Дизайн ногтей омбре, градиент: фото-новинки 2021-2022

• френч в стиле омбре – новая технология горизонтального или вертикального отражения пресловутой улыбки в самых различных тональных образах;

Дизайн ногтей омбре, градиент: фото-новинки 2021-2022

Дизайн ногтей омбре, градиент: фото-новинки 2021-2022

Не стоящая на месте активно развивающаяся сфера маникюрного бизнеса стремительно расширяет круги своей деятельности и ежедневно пополняет ассортимент предлагаемых искусных образов для подбора маникюра практически каждой женщине на планете. И в самом деле, разнообразие возможных дизайнов ногтей прогнозирует на 2021-2022 год появление еще более изобретательных и интересных вариантов внесения в топ нейл-арта новых трендовых течений в маникюрном искусстве. Не сойдёт с пика своей популярности и такой полюбившийся всем вариант покрытия ноготков, как омбре.

Для создания этого простого маникюра с градиентом, вам понадобятся:

Как сделать маникюр с помощью губки в домашних условиях?

Несколько моментов, на которые стоит обратить внимание, перед тем, как делать маникюр:

  1. Наносите лаки на влажную губку;
  2. Перед созданием нейл-арта, используйте базовое покрытие: оно выровняет поверхность ногтя, и позволит сделать более качественный маникюр;
  3. Наносите бесцветный лак, пока созданный вами градиент еще не высох. Дело в том, что применение губки делает поверхность ногтя шервавой, бесцветный лак сделает ее более гладкой, блестящей, и придаст маникюру законченный вид;
  4. Обновляйте палитру лаков на губке для каждого ногтя;

Если для нейл-арта вам нужно несколько оттенков одного цвета, вы можете сделать их самостоятельно: просто разбавьте основной лак белым. Кстати, с помощью оттенков одного цвета также можно сделать стильный маникюр в стиле “омбре”;

разноцветный маникюр градиент

  1. Более сложный вариант маникюра с помощью губки, сочетающий 3-5 цветов, легче сделать, если смешивать цвета на твердой поверхности,
Читать еще:  Короткие темные ногти: 50 утонченных, аккуратных и лаконичных идей. Маникюр на короткие ногти темные цвета.

а потом обмакнуть туда спонж, вместо нанесения лаков непосредственно на губку.

dsc07006

“Дымчатый” маникюр

Для создания этого простого маникюра с градиентом, вам понадобятся:

  • базовое покрытие,
  • два разноцветных лака, например, в нашем уроке используются перламутровый лак цвета”Шампанского” и “Черный Глиттер”
  • губка,
  • бесцветный лак
  1. Этап подготовки: сотрите старый лак, удалите кутикулы, придайте ногтям красивую форму, например, квадратную. Нанесите на ногти светлый лак и дайте ему высохнуть.
  2. Слегка намочите губку и нанесите на ее край черный лак
  3. Теперь прижмите губку с лаком к ногтевой пластине. Не надавливайте на губку слишком сильно, иначе в нее впитается весь лак. Чтобы полоса градиента длилась подольше, просто подвигайте губку взад-вперед.
  4. Пока слой с “омбре” эффектом еще не высох, нанесите бесцветный лак, он поможет сгладить шероховатости, которые возникли из-за применения губки. А также сделает маникюр более аккуратным и долговечным.
  5. С помощью жидкости для снятия лака, удалите лишнее с пальцев

Сияющий “омбре” маникюр в розовых оттенках

Итак, для выполнения трехцветного маникюра с грудиентом и глиттером, понадобится:

  • базовое покрытие
  • лак телесного или бледно-розового цвета
  • три разных оттенка розового лака
  • бесцветный лак с блестками
  • губка
  1. Подготовьте ногти для маникюра: сотрите старое покрытие, удалите кутикулу, подпилите/обрежьте ногти до нужной формы, нанесите базовое покрытие. Теперь, покройте ногти лаком нейтрального цвета, например, телесного.
  2. Сделайте 3 полоски каждым лаком на влажном спонже (либо, для начала на гладкой поверхности). Расположите цвета от светлого к темному
  3. Медленно прижмите губку к поверхности ногтя и слегка надавите.
  4. Сотрите лак, который вышел за пределы ногтя
  5. Покройте ноготь бесцветным лаком с блестками

“Морской” маникюр с градиентом

  • Голубой и белый лак
  • Базовое покрытие
  • Тонкая кисточка для лака
  • Губка
  • Бесцветный лак
  1. Подготовьте ногти для маникюра: сотрите старое покрытие, удалите кутикулу, подпилите/обрежьте ногти до нужной формы, нанесите базовое покрытие. Теперь, покройте ногти белым лаком, если лак жидкий, нанесите 2 слоя.
  2. Нанесите на влажную губку голубой и белый лаки
  3. Прижмите губку голубым концом к краю ногтю и слегка надавите. Двигайте губкой вперед-назад для создания плавного градиента
  4. Тонкой кисточкой для лака нарисуйте волнистые линии
  5. Сотрите лишний лак с пальцев. Нанесите бесцветный лак, чтобы маникюр продержался дольше.
Читать еще:  Как нарисовать цветы на ногтях. Как нарисовать цветы на ногтях.

Маникюр с сердечком для влюбленных

Для того, чтобы повторить этот милый маникюр в домашних условиях, вам понадобится:

  • базовое покрытие
  • белый лак, 2 оттенка розового лака
  • бумажный скотч
  • губка
  • бесцветный лак
  1. Подготовьте ногти для маникюра: сотрите старое покрытие, удалите кутикулу, подпилите/обрежьте ногти до нужной формы, нанесите базовое покрытие. Накрасьте ногти 1-2 слоями белого лака.
  2. Вырежете из бумажного скотча трафарет в виде сердца
  3. Нанесите на влажную губку 2 оттенка розового цвета
  4. Приложите трафарет к ногтю, а сверху, слегка прижимая, губку. Подвигайте ею вперед-назад, чтобы получился плавный переход между двумя оттенками
  5. Снимите трафарет и покройте ногти бесцветным лаком

Маникюр с полосками и градиентом

Для воссоздания этого стильного маникюра, вам понадобится самоклеющиеся полоски для дизайна ногтей, а также:

Необычно и стильно смотрится модный омбре в вертикальном варианте с яркими гель лаками, а также блестками и втиркой, что придает ноготкам особую роскошь и шик. Попробуйте один из предложенных нами на фото видов маникюра омбре 2021-2022 года, которые отлично украсят ваши ручки.

Классический маникюр омбре 2021-2022 года в горизонтальном варианте

Красивый маникюр омбре 2021-2022: фото, идеи, новинки, тренды

Наиболее популярным вариантом маникюра омбре является классический горизонтальный градиент, который создает красивый плавный переход от темного либо более яркого оттенка к светлому и нежному.

Стильный маникюр омбре в горизонтальном варианте исполнения красиво и оригинально смотрится на ногтях, как в двух разных цветах, а также нескольких оттенках одного цвета.

Создать оригинальный и стильный маникюр омбре 2021-2022 года вам поможет вариант с градиентом ромбиками, что смотрятся просто великолепно в изысканном исполнении.

Стоит также упомянуть о разновидности маникюра омбре 2021-2022 года, когда используются совершенно разные цвета и создается красивый переход между ними, и называется такой маникюр «dip dye».

Весной и летом 2020 правит бал минимализм. В трендах маникюра – тоже. Отсюда мода на отсутствие сложного nail-дизайна, обилия декора и глиттера. Все чаще клиенты приходят в салоны за практичным и универсальным маникюром на каждый день, предпочитая делать ставку на оригинальную форму ногтей и модные оттенки.

Эффект омбре на ногтях: топ-6 стильных вариантов и как их повторить

Весной и летом 2020 правит бал минимализм. В трендах маникюра – тоже. Отсюда мода на отсутствие сложного nail-дизайна, обилия декора и глиттера. Все чаще клиенты приходят в салоны за практичным и универсальным маникюром на каждый день, предпочитая делать ставку на оригинальную форму ногтей и модные оттенки.

Читать еще:  Простой маникюр для новичков: легкий маникюр простым лаком в разных техниках. Дизайн ногтей простой

Касательно последних, самыми популярными и трендовыми цветами в сезоне весна-лето 2020 стали солнечный желтый, нюд, все пастельные оттенки, модный коралловый, кислотный неон и, конечно же, главный цвет года по версии Института цвета Pantone – классический синий.

Но что, если такой монохромный маникюр кажется клиенту слишком уж простым и скучным? Предложите ему добавить еще больше цвета и создать на ногтях модный эффект омбре.

Омбре на ногтях – это nail-дизайн с использованием нескольких (чаще всего двух) оттенков покрытия, когда один плавно переходит в другой, создавая плавный градиент по горизонтали. Сегодня мы рассмотрим самые стильные варианты маникюра в технике омбре и разберемся, как выполнить ее на ногтях гель-лаком.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий