Рисуем на ногтях в домашних условиях

Когда вы все подготовили, можно пошагово приступать к творческим моментам. Каждый из них мы попытаемся рассказать поэтапно.

Рисуем на ногтях в домашних условиях

Рисунки на ногтях в домашних условиях

Думаете искусная роспись ногтей – это удел исключительно профессионалов? Вы ошибаетесь. Делать оригинальные рисунки на ногтях в домашних условиях просто. Особенно когда у вас под рукой имеются все нужные инструменты. Наша задача предоставить мастер-классы, а вы должны их пошагово изучать и пытаться воспроизвести на деле.

Дизайн ногтей дома с помощью скотча

Чтобы сделать на ногтях маникюр с узорами, потребуется приготовить специальный инструмент. Называется он дотс и продаётся в любом косметическом салоне. При этом для получения более необычного узора можно приобрести сразу несколько инструментов, с разными диаметрами шариков.

Французский маникюр с узором

Такая разновидность называется арт-френч и подразумевает собой нанесение на обычный французский маникюр всевозможных узоров. При этом это могут быть как геометрические фигуры, так и необычные завитки, полоски, ажур, горошины и многое другое.

маникюр с узорами

Чтобы повторить арт-френч на своих ногтях, следует придерживаться следующего плана:

  1. Нанести на ногти светлый лак, к примеру, нежно-розовый, бежевый или даже прозрачный. Дать ему полностью высохнуть.
  2. Далее следует наклеить на ногти трафареты, чтобы осталась лишь линия улыбки. Кончики ногтей необходимо окрасить в белый цвет, при этом лучше сделать два слоя для большей насыщенности. Когда лак полностью высохнет, можно удалить наклейки.
  3. Затем, взяв более яркий лак, к примеру чёрный, можно наносить узор. Делать это нужно специальной тонкой кистью. При этом покрывать узором не обязательно все ногти. Для первого раза будет достаточно украсить лишь безымянные пальцы, нарисовав на них несколько элегантных завитков.

Фотосхемы рисунков на ногтях иголкой пользуются популярностью, а все потому, что такой способ декорирования, несмотря на шикарный результат, реализуется очень просто. При желании, можно научиться и делать качественный маникюр в домашних условиях.

Маникюр иголкой — подготовительный этап

Желая освоить рисунки на ногтях иголкой, вы должны знать, с чего все начинается. Речь идет о классическом маникюре, подразумевающем придание ногтям красивой формы, а также удаление/отодвигание кутикул с помощью апельсиновой палочки. Рисунок на ногтях иголкой будет дольше держаться, если предварительно обезжирить рабочую поверхность (на которой вы будете рисовать). Таким образом, обеспечивается хорошее сцепление ногтей и рабочего материала. Свои руки вы должны полностью очистить.

Читать еще:  Лучшие аппараты для маникюра и педикюра с Алиэкспресс. Модели начинающих мастеров и домашнего использования

Не лишним будет поискать в Интернете схемы рисунков на ногтях иголкой. Перед тем как накрасить ногти, попробуйте порисовать на стекле, так вы попрактикуете, освоив технологию, получив навыки. Как только вы увидите, что ваши узоры хорошо получаются, можно приступать к оформлению дизайна.

Маникюр с узорами всегда выглядит эффектно и подходит под любой наряд. Поэтому на ноготках многих модниц встречается именно такой способ нанесения лака. К тому же многие рисунки на ногтях в домашних условиях можно сделать просто, даже если на первый взгляд они кажутся сложными и неповторимыми. Главное в этом деле — понять технологию нанесения и чётко следовать пошаговому плану.

Рисунки, созданные при помощи трафаретов

Если у девушки просто никак не выходит создать какой-то удивительный узор на своих ногтях, то ей рекомендуется прибегнуть к специальным трафаретам. С их помощью можно создать невероятные рисунки на ногтях в домашних условиях.

Маникюр с узорами в домашних условиях

Причем сделать его максимально просто, ведь всё что требуется – это нанести основной лак на пластины и, дождавшись его полного высыхания, наклеить трафареты. В самом конце покрыть ногти вторым цветом лака. Всё очень просто, но зато эффект получается просто поразительный!

Также любой, даже самый простой маникюр с узорами, можно украсить стразами. После чего внешний вид ногтей преобразится и станет более лучезарным и притягивающим взгляды окружающих.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий