Модные стрижки на средние волосы: обзор актуальных трендов

Создать смелый и креативный образ можно с помощью каре с углом, удлиненного боба, гавроша, стрижек с выбритым виском.

Модные стрижки на средние волосы: обзор актуальных трендов

Если короткие волосы кажутся вам недостаточно женственными, а длинные пугают сложным уходом и укладками, то средняя длина – это оптимальный вариант. Чем же стрижки на средние волосы так привлекают женщин, какими они бывают и как подобрать подходящую?

Преимущества

Средняя длина волос составляет 15-25 см. Согласно парикмахерской терминологии, в эту категорию входят стрижки 2 и 3 длины (от линии подбородка до плеч или чуть ниже). Такие стрижки обладают рядом достоинств:

прически

  • Можно создавать множество вариантов модных укладок – от дерзких и бунтарских до строгих и романтичных.
  • Волосы можно носить распущенными, сделать вечернюю прическу, заплести косу или простой конский хвост.
  • Нет необходимости в частой коррекции (даже слегка отросшие волосы выглядят эффектно).
  • При грамотном выборе стрижки можно визуально скорректировать форму лица, подчеркнуть его достоинства и спрятать недостатки (например – длинный нос или резкие черты).
  • Подходят для женщин любого возраста и социального статуса.

женщины в возрастестрижка для девочек

Художественный беспорядок со слегка взлохмаченными волосами – один из последних модных трендов, позволяющий выглядеть свежо и энергично. Модные стрижки на средние волосы шэг отличаются многослойностью и обязательной филировкой прядей, которые придают прическе завершенной формы.

10 самых модных вариантов стрижки для средних волос 2021-2022 года

В предстоящем сезоне не теряет актуальности модная стрижка каскад, которая выглядит на волосах средней длины очень стильной и воздушной. Стилисты предлагают выбрать каскад с хорошо профилированными кончиками. В таком случае прядки более выделяются и делают прическу объемней на вид.

Читать еще:  Бордовый цвет – модное окрашивание волос

Красиво смотрится каскад на средние волосы 2021-2022 в сочетании с легким омбре и окрашиванием в технике балаяж. А вот популярная когда-то мелировка в светлые пряди остается за бортом модных трендов.

Для получения волны или аккуратно растрепанной укладки необходимо использовать утюжок. С его помощью получится получить идеально ровные пряди.

Модное каре 2021-2022

Градуированное каре наиболее подойдет дамам, сомневающимся в выборе каре или каскада. Ретростиль стрижки, изящность каре, утонченную простоту оценят самые продвинутые модницы. Нотки креативности были добавлены в этот тип прически в 2021-2022 году — новинками являются каре:

Каре с прядями.

Изменяя положение прибора и применяя различные типы челки, каре позволит сформировать новые образы. Все достоинства, преимущества каре оценят женщины с тонкими волосами, так как оно визуально увеличивает объем. Но необходимо научиться правильной укладке и тогда возможно добавление максимального объема.

Существует пару подвидов каре:

Стрижка каре.

Для получения волны или аккуратно растрепанной укладки необходимо использовать утюжок. С его помощью получится получить идеально ровные пряди.

Выбор длины в сезоне 2019-2020 года не актуален, так как стрижки представлены в широком ассортименте – это могут быть гладкие длинные пряди или взъерошенные небрежные «перышки», нежные волны и начесы, слоистость и игра длин. Также под каждый образ предполагаются самые разнообразные челки: рваные и аккуратные, суперкороткие и длинные – по самые глаза, косые и прямые.

Стрижки на длинные волосы 2019 года

В нынешнем сезоне в моде гламурная простота, что так характеризует прически для длинных волос. Модные длинные стрижки отлично преображают внешний облик женщины, корректируют черты и форму лица, легко собираются в укладку.

1. Каре – боб и удлиненное каре — классические стрижки, которые всегда в тренде, но нынешняя мода диктует для первого варианта – слоистость структуры и косую челку, а для второго – удлиненные боковые пряди, челка с тупым срезом и градуированные пряди.

Читать еще:  Что такое биохимическая завивка волос

Модные женские стрижки 2018-2019 года - 300 фото Модные стрижки и прически в этом сезоне - 300 фото Модная стрижка Модные женские стрижки на 2018-2019 года Модные стрижки этого года - 300 фото

2. Каскадная слоистая стрижка на длинные волосы без челки – необычайно эффектная и стильная, красиво ниспадающая. В прическе этого сезона скомбинированы ассиметричные и ровные линии.

3. В моду вошли и прически на прямой пробор с ровными и градуированными прядями. Но, сам пробор может быть несколько скошен в сторону, выполнен фигурно. Не забудьте правильно подобрать пробор к форме лица!

4. Каскад с челкой разной фактуры и длины. Если челка короткая, то это невероятно освежает и молодит лицо женщины, челка ниже уровня бровей с тупым срезом – наделяет образ загадочностью и притягательностью, для придания объема можно немного подкрутить концы челки вовнутрь. Косая прямая челка хорошо смотрится с волнистыми волосами, создавая богемный образ, особенно модно будет выглядеть цветная прядь у лица.

5. Креативные стрижки занимают лидирующие позиции сезона 2019-2020 года. Одна из самых популярных разновидностей такой стрижки – сочетание длинных волос с бритым виском. Другой вариант — это короткая шапочка волос с длинным нижним ярусом, асимметрично обрезанные пряди на челке и у лица.

Стрижки с бритым виском набирают обороты, для кого-то такой вид стрижки может показаться слишком экстравагантным, для других ярким и креативным.

Действительно, только смелые девушки могут решиться на такую стрижку. Но даже если вы не хотите ходить так всегда, выход есть: если разделить волосы на ровный пробор или пробор со стороны основной части волос и уложить их на сторону, где волосы отсутствуют, то никто даже и не заметит такого яркого акцента. Однако, девушки, выбирающие такую стрижку, не привыкли стесняться и открыто демонстрируют ее.

Более того, некоторые звезды Голливуда, модные блогеры и российские знаменитости уже опробовали данную стрижку на себе.

Читать еще:  Ничего лишнего: несмываемый уход для волос. Крем несмываемый для волос

Стрижки на волосы любой длины, сделанные настоящим мастером, будут смотреться индивидуально, так как всегда учитывается густота волос, текстура и цвет.

Каскадная стрижка подойдет любому типу лица. Так же она будет отличным выбором для тех, у кого есть страх ошибиться в выборе при срезании длины волос. Добавление слоев вокруг лица — отличный способ смягчить угловатые формы и подчеркнуть их незаурядность.

Стрижки с длинной челкой

Длинная челка прекрасно маскирует неидеальные формы лица. Она более уместна в случаях, когда требуется уменьшить длину лица. Любой вид стрижек может иметь длинную челку, она дает максимальные возможности для вариаций в стайлинге.

Длинные челки могут быть многослойными, асимметричными, прямыми и косо срезанными.

Укладки челок могут быть с выпрямлением, завиванием, вплетением в косу. Такие челки прекрасно маскируют возраст.

Если у Вас круглое лицо, используйте форму челки-полумесяца, чтобы сузить ширину щеки и сделать все лицо более узким.

А если у Вас удлиненная форма лица, челку нужно сделать более округлой, чтобы зрительно расширить и приблизить лицо к овалу.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий