Стрижка молодежная мужская: фото, виды, описание, выбор

Тема 50-х продолжается в стрижках с длинными челками, где вместо кока используется стоящая челка из вздыбленных наверх прядей (такой эффект, опять же, — заслуга укладочных средств).

Стрижка молодежная мужская: фото, виды, описание, выбор

В 2018 году мы можем наблюдать полет фантазии стилистов в сфере молодежных стрижек для парней. Как известно, стрижки подразделяются на три основных направления – на короткие, средние или длинные волосы. Мы же подробнее остановимся на современных вариантах, которые не только сохранили в себе классический стиль, но вместе с тем несколько отошли от привычных нам образов.

классная прическа

Разнообразить стрижку можно и при помощи рисунков. Пара параллельных выбритых полосок на висках, сможет придать стиль и индивидуальность Вашей прическе.

Какую же прическу выбрать для себя?

Однако, несмотря на разнообразие мужских стрижек, не все подойдут для всех типов внешности. Если у Вас крупные черты лица, круглые формы, то их можно скрыть за длинными прядями или челкой, не оголяйте голову прической под машинку, если у Вас круглая голова или имеет не правильную форму, ну а торчащие уши можно прикрыть прядями, оставленными на макушке.

Понравившуюся Вам стрижку можно перестроить под себя тем самым освежив ее, придав уникальности, что само по себе делает Вас уникальным и модным.

Стиль гранж является главной тенденцией этого года. Он отличается асимметричной длиной волос, которая при укладке создаёт эффект растрёпанных волос — «творческий беспорядок».

Топ 15 молодежных причёсок

Классика

Мужская стрижка Классика

Классический вариант характеризуется простотой и аккуратностью, чёткими, прямыми линиями, а длина прядей — не более 5 см. Эта стрижка никогда не выйдет их моды и останется актуальной, поэтому можно смело создавать современный образ с её помощью.

Читать еще:  6. 2 Техника выполнения химической завивки

Канадка

Мужская стрижка Канадка

Такой фасон требует наличие густой чёлки, отлично держится на любой структуре волос. Стрижку можно выполнить в двух вариантах — спортивном и классическом. Первый вариант отличается короткими локонами на теменной зоне с равномерным переходом к выбритому затылку. Второй – одинаковой длиной волос по всей поверхности головы.

Бокс и полубокс

Стрижка Бокс

Стрижка бокс получила популярность среди молодых людей. Её основные черты – грубый переход от побритых височных долей к удлиненной макушке. Полубокс имеет менее чёткие переходы, а в области темени пряди могут достигать до 10 см длины. Выразительная окантовка проходит по затылку в обоих случаях. Такие стрижки не нуждаются в постоянной и длительной укладке, но выглядят эффектно и уникально.

А вот парням с треугольной формой лица выбритые виски подойдут отлично, они визуально уменьшат объем висков и симметрично приподнимут верхнюю часть головы. А вот лишних волос в височной доле лучше избегать, иначе лицо приобретает еще большую треугольную форму. В этом случае подойдет стрижка под теннис.

Типы мужского лица и модные прически

Естественно, веяние моды сказывается на многих мужчинах. Но часто случается так, что очередной тренд сезона подходит не всем.

Круглолицым мужчинам лучше выбирать такие стрижки, которые смогут сгладить отсутствие прямых линий лица, то есть в них должны присутствовать обрамляющие лицо линии – никаких выбритых висков.

Мужчинам с квадратным типом лица отлично подойдут романтические прически с легкой небрежностью. И тоже стоит отказаться от выбритых висков, как бы вам не нашептывала это мода. На нашем сайте вы можете посмотреть фото модных стрижек для мальчиков.

А вот парням с треугольной формой лица выбритые виски подойдут отлично, они визуально уменьшат объем висков и симметрично приподнимут верхнюю часть головы. А вот лишних волос в височной доле лучше избегать, иначе лицо приобретает еще большую треугольную форму. В этом случае подойдет стрижка под теннис.

Читать еще:  Как пользоваться воском для волос женщинам. Воск для волос как пользоваться.

_

Чтобы прическа соответствовала современным тенденциям, допускается поиграть с укладками. Приподнятая с помощью средств для стайлинга челка или макушка, сделают образ более стильным и добавят свежести.

Креативная мужская стрижка «Шапочка» 2020 2021 года

Мужская «Шапочка» — один из вариантов градуированной стрижки. Она отлично вписывается в молодежный стиль и отвечает современным тенденциям. Длинные волосы на макушке плавно сменяются более короткими прядями на висках. Затылок не выстригается.

Впрочем, возможны вариации прически:

Все пряди тщательно филируются мастером, чтобы получить эффект рваных волос. При укладке можно вытянуть волосы или же создать легкий беспорядок на голове. Выбор за вами.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий