Вредно ли наращивать волосы — возможные последствия и пути решения проблем. Вредно ли наращивание волос.

Со временем капсулы выходят из положения. Если это происходит только в нескольких экземплярах, это считается нормальным. Но если пострадало большое количество капсул, то обычно это вина мастера, нарушившего процедуру.

Вредно ли наращивание волос

Пшеничные волосы завиваются в ручейки и скатываются на плечи.

Во все времена пышная прядь волос была главным украшением как молодой, так и зрелой женщины. Что делать, если природа не одарила вас роскошными волосами и вы не привыкли к дорогим шампуням, лосьонам, маскам и средствам для укладки волос, которые действуют недолго или вообще не дают никакого эффекта? Современные мастера предлагают всегда прибегнуть к новейшей и самой популярной процедуре — наращиванию волос.

Для чего наращиваются волосы?

Наращивание волос — это салонная процедура, в ходе которой на волосы клиента наносятся различные методы для достижения желаемой толщины, длины и цвета. Он дает возможность быстро и с заметными результатами улучшить состояние волос. Волосы отрастают не очень быстро, примерно 1,5 см в месяц, а наращивание волос обычно занимает от 1,5 до 2 часов, причем длина абсолютно произвольная. С помощью наращивания волос можно быстро создать новый стиль, изменив цвет, длину и густоту.

Обычно существует 2 метода наращивания волос: горячий и холодный. Примеры их работ можно найти на сайтах салонов, специализирующихся в этой области. В основе этой довольно общей классификации лежит температурный режим, которого придерживается новый волос. Существует также классификация по странам, которые первыми внедрили ту или иную технологию.

наращивание волос

Горячие методы :

— Английский Такие удлинения выполняются с помощью специального клеевого пистолета и тугоплавких органических кератиновых смол. Для этого метода длина исходных волос должна быть не менее 7 см. Волосы крепятся на висках и затылочной части головы. Область прикрепления волоса похожа на маленькую капсулу. Этот метод считается особенно щадящим из-за более низкой температуры фиксации по сравнению с другими методами.

Читать еще:  Рейтинг ТОП 7 лучших пудр для волос: какую выбрать, виды, плюсы и минусы, отзывы. Пудра для волос отзывы.

Однако только профессиональные мастера могут гарантировать, что капсула будет выглядеть незаметно и аккуратно, и в то же время волосы не будут так быстро выпадать из капсулы. Волосы, обработанные этим методом, обычно носят в течение трех-четырех месяцев, прежде чем их трогать. Для удаления и коррекции капсулы удаляются путем погружения их в специальную жидкость.

— Итальянский метод сегодня признан самой передовой технологией. При этом методе подготовленные пряди волос соединяются с прядями волос с кератиновой капсулой в виде пластины у основания с помощью специальных щипцов. Волосы из этих капсул практически не выпадают и не расчесываются. Вы можете носить волосы в таком виде до шести месяцев. Процесс удаления довольно прост и требует совсем немного времени.

Холодные методы :

— Испанский Название этому методу дал испанский клей «Rueber», и как уже понятно, нитки в этом методе крепятся специальным клеем. Капсулы маленькие и плоские, а их цвет беловатый из-за клея. Поэтому этот метод не рекомендуется для темноволосых женщин. Волоски сохраняются около четырех месяцев. И избавиться от них можно только постепенно, если изменить прическу.

— Японская В этой технике пряди, которые нужно удлинить, крепятся к собственным с помощью специальных металлических зажимов. Клипсы выпускаются в разных цветах, поэтому нет ограничений по цвету волос. Основное отличие и главное преимущество заключается в том, что зажим располагается на расстоянии около 6 мм. Это означает, что процедуру могут пройти даже женщины с очень короткими волосами. Еще одно неоспоримое преимущество — ваши волосы не подвергаются агрессивному воздействию тепла или клея. Прическу можно носить в течение 3-4 месяцев.

Безопасность наращивания волос

Многие люди боятся наращивания волос, потому что боятся потерять свои собственные волосы. У них и так, мол, блеска нет, а если еще и больше, то вообще последнее пропадет. Что стоит знать о безопасности наращивания волос? При горячем способе прибор достигает максимальной температуры 220 C. В щипцах для завивки и плойках, которые вы используете дома, температура такая же и даже во много раз выше. А при холодных методах фиксация происходит за счет полимера, который совершенно не повреждает волосы.

Читать еще:  Шампунь Лошадиная сила для роста волос: состав, принцип действия и эффективность

Самым важным фактором является, конечно, выбор преподавателя и салона, которому вы доверите свои волосы. Мастерство вашего парикмахера играет важную роль в качестве наращивания и сохранности здоровья ваших волос.

Неправильное обслуживание или несвоевременный ремонт также могут привести к серьезным повреждениям. Самое главное для поддержания волос в хорошем состоянии — следовать советам специалиста по волосам.

Наконец, нельзя забывать об аллергии на кератин, смолу и пленку. Если дискомфорт не исчез через неделю, необходимо срочно связаться с преподавателем. В лучшем случае парикмахер порекомендует специальный шампунь для снятия зуда. В худшем случае донорские пряди придется удалить.

В каких случаях наращивание вредно?

Есть несколько случаев, когда наращивание действительно вредит вашим натуральным локонам, и результаты процедуры могут оставить вас с печальным результатом — сильной потерей собственных прядей.

На что обратить внимание:

  • После химической завивки или карвинга нельзя продолжать работать над ослабленными прядями; сначала необходимо восстановить силу волос и укрепить волосяные фолликулы,
  • Не следует выполнять наращивание волос при индивидуальной чувствительности головы, аллергии на химические компоненты клея, кератина, воска, смолы и т.д., а также при хронической мигрени и нарушениях мозгового кровообращения,
  • Никогда не используйте искусственные волосы, если ваши собственные волосы сильно повреждены, так как это еще больше повредит волосяной фолликул на клеточном уровне,
  • Не рекомендуется доверять свои волосы неопытному мастеру маникюра, каким бы надежным он вам ни казался. Лучше выбрать профессионала и не соглашаться на такую дорогую процедуру (восстановление волос стоит дороже),
  • В период стресса, после затяжной депрессии или нервного срыва эта процедура противопоказана. Важно восстановить баланс организма, принимать поливитаминный комплекс и укреплять структуру прядей на клеточном уровне.

В каких случаях наращивание вредно?

Осторожно. Даже качественное, правильно выполненное наращивание волос блокирует фолликулы, лишает их здорового воздуха и питательных веществ, высушивает и ослабляет кончики волос.

Вред после наращивания волос заметен уже в первую неделю — голова чешется, становится сухой и раздраженной. Со временем волосы отрастают, поэтому суставы будут видны, особенно если волосы распущены. Между насадками и вашими собственными локонами будет видимая граница, вызывающая эстетический дискомфорт.

Читать еще:  Лечебные шампуни от выпадения волос: как не ошибиться с выбором. Шампуни от выпадения волос

В каких случаях наращивание вредно?

Вред капсульного наращивания

Если вы проигнорируете совет специалиста, оттягивая время коррекции, ваши локоны будут повреждены в местах крепления, пряди запутаются, перегружая луковицы и вызывая сильную ломкость.

Крепление искусственных прядей ненадежно, и капсула будет повреждена при любых неблагоприятных условиях, что приведет к ломкости волос. Капсульное наращивание волос создает дополнительную нагрузку на стержень волоса, что может привести к выпадению волос по частям.

Вред капсульного наращивания

Вред ленточного наращивания

Ленточное наращивание волос осуществляется путем прикрепления донорских прядей к коже головы, поэтому последствиями этой процедуры часто являются перхоть, раздражение, особенно если есть индивидуальная чувствительность к ингредиентам состава.

Ленточный метод, в отличие от капсульного, требует частой коррекции. Это означает дополнительные расходы, время и еще один негативный эффект для ваших локонов.

Ленточное наращивание

Оцените статью
Astero Studio