Способы и средства для омоложения кожи рук

Разгладить руки помогут и регулярные парафиновые маски. Растопите порцию очищенного парафина, который можно приобрести в аптеке. Дайте ему слегка остыть, а затем плоской кистью нанесите на пуки. Дождитесь, пока средство затвердеет, и снимите его. После процедуры можно смазать руки увлажняющим кремом. Парафин справляется с шелушением, мелкими морщинками и ранками.

Способы и средства для омоложения кожи рук

Чтобы кожа выглядела более молодой и упругой, важно избегать ее пересушивания. После каждого контакта с водой смазывайте руки кремом, увлажняющим гелем или специальной жидкостью из смеси глицерина, воды и нашатырного спирта, которую можно приобрести в аптеке. Пользуйтесь мягким детским или косметическим мылом, а также не агрессивными гелями с нейтральным PH.

Во время домашних работ защищайте руки резиновыми перчатками с увлажняющей пропиткой или хлопчатобумажным напылением внутри. Перед тем как надеть перчатки, смажьте кожу жирным кремом, получится экспресс-обертывание, очень полезное для рук.

Выбирайте кремы, повышающие плотность кожи и поддерживающие водно-липидный баланс. Особенно хороши средства с мочевиной, растительными пептидами, клеточным комплексом и витамином Е. Кремы для рук должны быть достаточно питательны, поэтому после нанесения делайте легкий массаж, добиваясь полного впитывания.

В программу еженедельного маникюра включите ванночки со специальными увлажняющими жидкостями и питательными маслами. Они хорошо смягчают кожу и делают ее более восприимчивой к другим процедурам. После ванны обработайте кисти полирующим скрабом на основе сахара, соли или полимерных гранул. Он удалит отмершие частички кожи, выровняет рельеф и оживит кровообращение. Альтернатива скрабу – пилинг с фруктовыми кислотами. Его наносят на сухие или влажные руки, а через четверть часа смывают теплой водой. Мягкие кислоты разгладят кожу, уберут шелушение и осветлят пигментные пятна.

Читать еще:  Салатовый цвет. Цвет ярко салатовый.

Разгладить руки помогут и регулярные парафиновые маски. Растопите порцию очищенного парафина, который можно приобрести в аптеке. Дайте ему слегка остыть, а затем плоской кистью нанесите на пуки. Дождитесь, пока средство затвердеет, и снимите его. После процедуры можно смазать руки увлажняющим кремом. Парафин справляется с шелушением, мелкими морщинками и ранками.

Очень полезны масляные обертывания. Используйте миндальное, оливковое или соевое масло, предварительно подогретое на водяной бане. Смочите в нем хлопчатобумажные перчатки, наденьте их на чистые руки, сверху обмотайте кисти полиэтиленом и махровыми салфетками. Подождите полчаса, снимите компресс, вымойте руки и увлажните их кремом. Такая процедура сделает кожу более упругой, уберет дряблость.

Радикальные средства борьбы со стареющей кожей рук вам предложат в хорошем косметическом салоне. Тут можно сделать профессиональный пилинг с более высокой концентрацией кислот, обработать кожу полирующими насадками. Очень хороший эффект дает мезотерапия. Несколько уколов гиалуроновой кислоты и витаминного коктейля вернут коже упругость, мягкость и здоровый цвет. Эффект длится до полугода, после этого комплекс процедур можно повторить.

Подводя итог, следует сказать: как вернуть молодость рукам в домашних стенах, во многом зависит от самой женщины. Здесь примерно в одинаковой мере поможет любой из приведенных способов. Главное – применять их правильно. И еще верить, что сделать руки вновь молодыми – вполне возможно.

Почему стареют женские руки

как вернуть молодость рук

Не зная, отчего старятся руки у женщин, сложно говорить о способах, с помощью которых руки можно омолодить. Итак, о причинах.

  1. Погодные условия. Какой бы погода ни была, она все равно оказывает свое действие на кожу рук. Яркое солнце сушит кожу, провоцируя появление на ней пигментов. Мороз и холодный ветер заставляют сжиматься сосуды и капилляры, замедляя кровоток. И в том, и в другом случае клеткам эпидермиса начинает не хватать кислорода и питательных веществ, которые поступают с кровью. Отсюда и старение.
  2. Сбои в работе гормональной системы. Обычно они случаются при менопаузах, а также когда женщина беременна. В результате таких сбоев в организме сокращается выработка эстрогена, и это оказывает негативное влияние на кожу рук.
  3. Средства бытовой химии. Их вредное действие на кожу рук общеизвестно, а потому останавливаться на этой теме подробно смысла нет.
  4. Возрастные изменения. Возраст сказывается на коже рук самым беспощадным образом. Кожа огрубевает, теряет эластичность, высыхает, покрывается пигментами.
Читать еще:  14 лучших производителей гель-лаков. Фирмы гель лаков

В некоторых условиях (погода, бытовая химия) кожу рук вполне можно уберечь с помощью внимательного к ним отношения. Если не подставлять руки под жаркие солнечные лучи и беречь их от ветра и мороза, а с бытовой химией соприкасаться в перчатках, то все будет в порядке. В других случаях для возвращения молодости рук понадобятся более радикальные способы.

Смешав ингредиенты, выполняйте процедуру 5 минут. Для сильного отбеливающего эффекта оставьте на коже дольше. Не забудьте о локтях! Хорош состав также для коленей, ступней.

Рецепты скрабов для рук в домашних условиях

В качестве абразивных частиц, механически очищающих и полирующих кожу, в домашних скрабах для рук можно использовать более крупные или твёрдые частицы, чем для лица. Это могут быть такие продукты:

• измельчённые крупы (рисовая, гречневая, кукурузная);

• сахар, соль, сода – кроме абразивного, оказывают действие химического пилинга.

• засахарившийся мёд за счёт постепенно тающих крупинок очищает и питает кожу одновременно;

• даже обычный морской песок может сыграть роль скрабирующего вещества.

В зависимости от компонентов, скраб помогает решить множество проблем. Помимо своего прямого назначения – очищения, он может отбелить, подпитать, увлажнить и омолодить кожу рук.

3. Маска: смешайте мякоть одного апельсина, чайную ложку кунжутного масла, щепотку красного перца. Нанесите на руки, смойте через пять минут и смажьте кожу миндальным маслом.

3. Уход за кожей рук: увлажняем и успокаиваем

1. Ванночка: немного подогрейте две чашки молока, смешайте с таким же объемом теплой воды. Добавьте щепотку корицы и две столовые ложки оливкового масла. Погрузите в смесь кисти рук, подержите 10 минут.

2. Пилинг: смешайте две столовые ложки сахара, столовую ложку подсолнечного масла, щепотку соды, столовую ложку розовой воды. Помассируйте руки, затем смойте.

Читать еще:  11 лучших светодиодных ламп с цоколем Е27 — рейтинг на 2022-й год. Лучшие led лампы.

3. Маска: смешайте один яичный желток, столовую ложку масла жожоба, столовую ложку кокосового масла, чайную ложку меда. Тщательно смажьте руки, смойте через 10 минут и нанесите масло виноградных косточек.

Это, конечно, далеко не все варианты, но гарантирую: вдумчивый домашний спа-уход для рук отлично расслабляет и снимает усталость, причем во всем теле. Уже после скраба с имбирем из рецепта №2 хочется жить. А какие рецепты знаете вы?

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий