Виды мужских стрижек

Среди классических стрижек, которые остаются всегда в моде, самыми востребованными являются стрижки “Теннис”, “Ежик”, “Бокс” и “Полубокс”. Они хорошо подчеркивают красивую форму головы. Кроме того, такие стрижки всегда можно разбавить современными рисунками, выбритыми висками или удлиненными пасмами на макушке. Стрижка “Цезарь”, “Comb-Over” подходят для обладателей волос со средней длинной.

Виды мужских стрижек

Виды мужских стрижек

Для хорошего внешнего вида мужчины важно подобрать стрижку, которая будет прекрасно сочетаться с формой головы, чертами лица и стилем одежды. Мужская стрижка должна подчеркивать достоинства вашего лица и сглаживать недостатки.

На сегодняшний день существует множество видов стрижек, и чтобы облегчить ваш выбор, мы создали гайд о видах мужских стрижек. Вы сможете выбрать наиболее понравившуюся стрижку и прийти в барбершоп Mr.Colt. Остальное дело за профессиональными барберами, которые там работают. Они подскажут вам правильную ли стрижку вы себе подобрали или посоветуют альтернативную прическу к вашему стильному образу.

Виды стрижек для мужчин

Среди классических стрижек, которые остаются всегда в моде, самыми востребованными являются стрижки “Теннис”, “Ежик”, “Бокс” и “Полубокс”. Они хорошо подчеркивают красивую форму головы. Кроме того, такие стрижки всегда можно разбавить современными рисунками, выбритыми висками или удлиненными пасмами на макушке. Стрижка “Цезарь”, “Comb-Over” подходят для обладателей волос со средней длинной.

1. Стрижка “Цезарь” характеризуется оригинальной, прямой, уложенной по горизонтали челкой. “Comb-Over” наоборот создает объем на верхней части головы. Она будет хорошо смотреться на мужчинах с тонкими волосами.

2. Мужская стрижка “Undercut” и все ее разновидности пользуется большой популярностью среди молодежи и смелых джентльменов. Главными элементами этой стрижки есть длинные волосы на макушке и значительно короче по бокам.

3. “Fade” и “Taper” — это стрижки для мужчин, которые желают визуально вытянуть свое круглое лицо. Их также называют “Британка” и “Канадка” в простонародье. На макушке создается объем, который постепенно укорачивается по бокам и сзади. Таким образом создается эффект конуса. Стрижка “Fade” имеет несколько вариаций: high, mid и low fade, которые отличаются резкостью перехода волос от верху к низу головы. Какой вариант подойдет именно вам, барберы Mr.Colt в Киеве или Львове помогут советом.

4. “Кроп” – нестареющая мужская классика с объемным верхом и текстурной челкой, притом волосы можно подвергать ровной укладке, или же оставлять их небрежно уложенными.

5. Мужская стрижка “Fringe” или “рваная челка” может полностью преобразить вас. Эта стрижка в стиле ретро, которая также может быть дополнена косой, более современной челкой.

6. Мужская прическа «Пучок» (Man Bun) идеально подходит для прядей средней длины и длинных прядей и включает в себя завязку всех волос в один пучок на затылке.

7. Стрижка “Милитари” характерна выбритыми волосами по бокам, которые красиво уложены с помощью специального мужского геля для волос. “Undercut”, “Ежик” также считаются стрижками в военном стиле.

8. “Помпадур” – дает возможность удлинить лицо визуально, но при этом требует регулярных укладок, поскольку без них прическа будет иметь неопрятный вид.

9. Стрижка “Кок” очень похожа на “Помпадур”. Но основным отличием есть то, что в стрижке “Кок” волосы зачесывают вперед, а затем им придается волнообразная форма, как у Элвиса Пресли.

Читать еще:  Мелирование: осветление прядей на темных волосах. Пряди у лица светлые

10. “Top Knot” — это прическа с пучком на макушке. Она также обычно сочетается с выбритыми волосами по бокам для более эффектного внешнего вида.

Мужские прически такого рода можно наблюдать на представителях всех социальных слоев. Маллет характеризуется коротким выстриганием волос по передним и боковым частям, а в затылочной области при этом волосы оставляются длинными.

Не тяни!
Запишись на стрижку!

Стрижки для мужских причесок с длинными волосами

Стрижка боб в Москве

Стрижки для мужских причесок с длинными волосами могут быть симметричными, когда пряди, прямые или волнистые, просто спускаются по бокам и сзади, и асимметричными, помогающими подчеркнуть индивидуальность.

Классическое мужское каре

Мужские стрижки для длинных волос

Классическое каре может быть удлиненным или градуированным; превосходно подходит для круглой и квадратной формы лица, позволяя скорректировать ее. Превосходно выглядит и на прямых, и на вьющихся волосах, придавая образу нечто романтически-таинственное, словно ее обладатель сошел со страниц романа.

Стрижка Каскад (лесенка)

Этот модный тренд идеально подходит для длинных прямых волос, создает дополнительный объем и придает образу артистичность, однако требует тщательного ухода.

Стрижка Топ-кнот: мужественная экстравагантность

Стрижка Топ-кнот: мужественная экстравагантность

Man bun – креативная мужская стрижка

Стрижка Гранж от барбершопа "Я" в Москве: путь от небрежности до контролируемого хаоса

Man bun – мужской пучок, для укладки которого необходим небольшой «хвост». Эта стрижка напоминает японских самураев, укладывавших волосы в пучок. Сегодня вариантов такой укладки много: на макушке, на затылке на разной высоте, а можно выбрать вариацию Man bun-Wild nature, когда делают немного бесформенный, взлохмаченный хвост. Вариант для безупречного образа делового мужчины – гладко зачесанные назад волосы, убранные в аккуратный пучок. Особо актуальной будет стрижка с выбритыми на затылке и/или на висках волосами.

Модельная стрижка в стиле Гранж

Мужские стрижки для длинных волос

Стрижка в вольном стиле особенно эффектно выглядит на вьющихся и волнистых волосах. Допускает многообразные варианты с различными видами челки (удлиненной или асимметричной). Подходит смелым экспериментаторам, не боящимся выглядеть эксцентрично.

Рваные стрижки на длинные волосы

Рваную стрижку должен выполнять опытный барбер, поскольку здесь требуется виртуозное владение специальной бритвой для создания рваных концов. Выглядит такая стрижка довольно дерзко, но великолепно смотрится на креативных, уверенных в себе мужчинах, подчеркивая эксклюзивность образа.

Мужские стрижки для длинных волос

Мужские стрижки для длинных волос

Стрижка Маллет

Название этой ультрамодной стрижки, появившейся еще в 80-е годы ХХ века, происходит от рыбы-кефали (по-английски «mullet»). Для нее характерны относительно короткие волосы на передней и боковых частях и длинные волосы на затылке. Больше всего подходит молодым мужчинам.

Мужские стрижки для длинных волос

Мужские прически такого рода можно наблюдать на представителях всех социальных слоев. Маллет характеризуется коротким выстриганием волос по передним и боковым частям, а в затылочной области при этом волосы оставляются длинными.

Уход за длинными волосами

Мужские стрижки для длинных волос

Чтобы прическа с длинными волосами смотрелась, за ними необходим тщательный уход. Недостаточно просто регулярно мыть их – если вы носите волосы распущенными, то для достижения нужного результата придется пользоваться укладочными средствами, которые сегодня выпускаются специально для мужчин в широком ассортименте.

Если не хотите стричься слишком коротко, обратите внимание на прическу «Принстон». Говорят, название стрижка получила благодаря студентам одноименного университета. Именно они ввели в моду щегольскую прическу, которую делали у лучших мастеров-парикмахеров.

Стрижка теннис

Стрижка со спортивным названием останется фаворитом многих мастеров. Волосы, как и в предыдущем варианте, стригут коротко, однако в отличие от милитари совмещают работу машинки и ножниц.

  • машинкой сбривают волосы на макушке и висках;
  • ножницами прорабатывают волосы на затылке;
  • филировочными ножницами облегчают прическу;
  • слегка сглаживают переходы.
Читать еще:  Как правильно уложить челку - 2020. Как уложить красиво челку.

Стрижку часто дополняют небольшой челкой, а также узорами, сделанными машинкой по бокам. При укладке длинные волосы чаще всего поднимают кверху или зачесывают вперед.

Мужчина со стрижкой теннис

Стрижка теннис: YouTube/Цирюльня

Стрижка теннис подходит практически всем мужчинам. Однако не стоит делать такую прическу представителям сильного пола с полным лицом, плоским затылком и массивной шеей.

Часто мастера предлагают представителям сильного пола разновидность стрижки теннис — ежик. Прическа отличается более короткими волосами на макушке (около 3–4 см), которые укладывают наверх. Стрижка к лицу мужчинам с круглым лицом, так как зрительно делает его более худым.

Как заправлять рубашку женщине и мужчине: идеи

Не выходит из моды и стрижка бокс. Она подойдет любителям коротких и ультракоротких волос.

Особенность стрижки в том, что волосы на висках и затылке сбриваются коротко: мастера оставляют длину около 3 мм. На затылке шевелюра обычно не достигает и 5 см. Лоб остается открытым — пряди очень короткие (до 3 см) или отсутствуют.

Стрижка бокс: вид сбоку

Стрижка бокс: YouTube/Kamil Kerimov

Бокс не лучшее решение для худощавых мужчин или представителей сильного пола с волнистыми волосами. Также стоит учитывать форму черепа.

Стрижка британка появилась еще в середине прошлого века и до сих пор не теряет популярности среди мужчин разного возраста. Сегодня она является одной из самых востребованных мужских моделей. Выполняется британка на волосах средней длины. При этом затылок выбривается коротко, волосы на макушке остаются длинными, а челка и передние пряди зачесываются назад. Несколько примеров британки – на фото ниже.

Виды мужских причесок

Сегодня существует множество разновидностей мужских стрижек. Классические варианты подойдут любому мужчине, подчеркнут его статус и станут неотъемлемой частью имиджа.

Стрижка теннис – один из самых популярных вариантов. Такая модель имеет множество названий: ежик, бобрик, молодежный теннис и другие. Главное преимущество прически теннис – ее универсальность. Она станет прекрасным дополнением и повседневного, и делового, и спортивного образа.

Стрижка теннис

Бокс – одна из самых популярных и универсальных стрижек. В чем ее секрет? Ответ прост – в комфорте и неприхотливости. Такая вариация не требует особого ухода и при этом всегда отлично выглядит.

Главная отличительная черта прически – короткие волосы (3-4 см) и выбритые виски.

Следует отметить, что бокс – любимая стрижка Бреда Питта. Она выглядит достаточно просто и, тем не менее, подчеркивает мужественные черты лица своего обладателя. На фото ниже представлены несколько действительно мужественных образов.

Полубокс – разновидность бокса. Отличается удлиненными прядями на макушке. Полубокс пользовался особой популярностью в 90-е года прошлого века, но и сегодня является достаточно востребованным вариантом. Например, Криштиану Роналду уже на протяжении многих лет стрижется под полубокс.

Стрижка британка появилась еще в середине прошлого века и до сих пор не теряет популярности среди мужчин разного возраста. Сегодня она является одной из самых востребованных мужских моделей. Выполняется британка на волосах средней длины. При этом затылок выбривается коротко, волосы на макушке остаются длинными, а челка и передние пряди зачесываются назад. Несколько примеров британки – на фото ниже.

Читать еще:  Как правильно мыть волосы. Как мыть голову правильно

Стрижка британка

Канадка – еще одна интересная модель, внешне напоминающая британку. Главная отличительная черта канадки – большой объем волос в области лба и темени. Пряди в области висков и затылка при этом выстригаются достаточно коротко.

Площадка – самая оригинальная из представленных моделей. Ее отличительная особенность – необычная форма волос на макушке, внешне напоминающая площадку. Площадка подходит круглолицым мужчинам. Она зрительно вытягивает лицо и скрывает мелкие недостатки внешности.

Боб – модельная мужская прическа, которая в последние года набирает все большую популярность среди мужчин всех возрастов. Боб выполняется на длинных или средних прядях. Такая модель – прекрасный выбор для худощавых мужчин и обладателей густых волос. На фото ниже вы можете увидеть несколько стильных образов.

Ежик. Это короткая мужская стрижка (примерно 1 см), легка в исполнении и, главное, не требует усилий в уходе! Она простая и никогда не выйдет из моды.

Статьи о волосах

Ежик. Это короткая мужская стрижка (примерно 1 см), легка в исполнении и, главное, не требует усилий в уходе! Она простая и никогда не выйдет из моды.

shutterstock_56048437.jpg

Бокс и полубокс. Эти стрижки — разновидности ежика, отличие в длине волос: бокс 3-4см, а полубокс чуть длиннее. Название произошло от одноименного вида спорта. Стрижку бокс первыми стали носить боксеры, она хорошо смотрелась и открывала лицо, что удобно при занятии спортом. Уже позже она вошла в массы, как аккуратный и простой вариант.

Пробор. Классическая стрижка с боковым пробором пришла к нам из 60-х, она подойдет для консервативных мужчин любого возраста.

Fotolia_10430859_Subscription_XXL.jpg

Канадка. Волосы на темени и в челке длиннее остальных, характерен плавный переход длинны от ушей к верхней части головы. Название прижилось в СССР, благодаря канадским хоккеистам, носившим такую стрижку.

Fotolia_26314476_L3-e1333941660451.jpg

Андеркат. Under cut – дословно переводится, как отрезанный снизу. Так и есть! Волосы коротко подстриченыв области ушей и затылка, а наверху они средней длины. Универсальность такой стрижки в большом количестве возможных укладок. Волосы можно зачесать назад или к лицу или даже сделать ирокез.

3edd5a5986682cd3863818ed4b331cbb.jpg

Пучок. Последний писк моды для смелых мужчин – это пучок на голове. То есть волосы завязаны сзади узлом. Пучок набирает популярность, благодаря своей необычности.

Топ нот. Top knot – узел наверху. Эта прическа объединяет в себе две вышеперечисленные. Это пучок на стрижке андеркат. Невероятно стильно. Но придется отрастить шевелюру подлиннее.

Помпадур. Или прическа в стиле Элвиса Престли. Достаточно длинные волосы наверху, уложенные высоко. Со времен Элвиса она претерпела изменения, адаптируясь под повседневный стиль.

audio-resources-for-meditation.jpg

Боб. Да! Вы удивитесь, но это мужское каре. Густые и пышные макушка и затылок, челка косая и на лицо. Молодежная и креативная стрижка.

боб.jpg

Не стоит забывать, что есть среди мужчин и любители длинных локонов. Их можно уложить в хвост или носить распущенными, это интересно и стильно. Многие обитатели звездного Олимпа экспериментировали со своей внешностью именно в этом ключе. Например, Брэд Питт или Джонни Депп.

длиные.jpg

За любыми волосами – кудрявыми или прямыми, длинными или короткими – нужно ухаживать и посещать парикмахера . Ну и всегда можно стильно дополнить мужской образ усами или бородой .

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий