Шатенка цвет волос

Быть блондинкой в сегодняшнем мире – задача не из легких. Каких только анекдотов, статусов и афоризмов про них не сочиняют! И хотя народная молва не наделяет таких девушек особым интеллектом, зато по внешним данным они превосходят всех!

Шатенка цвет волос

Ветреные блондинки, роковые брюнетки, шатенки-интеллектуалки, рыжие бестии – эти характеристики уже давно прижились в нашем обществе. И хотя многие знают, что это – всего лишь стереотипы, все равно часто судят о женщинах с учетом их цвета волос.

Возможно, кто-то скептически отнесется к тому, чтобы определять характер по цвету волос, но некоторая доля правды в этом есть. Подтверждение тому – данные ученых, которые провели ряд исследований и смогли выделить общие черты характера, присущие девушкам с разным цветом волос.

Блондинки очень разные, но все они прекрасные!

Быть блондинкой в сегодняшнем мире – задача не из легких. Каких только анекдотов, статусов и афоризмов про них не сочиняют! И хотя народная молва не наделяет таких девушек особым интеллектом, зато по внешним данным они превосходят всех!

Если спросить у мужчины, каким ему видится характер блондинки, он даст такие определения как доброта, отзывчивость, нежность. Однако характер блондинок вовсе не похож на мягкую игривую кошечку, как полагают многие. Девушки со светлыми волосами (в том числе и натуральный русый цвет) обладают завидной выдержкой и предпочитают не демонстрировать своих настоящих эмоций на публике. Возможно из-за этого у многих сложился образ глупенькой, наивненькой блондиночки.

Кроме того, блондинки – девушки весьма расчетливы, неплохо знают математику и умеют доверять своей интуиции. А еще они очень сексапильны, чем и притягивают всегда большее количество мужчин!

Брюнетки в моде при любой погоде!

Мужчины их побаиваются, потому что считают брюнеток умными, волевыми и знающими себе цену. На самом деле темноволосые красавицы – натуры чувствительные и легкоранимые. За их внешней неприступностью скрывается мягкая сердобольная душа. Тот факт, что их называют роковыми особами и сердцеедками – не совсем соответствует действительности. Девушки с темным цветом волос могут сомневаються в своей красоте, своей неповторимости из-за чего отношения с мужчинами у них часто не складываются.

Также следует отметить, что брюнетки – натуры весьма вспыльчивы, однако быстро успокаиваются и не держат зла. А еще такие девушки обладают завидной целеустремленностью и всего могут в своей жизни добиться самостоятельно. Из них получаются отличные тактики и стратеги!

Читать еще:  Тонирование волос: за или против

Рыжая девчонка ласковей котенка!

Пока блондинки и брюнетки спорят, кто лучше, рыжие действуют! Народной мудрости рыжим досталось гораздо меньше

внимания, однако без внимания мужчин они не остаются. Быть ласковей котенка – это совсем не про огненных красавиц! Яркий цвет волос наделяет женщин и таким же характером: эмоциональным, немного взрывным и непредсказуемым. Да, с такими женщинами не соскучишься!

Ученые доказали, что у людей с натуральным рыжим цветом волос вырабатывается гораздо меньше антистрессовых гормонов, этим и объясняется их взрывной характер. А еще рыжие совсем не любят ощущать на себе какое-либо давление, это касается как работы, так и личной жизни. Им нравится быть себе на уме и жить с ощущением, что они ничего никому не должны.

Кстати, по статистике, именно рыжеволосые люди занимаются сексом гораздо чаще, чем блондинки и брюнетки! Да и в разнообразии партнеров им не откажешь! Возможно это связано с тем, что рыжеволосых в мире осталось не так уж и много, а возможно на это влияет именно их характер.

Шатенки изящны и подвижны, как спортсменки!

Говорят, что чаще всего женятся именно на шатенках! А все потому, что эти женщины обладают мягким, уравновешенным характером. От них веет теплом и умиротворенностью, поэтому мужчинам с ними спокойно и комфортно. Шатенки очень коммуникабельны, всегда найдут подходящую тему для разговора, легко заводят новые знакомства. Также им присуща стрессоустойчивость, которая выручает в экстренных ситуациях.

Большинство шатенок – натуры творческие, именно поэтому их очень тяготит рутинная работа, да и домохозяйкой они также долго не смогут работать. Таким девушкам нужна самореализация! Шатенки не считают себя особо красивыми, делая ставку больше на свой ум, и это является ключевым фактором, почему они не так привлекательны для мужчин.

Цвет – ничто, здоровье – все!

Когда девушка перекрашивает в совершенно другой цвет свои волосы, она частично меняет и свой характер. Поэтому все вышесказанное можно отнести и к ненатуральному цвету волос. Однако, кем бы вы ни были: блондинкой, брюнеткой, рыжей, шатенкой, помните, что за своими волосами надо правильно ухаживать. Красота и сила любой женщины – в чистых, блестящих, шелковистых волосах, поэтому не пренебрегайте косметикой для волос, которую следует выбирать с учетом своих особенностей.

Летнему типу лучше выбрать насыщенный кофейный оттенок. Если вы хотите выбрать тон посветлее, остановите свой выбор на пшеничном. Рыжеватых оттенков летнему типу лучше избегать.
Отлично подойдёт тёмно-пепельный цвет, делая взгляд более выразительным.

Светлые оттенки волос

Данная расцветка характерна для женщин славянской внешности. Она придаёт образу изящность и утончённость. Светло-русый цвет с золотистыми, серыми или каштановыми переливами очень популярен в последнее время.

Читать еще:  Как скрыть грязные волосы: 8 полезных лайфхаков. Что делать если голова грязная.

_

Ещё недавно на вершине модных подиумов блистали блондинки и брюнетки. А шатенки стремились поскорее перекрасить свои локоны в более контрастные цвета. Однако мода на природную естественность превознесла шатенок на пьедесталы, оставив позади девушек с «кричащими» цветами волос.

Многие знаменитости предпочитают именно этот цвет и считают его эталоном сексуальности и чувственности.

Известные красавицы со светло-каштановым тоном волос, фото которых украшают ведущие мировые глянцы:

  • Анжелина Джоли
  • Дженнифер Лопес
  • Натали Портман
  • Наталья Водянова
  • Дженнифер Энистон
  • Алессандра Амброзио
  • Оливия Палермо
  • Миранда Кер
  • Кейт Миддлтон
  • Джессика Альба.

Светлый каштан очень идёт девушкам с зелёными и карими глазами. Правильно подобранный оттенок подчеркнёт красоту и голубоглазой красавицы.

Русый цвет прекрасно будет смотреться наряду со светлой кожей, придавая ей фарфоровый оттенок.

_

_

Нежная и утонченная Валерия часто экспериментировала со своей внешностью. Она была и рыжей, и шатенкой и красилась даже в черный цвет. В течение нескольких последних лет Валерия определилась с цветом волос и теперь всегда остается блондинкой. Но и русый цвет волос вроде неплохо смотрится.

Из блондинки в шатенку: как бы выглядели 7 российских певиц с другим цветом волос

Многие из нас часто меняют стиль, перекрашиваясь в другой цвет волос, меняя прическу или стрижку. Что касается звезд, то их стиль часто остается неизменным. Редко какая певица изменяет своему обычному цвету волос. Разве что ненадолго тонирует.

Давайте сегодня представим, как бы выглядели популярные российские певицы с другим цветом волос

Полина Гагарина

Гагарину трудно представить без светлого цвета волос. А ведь свою карьеру она начинала будучи именно шатенкой. С помощью специального приложения, Полина в два счета снова стала обладательницей приятного русого оттенка волос. На мой взгляд, именно с короткой стрижкой новый цвет не очень сочетается. Будь волосы подлинней, было бы другое дело.

Светлана Лобода

Исполнительница хитов "Твои глаза", "Super-звезда" и пр, Лобода никогда не изменяет блонду. Может и неспроста. В данном случае приложение наглядно показывает, как бы выглядела певица с русым оттенком волос. Он ей попросту не идет.

Юлианна Караулова

Юлианна Караулова — еще одна популярная блондинка нашей эстрады. Девушка практически всегда придерживается светлого оттенка волос, лишь слегка варьируя оттенки. Что касается нашего эксперимента, то шатенкой Юлианне идет. Хотя выглядит она так гораздо проще.

Вера Брежнева

Бывшая солистка группы "ВиаГра" и популярная певица Вера Брежнева тоже всегда была блондинкой. Брежневу трудно представить шатенкой, но все возможно благодаря специальному приложению. Как вам кажется, идет ли Вере новый цвет волос?

Читать еще:  Что такое кудрявый метод мытья волос и ухода. Уход за волосами кудрявый метод.

Наталья Ионова (Глюкоза)

Свою популярность Глюкоза обрела в начале 2000-х. Тогда в клипах мелькала нарисованная мультяшка, а сама Наталья не показывалась. Через несколько лет Глюкоза решила показаться и весь мир узнал как на самом деле выглядит певица. Сколько ее помню, Глюкоза всегда была блондинкой. Мне кажется, что новый цвет волос ей не очень-то идет.

Натали

Натали — еще одна певица российской эстрады, чьи песни узнаваемы до сих пор. Натали удалось сохранить образ привлекательной блондинки, с 90-х годов и по сей день. Что касается эксперимента, то на мой взгляд, русый цвет волос певице тоже к лицу. А на ваш?

Валерия

Нежная и утонченная Валерия часто экспериментировала со своей внешностью. Она была и рыжей, и шатенкой и красилась даже в черный цвет. В течение нескольких последних лет Валерия определилась с цветом волос и теперь всегда остается блондинкой. Но и русый цвет волос вроде неплохо смотрится.

Понравилась статья? Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые!

Важно отметить и современные модные тенденции – сегодня в моде естественность во всех ее проявлениях. И, поскольку шатен ассоциируется именно с натуральным цветом волос, можно смело сказать – шатенки сегодня номер один. На фото можно увидеть насколько просто и одновременно с этим роскошно и красиво смотрятся шатенки.

Средства, которые помогут надолго сохранить цвет волос

Красивое окрашивание не зависимо от того стали вы шатенкой или брюнеткой, требует грамотного ухода.

  • Во-первых, чтобы цвет сохранился надолго необходимо минимизировать применение горячих стайлинговых приборов, как фен и плойка. Под высокими температурами волосы высветляются. Также важно мыть голову не горячей водой, а теплой.
  • Во-вторых, нужно использовать хорошие стайлинговые средства для волос. Вот некоторые из тех, которые пользуются популярностью у стилистов:

Это сыворотка для роста волос, которая стоит небольших денег, но зато благодаря ее использованию сокращается выпадение. Также пряди становятся шелковистыми и мягкими.

Пенка Hairogane

Это средство для роста и восстановления волос после окрашивания, ведь любой краситель, даже самые бережный, приводит к сухости и ломкости. Что уж говорить о бытовых красках.

Scalp Active Toner

Тоник для волос поможет не только вернуть жизненную силу волосам, но и обновить цвет, так как после его использования оттенок (особенно темный) становится более насыщенным.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий