Какая стрижка подойдет для вытянутого лица. Стрижки для вытянутого лица.

Объемные, пышные прически предпочтительны для вытянутых, узких лиц. Такие прически придают необычный шарм и особый вид.

Лучшие варианты стрижек и причёсок для вытянутого лица, рекомендации стилистов

Многие девушки недооценивают индивидуальность, которую дает им природа. Уникальные черты делают вас неотразимым и привлекают внимание окружающих. Счастливые обладательницы длинного овала могут попробовать разные варианты внешнего вида. Правильно подобранные прически для вытянутого лица гармонизируют форму и приближают ее к идеалу. Одна из немногих, которая подходит как для коротких локонов, так и для очень короткой чёлки. Рекомендации стилистов помогут вам выбрать подходящую прическу, сдержанный образ для повседневной жизни и особых случаев.

Тонкая, стройная девушка не обязательно имеет вытянутое лицо. Определить внешнюю диспропорцию овала довольно просто. Необходимо зачесать назад все волосы, подойти к зеркалу и обвести контуры лица косметическим карандашом. Вытянутый овал будет считаться удлиненным, с вытянутым лбом, невыраженными скулами и круглым подбородком.

Вы также можете определить свой тип лица с помощью формулы. Измерьте высоту от линии роста волос до подбородка, определите ширину у скул. Разделите высоту на ширину, если полученное значение больше 1,5, то форма овала действительно узкая, вытянутая, тонкая.

Характеристики вытянутого лица:

  • высокий, узкий лоб,
  • удлиненный нос,
  • нерефлекторные, часто впалые скулы,
  • удлиненный подбородок,
  • Лоб, скулы и ширина нижней челюсти примерно одинаковы.

Неоспоримым преимуществом этого типа лица является его способность казаться более стройным и спортивным. Однако не стоит подчеркивать непропорциональность, с помощью правильно подобранных причесок можно приблизиться к идеальной форме. Избегайте причесок с длинными прямыми волосами, которые добавляют длину к лицу.

Рекомендуется использовать основные корректирующие средства — локоны, бахрому, пробор и асимметрию. Основная цель стрижки — округлить лицо, добавить объем верхней и средней частям овала и подчеркнуть скульптурные линии нижней части.

Трудности при выборе прически для удлиненного лица:

  • Прическа должна быть объемной и динамичной, модные прически с блестящими, прямыми волосами еще больше подчеркнут удлинение лица,
  • Обрезанные чёлки, скрывающие высокий узкий лоб, — обязательное условие; для разных образов возможны разные стили,
  • Модные каскады с крупными каскадными локонами, которые ниспадают и удлиняют овал и силуэт, предпочтительны средние локоны, допускаются мелкие локоны, но укладка должна быть легкой и беззаботной,
  • Избегайте графичных стрижек, в том числе острых углов и вертикальных линий, делайте черты лица более резкими, грубыми, подчеркивая крупный нос, выдающуюся челюсть, чтобы сделать образ бережливым, более взрослым,
  • Классический вариант будет в области макушки, короны, еще больше подчеркивать удлиненные линии, для узких овалов использовать нестандартные варианты, придавая пышность скулам, впадинам висков.
Читать еще:  Безсульфатные шампуни для безвредного ухода за волосами

Общие рекомендации по выбору стрижек и причесок

При выборе идеальной стрижки учитывается не только форма, но и особенности лица и силуэта. Ограничений по длине и модели стрижки нет, счастливые обладательницы вытянутого лица могут создавать выразительные, инновационные варианты. Классические, простые прически тоже могут подойти, просто нужно сделать правильный выбор и сосредоточиться на деталях.

Советы по подбору идеальной стрижки:

  • Девушки с прямыми, выразительными чертами лица могут использовать прямые или полупрямые бахромы, которые доходят до бровей и ниже и достаточно густые, чтобы придать лицу желаемый объем и подчеркнуть взгляд,
  • Девушки с маленькими глазами и крупным носом выбирают градуированные, наклонные чёлки — сложную технику, которая может скорректировать черты лица, подчеркнув мелкие морщинки,
  • Для высокого лба используйте асимметричные, не слишком густые и удлиненные чёлки, для низкого лба стоит выбрать плоские и более короткие модели со ступеньками,
  • Идеальными для удлиненной формы являются стрижки по линии подбородка, визуально расширяющие форму, короткие модели предпочитают модели шапочка, «Гарсон», умело скрывающие стройную овальную форму,
  • Следует выбирать боковой пробор, боковой пробор, боковой пробор и квадратный пробор. В этом случае прямой симметричный пробор только визуально подчеркнет непропорциональность фигуры,
  • В прическах следует избегать кудрей, собранных локонов на макушке, затылке, лучшим вариантом будут как можно более богатые беззаботные локоны, уложенные у лица, асимметричная укладка придаст правильные пропорции,
  • Стоит помнить об особенностях градуированного окрашивания, светлые оттенки делают визуально шире, темные — тоньше, дамам с тонким овалом рекомендуется использовать самые светлые оттенки от бровей до подбородка, оставляя более темными края и прикорневую зону,
  • Кроме того, форму гармонизирует соответствующее горизонтальное смешивание или тонирование и достаточно широкие полосы, а классическое вертикальное чередование светлых и темных прядей только подчеркивает удлиненные линии.
Читать еще:  Создаем простые и стильные новогодние прически в 2020 году. Прическа на новый год.

Внимание. Для коротких и средней длины стрижек можно использовать однотонное окрашивание, основную коррекцию вносит стрижка, следует избегать темных контрастных оттенков, подчеркивающих границы узкого лица.

Обзор стрижек на волосы разной длины

Короткие стрижки не рекомендуются для удлиненного лица, исключение составляет модель «шапочка». Густая, ровная бахрома, а также боковые и затылочные части стригутся на одной высоте. Она обеспечивает равномерный объем в верхней части, что гармонизирует фигуру. Идеально подходит для девушек с густыми, прямыми или слегка вьющимися локонами.

Идеально подходит для девушек с прямыми чертами лица, четким носом и выразительным взглядом. Не только для молодых, андрогинных дам, но и для романтичных натур эта прическа — отличный выбор.

«Гарсон» можно использовать и для узкого лица, в отличие от классического варианта, основной объем распределяется в области виска. Удлиненная, динамично градуированная бахрома помогает скорректировать крупный нос и высокий лоб. Рекомендуется создавать свободные прически, избегая симметрии и правильных геометрических линий.

Женственная стрижка подчеркивает красивую линию шеи, подходит для стройных, хрупких девушек. Она относится к базовым стрижкам, обладает корректирующими свойствами, станет находкой для зрелых женщин.

«Сессон» — идеальный срез для удлиненных, удлиненно-овальных форм, также подходит для треугольных форм. Для стройной фигуры лучше всего подходит сочетание прямой, изогнутой бахромы и локонов вдоль подбородка. Она выполняется с прямыми локонами и повторяет контур правильного овала. Локоны с боковым пробором компенсируют недостаток объема.

Рекомендуется для молодых девушек и зрелых женщин с маленькими головами и четкими чертами лица. Это украшение для стройных девушек, стрижка легко скроет узкий лоб и выделит красивые скулы.

Элегантные квадраты также подходят для узких лиц. Высокий лоб можно исправить с помощью коротких полукруглых челок, но они не подходят для девушек с крупным носом. Асимметричная бахрома может отвлекать внимание, поэтому часто используются сложные цветовые техники, чтобы подчеркнуть бахрому.

Сочетание темных и светлых волос может улучшить пропорции. Квадратную стрижку можно создавать с густыми, тонкими, прямыми и вьющимися локонами.

Совет. При укладке хорошо уделить внимание боковым частям, можно использовать мягкие волны или структурированные локоны.

Коса без бахромы также может быть хорошим вариантом, но помните о дополнительных корректирующих элементах. Бахрома длиной до плеч не рекомендуется, так как из-за нее лицо кажется более вытянутым. Привилегированные асимметричные варианты, кроме того, помогут сохранить гармонию овала и бокового, зигзагообразного излома.

Читать еще:  Как уложить волосы феном самой себе: основные принципы укладки. Как укладывать волосы феном

Оправа без оправы рекомендуется девушкам с правильными чертами лица, выразительными глазами, четким носом и чувственными губами.

Техника стрижки предполагает постепенное срезание прядей волос от корней до кончиков. В основном его наносят непосредственно на лицо. Локоны формируются на разной высоте. Эта прическа смягчает контуры овала и придает ему более округлую форму. Объемная бахрома является прекрасным дополнением.

Каре

Короткие стрижки стали чрезвычайно популярны в 2021 году, и эта стрижка — одна из лучших. Парикмахеры советуют женщинам с длинным лицом обратить внимание на эту прическу. Прическа может быть как короткой, так и длиной до плеч.

https://www.instagram.com/wellahair_ru/ https://www.instagram.com/kawaicat_salon/

Более короткая версия красиво смотрится с прямой бахромой, более длинная — без. Компромиссом может стать прическа в форме карандаша, которая также вошла в моду.

https://www.instagram.com/cortesfamosos/ https://www.instagram.com/chopitoff/ https://www.instagram.com/cortesfamosos/ https://www.instagram.com/cortesfamosos/

Пикси

Хотя дамам с вытянутой формой лица обычно не рекомендуется носить объемные прически на макушке, бывают и исключения. Стрижка пикси с рваной бахромой помогает этим женщинам добиться смелого, дерзкого и очень изысканного образа.

https://www.instagram.com/chopitoff/

https://www.instagram.com/chopitoff/

Каскадная стрижка

Ступенчатые прически идеально подходят для женщин с вытянутым лицом, предпочитающих средние или длинные волосы. В 2021 году каскады более элегантны без чёлки или с полной укладкой, идеально сочетающейся с геометрией причёски.

https://www.instagram.com/mizzchoi/ https://www.instagram.com/mizzchoi/

Стилисты утверждают, что все прически хорошо смотрятся как на прямых, так и на вьющихся волосах. Самое главное — это хорошее мастерство и многослойная структура. Кроме того, уход за волосами не требует много времени — достаточно ежемесячно посещать мастера и выбирать качественные косметические средства. Беспорядочные прически даже не требуют много времени на укладку.

Какие ваши любимые прически? Часто ли вы меняете свою прическу? Поделитесь этим в комментариях!

Если вам понравилась эта статья, сохраните ее и поделитесь с друзьями!

Посетите наши каналы на Яндекс.Дзен: Красотка, Ваш стильный дом, Идеи стильных людей, Маникюр★Nail Art, Гении и аутсайдеры, Макияж и тату.

Оцените статью
Astero Studio