким кисточкам, так как структура волоса изменяется и разрушается, поэтому волосы остаются в хорошем состоянии после кисточки. Это означает, что обычные средства для укладки волос можно смело ставить на дальние полки.

Идеальный стайлинг кудрявых волос: лайфхаки и советы

секреты стайлинга для отчаявшихся

Эксперты SalonSecret.ru ежедневно сталкиваются с головоломками клиентов и всегда находят оптимальное решение. А специально на нашем портале они поделились подробностями укладки локонов.

Подготовка начинается с этапа промывки. Кондиционер для непослушных волос просто необходим: он разглаживает кожу и значительно облегчает укладку.

Если вы не можете высушить волосы естественным путем, пригодится фен с диффузором. Он помогает уменьшить пушение и сохранить локоны после душа. Чтобы разгладить кожу, завершите процесс сушки холодным феном.

Это важно при укладке вьющихся волос и приподнимании их у корней струями горячего воздуха. В противном случае опухоль переместится в центр головы или еще ниже. Если нет объема у корней, для стабилизации может помочь мусс или спрей.

Силиконовая укладка допустима, но «маскировать» волосы не рекомендуется. Силикон создает водонепроницаемую пленку на всех пучках волос. Это очень полезно для любителей ровных шелковистых волос. Однако со временем постоянное использование таких средств может пересушить волосы, сделав их еще более ломкими и непослушными. Если диметикон и его аналоги уже присутствуют в вашем уходе, рекомендуется выбирать средства для укладки без силикона. Обратное тоже верно.

секреты стайлинга для отчаявшихся

  • Когда укладка не предполагает выпрямления волос, локоны лучше разбирать руками, а не расческой. Такой подход в дуэте с укладочными средствами, предотвращающими пушение, избавит от неприятного «эффекта одуванчика» на голове.
  • Всегда выбирайте уходовые продукты с увлажняющими и питательными свойствами, именно этого кудрявым волосам не хватает. Чаще всего такой стайлинг идет в приятной кремовой текстуре.
  • Перед выпрямлением прядей утюжком или стайлером термозащитное средство можно наносить и на сухие, и на влажные волосы, в зависимости от рекомендаций производителя. А вот с укладкой на высоких температурах (от 160 градусов) лучше бы повременить до полного высыхания прядей.

Я предпочитаю сочетать его с более сильным стабилизирующим гелем или использовать технологию smother. Иногда вы можете сами применить его для более мобильных стилей.

Как я укладываю вьющиеся и волнистые волосы, чтобы они не пушились

MyCollages.jpg

Правильно подобрать укладочное средство для вашего типа волос — это уже половина успеха.

В классической парикмахерской стилист — это группа продуктов, направленных на поддержку «дизайна» стиля. Это их форма, количество и степень задержания.

Стайлинговые средства, используемые для вьющихся волос, выполняют еще одну функцию: обволакивают волосы и предотвращают быструю потерю влаги.

Согласно классическому методу Curly Girl Method, о котором мы уже писали, стайлер и кондиционер не должны содержать силиконов. На практике, однако, это выбор каждого.

Для вьющихся или сухих волос полезны увлажняющие кремы и гели для укладки. Увлажненные локоны более гибкие и эластичные.

Для вьющихся волос могут потребоваться средства с более легкой текстурой, не разрушающие объем, например, легкие гели, муссы и пенки.

Во время укладки я стараюсь «помочь» волосам закрутиться в локоны, поэтому начинаю от кончиков к прикорневому поясу, при этом локоны собираются в ладони, нажимая на ладонь пульсирующими движениями.

Как правильно сушить вьющиеся и волнистые волосы

Наиболее комфортным для моих волос является естественная сушка. Однако понятно, что это не всегда хороший выбор в условиях постоянной нехватки времени и терпения.

Поэтому в игру вступает фен. Перед сушкой феном важно выжать из волос как можно больше воды. Лучше всего подходят полотенца из микрофибры или старые хлопчатобумажные футболки, потерявшие свою характерную волокнистую текстуру. Напротив, поджаренные полотенца только стягивают волосы благодаря сочетанию текстуры и материала.

Не забывайте сушить волосы одинаковыми пульсирующими движениями — это поможет исключить вероятность того, что волосы будут пушиться.

Сушка феном должна производиться только с диффузором. Это не «лишний» аксессуар, который сопровождает фен и очень эффективен для использования локонов. Диффузор должен иметь множество отверстий, чтобы разбить монолитный поток воздуха от фена на относительно теплый и объемный воздушный поток. Он высыхает при более низкой температуре и имеет меньшую мощность. Схема остается прежней. Вытяните локоны в чашу диффузора, чтобы они высохли. Не проходите по всей длине хохолка. Однако, когда волосы высохнут, переходите к более мелким секциям по всей голове.

Читать еще:  Окрашивание омбре

Важно: Старайтесь, чтобы во время сушки волос ваши руки были как можно меньше. В противном случае локоны могут расплавиться.

При сушке важно не двигать сушилку из стороны в сторону. Чем больше вы крутите, тем больше это ослабит ваши волосы. Однако если волосы не объемные и густо волнистые, небольшая растрепанность может быть очень полезной.

Я предпочитаю не сушить вьющиеся волосы феном по всей длине, так как есть риск пересушить их слишком сильно. В противном случае все ваши усилия по увлажнению будут напрасны.

Как ухаживать за длинными кучерявыми волосами

Мы рекомендуем использовать смягчающие средства, увлажняющие кремы и наносить питательную и увлажняющую маску один или два раза в неделю, чтобы смягчить локоны, а также процедуры SOS для сухих концов, чтобы запечатать сухие концы. Также рекомендуется, чтобы волосы не слишком часто касались одежды (например, капюшона вашей любимой толстовки) во избежание спутывания и образования колтунов.

IMG_0470-2.jpg

Не выпрямляйте волосы без необходимости. Постоянное выпрямление может привести к разрушительным последствиям, особенно для вьющихся волос.

Лично мне не мешает само выпрямление, если я хочу поэкспериментировать с изображением. Я возражаю только в том случае, если это основано на моей неприязни к своим волосам.

Мои правила выпрямления кудрявых волосах

Эту процедуру следует проводить только на хорошо вымытых и высушенных волосах.

Следует использовать термозащитное средство (обратите внимание, что большинство из них содержат силиконы).

Не перегревайте утюжок для выпрямления волос до 200°C. Повышенные температуры могут необратимо изменить белковую структуру волос и повредить текстуру вьющихся волос. (Конечно, само по себе выпрямление не выпрямит ваши волосы навсегда, но оно изменит структуру завитка в долгосрочной перспективе).

В процессе выпрямления вы работаете только небольшими участками.

Не используйте утюжок для выпрямления волос более двух раз за одну укладку.

Важно уделять особое внимание восстановлению волос после выпрямления. Имеет смысл использовать протеиновую маску для восстановления волосяного фолликула при повторном мытье, так как это помогает фолликулу восстановить повреждения.

Кондиционеры, гели и средства для укладки можно наносить на свежие или влажные волосы (некоторые делают это в душе), а не на сухие.

Как пользоваться?

На чистые волосы всегда следует наносить крем для укладки (т.е. для создания хрустящих локонов). Если она не вымыта, если на нее были нанесены другие средства для укладки или если она просто неаккуратная, то в сочетании с кремом это только усугубляет неряшливый вид. Если его можно вымыть, нанесите на волосы, затем смойте, пока с кончиков пальцев не исчезнет блеск. Если крем не смывается, наносите его после мытья шампунем. После этого дайте волосам немного подсохнуть. Не рекомендуется сушить локоны обычным полотенцем. В большинстве случаев используйте чистую хлопчатобумажную футболку или аналогичный материал.

На один сеанс крема нужно брать очень экономно, не более размера грецкого ореха (используйте его, если волосы не закрыты). Композиция должна быть распределена по всей длине, не концентрируясь на прикорневой зоне. Затем волосы можно расчесать. Затем начинается самое интересное — укладка. Если вы хотите создать прямые волосы, т.е. прямые волосы, вы можете высушить локоны феном (это тоже возможная цель). Вы можете нагреть утюжок, и иногда он проходит сквозь пряди — иногда вам не нужно тщательно выпрямлять волосы.

Вместо утюжка рекомендуется использовать расческу для выпрямления волос и выпрямлять большую часть длины волос.

Следует различать кремы для завивки и кремы для кудрей. Это, в свою очередь, способствует формированию локонов. Последний часто используется по-другому: он наносится на всю длину, не затрагивая корни, как гель, а затем волосы необходимо сжать (широко известный как «джем»). Затем, после сушки волос, остается только разбить штукатурку.

Оцените статью
Astero Studio