Инструкция по использованию аппарата для гель-лака. Как аппаратом снять гель лак

2. удалите гель для ногтей с помощью машинки. При этом методе ногти удаляются специальными фрезами, что сводит к минимуму риск повреждения ногтей и удаляет покрытие быстрее и эффективнее.

Как снимать гель-лак аппаратом для маникюра?

20-й век — это не 18-й век. Девушки и женщины работают, содержат дом в порядке, воспитывают детей и при этом остаются красивыми. Теперь индустрия красоты изменилась и однажды подарила миру гелевый маникюр.

Это перманентное покрытие позволяет сэкономить время, не думать о маникюре через три-четыре недели. Но неизбежно наступает момент, когда покрытие необходимо удалить. И тогда возникает проблема: как это сделать? Как это сделать: с помощью машины или специальной жидкости. Оба метода имеют несколько оттенков, но материальный метод позволяет сделать это быстрее и, при правильной технике, с меньшей вероятностью разрушит ноготь.

Все подробности о снятии гель-лака с помощью жидкости см. в статье «Как снять гель-лак в домашних условиях». А теперь мы посмотрим, как можно удалить его машинным способом и избежать разрушения ногтей.

О процессе

Механическое удаление гель-лака — это, по сути, «спиливание» покрытия с помощью специальной фрезы для снятия лака. При скорости 25 000 об/мин в минуту слои гель-лака снимаются мягко и безболезненно. Удаление производится тем же аппаратом, что и при маникюре, только используются другие фрезы.

Обратите внимание! Удаление покрытия с помощью маникюрного аппарата требует определенных навыков. Чтобы сделать это правильно и избежать разрушения ногтей, рекомендуется посещать уроки маникюра.

Какой фрезой снимать гель-лак?

Сегодня, зайдя в маникюрный магазин, вы найдете два вида фрез для снятия гель-лака.

Давайте рассмотрим, каковы их свойства.

Твердосплавные фрезы (металл) изготавливаются из твердого металла. Они имеют диагональные, прямые или крестообразные насечки. Во время работы они превращают материал в тонкие куски, а не в пыль. Обратите внимание, что при работе с пластиковыми материалами (например, гелем) рекомендуется использовать металлические кусачки с крупными насечками. В противном случае материал будет быстро забивать фрезу.

Фреза твердосплавная кукуруза зеленая/красная СТФ

Фреза твердосплавная 406801 Крупная зернистость зеленая СТФ

Фреза твердосплавная 509801 Очень крупная насечка /Супер крупная зернистость, черная СТФ

металлические фрезы для снятия гель-лака

Керамические фрезы изготавливаются из керамики очень сложного состава. Они включают в себя специальные глиняные изделия, Astoria, Quartz и Ash Bones. В результате после выпечки получается невероятно прочный материал. Устойчивость к истиранию намного выше, чем у твердого сплава, поэтому керамические мельницы служат в три-четыре раза дольше, чем металлические. Еще одним преимуществом керамики является ее устойчивость к высоким температурам. Эти фрезы не нагреваются во время работы.

Благодаря высокой режущей способности керамические фрезы режут материал очень мягко, с минимальной вибрацией. Они не засоряются в процессе снятия гель-лака, так как превращают его в пыль, а не в стружку. Однако это преимущество является и недостатком, так как пыль плавает в воздухе и устанавливается на поверхностях. Чтобы избежать негативных последствий для здоровья, следует соорудить маникюрный колпак или вытяжку.

Вытяжка 4BLANC Alize

Пылесборник маникюрный с подушкой (металл, белый) ND-PRO 80Вт ParisNail

Конечно, все преимущества керамических фрез сказываются на стоимости — она значительно выше, чем стоимость твердосплавных фрез. Однако они служат гораздо дольше.

керамические фрезы для снятия гель-лака

Интересный факт! Рабочий без вытяжки или пылесоса за один рабочий день вдыхает всего одну чашку пыли, которая состоит из мелких гвоздей и лака.

Механическое удаление гель-лака — это, по сути, «спиливание» покрытия с помощью специальной фрезы для снятия лака. При скорости 25 000 об/мин в минуту слои гель-лака снимаются мягко и безболезненно. Удаление производится тем же аппаратом, что и при маникюре, только используются другие фрезы.

Фрезы и фрезер

Безопасность и эффективность процесса снятия ногтей зависит в первую очередь от мощности и скорости кусачек и материала насадки.

Читать еще:  Маникюр белый с серебром. Бело серебристый маникюр.

Аппарат Фрезер

Мощность двигателя типичного назначения обычно составляет от 30 000 до 100 000 ватт, а скорость вращения может достигать 45 000 об/мин в минуту. Какие насадки существуют, из чего они сделаны и что лучше выбрать?

Давайте рассмотрим этот важный вопрос. Существуют фрезы (насадки):.

  • керамические — лучшие насадки. Гипоаллергенные, очень прочные, термостойкие. Работают мягко, без вибрации, большой срок службы, можно применять и для обработки кутикул и бочков;
  • стальные фрезы применяют для аккуратного удаления ороговевшей кожи кутикул, обычно эффективно используются в педикюре;
  • твёрдосплавные насадки (фрезы) состоят из сплавов твердых металлов, применяются для коррекции ногтевых пластин, обработки нарощенных ногтей. При большой толщине гель-лака можно его тоже снимать этими фрезами (до базы). При обработке отсутствует пыль, такая насадка формирует только стружку. Скорость вращения может достигать 30-40 тысяч оборотов, в результате не происходит нагрева;
  • хлопок и силикон. Мягкие фрезы для полировки пластин в конце процедуры, для выравнивания поверхности и придания блеска. Их не применяют для удаления гель-лака;
  • алмазные фрезы. Подходят для обработки кутикул и формирования нужного контура и длины ногтей, создания дизайна акриловых ногтей.

Очевидно, что инновационные керамические фрезы являются лучшими насадками для снятия гель-лака.

Снятие белого гель-лака

Набор специалиста

Что необходимо для снятия гель-лака с помощью маникюрного аппарата:.

  • фрезер и насадки (фрезы);
  • щеточка для очистки пыли и стружки;
  • палочки из апельсинового дерева (можно шабер);
  • ватные диски или гладкие салфетки;
  • маска на лицо от пыли и стружки;
  • обычная пилочка;
  • бафик для полировки;
  • теплое масло для смягчения и питания ногтей и кутикул.

Набор насадок

Все этапы

Как правильно снимать гелевый маникюр с помощью прибора, рассмотрим подробнее.

  • приготовить необходимые насадки;
  • вымыть руки, высушить их, особенно ногти;
  • апельсиновой палочкой или шабером сместить кутикулы как можно дальше от ногтевой пластины;
  • установить обороты фрезы примерно на 20000;
  • длинными плавными движениями снимать лак с основной части пластины в направлении от кутикулы к срезу ногтя, держа насадку параллельно поверхности пластины;
  • обработать зону около кутикул и боковых валиков концом фрезы;
  • снимать только слой цветного лака до базы;
  • основную зону пластины обрабатывать жесткой фрезой, в области кутикул — более мягкой;
  • смахнуть гелевую пыль и стружку;
  • не полностью обработанные участки следуют закончить мягкой фрезой;
  • полировать бафом ногтевые пластины для формирования ровной гладкой поверхности;
  • втереть теплое масло для смягчения и питания пластин;
  • отполировать пластины кусочком замшевой ткани.

Другим недостатком является высокая стоимость приобретения этого станка, к которому также требуется комплект для резки. Требуется несколько комплектов. Кроме того, все части машины необходимо содержать в чистоте. При необходимости необходимо также своевременно заменять форсунки.

Советы

А какие фрезы подходят для снятия гель-лака? Механический маникюр более безопасен и менее травматичен, чем удаление липом и ацетоном. Последние два метода устарели и могут привести к хрупкости и ломкости ногтей. Лезвием очень легко повредить ногти и окружающую кожу, поэтому не рекомендуется обрабатывать ногти гелем.

Окунание ногтей в воду высушивает кожу и ногтевую пластину и может привести к разрушению и неприятным проколам во время лечения. После того, как ногти будут погружены, покрытие следует удалить металлической лопаточкой. Металлические лопаточки могут повредить ногтевую поверхность и повлиять на ее качество. Процесс с использованием машинки для маникюра экономит время и не разрушает ногти.

Читать еще:  Как правильно мыть ногти

Насадка выглядит как тыква, помещается на верхнюю часть инструмента и надежно закрепляется. Фрезы различаются не только по конструкции, но и по материалу, из которого они изготовлены.

Твердосплавная фреза

какой фрезой лучше снимать гель лак

Каждая фреза имеет свой принцип работы, в зависимости от сплава, из которого она изготовлена. Например, фрезы с прямыми, диагональными или пересекающимися насечками срезают материал сверху круговыми движениями, сначала по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки. Фрезы по металлу имеют различную резьбу и размер отверстий. Для удаления покрытия углубление должно быть достаточно сильным, чтобы инструмент не сломался.

Твердосплавные фрезы можно использовать, если необходимо сделать или укрепить гвозди для коррекции формы ногтя и его толщины. Старые слои также можно удалить. Этот инструмент вращается со скоростью 30-40 000 об/мин. Он абсолютно безвреден для натуральных ногтей. При таком способе удаления старого лака можно не беспокоиться о натуральной пластине ногтя, так как спиливается только верхняя часть (верхний слой лака) и гель (цветная часть). Ноготь остается неповрежденным.

Керамическая фреза

Сегодня современные мастера маникюра используют керамические фрезы. После использования покрытие превращается в порошок вместо стружки, который удаляется мягко и без неприятных вибраций, возникающих при соприкосновении ногтя с фрезой.

Основными преимуществами керамических фрез являются их мягкая текстура и долговечность. Эти инструменты эквивалентны четырем таким же, но изготовленным из карбида вольфрама. Керамическая насадка не нагревается, что позволяет быстро и легко удалять покрытия. Как использовать керамическую фрезу для правильного удаления гель-лака? Техника снятия гель-лака керамической фрезой предполагает мягкие движения без нажима.

Другим недостатком является высокая стоимость приобретения этого станка, к которому также требуется комплект для резки. Требуется несколько комплектов. Кроме того, все части машины необходимо содержать в чистоте. При необходимости необходимо также своевременно заменять форсунки.

Плюсы и минусы аппаратного снятия

Существует множество преимуществ снятия гелевого маникюра машинкой:.

  1. Нет риска повредить ногти. Так, в составе жидкостей, используемых для снятия покрытия, есть ацетон – агрессивное вещество, которое сушит ногтевую пластину и приводит к появлению трещин. Кроме того, при удалении геля пилочкой есть риск случайно задеть верхний слой пластины и повредить ее структуру.
  2. Экономия времени. Снятие шеллака аппаратом в среднем занимает 10-15 минут, в то время как ручной способ – более часа.

К недостаткам механической работы относятся технические детали: умение обращаться с оборудованием, правильное направление движения и т.д. Кроме того, использование машин требует дополнительных расходов на приобретение и замену фрез или на ремонт устройства.

Рука мастера (локоть) должна быть прочно зафиксирована на столе. Для этого нужно заранее найти удобное положение. Работа должна чередоваться с перерывами, выбор направления движения аппаратом должен проходить по направлению движения насадки.

Какой фрезой снимать гель-лак

Фрезы — это съемные насадки для маникюрных аппаратов. Для снятия гель-лака обычно используются два типа фрез: керамические и твердосплавные.

Керамические фрезы сравнительно недавно появились в распоряжении мастеров маникюра. Эта инновация оказалась успешной в работе с натуральными ногтями и быстро завоевала популярность среди профессионалов. Преимущества керамических сопел включают высокую прочность, долговечность и износостойкость. По оценкам, скорость износа керамических фрез в четыре раза выше, чем твердосплавных. Вторым важным аспектом является термостойкость керамических фрез. Это снижает риск ожогов и дискомфорта при снятии гель-лака для ногтей. Керамические фрезы обладают отличной режущей способностью, не вибрируют и могут быть удалены аккуратно, не повреждая ногтевое ложе.

Читать еще:  Покрытие матовым гель-лаком

Керамические фрезы изготавливаются из специального абразивного сплава, запеченного в клей. Это соединение, в отличие от металла, не подвержено коррозии. Некоторым людям не нравится «пыльное» состояние керамических фрез, оставляющих блестящие частицы на близлежащих поверхностях. Однако этот инструмент является самым безопасным для ногтевых пластин и может быть довольно дорогим.

Он изготовлен из твердого металла и имеет насечки на поверхности. Различают обычные фрезы, которые вращаются только в одном направлении, и реверсивные фрезы, которые работают в обоих направлениях. Эти фрезы удаляют покрытия с наконечником, который легче удалить, чем мелкие частицы. Твердосплавные фрезы идеально подходят для обработки искусственных ногтей, например, для создания тонких покрытий из акрила или геля. Однако, в отличие от керамических фрез, твердосплавные фрезы имеют короткий срок службы, вибрируют и нагреваются, что может повредить натуральные ногти.

Многие девушки отказываются снимать лак с помощью аппарата, опасаясь повредить натуральные ногти, но опытные мастера не наносят покрытие до базового слоя лака, что защищает натуральные ногти от повреждения.

Принцип действия

Они изготовлены из твердого металла. В отличие от других пилочек, эти кусачки превращают снятый лак в стружку, а не в порошок. Они подходят для выпрямления ногтей и удаления толстого слоя лака для ногтей. Они работают быстро и не нагреваются. Обратите внимание, что для использования гелей необходим резак по металлу с довольно крупной насечкой. В противном случае пластиковый гель заблокирует инструмент на короткое время. Насечки могут быть прямыми, диагональными или крестообразными.

Новое поколение кусачек для гелевых ногтей изготовлено из керамики со сложным составом. Помимо специальных глин, в нем содержатся астрит, кварц и костный пепел. В результате обжига получается очень прочный материал. Их фрезы бережно удаляют краску за короткое время без малейшей вибрации. Они служат в 3-4 раза дольше, чем кусачки по металлу. Инструменты с плавниками напоминают кукурузу.

Полезные дополнения

Переключатель скорости и функция реверса, позволяющие изменять направление движения фрезы, а также ножная педаль, освобождающая руки, значительно облегчают работу. Имеет смысл выбирать эти усовершенствованные модели при покупке.

Мастер, работающий без вытяжки, вдыхает чайную ложку пыли всего за один рабочий день. В основном это тонкие ногти и остатки лака.

Вытяжная система Max в значительной степени решает эту проблему.

  • результативно борется с маникюрной пылью ‒ ее всасывающие возможности практически в 4,5 раза превышают эффект стандартного пылесоса, применяемого в подобных ситуациях;
  • эргономически продуманная конструкция;
  • гарантия 24 месяца;
  • отсутствие необходимости носить на лице маску.

Как выполняется аппаратное снятие гель-лака

Четко применяемые процедуры — главный ключ к успешному аппаратному удалению лака с ногтей. Соответствующая технология процесса:.

  • работа ведется справа налево от одного пальца к другому;
  • начинают снимать лак всегда с места, где расположена кутикула, повторяя ее изгиб – сперва по часовой стрелке, затем наоборот;
  • следующим этапом мастер убирает лаковое покрытие по краям ногтя;
  • на заключающей стадии переходят к остальной части ногтя, удаляя лак движениями сверху вниз;
  • снимают лак движениями, напоминающими поглаживание: легко касаясь фрезой ногтя и тут же отстраняя ее. Тогда не будет причины для перегревания ногтя и прочих некомфортных ощущений;
  • фреза должна постоянно перемещаться по поверхности ногтя без явного нажима;
  • сигналом для прекращения работы фрезой служит появление слоя базового покрытия.

Ногти при этой процедуре не повреждаются. Они выглядят естественными и здоровыми, нет раздражения кожи и дискомфорта для самих ногтей.

Оцените статью
Astero Studio