Благоприятные дни для стрижки по дням недели

Лунный календарь стрижек на 2020 год, а также благоприятные дни по дням недели подскажут, когда лучше посетить парикмахера.

Благоприятные дни для стрижки по дням недели

Лунный календарь стрижек на 2020 год, а также благоприятные дни по дням недели подскажут, когда лучше посетить парикмахера.

Благоприятные дни для стрижки по дням недели:

  1. Понедельник. В это день недели стрижка волос — это вполне приемлемое занятие. Помимо того, что человек получает новый образ, он может снять с себя множество негативных эмоций и разобраться с кучей нерешенных вопросов.
  2. Вторник. Лунный календарь рекомендует пойти в парикмахерскую именно в этот день, если в жизни человека не хватает физических сил или воли для решения какой-либо важной дилеммы.
  3. Среда. По календарю — это весьма удачный день для коррекции прически. Если в этот день посетить парикмахерскую, то появится возможность узнать что-то новое, познакомиться с новыми людьми, и даже приумножить количество путешествий.
  4. Четверг. Стрижка и окраска волос в четверг поспособствует переменам в отношениях с окружающими, а также посодействует росту популярности, удачи и благополучия.
  5. Пятница. Это день Венеры и день красоты. Посещая парикмахерскую в пятницу, меняется не только прическа, но и весь внешний вид.
  6. Суббота. По календарю этот день способствует оздоровлению и укреплению волос.
  7. Воскресенье. В этот день волосы стричь не стоит, чтобы не «подрезать крылья» своему счастью. Кроме того, стрижка в воскресенье замедляет рост волос.

Но важно помнить, что и фазы Луны оказывают влияние на рост волос. А потому, идя на стрижку, нужно заглянуть в календарь Луны по месяцам.

Волосы еще в древности представляли собой некий священный культ и заключали магическую силу. С течением времени мнение людей не изменилось. Манипуляции с волосами запрещены в священные праздники, с ними связано множество народных поверий и легенд. Современные астрологи же разработали перечень запрещенных действий в отношении волос, нарушение которых может самым негативным образом сказаться на жизни и здоровье человека.

Благоприятные дни недели

Лунный календарь стрижки волос рассчитывают либо по конкретным дням месяца, либо определяют по дням недели. Последний метод связан с тем, что каждый день недели подчиняется планете, которая, как и фаза Луны способна оказывать влияние на человека. Рассмотрим астрологические особенности каждого дня.

  • Понедельник – один из рекомендуемых дней для похода в парикмахерскую. Он находится под управлением Луны. Стрижка волос в понедельник поможет распрощаться с депрессией, стрессом, негативными мыслями, беспокойством. Остриженные пряди унесут прочь все плохое, освободив человека от отрицательной энергии.
  • Вторник подчиняется Марсу. В этот день рекомендуется стричься людям, желающим изменить свою жизнь. Стрижка избавит от скуки, однообразия, подарит положительные эмоции, активность и краски жизни. Вторник – неблагоприятное время для людей эмоциональных и вспыльчивых.
  • Среда – отличный период для ухода за шевелюрой. Любые изменения в отношении волос положительно скажутся как на здоровье человека, так и на его эмоциональном фоне. Меркурий, покровительствующий среде, сулит людям, посетившим салон красоты множество приятных знакомств и налаживание отношений с окружающими.
  • Четверг – самое благоприятное время для стрижки волос. Господство Юпитера в этот день гарантирует и благосклонность Фортуны. Стрижка и окраска шевелюры станут благоприятным фактором, привлекающим удачу, везение в делах, финансовое благополучие.
  • Пятница – период управления Венеры. Люди, посетившие парикмахерскую в этот день, могут рассчитывать на улучшение своей внешности и повышение привлекательности. Однако не рекомендуется стричься в пятницу тем, кто полностью удовлетворен собственной внешностью, иначе эффект будет обратным – возможна потеря красоты и очарования.
  • Суббота находится под влиянием Сатурна и способствует улучшению здоровья в целом. Нормализуется нервная система, стабилизируются все биохимические процессы в организме, улучшится финансовое положение.
  • Воскресенье – день Солнца и самое неблагоприятное время для манипуляций с волосами. В этот день можно «зарезать» свою удачу и везение, привлечь болезни и вступить в черную полосу жизни.
Читать еще:  Обзор шампуней для седых волос. Шампуни для седых волос

Image 001

2. Неблагоприятные дни

Лунный календарь стрижек и красоты на январь 2021

Начало нового года – отличный повод порадовать себя, особенно на праздниках. Тем более что январь – благоприятный месяц для косметических процедур. Используйте это время по максимуму! Советуем запланировать походы в салон или домашний уход за собой по нашему календарю красоты. Составить его помогла астролог Инна Любимова @lubimova.astrolog.

I Стрижка волос

Указано московское время*

Чтобы волосы меньше секлись: 5 января

Для сохранения формы стрижки (подравнивание волос):

Для роста и для улучшения структуры волос: в январе таких дат нет.

*учитывайте указанные дни + общие неблагоприятные дни января

II Окрашивание волос

Указано московское время*

*учитывайте указанные дни + общие неблагоприятные дни января

III Уход за кожей

Указано московское время*

Увлажняющие и питательные маски для лица

· 18 января (после 10:10) – 20 января (до 11:25),

· 25 января (после 21:55) – 27 января (до 20:55),

2. Неблагоприятные дни

*учитывайте указанные дни + общие неблагоприятные дни января

Очищающие маски для лица и пилинг

· 7 января (после 11:55) – 8 января,

· 25 января (после 21:55) – 27 января (до 20:55),

· 30 января (после 11:05) – 31 января.

Эпиляция

Исключите только общие неблагоприятные дни. Остальное время хорошо подходит для проведения эпиляции.

Общие неблагоприятные дни января

Указано московское время*

В эти дни рекомендуем отказаться от любых косметических процедур, кроме базового ухода за собой:

Лунный календарь на январь 2021 включает много благоприятных дат. Можно пробовать новые стрижки, ходить на косметологические процедуры и наслаждаться домашним бьюти-уходом. Пусть этот год начнется с красоты и любви к себе.


Несмотря на то, что многие люди не обращают внимания на Луну, она все же влияет на разные аспекты нашей жизни. Нередко случается так, что после стрижки волосы начинают расти быстрее или же наоборот замедляется их рост. Этому имеется научное объяснение, согласно которому, от положения и уровня освещенности земного спутника зависит циркуляция жидкости в нашем организме. Так, фаза активного роста способствует активной циркуляции, при этом происходит снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, а убывающая фаза дает обратный эффект.
В одном лунном месяце имеется два периода – активного роста и убывания. Первый заканчивается полнолунием, а второй характеризуется убыванием и угасанием небесного спутника. Выбрать дату для визита к мастеру поможет лунный календарь стрижки и окраски волос, при составлении которого учитывают несколько параметров:
•лунные дни;
•знак зодиака, по которому проходит спутник;
•фазу.

Подходящие дни для стрижки и окраски волос

kalendar_1

11 число каждого месяца выступает подходящим временем для укорачивания волос и смены их оттенка. Подстригаясь, можно продлить жизнь, а окрашиваясь,привлечь удачу. Чтобы защитить себя от разрушающей энергии 11 лунных суток 2020 года, лучше отдать предпочтение классической прическе. Окраска волос по лунному календарю– это популярная тема для обсуждения, которой посвящают посты многие женщины, общаясь на женских форумах.
Считается, что к трансформации оттенка волос следует прибегать в 1 или 2 фазу спутника Земли. В этот период воздух насыщается кислородом, а растущая Луна наполняется положительной энергией, которая передается нашей шевелюре. Это самое подходящее время для покраски, так как удастся хорошо закрасить седину и при этом добиться стойкого и насыщенного цвета, который будет держаться длительное время. Плюс ко всему нейтрализуется негативное влияние токсичных веществ, входящих в состав красящего средства.

Читать еще:  Маска с перцем для волос – жгучий помощник. Маска с перцем для волос

devushka-dlinnye-volosy_5

Необходимо отметить, что Луна растет с 1 по 15 лунные сутки, поэтому именно в этот промежуток времени следует посещать салоны красоты. Ваши волосы наполнятся энергией, станут крепкими и шелковистыми, а вместе с остриженными кончиками из вашей жизни уйдет все плохое.
В 2020 году стричься и краситься следует в такие лунные дни:
• 5, 11 и 21 – денежная прибыль;
• 13 и 28 –удачное время для серьезных отношений;
• 14 – успех в карьере;
• 8 и 19 – удачные для оздоровления числа;
• 26 и 28 – семейное счастье, домашнее тепло и уют.
В период с 1 по 4 число месяца, а также 10, 30, 12 и 20 числа стоит воздержаться от похода в парикмахерскую.

      Решаться на кардинальную смену имиджа нужно в то время, когда спутник находится в земных знаках зодиака, а также во Льве и Весах.
      Ниже, мы представили вам календарь для стрижки и окраски волос.

    23-24 лунный день, убывающая Луна в Весах. Для стрижки сегодняшний день будет нейтральным. А вот окрашивание, особенно в темные тона, принесет успех в финансовых делах или даже поможет повысить вашу прибыль.

    16-17 лунный день, Полнолуние в знаке Рак. Кардинальное изменение имиджа сегодня не рекомендовано. А вот подстричь кончики или сделать челку, покрасить волосы в натуральный оттенок или освежить цвет – это пожалуйста.

    17-18 лунный день, убывающая Луна в знаке Рак. Новый год, легкая праздничная суета и… новая прическа. Все эти составляющие хорошего настроения отлично дополняют друг друга. Подстригите волосы сегодня, чтобы привлечь удачу в Новом 2021 году. Астрологи также рекомендуют окрасить волосы в медные и золотистые оттенки, чтобы увеличить прибыль и приманить богатство.

    Делайте стрижку по лунному календарю, будьте здоровы и счастливы! Читайте также: гороскоп на декабрь 2020 года.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий