Обрезной классический маникюр

Классический маникюр — это быстрая помощь для любых ногтей, даже тех, которые находятся в очень запущенном состоянии. Но если вы постоянно ухаживаете за руками и ногтями, стоит попробовать более щадящие виды маникюра.

Технология маникюра предполагает выполнение ряда процедур:

  • предварительная обработка ногтей — очистка от лака, придание желаемой формы с помощью пилок. Ногти обязательно должны быть сухими. Подпиливание осуществляется от боковых краев к середине и только в одном направлении;
  • ванночка с добавлением морской соли — поможет смягчить кутикулу, подготовив ее к обрезанию;
  • с помощью деревянной палочки осторожно отодвигается кутикула, после чего она удаляется при помощи маникюрных щипчиков;
  • шлифовка ногтей для придания им блеска, на кутикулу наносится питательное масло или крем с витаминами.

Классический маникюр — это быстрая помощь для любых ногтей, даже тех, которые находятся в очень запущенном состоянии. Но если вы постоянно ухаживаете за руками и ногтями, стоит попробовать более щадящие виды маникюра.

Европейский маникюр подходит практически всем женщинам. И рекомендован тем людям, у кого очень тонкая и нежная кожа. Ведь работа производится без использования металлических инструментов для обрезания кожи, что позволяет считать данный вид маникюра — самым безопасным на сегодняшний день.

Классический и европейский маникюр

Самое сложное в классическом маникюре — удаление кутикулы. Классический (обрезной) маникюр — самый распространенный. Маникюр рекомендуется делать не реже одного раза в две недели. Однако оптимально делать маникюр один раз в неделю.

1. Обрабатываем свои руки и руки клиента антисептиком.
2. Пилочкой придаем форму свободному краю ногтя. Пилочка должна двигаться параллельно ногтевой пластине в одном направлении при движении туда-обратно разрушается структура ногтей и они начинают слоиться, а потом ломаются.
3. На одну руку наносим средство для удаления кутикулы (это специальное средство размягчающее кутикулу для наиболее быстрого и безболезненного ее удаления) .
4. Кладем эту руку в ванночку с теплой водой (40 — 50°C).
5. Обрабатываем каждый ноготок по очереди:
— отодвигаем кутикулу, с помощью закругленной части пушера;
— вычищаем птергий, с помощью заостренной части пушера;
— обрезаем все лишнее вокруг ноготка, с помощью кусачек для маникюра (обрезая кутикулу следите за тем, чтобы срез был плавным, а не прерывистым).
6. Обработав три пальца клиента, переходим ко второй руке.
7. Наносим на вторую руку средство для удаления кутикулы и помещаем руку в ванночку с теплой водой.
8. Возвращаемся к правой руке и обрабатываем ее до конца.
9. Достаем руку из ванночки и повторяем ту же процедуру и с этой рукой.
10. Наносим крем для рук. Втираем массажными движениями — каждый палец по очереди, затем тыльную и внешнюю сторону ладони.
11. По желанию клиента наносим лак, предварительно обезжирив ногти.

Читать еще:  Микостоп – лосьон для ногтей и стоп

Европейский (необрезной) маникюр — это вид маникюра при котором не используются различного рода кусачки или щипцы для удаления кутикулы, как это делается в классическом (обрезном) маникюре.

Европейский маникюр подходит практически всем женщинам. И рекомендован тем людям, у кого очень тонкая и нежная кожа. Ведь работа производится без использования металлических инструментов для обрезания кожи, что позволяет считать данный вид маникюра — самым безопасным на сегодняшний день.

Качество выполненного маникюра превосходит все ожидания, а процесс не занимает особо много времени.

1. Обрабатываем свои руки и руки клиента антисептиком.
2. Пилочкой придаем форму свободному краю.
3. На кутикулу одной руки наносим ремувер на 5-7 минут.
4. Вытираем, отодвигаем кутикулу при помощи пушера.
5. Наносим крем для рук.
6. Наносим обезжириватель.
7. Покрываем лаком.

Стоимость классического/европейского маникюра:

Процедуру проводят специалисты: Титова Юлия, Орлова Любовь, Чхиквадзе Майя.

Но, несмотря на это разнообразие, классический маникюр остается актуальным, не сдает своих позиций и все также любим миллионами женщин. Его безусловное достоинство в лаконичности, элегантности и том, что он подходит абсолютно всем, и для школьниц, и для зрелых денщин.

Достоинства и недостатки

У любой техники маникюра есть свои достоинства и недостатки, классический маникюр не исключение.

  • в процессе его создания нет необходимости иметь большое количество инструментов и принадлежностей;
  • не требует колоссальных затрат времени, как некоторые другие виды маникюра;
  • не требует серьезных финансовых затрат;
  • подходит абсолютно к любому случаю.

  • при несоблюдении осторожности является достаточно травмоопасным;
  • даже не большая ошибка повлечет за собой потерю эстетики;
  • требует изучения инструкций.

Пилочка – для придания ногтям формы. Пилочка бывает твердой с алмазным крупным и мелким напылением. Такая пилочка, как уже говорилось выше, подходит для нормальных крепких ногтей. Другой вид пилочек – полированные – применяются для тонких и слоящихся ногтей;

Особенности классического маникюра

Прежде чем приступать к выполнению любого дизайна ногтей, нужно сделать гигиенический маникюр. Это позволит вашим ручкам выглядеть ухоженными и аккуратными. Впечатление от самого красивого нейл-арта могут испортить неухоженные руки. При помощи классического маникюра вы сможете привести свои ручки в порядок за самый короткий срок, а эффект от такого ухода сохранится надолго.

Читать еще:  КАУЧУКОВАЯ БАЗА ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА VOICE OF KALIPSO, 30 МЛ

При любом виде маникюра выполняется не только корректировка формы и длины ноготков, но и удаление кутикулы – мягких тканей, нарастающих в основании ногтя. При этом удаление этих тканей может производиться разными способами. Технология классического маникюра подразумевает устранение кутикулы посредством её обрезания. Для этого она должна сначала размягчиться за счёт нанесения на неё специального средства на базе фруктовых кислот. После этого выполняется распаривание кончиков пальцев для ещё большего размягчения кутикулы. И только после этого можно приступать к удалению тканей при помощи щипцов или маникюрных ножниц.

Такой вид маникюра подходит для тех:

  • у кого от природы очень плотная, разросшаяся кутикула;
  • также данная методика может применяться теми женщинами, которые давно не ухаживали за руками и не удаляли кутикулу;
  • в мужском маникюре используется именно обрезная технология удаления кутикулы.

Маникюр обрезной включает в себя не только удаление кутикулы, но и мягких тканей, нарастающих на ногтевую пластину. Процедура выполняется щипчиками или специальными ножницами, инструменты проходят многоуровневую обработку и обязательную стерилизацию. В мужском маникюре используется только обрезная техника. Мастера салона Bodyandsoul учитывают индивидуальные особенности фирмы и состояния ногтей

Технология маникюра включает следующие этапы:

  1. Удаление покрытия, если оно есть.
  2. Коррекция формы, длины.
  3. Обработка кутикулы фруктовыми кислотами.
  4. Размягчающая ванночка.
  5. Отодвигание кутикулы апельсиновой палочкой и ее удаление ножницами.
  6. Нанесение питательного или увлажняющего средства.

По вашему желанию мастер может создать дизайн ногтей по завершению гигиенической процедуры.

Маникюр классический обрезной в Доме красоты выполняется профессионалами, поэтому вы можете быть уверены не только в качестве, но и в полной безопасности услуги.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий