Как быстро сделать кудри

Фен – отличный инструмент для создания роскошных причесок. Для того чтобы сделать локоны за несколько минут не обязательно использовать вредные для структуры волос стайлинговые средства. Чистые, влажные волосы разделите на пряди, каждую из которых скрутите в жгутики и просушите горячим воздухом. У вас должны получиться крупные вертикальные локоны с малой амплитудой.

Как быстро сделать кудри

Как быстро сделать кудри

Вам срочно понадобилось сделать модные и шикарные кудряшки, а под рукой нет ни плойки, ни бигуди? Не стоит переживать, ведь существует целый перечень способов для создания непревзойденных кудрей благодаря подручным средствам. За небольшой период времени локоны, к сожалению, не будут слишком волнистыми. На самом деле их необходимо фиксировать хотя бы на несколько часов, а еще лучше на всю ночь и тогда у вас будут роскошная прическа.

Вьющиеся волосы всегда считались куда более привлекательными, нежели прямые, поэтому люди постоянно придумывают способы их завивки. Статья о том, как сделать волнистые локоны и кудри быстро в домашних условиях, как накрутить волосы легко и просто, чтобы получились неотразимые кудряшки. Наши советы позволят вам выйти победительницей в такой гонке со временем, и теперь вы будете точно уверены, что в любой ситуации сможете выглядеть великолепно. Читайте ещё: Как придать объем тонким волосам.

Не секрет, что наиболее распространенный способ завивки волос – это завивка с помощью бигуди или же с помощью электрических приборов (щипцов или плойки). К сожалению, завить на бигуди можно не любые волосы. К примеру, тяжелые, жесткие или слишком густые волосы с трудом поддаются завивке. Что касается плойки, то ее часто использование ведет к высушиванию и повреждению волос.

Как сделать кудри без бигуди и плойки — 1 способ на бумагу

К примеру, некоторые модницы прекрасно заменяют бигуди обыкновенными кусочками плотной бумаги. На эти кусочки они накручивают поочередно каждую прядь и закрепляют с помощью шнурков или толстой нитки. Несмотря на то, что незавершенный вид этой прически часто вызывает улыбку, результат превзойдет все ваши ожидания.

Как сделать кудри на бумажки — видео

Регулярное использование бигуди и плойки крайне негативно сказывается на структуре волос. Поэтому многие представительницы прекрасного пола находятся в поиске более быстрых и безопасных способов создания чудесных локонов и задорных кудряшек. Сейчас мы расскажем вам о наиболее простых способах позволяющих самостоятельно сделать симпатичные кудряшки:

Способы создания кудряшек

Регулярное использование бигуди и плойки крайне негативно сказывается на структуре волос. Поэтому многие представительницы прекрасного пола находятся в поиске более быстрых и безопасных способов создания чудесных локонов и задорных кудряшек. Сейчас мы расскажем вам о наиболее простых способах позволяющих самостоятельно сделать симпатичные кудряшки:

  • на футболку. Для того чтобы сделать кудри без плойки и бигуди вам понадобится обычная старая футболка и ножницы. А также немного свободного времени и, конечно же, отличное настроение! Прежде чем приступить непосредственно к завивке локонов, необходимо вымыть голову и нанести на пряди смываемый кондиционер. После этого шевелюру нужно будет немного подсушить и расчесать. Затем необходимо подготовить футболку, то есть, говоря другими словами разрезать ее на полоски примерно одинаковой длины. При этом сразу стоит уточнить, что футболка вам понадобится не вся, так как из рукавов получаются чересчур короткие полосочки, которые не нужно использовать. Ширина полос вырезанных из футболки зависит от того какой размер кудряшек вы хотите получить в итоге. Так, например, для создания крупных локонов подойдут полосы шириной 7,5 см, а для маленьких аккуратных кудряшек лучше использовать полоски, ширина которых не превышает 2,5 см. Когда полоски из футболки будут готовы, надо будет волосы разделить на отдельные пряди, накрутить на полосочки и завязать их края. Все полоски нужно закручивать в одну сторону, то есть внутрь, тогда локоны получатся более аккуратными и красивыми. Для формирования кудрей понадобится некоторое время, поэтому такую завивку предпочтительнее делать на ночь. Ведь пока вы будете отдыхать, локоны завьются и утром вам останется лишь раскрутить полосочки; косички или колосок. Этот способ позволяет накрутить волосы без бигуди и плойки довольно быстро и легко. Для того чтобы сделать такую завивку необходимо вымыть волосы, расчесать их, нанести специальный воск или пенку, а затем заплести «Колосок» или несколько косичек. После того как фиксирующее средство высохнет волосы надо будет расплести, разделит руками и зафиксировать лаком. Такая прическа довольно долго держится и идеально подходит для волос средней длины;
  • чудесные локоны с помощью обычных невидимок. Накрутить кудри в домашних условиях довольно легко. Для того чтобы получить шикарную прическу вам понадобится: пенка для придания объема, расческа, невидимки. Для того чтобы получить кудри без бигуди и плойки сначала вымойте голову, затем просушив волосы нанесите на них пенку и подождите пару минут. После того как пенка слегка подсохнет, разделите волосы на пряди каждую из которых накрутите на 2 пальца и зафиксируйте невидимками. Подождите некоторое время и достаньте невидимки. Получившиеся локоны аккуратно разберите руками и сбрызните лаком; твистер – лучший помощник в создании крупных кудряшек. Как вы уже, наверное, поняли сделать красивые локоны без плойки и бигуди довольно легко. Но, если для создания очаровательных кудряшек с помощью футболки или косичек все же требуется некоторое время, то формирование завитков с твистером занимает буквально считанные минуты!
    Для того чтобы завить длинные волосы нужно собрать их в хвост на макушке и накрутить на твистер. В таком состоянии шевелюра должна пробыть как минимум пару часов или продержатся всю ночь. По истечении нужного времени волосы можно будет распустить и аккуратно расправить. Получившуюся прическу лучше всего сбрызнуть лаком, чтобы она надолго сохранила свою форму; классические кудри с помощью головной повязки. Сейчас головные повязки есть практически у всех девушек. Но, далеко не все знают, что с их помощью можно завивать длинные волосы. Для того чтобы сделать такую прическу надо вымыть голову и нанести на пряди кондиционер. Слегка подсушенные пряди накручивают на эластичную повязку и закрепляют невидимочками. Локоны, накрученные на повязку должны высохнуть. Если вы сильно спешите, вы можете подсушить их с помощью фена. Но, предпочтительнее все же делать такую прическу перед сном, чтобы ночью волосы были в закрученном состоянии. Утром снимите невидимки и аккуратно освободите волосы от повязки. Несколько раз встряхните головой и зафиксируйте полученный результат лаком;
  • море кудряшек с помощью обычных резинок. Чтобы сформировать красивые кудри без плойки и бигуди вам потребуется расческа и обычные резиночки. Чистые и сухие волосы поделите на пряди и сбрызнете водой. Каждую прядь аккуратно закрутите, и сформируйте из нее мини-пучочек. Закрепите его с помощью резинки. Если вам нужно чтобы у вас в итоге вышли более крупные локоны, сделайте 2 или 3 пучка. А если вам нужны мелкие завитушки – закрутите 5 или 6 пучков.
Читать еще:  Собираем волосы в хвост: 5 модных вариантов. Собранные волосы в хвост.

Такой способ завивки станет идеальным решением для тех, у кого утром нет времени заниматься своими волосами. Ведь такие пучки можно сформировать вечером, чтобы в течение ночи волосы успели закрутиться. Тогда утром вам нужно будет лишь снять резиночки и разделить пряди руками. После чего надо будет сбрызнуть лаком.

Мы надеемся, что после того как вы познакомитесь с нашим небольшими мастер -классами вопрос о том, как сделать кудри в домашних условиях без использования плойки или бигуди вас больше не будет беспокоить. Ведь мы постарались довольно подробно рассказать вам о наиболее простых и популярных способах завивки и искренне уповаем на то, что наши советы помогут вам всегда выглядеть красиво, ухоженно и стильно!

Чтобы долго держались кудряшки, нужны фиксирующие средства, которыми мы смажем или побрызгаем влажные волосы до того, как накручивать их. Что это может быть:

Играем в подготовку к празднику

Красивые и надежные локоны без плойки для маленьких принцесс

Итак, мы готовимся на праздник! Наша задача не только создать красивый образ малыша, но и не испортить настроение. А это значит, что стоит учитывать все особенности крох, они ведь не куклы, они не могут неподвижно сидеть или выполнять все, о чем мы их попросим. Конечно, правильно было бы затеять какую-либо интересную игру. Например, «Золушка собирается на утренник». Но даже тогда, помните об их нежелании, да и неумении в 3 года и младше, долго играть, пусть даже в интересные игры.

Сразу уточню 2 момента. Первый – хоть эту озорную укладку в равной мере можно делать и девочкам, и мальчикам, например, если хотим придать нашим паренькам образ принца, ангелочка или пажа, но речь в большей мере пойдет именно о девочке и завивки локонов на ее головке. Второй момент. В основном мы будем говорить о карапузах 3-4 лет, которым порой сложно понять, что нужно немного потерпеть и подождать, и он станет красивым. Им стоит делать укладку быстро и с большей эффективностью.

Время на укладку: 20 минут (вечером и утром, чтобы заплести и расплести косы)

Советы стилиста: как завить волосы дома

Растрепанные волны, эффектные кудряшки и красивые локоны – их легко можно сделать и дома. И, не поверишь, укладка займет максимум 20 минут!

Читать еще:  Светлые волосы и карие глаза. Карие глаза светлые волосы

Ночные жгуты

Время на укладку: 5–10 минут

Для того чтобы получить эффектные крупные локоны, нужно перед сном каждую прядь волос скрутить в тугой жгут и замотать в маленький пучок. На утро получатся шикарные объемные локоны.

Еще как вариант – сделать всего один жгут на макушке, и тогда локоны будут более естественными.

Волны с помощью фена

Время на укладку: 4 минуты

С помощью фена тоже легко добиться локонов. Нужно просто высушить волосы, затем закрутить каждую прядь на брашинг и прогреть ее феном.

Косы перед сном

Время на укладку: 20 минут (вечером и утром, чтобы заплести и расплести косы)

Чтобы получить волну, можно на ночь чистые волосы заплести в косички. Чем больше будет косичек, тем мельче будет волна.

Накрученные пряди

Время на укладку: 10 минут

«Если пользуешься утюжком, то волосы лучше накручивать вертикально от лица, тогда получишь красивую голливудскую волну, – советует Инга Буйка, стилист салона красоты Bronze & Beauty. – Или же можно использовать классическую схему: ото лба все пряди накручиваешь назад и получившиеся колечки фиксируешь маленькими заколками. Когда волосы остынут, можешь снять заколки, и у тебя получится очень красивая укладка».

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий