Мехенди для мальчика

Трафареты с тонкими линиями требуют кропотливой подгонки Рисунки с крупными элементами рисовать проще Варианты рисунков Рисунок по трафарету получается ровным Мехенди на руке всегда смотрится красиво

мехенди

Человеческое тело – совершенное создание природы. Однако люди испокон веков старались сделать его ещё более красивым. Для этих целей придумали декоративные украшения, татуировки. А в последние несколько лет молодёжь всё чаще обращается к древнему искусству росписи тела – мехенди. Для того чтобы украсить своё тело замысловатым рисунком, не нужно идти в салон. Премудрость нанесения хны на тело можно освоить и дома.

Сегодня многие женщины нередко делают рисунок на теле в стиле мехенди. Это направление стало особым трендом в боди-арте как временная татуировка. Наносится этот узор с помощью экстракта хны, который используется в виде густой пасты. Масса завязывается в пакетик или тюбик, из которого выдавливается тонкий слой красящего вещества. С его помощью выводится определенный орнамент на выбранном участке тела.

Символика тату мехенди

Общий перечень значений тату мехенди включает определенные качества и значения:

  • защита от темных сил и дурного глаза;
  • любовь и гармония;
  • мировой баланс и равновесие;
  • рождение жизни на земле;
  • красота души;
  • духовность;
  • мудрость, познание смысла жизни;
  • развитие и процветание;
  • плодородие.

Но все решают именно детали и элементы картины в целом. Рисунок может быть простым и незамысловатым, демонстрировать просто гармонию симметрии. Но встречаются настоящие шедевры, которые невольно притягивают взгляд своим богатством оттенков и любопытных элементов.

Носитель тату мехенди может вкладывать в нее сакральное значение, хотя для многих это просто эстетика и желание оттенить красоту своего тела. Во многом наличие такой восточной вязи говорит о тяге к экзотике, но нередко и к эзотерике. Все определяют центральные символы или персонажи, которым определенно важно уделить внимание.

Читать еще:  Бизнес план маникюрного и педикюрного салона

Мальчик ужасно мучается от неизвестного местным врачам заболевания, а неприятие его обществом еще сильнее отображается на общем состоянии. Сейчас только голова малыша остается без раздражения. Мехенди Хасану больно, когда к его телу кто-то притрагивается. Ему трудно ходить. Даже ношение одежды доставляет ему дискомфорт. Любое трение одежды о тело приносит невыносимую боль.

Врачи не знают, как помочь этому мальчику. Он превращается в камень!

Мехенди Хасану восемь лет. Но мальчик, живущий в небольшой деревне провинции Наогаон, что на северо-западе Бангладеша, практически всю жизнь провел дома. Он старается лишний раз не выходить из дома. Со сверстниками мальчик давно и не пытается наладить контакт. В школе он практически не занимался.

https://xn--b1afrfklu.net/wp-content/uploads/2018/02/1-119.jpg

Однажды домой после школьных занятий он пришел сильно избитый. Дети не приняли его и избили. Оказалось, что даже учителя не заступились за него. «Другие дети не хотят с ним играть. Они его боятся и ненавидят. Взрослые люди считают его нечистым», − говорит мама ребенка Джаханара Бегум.

Такое негативное отношение к мальчику объяснятся его редким заболеванием. Тело ребенка покрыто толстыми слоями чешуйчатой кожи. Такая особенность сделала Мехенди Хасана изгоем.

https://xn--b1afrfklu.net/wp-content/uploads/2018/02/2-113.jpg

Первые признаки этого состояния появились через двенадцать дней после его рождения, когда его родители обнаружили незначительные высыпания на теле. Поначалу они не обратили на них внимание, посчитав это обычным укусом насекомого. В течение трех месяцев высыпания распространились на руки, ноги, живот и спину. Кожа по всему телу стала похожа на камень. Родители забили тревогу.

Они обратились к врачам. Но Бангладеш очень бедная страна. Поэтому медики разводили руками. «Ни один врач не смог диагностировать болезнь. Все говорят, что он страдает редкой кожной болезнью, но никто не смог вылечить его», − сообщает его отец Абул Калам Азад.

Читать еще:  Френч с рисунком: лучшие идеи популярного нейл-арта 2020. Маникюр френч с рисунком

https://xn--b1afrfklu.net/wp-content/uploads/2018/02/3-103.jpg

Мать Мехенди Хасана обращалась в правительственные организации с просьбой помочь вывезти ребенка на лечение за рубеж. Но чиновники не заинтересовались мальчиком. Уже год, как Джаханара не водит сына к врачам. Считает, что это без толку. Они с мужем пытаются хоть как-то самостоятельно лечить сына. Покупают в аптеке различные мази, делают примочки. Почти все деньги, которые зарабатывает Абул Калам вождением автомобиля, уходят на лечение Мехенди.

Мальчик ужасно мучается от неизвестного местным врачам заболевания, а неприятие его обществом еще сильнее отображается на общем состоянии. Сейчас только голова малыша остается без раздражения. Мехенди Хасану больно, когда к его телу кто-то притрагивается. Ему трудно ходить. Даже ношение одежды доставляет ему дискомфорт. Любое трение одежды о тело приносит невыносимую боль.

Его даже не может обнять собственная мать. Родители маленького мальчика страдают от того, что не в состоянии помочь ребенку. Они с ужасом наблюдают, как сын постепенно превращается в камень.

В День матери фонд имени Алены Петровой провел благотворительный семейный праздник «Мамины пироги». На нем благодаря неравнодушным томичам удалось собрать 164 тысячи рублей для семьи из Вавиловки, чей дом месяц назад сгорел дотла.

Томичи собрали 164 тыс руб на «Маминых пирогах» для семьи, чей дом полностью сгорел

Томичи собрали 164 тыс руб на «Маминых пирогах» для семьи, чей дом полностью сгорел

В День матери фонд имени Алены Петровой провел благотворительный семейный праздник «Мамины пироги». На нем благодаря неравнодушным томичам удалось собрать 164 тысячи рублей для семьи из Вавиловки, чей дом месяц назад сгорел дотла.

Ранее сообщалось, что фонд имени Алены Петровой в выходные проводит в Томске благотворительный праздник «Мамины пироги». Гости праздника могли угоститься выпечкой томских кондитерских, а также помочь больным детям. В этом году для детей и взрослых была подготовлена сразу серия различных мастер-классов — роспись имбирных пряников, изготовление значков, косоплетение, мехенди, аквагрим и многое другое.

«Также гостей мероприятия впервые ждала большая концертная программа, в которой приняли участие лучшие томские творческие коллективы. Радовали всех и беспроигрышные лотереи, благотворительные ярмарки с игрушками ручной работы. И, конечно, главное на празднике — сладости, вкусные пироги и торты. Каждый гость, угощаясь пирогами и участвуя в программе мероприятия, помогал детям. В сего на мероприятии было собрано 164 770 рублей», — сообщает фонд.

Читать еще:  Полоски для ногтей – новая тенденция в маникюре

В этом году все собранные на празднике средства будут направлены в помощь семье Аганиных. В начале году Паше Аганину была сделана операция по удалению опухоли. А в ноябре у семьи, в которой помимо мальчика еще четверо детей, п олностью сгорел дом и придомовые постройки. С историей мальчика подробно можно ознакомиться здесь.

Что: лекция Георгия Цеплакова о том , как читать Чехова
Где: редакция журнала « Урал», ул. Малышева , 24 , четвертый этаж
Когда: 17 января в 18:30
Сколько: вход свободный

В календарик запишите , пожалуйста!

Дмитрий Хворостовский возвращается!

Оперный певец , под конец прошлого года сломленный пневмонией и отменивший некоторые выступления , возвращается к репетициям. Как рассказывают организаторы уральского концерта , Дмитрий Хворостовский запел прямо в одной из петербургских клиник. « Новый год и Рождество Дмитрий Хворостовский встретил в Петербурге , в больнице , вдали от семьи. В 2015 году у оперного певца диагностировали опухоль головного мозга. При этом он не прерывал выступлений и , несмотря на курс лечения , продолжал гастролировать», — рассказывают организаторы.

В этом году артист возобновит гастроли и приедет в Екатеринбург , где должен был выступить еще в прошлом году. Все билеты на единственный концерт певца действительны , организаторы просят сохранить их и закрепить за собой места , потому что в случае отказа и новой покупки билетов , нельзя гарантировать , что хорошие места останутся. О новой дате концерта сообщат дополнительно.

Диана КазаковаДиана Казакова

Срочные новости, фото и видео событий, очевидцами которых вы стали, сообщайте нам

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий