Мужские стрижки — как выбрать

Мужские стрижки – это особенное направление парикмахерского искусства. Структура, густота, длина, цвет волос, форма лица у всех мужчин различные, поэтому стилисты ежегодно создают все новые и новые прически и стрижки для парней. Подбором причесок занимаются специалисты со всего мира, так как мужчины сегодня стремятся выглядеть привлекательно, ухоженно и соответственно своему роду деятельности.

Выбор мужской стрижкиГлавным принципом выбора является соответствие формы лица и стрижки. Идеальной формой лица является овальная, к ней подойдет абсолютно любая стрижка. Мастера обычно советуют стрижки для круглого лица, которые компенсируют полноту лица и визуально его удлиняют – очень короткие мужские стрижки без бакенбард или полубокс, максимально выбритый по бокам со средними прядями сверху. Мужские стрижки для круглого лица предполагают наличие бородки или усов. Не думайте, что уход будет сложен – достаточно регулярного, примерно раз в месяц, посещения парикмахера для обновления стрижки и придания ей желанной формы. Используя триммер для стрижки бороды и усов по мере необходимости, вы будете выглядеть элегантно и ухоженно.

Обладатели квадратного лица выглядят наиболее мужественно и брутально. Им подходят стрижки с ассиметричным пробором — по бокам волосы короче, чем сверху. Легкая растрепанность не помешает, а лишь подчеркнет вашу индивидуальность. Мужские стрижки с длинными волосами категорически не подойдут квадратному типу лица. Мужские стрижки средней длины подойдут обладателям треугольного лица, при этом необходимо сделать зачес в одну сторону. Челка подойдет мужчинам с бриллиантовым типом лица, когда скулы широкие, а подбородок и лоб уже.

Длинные волосы очень идут широколицым представителями сильного пола, поскольку прическа будет визуально «вытягивать» лицо. Обладателям крупных и резких черт лица также следует присмотреться к возможности удлинить волосы – это позволит создать аккуратный образ.

От чего должен зависеть выбор прически?

Если вы стремитесь к самовыражению и вас не пугает общественный стереотип, что мужчина с длинной прической выглядит женственно, не бойтесь экспериментировать со стилем. Но помните, что от результата напрямую будет зависеть то первое впечатление, которое вы будете производить на людей. Поэтому вы должны знать, как правильно подобрать мужскую прическу на длинные волосы.

Правило 1

Длинная прическа хорошо будет смотреться на пышных и густых волосах. Отлично подходит она и для вьющихся локонов. А вот для редких и тонких волос стилисты вообще не рекомендуют большую длину.

Правило 2

Длинные волосы очень идут широколицым представителями сильного пола, поскольку прическа будет визуально «вытягивать» лицо. Обладателям крупных и резких черт лица также следует присмотреться к возможности удлинить волосы – это позволит создать аккуратный образ.

Прическа и стрижка должна выбираться с учетом состояния и структуры волос. Так, с жесткими и непослушными локонами помогает справиться каскад или филировка. С мягкими и густыми волосами выигрышно смотрится самая обычная незамысловатая форма, уход за которой заключается лишь в систематическом подравнивании концов.

Можно создать эффект мокрых волос. Проще всего будет тем, у кого волосы вьются от природы, тогда такую особенность нужно будет лишь подчеркнуть. Чтобы сделать причёску, нужно подготовить расчёску, фен и гель для волос.

Какую причёску сделать?

Ниже представлено несколько вариантов мужских причёсок на длинные волосы.

Вариант первый

Можно сделать самый обычный хвост. И расположить его лучше всего на затылке.

Вариант второй

Если у мужчины стрижка с длинной чёлкой, то её можно убрать с помощью ободка. Сначала следует нанести фиксирующее средство (лучше всего мусс или пенку), затем следует расчёской с частыми зубцами зачесать все волосы назад. После этого можно зафиксировать их ободком.

Вариант третий

Существует множество мужских причёсок с хвостами, ведь этот элемент считается универсальным и самым простым, но при этом выглядит стильно. Можно просто сделать хвост из верхней части волос, оставив нижнюю свободно ниспадать.

Хвост

  1. Сначала расчешите волосы.
  2. Соберите их чуть ниже макушки (над затылком).
  3. Теперь начните делать хвост.
  4. На последнем обороте резинки не вытягивайте хвост полностью, а оставьте петлю.
  5. Оставшийся под резинкой кончик лучше всего расположить на затылке, но можно оставить его и над хвостом, чтобы он небрежно ниспадал вниз.
Читать еще:  Преображение волос кудрявым методом. Мытье волос кудрявым методом

Вариант четвёртый

Если имеет место стрижка с чёлкой, то можно попробовать создать образ звезды-кумира подростков. Для этого нужно подготовить лак для фиксации, утюжок для волос и расчёску.

  1. Волосы хорошо расчешите.
  2. Чёлку уберите набок. Делать чёткий пробор не нужно, так как образ должен быть слегка небрежным.
  3. Теперь возьмите утюжок и выпрямите все волосы, в том числе и чёлку.
  4. При необходимости зафиксируйте причёску лаком.

Вариант пятый

Можно создать эффект мокрых волос. Проще всего будет тем, у кого волосы вьются от природы, тогда такую особенность нужно будет лишь подчеркнуть. Чтобы сделать причёску, нужно подготовить расчёску, фен и гель для волос.

Эффект мокрых волос

  1. Желательно вымыть голову или просто намочить её водой без использования шампуня.
  2. Теперь на ладони нанесите гель (не экономьте, потребуется довольно большое количество) и распределите его по всей длине прядей.
  3. Если волосы вьются, то просто слегка помните их и подождите, пока они высохнут. Если же они прямые, то придётся немного постараться. Нужно сминать пряди руками и одновременно сушить их феном, причём горячим воздухом, но при минимальной скорости его подачи, в противном случае пряди просто распушатся.

Вариант шестой

Этот вариант подходит для деловых мужчин, в том числе и выбирающих стрижки с чёлкой. Для создания причёски потребуется мусс для фиксации, расчёска с частыми зубцами и фен.

  1. Волосы хорошо расчешите.
  2. Сделайте косой пробор. Чёлку (если она есть) уберите набок.
  3. Теперь для фиксации нанесите небольшое количество мусса на расчёску и распределите его по всем волосам.

Вариант седьмой

Такая причёска подойдёт для тематических вечеринок и походов в ночные клубы. Для создания потребуются только гель или мусс для волос, а также расчёска.

Свободная укладка

  1. Сначала следует хорошо расчесать волосы.
  2. Теперь на макушке создайте объём, сделав начёс. Но делать его следует только на макушке, не затрагивая пряди, расположенные надо лбом.
  3. Боковые части нужно зачесать назад и хорошо зафиксировать гелем, чтобы они сохранили такое положение.
  4. Волосы над макушкой зачешите назад, но так, чтобы сохранился объём. Зафиксируйте их муссом или гелем. Если у вас стрижка с чёлкой, то её тоже следует зачесать назад. В таком случае фиксация должна быть ещё более надёжной, так что не жалейте гель.
  5. Волосы можно оставить распущенными или же собрать в хвост на макушке, оба варианта выглядят интересно и стильно.

Вариант восьмой

Это ещё одна причёска с хвостами. Потребуются расчёска с частыми зубчиками и две тонких резинки.

  1. Расчешите волосы. Отделите их часть над макушкой.
  2. Соберите отобранные пряди в хвост.
  3. Отделите ещё одну часть на макушке до затылка. Также завяжите хвост.
  4. Оставшиеся пряди должны оставаться распущенными.

Вариант девятый

Можно заплести косу, такая причёска не только смотрится оригинально, но и подходит, например, пробежек или занятий на тренажёрах. Можно начинать плетение как сразу, так и сделав хвост.

Немногие мужчины умеют плести косу, так что описание будет нелишним:

  1. Локоны следует разделить на три равных части.
  2. Перекиньте правую прядь через среднюю так, чтобы она оказалась в середине.
  3. Теперь левую часть волос перекиньте через ту, которая теперь является средней.
  4. Продолжайте перекидывать поочерёдно крайние пряди через среднюю.
  5. Кончик перевяжите тонкой резинкой.

Если имеет место стрижка с чёлкой, то её можно убрать набок.

Коса

Вариант десятый

Эта причёска носит название «Рыбий хвост» и подходит как для женщин, так и для стильных мужчин. Потребуется одна тонкая резинка.

  1. Волосы нужно разделить на две равных части.
  2. С края одной части (то есть практически от уха) отделите небольшую прядь, перекиньте её в другую часть волос.
  3. Теперь с края другой части тоже отделите прядь, переместите её в другую часть. Для удобства обе стороны держите руками, чтобы волосы не рассыпались.
  4. Продолжайте перемещать пряди, пока не дойдёте до конца. Перевяжите косу резинкой.

Вариант одиннадцатый

Многие из современных мужчин носят пучки. Ещё бы, ведь делать их просто, а выглядят они стильно. Кроме того, волосы убраны и не мешают вести активный образ жизни.

Читать еще:  По секрету всему свету: какое наращивание волос лучше? Плюсы и минусы различных техник. Какое наращивание волос лучше.

Чтобы сделать простой пучок, подготовьте только две резинки.

Прическа пучок

  • Локоны нужно собрать в хвост. Для удобства можно перевязать его тонкой резинкой, но делать это необязательно. Расчёсывать их тоже не нужно, так как эффект небрежности в данном случае уместен.
  • Хвост следует скручивать в жгут. Он необязательно должен быть тугим, свободный жгут усилит эффект небрежности и сделает образ более мужественным и брутальным.
  • Скручивайте пряди и одновременно укладывайте их вокруг основания.
  • Когда пучок будет готов, перевяжите его резинкой у основания, чтобы кончик остался под нею, и вся конструкция была надёжно зафиксирована.

Это были наиболее простые и стильные мужские причёски.

30 лучших универсальных мужских стрижек сезона 2019 Modna Pricha

прическа длинные волосы на бок мужская


мужские прически на бок с челкой и пробором фото модные прически


мужская прическа на бок фото стрижек с укладкой волос на бок


мужские прически на бок с челкой и пробором фото модные прически


мужская прическа на бок фото стрижек с укладкой волос на бок


мужские прически на бок с челкой и пробором фото модные прически


длинные мужские стрижки стильные стрижки и прически для мужчин

53 карточки в коллекции мужская прическа длинные волосы с выбритыми


мужские прически с зачесом на бок


мужские молодежные прически модные направления причесок фото

прическа на бок мужская длинная


мужские прически с длинной челкой Hair в 2019 г мужские длинные


стильные мужские стрижки 2019 2020 года фото тенденции мужских стрижек


мужские прически набок 13 фото идей стрижек для мужчин и обзор


смотри модные мужские стрижки 2019 2020 тенденции 203 фото


мужские стрижки более 100 фото стильные виды стрижек на короткие


мужская стрижка 236 фото причесок Muzhskiestrizhkisu


смотри модные мужские стрижки 2019 2020 тенденции 203 фото


мужская прическа на бок фото стрижек с укладкой волос на бок


мужские прически на бок Hair Fresh


мужские прически с фото на короткие и средние волосы


стильные мужские стрижки на длинные волосы Mens Outfits


мужские стрижки на бок модные мужские прически 2019 фото


мужские стрижки с пробором модели варианты фото


мужские причёски с длинной чёлкой


мужские стрижки с зачесом варианты причесок назад и на бок


мужская прическа на бок фото стрижек с укладкой волос на бок


мужские прически на бок с челкой и пробором фото модные прически


мужские прически с длинными волосами 23 модные идеи с фото


прическа набок мужская мужские стрижки на бок модные мужские


причёски мужские на бок мужские прически с челкой вверх


мужская стрижка 799 фото причесок Muzhskiestrizhkisu


мужская стрижка с выбритыми висками варианты для коротких и длинных


мужские прически и стрижки на бок с челкой волосами кудрями


100 самых модных мужских стрижек и причесок тенденции 2018 фото


мужские прически с челкой 55 самых стильных фото


мужские прически на бок с челкой пробором фото


мужские прически на бок 100 фото стильных вариантов и модных трендов


мужские прически для длинных волос


причёски мужские на бок виды мужских причесок с укладкой набок


мужская прическа на бок модная в 2018


мужская прическа на бок фото стрижек с укладкой волос на бок


длинные мужские стрижки и прически 2012 сообщество парикмахеров


мужские стрижки с пробором модели варианты фото


мужские прически с длинными волосами сзади отращивание волос и


12 самых модных мужских стрижек фото мода


мужская стрижка андеркат виды с фото и видео как стричь


мужские прически на бок 100 фото стильных вариантов и модных трендов


мужские стрижки с челкой на бок


мужские прически с пробором 21 фото идея и топ 6 лучших


прическа на левый бок мужская


мужские прически на средние волосы как подобрать прическу мужчине


мужские прически на бок Hair Fresh


фото мужские прически с выбритыми висками Hair Cut в 2019 г


мужские стрижки более 100 фото стильные виды стрижек на короткие

Читать еще:  Как постричься женщине после 40 лет? Модные стрижки для зрелых женщин


мужские прически на бок с челкой и пробором фото модные прически


мужские стрижки 2018 модные тенденции с фото молодежные тренды


Hothairru мужские прически 2018 фото тенденции


прически с очками мужские популярные прически для парней на


мужская прическа на бок фото стрижек с укладкой волос на бок


100 самых модных мужских стрижек и причесок тенденции 2018 фото


модные мужские прически 2018 года Nurkz


мужские стрижки по форме головы от вытянутых худых до овальных и


модные мужские стрижки 2019 100 вариантов на фото тренды новинки


варианты мужских причесок фото коротких стрижек виды мужских


трендовые мужские прически 2019 2019 год


модные мужские стрижки и прически для мужчин 2018 2019 стрижки на


мужские прически на средние волосы красивые прически на средние


помпадур Pompadour мужская стрижка Firm Barbershop


прически на средние волосы мужские для создания великолепного образа


мужские стрижки с челкой на бок поиск мастеров и салонов красоты


стрижки мужские названия и фото мужские стрижки фото и названия


мужские прически набок Hair Manru


мужская стрижка с выбритыми висками варианты для коротких и длинных


мужские стрижки более 100 фото стильные виды стрижек на короткие


мужские прически набок виды особенности укладки и рекомендации


мужские прически с пробором


мужские прически на бок с челкой и пробором фото модные прически


модные мужские прически 2018 года Nurkz


мужские причёски с длинной чёлкой


модные мужские стрижки 2019


модные и немодные мужские стрижки фото модные тенденции с мужских


мужские стрижки и прически модного сезона 2018


45 самых крутых мужских стрижек в 2018 году Voloslekarru


британка British Style мужская стрижка Firm Barbershop


12 самых модных мужских стрижек фото мода


модные мужские стрижки на длинные волосы 2019 фото


прически на правый бок мужские варианты мужских причесок с челкой


длинные мужские прически и стрижки на длинные волосы фото видео


секреты модной мужской прически как стричь и укладывать волосы


мужская челка 36 фото как зачесать на бок стрижки и прически


прикольные мужские прически фото отзывы видео Liveliveru


мужские стрижки повседневные мужские прически с фото на короткие и


модные мужские стрижки и прически 2019 виды фото короткие


30 лучших универсальных мужских стрижек сезона 2019 Modna Pricha


как менялись мужские прически за последние 100 лет


модные мужские стрижки 2019 100 фото тенденции молодежные прически


модные мужские стрижки фото и видео


модные мужские стрижки 100 фото 2018 года тенденции сезона


мужские прически с челкой 55 самых стильных фото


мужская прическа помпадур помпадур мужская прическа помпадур в

По сравнению с ней «Бокс» имеет короткую длину прядей. Окантовка проходит выше затылочной части. Для создания такого образа потребуются машинка или бритва.

Укладочные средства

Мужские укладочные средства

Для укладки многих причесок требуются специальные средства. Они бывают разных видов в зависимости от предназначения и особенностей использования.

  • Мусс. Средство можно применять для фиксации различных стрижек с челкой. Если его наносят на увлажненные пряди — получится блеск. Сухим волосам он придает объем. С помощью мусса укладки можно изменять на протяжении дня.
  • Гель – качественное стайлинговое средство, предназначенное для фиксации прически. Его используют для разных типов локонов. Гель имеет увлажняющий, кондиционирующий эффекты. В его составе не должно быть спирта, так как он имеет высушивающее действие. Выбирать нужно только качественные средства. Небольшое количество геля выдавливается на руку, растирается, а затем его можно наносить на локоны. После просушки феном получается крепко зафиксированная прическа.
  • Лак завершает процедуру создания укладки. Он создает объем и блеск. Если в его составе присутствуют UV-фильтры, то лак обладает защитным действием от погодных условий. Распыление средства делать желательно на увлажненные пряди. Не стоит выбирать лаки с резким ароматом. Для укладки используется много других средств, например, воски.

Для каждого мужчины подбирается свой вариант укладки. Правильная техника выполнения и укладочные средства помогут создать модный и стильный образ.

  1. Объемная прическа выглядит очень роскошно. Причем волосы могут быть короткие, средние или длинные. С такими укладками преображаются редкие пряди.Объемные прически на короткие, средние и длинные волосы
  2. Косы на последний звонок могут быть разных вариацийСоздание причесок на последний звонок
  3. Сделать укладку можно в разных видах. Главных их украшением являются аксессуары. Для этого используются не только повязки, но и ободки, цветы.Прически с повязкой
Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий