Колорит оттенков медово-карамельного цвета волос. Медово карамельный цвет волос.

Он также хорошо подходит брюнеткам с белой кожей (зимний цветотип). Если обычный черный цвет выглядит угрюмо и редко используется в качестве уникального тона, то карамельные оттенки смягчают этот эффект. Но при этом сохраняется стиль деловой или просто уверенной в себе женщины.

Карамельный цвет волос — вкусный, практичный, универсальный

Он выглядит восхитительно, притягивает взгляд и смягчает черты лица — все дело в цвете карамельных волос. Но чтобы подружиться с ним, сначала нужно научиться его носить. Давайте узнаем, кому подходит карамель, в чем особенности палитры, как получить карамельный цвет волос в домашних условиях и как за ним ухаживать.

Вся карамельная палитра обладает приятной способностью визуально приподнимать тяжелые, густые, прямые волосы и придавать тонким волосам желанный объем. На аккаунтах стилистов в социальных сетях часто можно найти фотографии «до и после», на которых это свойство карамели особенно ярко проявляется.

Поэтому текстура волос не так важна для тех, кто решил покрасить волосы, другое дело — тип краски.

По словам стилистов, так легче понять, кому не подходит цвет карамели. Потому что он подходит практически всем! Палитра Candy позволяет найти свой оттенок для каждого цветотипа.

Цвет волос карамель

Но есть одно непреложное правило: холодная кожа с розовыми или голубоватыми оттенками любит пепельный оттенок и нейтральность карамели. Теплая кожа менее разборчива и может сочетаться буквально с любым оттенком. Темной коже подходят насыщенные, плотные и довольно темные оттенки, которые позволяют избежать немного вульгарных контрастов в стиле 90-х и нулевых (мы все когда-то устали от сильных контрастов).

Подумайте о взаимном притяжении цвета карамели и цвета глаз.

Читать еще:  Краска; Estel: профессиональная палитра цветов

Для карих глаз

Девушкам с карими глазами повезло, они могут выбрать любой оттенок на свой вкус и с учетом любимых цветов в гардеробе. Помните, что для интенсивного летнего загара необходим белый оттенок цвета карамели. А в остальное время года сосредоточьтесь на сочных тонах: Конфетно-красный, насыщенный коричневый с шатуш-конфетами, конфетно-медный или бронзовый.

Карамельный цвет волос для карих глаз

Конфетный цвет волос для карих глаз просто идеален, и доказательство тому — на дальних просторах интернета фото селебрити формула цвета чистой осени с сединой, рассыпанной в изысканных оттенках конфетных прядей.

Для зеленых глаз

Карамельный цвет волос на фотографии обычно выглядит слишком спокойным для зеленых глаз. Но отбросьте сомнения! Выбирайте конфеты с золотистым оттенком — все начинающие волшебники выиграют.

Для Зеленых Глаз

Зачарованный цвет глаз часто сочетается с молочной, очень бледной кожей. Поэтому вы можете использовать как более темные, золотисто-карамельные оттенки, так и более светлые оттенки из палитры. В нашей подборке и в интернете вы найдете фото очень популярного цвета волос карамельный блонд. Именно так будут выглядеть ваши идеальные карамельные светлые волосы.

Все короткие прически должны иметь объем у корней. Волосы можно оттягивать назад или завивать, но конфетный цвет не терпит выпрямления. Лучше всего носить волосы с множеством афро-американских локонов!

Разнообразие карамельного колорита

Пшеничный цвет волос с множеством золотистых, медных или медовых оттенков можно получить, смешивая различные краски в правильных пропорциях. Краситель выбирается в соответствии с естественным цветом прядей, желаемым оттенком и типом вашей кожи. Оттенки могут быть на основе карамели, меда, корицы, летнего солнца или золотой пшеницы. Именно эти варианты наиболее популярны среди современных девушек.

Сочетая медный, песочный, золотистый и медовый цвета, можно добиться блестящего карамельного оттенка на светлых или блондинистых локонах. В зависимости от структуры и типа волос краска может иметь красноватый, янтарный или соломенно-желтый оттенок.

медовые оттенки

Наиболее популярными считаются:

  • Волосы имеют медный цвет с красноватыми оттенками,
  • медный цвет волос с солнечным или атласным оттенком,
  • янтарный цвет волос с серией золотистых или медных бликов,
  • Локоны карамельного цвета с оттенком меда или шоколада,
  • Цвет волос пшеничный, с золотистым блеском,
  • Цвет волос песочного оттенка, отличающийся от светлых волос пшеничным цветом и золотистым блеском.
Читать еще:  Топ-18 яичных масок для волос, которые могут заменить салонные процедуры. Яйцо маска для волос

темный медовый тон

Чтобы окрасить светлые волосы в любой из карамельных и медовых оттенков, вам потребуется профессиональная краска для волос и необходимый опыт. Желательно проводить эту процедуру в салоне, где у мастера есть все необходимые инструменты, правильная колористика и качественные средства для окрашивания.

медово-карамельный цвет

Кому подходит карамельный оттенок локонов

Волосы медового цвета с оттенком карамели идеально подходят девушкам с карими глазами и смуглой или светлой кожей. Если краситель придает цвету медный отблеск, у вас должен быть загорелый, оливковый оттенок кожи. Прежде чем приступить к окрашиванию, рекомендуется ознакомиться с имеющимися на рынке красками и подобрать подходящий оттенок. Следующие советы помогут вам в этом:

  • Пшеничный цвет волос с теплыми золотистыми тонами подходит светлокожим женщинам с серыми, темно-синими глазами. Кожа должна иметь бледный, фарфоровый оттенок, быть идеально чистой и гладкой.
  • Светлый цвет волос с медным или медово-красным оттенком подходит прямым или волнистым локонам девушек со смуглой кожей. Глаза должны быть янтарно-коричневыми, светло-коричневыми или голубовато-коричневыми.
  • Карамельный оттенок с нотками молочного шоколада и мерцающей меди подходит темнокожим женщинам с темно-карими или серо-карими глазами. Цвет должен быть равномерно распределен по прядям и иметь красивый блеск.
  • Солнечный золотисто-каштановый цвет волос подходит к голубым глазам и легкому весеннему загару.
  • Медовый цвет с нотками корицы и спелой пшеницы подходит светлокожим девушкам с весенним цветом кожи. Глаза должны быть зелеными, голубыми или светло-серыми.
  • Шоколадно-карамельный оттенок подчеркивает темный загар и оттеняет бархатистую и мягкую кожу. Подходит для женщин всех возрастов.

золотистая карамель

В дополнение к окрашиванию можно сделать мелирование, чтобы осветлить некоторые особые локоны возле лица. В этом случае светлые переходы подчеркивают яркий тон прически, привлекая внимание к красивым чертам лица и элегантному стилю.

Как получить оттенок карамели на волосах

Карамельно-медовый или пшенично-медный тон можно получить, смешав краску с цветным бальзамом или тонером. Вам следует заранее изучить цвет, который вы хотите получить для своих локонов, и выбрать подходящие оттенки в специализированных магазинах.

Читать еще:  Применение твердого шампуня и обзор 10 лучших. Твердые шампуни для волос

шоколад карамель

Наиболее популярными марками считаются:

  • Сиосс, карамельная блондинка,
  • КАСТИНГ, светло-пепельный блондин и янтарный блондин,
  • Гарньер, лесной орех, № 5.35 и 6.35,
  • Шварцкопф, №№ 668, 657.

светлая карамель

Блондинкам достаточно нанести краску и подождать, пока она подействует. Брюнеткам следует сначала обесцветить или вымыть волосы в салоне (Полезная статья: Обесцвечивание волос в домашних условиях). Наиболее подходящая стрижка для волос цвета лайма — каскад. Волнистые локоны и пышные кудри подчеркивают золотистое сияние и позволяют продемонстрировать весь спектр яркого цвета.

медовый цвет

Народные рецепты карамельно-медового окрашивания:

  1. Купите пакетик иранской хны и столько же специи под названием куркума. Смешайте и нанесите на влажные пряди. Подождите полчаса.
  2. Купите еще одну специю — шафран. Возьмите столовую ложку порошка, разведите его водой и доведите до кипения. Насыпьте один пакетик хны в отвар и распределите его по всей длине освещенных локонов. Промойте через 20 минут.
  3. Возьмите корень ревеня и нарежьте его на мелкие кусочки. Варить около 20 минут. Промойте локоны, чтобы добиться более темного, медового оттенка.

карамельный цвет

Блондинки и девушки с осветленными локонами должны быть очень осторожны при выборе красящего шампуня или состава. Карамельные пигменты могут очень быстро вымываться из волос и превращать блестящие пряди в тусклые, вялые. Уход должен включать не только шампунь и кондиционер, но и средства для окрашивания, по крайней мере, раз в неделю.

Оцените статью
Astero Studio