Мастер-класс: как приклеить стразы на шеллак

Инструкция по их нанесению поверх лака предусматривает:

Мастер-класс: как приклеить стразы на шеллак

Стразы на ногтях

Ногти, покрытые шеллаком, всегда смотрятся красиво и аккуратно. А если приклеить на них стразы, то маникюр будет еще более ярким и праздничным. Для модниц достаточно актуален вопрос, как приклеить стразы на шеллак в домашних условиях, чем прикреплять, чтобы они не отпали и долго радовали хозяйку.

Стразы на ногтях

Стеклянные камушки немного дороже.

Что такое стразы?

Это маленькие камушки, изготовленные обычно из специальных сортов стекла. В наше время их делают и из пластмассы. Высокий коэффициент преломления, дисперсия и другие оптические свойства материала позволяют использовать их в качестве недорогой имитации драгоценных камней.

Яркие стразы для ногтей

Стразы для ногтей бывают самых разных цветов и форм. Их размер обычно составляет 0,8–3 мм. Продаются как небольшими наборами, так и в баночках по 80–100 штук и более. Используются для украшения ногтей в самых различных вариантах дизайна.

Стразы эффектно дополняют цветочную роспись ногтей, расставляя сияющие акценты. Этот красивый педикюр особенно эффектно смотрится летом.

Подготовка ногтей и важные нюансы

Самые миниатюрные стразы накладываются при помощи зубочистки смоченной в воде. Пинцет нужен, чтобы брать более крупные украшения. Пальцами брать их очень неудобно. Лак-закрепитель и клей необходимы для фиксации украшений.

подготовка

Прежде чем приступать к декорированию ногтевой пластины, необходимо сделать классический гигиенический педикюр. Украшения смотрятся красиво исключительно на ухоженных ногах. Поэтому предварительно попарьте ножки, обработайте пемзой пяточки, смажьте кремом, помассируйте стопы, удалите кутикулу, обезжирьте ноготки при помощи ацетона.

Не переусердствуйте, приклеивая блестящее украшение в большом количестве к каждому ноготку. Ноготки на ногах меньше, чем на руках, поэтому достаточно декорировать только большой палец, а на остальных разместить по одной небольшой блестке.

Маникюр в современной его интерпретации включает в себя огромное количество самых разнообразных видов и вариантов. С момента его возникновения прошло много времени, и теперь украшение ногтей – это целое искусство, порой требующее некоторых умений, терпения и аккуратности. Редко можно встретить девушку с маникюром, просто покрытыми лаком. Зачастую на маленьком пространстве отображен целый рисунок, композиция, дополненная оригинальными элементами. Идеи маникюра со стразами – один из наиболее востребованных вариантов в нейл-арте, помогающих красиво украсить и дополнить образ. Ведь неповторимый блеск камней на ногтях, прикрепленных на клей, и их сверкание вряд ли сравниться с другими изобретениями мастеров.

Как правильно прикрепить стразы на ноготь: описание процесса

Необычно красивое исполнения нейл-арта с камнями

Существует несколько способов приклеивания страз на ногти. Наиболее простой вариант – прикрепить их на слой прозрачного лака-закрепителя по окончанию создания дизайна. Правда, тогда ваш рисунок будет недолговечным, но в качестве экспресс-варианта этот метод вполне можно использовать.

Читать еще:  Обезжиривание кузова автомобиля. Можно ли обезжиривать спиртом.

Более прочным будет дизайн, в котором стразы будут прикреплены с помощью клея. Проставьте на поверхности точки клеем, где будет располагаться украшение, после чего прикрепите камни. При этом учтите, что в любом из этих случаев вам понадобятся стразы с плоской поверхностью. Конусообразные камни можно клеить только на нарощенные ногти, предварительно высверлив углубление соответствующего размера.

Напоследок отметим, что ногти со стразами принято считать исключительно молодежным дизайном. На самом деле наклеить их и создать подобный маникюр можно в любом возрасте, если соблюдать вышеперечисленные правила и заботиться о гармонии вашего образа.

Их размер может быть разным: от маленьких кристаллов (от 0,8-2 мм) до самых больших (до 20 мм). Их форма также разнообразна: ромбы, квадраты, треугольники, но самые популярные — это круглые стразы. По самому материалу изготовления кристаллы бывают пластмассовыми и стеклянными.

Варианты дизайна

Какой узор сделать, зависит от фантазии самой модницы. Можно рассмотреть такие варианты:

  • по одному кристаллу на палец;
  • по контуру кутикулы;
  • по кончику в подражание френчу;
  • геометрические фигуры;
  • цветы;
  • узор на красном или мятном фоне.

Лучшие варианты представлены на фото.

Чтобы маникюр был красивым, а кристаллы не отпали, стоит последовать рекомендациям:

  • обилие блесток уместно только для молодых женщин;
  • любые узоры можно рисовать только до приклеивания;
  • прозрачные кристаллы можно сочетать с основой любого цвета, а цветные должны подбираться либо в тон, либо по контрасту;
  • не перекрывать крупные блестки финишем, а приклеивать их на последний слой и так просушивать; если их дополнительно покрыть лаком, они будут выглядеть грубо.

Чтобы маникюр в домашних условиях действительно получился, стоит дополнительно посмотреть инструкцию, как приклеить стразы на шеллак, на видео.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий