Что можно заплести на голове

Мыть голову рекомендовано за два дня до плетения, при этом использовать нужно только шампунь без нанесения бальзамов и масок.

Что можно заплести на голове

Брейды – французские косички – это косы, пряди которых плотно прилегают к голове. Количество косичек варьируется от 2 до 20.

· Прямые брейды

Косы заплетаются параллельно друг другу в разных направлениях: от лба к затылку или от пробора к вискам, после чего закрепляются резинками или бусами.

· Геометрические узоры

Косы на затылке плетут таким образом, что они составляют рисунок правильной геометрической формы.

· Волнообразные рисунки

Косы в точности повторяют придуманный мастером рисунок, складываясь в спирали, восьмёрки, завитки и другие сложные по технике исполнения формы.

· Брейды на висках

Хороши тем, что позволяют разнообразить повседневную укладку, а также понять, насколько комфортно вам в этом образе и захочется ли заплести французские косы на всю голову. На свободных локонах можно делать завивку или, наоборот, выпрямлять их, заплетать хвосты и пучки: брейды сочетаются с любыми причёсками. Косы на висках из-за своей популярности получили отдельное название — корнроу, что буквально означает «ряды кукурузы».

Уход за брейдами ( Французскими косичками)

Мыть голову рекомендовано за два дня до плетения, при этом использовать нужно только шампунь без нанесения бальзамов и масок.

После заплетения первое время стараться максимально долго не мыть голову. Мыть волосы нужно аккуратно, стараясь не тереть косы. Рекомендуется разбавлять шампунь водой, лучше выбрать шампунь для жирных волос, что позволит мыть голову настолько редко, насколько это возможно.

Берём разбавленный шампунь и губку. Набираем смесь на губку и пену выжимаем на голову. Затем ждём пару минут. Аккуратно нажимаем пальцами по длине брейда. Затем запрокидываем голову назад, ставим на лоб душ, смываем аккуратно теплой водой. После промакиваем полотенцем. Волосы должны высохнуть сами. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФЕНОМ. Запрещено использовать бальзамы, маски или любые другие укладочные средства. Есть большой риск, что при их использовании прическа испортится. От применения укладочных средств тоже лучше воздержаться.

Категорически нельзя расчёсывать голову. Если голова сильно чешется, следует помазать её хлоргексидином. Если косы пушатся – укладывайте их с водой. Очень сильно продлит срок носки, если на ночь вы будете повязывать бандану или одевать лёгкую повязку.

Читать еще:  Модный оливковый маникюр 2021: 60 фото идей, которые не оставят тебя равнодушной. Оливковый цвет ногтей.

Как снимать брейды?

Снимаются брейды очень просто. Нужно намочить голову водой, затем промазать бальзамом для волос и аккуратно расплести брейды. Если при заплетении вы использовали канекалон – искусственный материал, то неспеша стоит вынуть его из волос. После того, как вы расплели все косички, прочешите волосы расческой и помойте шампунем. Затем можно нанести ухаживающую косметику – маску, бальзам.

Расчешите волосы и разделите их на две части, сделав центральный пробор. Затем отделите три пряди и начните плести обычную косу. Заводите пряди друг под друга, подхватывая новые прядки. Старайтесь плести туго, чтобы косы не растрепались при активных упражнениях. Когда закончите колосок на голове, можно или доплести косу до конца, или завязать на конце хвост.

Два колоска или тугие голландские косы

Такая прическа поможет уложить даже самые непослушные и густые волосы.

Расчешите волосы и разделите их на две части, сделав центральный пробор. Затем отделите три пряди и начните плести обычную косу. Заводите пряди друг под друга, подхватывая новые прядки. Старайтесь плести туго, чтобы косы не растрепались при активных упражнениях. Когда закончите колосок на голове, можно или доплести косу до конца, или завязать на конце хвост.

Зизи — уже готовые тонкие косы, которые прикрепляются к брейдам

Преимущества и недостатки причёски

Брейды — это отличный способ измениться до неузнаваемости, но решиться на смелый эксперимент с внешностью бывает непросто. У этой причёски, как и у любой другой, есть свои плюсы и минусы, а их знание поможет сделать окончательный выбор.

Преимущества заключаются в следующем:

Девушка с брейдами возле автомобиля

  • в любой момент можно вернуться к прежнему облику, достаточно лишь расплести косы;
  • искусственные пряди позволяют экспериментировать с длиной волос;
  • с цветным канекалоном или яркими нитями удастся «примерить» на себя любой оттенок, не перекрашивая при этом собственные волосы;
  • те, кого природа не наградила густой шевелюрой, смогут на время это исправить;
  • на период ношения брейдов можно забыть о ежедневной укладке и даже о расчёсывании;
  • волосы не требуют частого мытья, достаточно одного раза в неделю;
  • причёска держится довольно долго, как минимум на месяц можно смело рассчитывать. Точные сроки зависят от скорости роста волос: свободные корни и выбивающийся из плетения «подшёрсток» делают общий вид неряшливым, так что отросшие 1–1,5 см шевелюры — это повод записаться на коррекцию;
  • брейды убирают волосы с лица, а сами косички плотно прилегают к голове, поэтому причёска очень удобна для любой активной деятельности, включая занятия спортом. Это относится и к длинным косам, которые можно скрепить в хвост или пучок;
  • укладка защищает волосы, так как, будучи собранными, они меньше подвергаются воздействию сухого воздуха, мороза, ультрафиолета, пыли. Кроме того, всё это время они будут избавлены от средств и приборов для стайлинга;
  • под брейдами можно спрятать предыдущую неудачную стрижку;
  • косички без искусственных прядей хороши для лета — так кожа головы лучше переносит жару;
  • густая копна косичек с канекалоном способна заменить шапку, так что в холодное время года не понадобится головной убор.

Недостатков намного меньше:

  • косички стягивают кожу, так что почти у всех в первые несколько дней возникают неприятные ощущения вплоть до головной боли. За этими симптомами нужно наблюдать: обычно они проходят через одну-две недели, но если дискомфорт не исчезает, то брейды лучше расплести. Терпеть ради красоты в данном случае нельзя, так как не исключено, что проблема возникла по вине неопытного мастера, который перетянул пряди, а это грозит повреждением волосяных луковиц и их последующим выпадением;
  • на создание причёски требуется много времени. Если свои волосы длинные (от середины спины и ниже), то даже без вплетания дополнительных прядей брейдеры могут потратить на работу 8–10 часов;
  • мытьё и сушка потребуют больше времени, чем уход за распущенными волосами;
  • афрокосички — это уже готовая причёска, которую трудно видоизменить. Длинные плетёные «шнурки» можно всего лишь собрать в хвост, заплести в одну большую косу или сделать пучок на макушке. Об изысканных вечерних укладках и романтичных струящихся локонах придётся позабыть;
  • если использовался канекалон, то летом будет довольно-таки жарко.

Важно! Брейды не вредят собственной шевелюре и не портят её! Безусловно, волосы деформируются и могут стать более ломкими, однако грамотный уход в течение восстановительного периода исправит ситуацию. В сети встречаются отрицательные отзывы, но негатив обычно связан с тем, что девушки либо не учли изначального состояния своих локонов, либо попали к неумелому мастеру.

Во многих странах мира существуют негласные правила, которые касаются ногтей, ведь ногти способны расти не только в течение всей нашей жизни, но и даже после нее, что является свидетельством их самостоятельного бытия. Что же не стоит делать согласно мистическим наблюдениям?

Ногти

Во многих странах мира существуют негласные правила, которые касаются ногтей, ведь ногти способны расти не только в течение всей нашей жизни, но и даже после нее, что является свидетельством их самостоятельного бытия. Что же не стоит делать согласно мистическим наблюдениям?

1. Стричь ногти маленькому ребенку до года нельзя, так как данная процедура считается ритуалом посвящения воров.

2. Чтобы малыш не пугал всех своими длиннющими ноготками, молодым мамам рекомендуется обкусывать их и собирать в отдельную коробочку.

3. Однако в сознательном возрасте для женщин иметь длинные ухоженные ногти значит быть обеспеченной и самодостаточной. И данное понятие пришло к нам очень давно. Ведь раньше только дворяне, не омраченные хозяйственными делами, могли позволить себе иметь длинные ногти и не беспокоиться о том, что они как-то помешают им в работе по двору.

Ногти – это показатель не столько богатства, сколько здоровья

4. Врачи во время тяжелых операций определяют самочувствие человека по цвету его ногтей. Нельзя покрывать лаком ногти на руках и ногах, если вам предстоит хирургическое вмешательство или роды.

5. А по размеру полумесяца на лунках своих ногтей вы без помощи гадалки можете предсказать себе судьбу: чем шире они, тем длиннее жизнь вам суждено прожить; чем они отчетливее, тем ярче и насыщеннее она будет.

приметы и суеверия

6. По ногтям можно заметить и скрытые патологии. Многие считают, что появление желтых пятен обещает скорую смерть. Однако не стоит паниковать, заметив у себя такие отметины. Они могут быть также свидетельством какого-то медицинского осложнения, которое с помощью врачей можно вылечить.

7. Появление на ногтях белых пятнышек сигнализирует о том, что следует ожидать приятное событие. Избавляться от них нельзя, ибо удача уйдет вместе с ними.

8. А вот черные пятнышки, наоборот, к несчастью, поэтому ногти с такими метками поскорее нужно обрезать, дабы предостеречь себя от неприятностей.

9. Помните, состриженные ногти ни в коем случае нельзя выкидывать в мусорку, их нужно аккуратно смыть в унитаз. Такая процедура выполняется для того, чтобы частички человеческого тела не попали в плохие руки, дабы предостеречь себя от нечистых сил и воздействия другого человека.

Как только ученые ни пытаются объяснить все эти умыслы с логической точки зрения, все сводится лишь к тому, что девушкам и парням следует следить за собой. А поверья — лишь способ припугнуть и замотивировать людей.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий