Топ без липкого слоя. Для чего нужен топ для ногтей.

Этот продукт должен применяться в точной дозировке. Если капля на кисточке слишком толстая, кончик может неравномерно распределиться по поверхности ногтя. В этом случае покрытие может не затвердеть должным образом и быстро отслоиться.

Что такое топ для ногтей и какие варианты этого покрытия бывают

Каждый мастер маникюра знает, что идеальный дизайн ногтей невозможен без верхнего покрытия. Это верхнее покрытие не только защищает верхний слой ногтей от повреждений, но и может служить интересным украшением. На полках специализированных магазинов вы найдете множество вариантов таких продуктов, например, с блестками, матовые или глянцевые.

Nail top — это верхнее покрытие, которое защищает дизайн ногтей от повреждений и придает ему глянцевый или матовый блеск. Вы также можете найти глянцевые версии по сниженной цене. Эксперты утверждают, что при нанесении гель-лака нельзя обойтись без топа.

Единственное исключение — если сам лак относится к категории «два в одном» и сочетает в себе основу и стабилизатор цвета. Если вы используете топ, вам не придется беспокоиться о сохранности маникюра в течение 2-4 недель. Однако очень важно запечатывать топ во время покраски, чтобы предотвратить сколы на ногтях.

Для чего нужен топ

Это бесцветное или бесцветное косметическое средство определяет обычный цвет или цвет гель-лака. Нанеся верхнее покрытие один раз, вы можете забыть о новом маникюре почти на месяц. Вы также можете использовать этот продукт для создания трехмерных узоров или покрытия, напоминающего капли дождя.

Вы можете использовать аналогичное средство, если вы пользовались лаками для ногтей в трехфазном или двухфазном геле. Это позволит вам создать простой дизайн ногтей без излишеств. С другой стороны, если вы хотите сделать оригинальное украшение, отделка имеет решающее значение.

Что такое топ для ногтей

Какие бывают топовые покрытия в маникюре

Отделка, предлагаемая ногтевой индустрией, включает инструменты:

  • с липким слоем (дисперсия),
  • для быстрого высыхания,
  • с матовым эффектом,
  • с глянцевой поверхностью,
  • с глянцем,
  • с магнитным эффектом,
  • угощения для вечеринок,
  • для всех целей.
Читать еще:  Цветотип «теплая осень». Цветотип осень теплая.

Все они различаются по составу и консистенции.

Топ для шеллака с наличием липкого слоя

Это самый популярный и наименее дорогой вид отделки. Для маникюра с этим продуктом требуется обезжириватель. Он удаляет липкий дисперсионный слой, который остается после нанесения верхнего покрытия. Очищающее средство наносится на безворсовую салфетку, которой затем проводят по ногтевой пластине, чтобы удалить липкое вещество.

Топ для шеллака с наличием липкого слояТоп для шеллака с наличием липкого слоя

Топ «быстрая сушка»

С таким косметическим средством обычный цветной лак для ногтей может быстро высохнуть. Время выдержки такого продукта обычно составляет одну-две минуты. Кроме того, такое средство помогает сделать полировку более яркой и блестящей.

Что такое топ для ногтей

Матовый топ

Матовая отделка особенно в моде в этом сезоне. С его помощью можно создать множество интересных вариантов маникюра, не требующих дополнительного блеска. Матовое покрытие придает ногтям красивый бархатный эффект и может наноситься поверх любого лака.

Матовый топМатовый топ

Глянцевый топ

Он придает ногтям глянцевый блеск и продлевает жизнь вашему маникюру. Этот продукт продается с дисперсионным покрытием или без него. Второй вариант является наиболее предпочтительным, поскольку при покупке можно не удалять липкое покрытие.

Можно заменить прозрачный лак для ногтей основой, но только в редких случаях. Однако следует помнить, что такой маникюр не продержится долго. Более того, неправильно подобранный продукт может деформировать покрытие.

Глянцевый топГлянцевый топ

С блеском

В составе этого лака есть блестящие частицы глиттера, которые красиво переливаются на солнце. Это покрытие можно наносить на любой гель-лак. Лучше всего наносить два слоя.

Топ с магнитным эффектом

Это покрытие способно заменить гель-лаки для кошачьих глаз. Его можно использовать на лаке любого цвета. Для достижения красивого визуального эффекта, помимо верха, необходим специальный магнит.

Vogue Nails Matte Velvet Top — недорогое полужидкое покрытие с удобной в использовании кисточкой и почти без запаха. Очень приятный на ощупь: если вы кинезиолог, как я, это настоящее удовольствие! Но на этом плюсы заканчиваются: На двух ногтях матовый финиш дал глянцевое покрытие (!) и не удовлетворил стойкостью. Через 2 недели она начала шелушиться.

Что такое top для ногтей

Проще говоря, покрытие — это лак для ногтей для правильного маникюра. Помимо ухода за руками, идеальный дизайн ногтей также включает в себя базовое покрытие, цветное покрытие и верхнее покрытие, которое наносится в конце.

Верхнее покрытие для ногтей можно отнести к одному из ключевых элементов правильного маникюра. Топ-гель выпускается в различных видах, каждый из которых обладает своими характеристиками.

Топ с липким слоем

Этот тип верхнего покрытия наиболее устойчив к различным механическим повреждениям. Липкий лак для ногтей имеет податливую структуру, которая придает ему прочность. Этот вариант верхнего покрытия идеально подходит для ломких и слабых ногтей.

Читать еще:  Акриловая пудра для ногтей: зачем нужна и что ей делать. Пудра для ногтей как пользоваться.

Топ без липкого слоя

Верхнее покрытие идеально подходит для тех, кто только начинает делать маникюр. Поскольку липкого слоя нет, вы можете избавить себя от необходимости покупать специальное средство для удаления такого покрытия. В современной индустрии маникюра мастера называют это «клинчер». Он также идеально подходит для ногтей с восковым или цветным покрытием.

Применение верхнего покрытия для ногтей

Основа и финиш гель-полировщика считаются неотъемлемыми элементами грамотного маникюра. В отличие от основания, отделка вызывает много вопросов у новичков. Основные задачи верхнего покрытия включают:

  • Верхнее покрытие придает маникюру завершающий штрих,
  • Верхнее покрытие продлевает жизнь ногтя,
  • Он улучшает внешний вид страз и придает им блеск,
  • Ряд верхних покрытий помогает придать ногтям матовое покрытие.

Верхнее покрытие необходимо не только для обычного маникюра. Например, топовый гель для наращивания ногтей есть в работе у многих преподавателей, и даже опытные девушки не всегда четко представляют себе его основные задачи.

Для чего нужен топ при наращивании ногтей

Прежде всего, такое покрытие помогает защитить работу учителя. Чаще всего для таких работ используется покрытие с липким слоем. В конце концов, удлинители наименее устойчивы к мелким механическим повреждениям. Неадгезивный слой в этом случае используется реже. А гель-лак также помогает скорректировать работу мастера и продлить жизнь наращенным ногтям. Однако у этого метода есть недостаток. Для достижения оптимального результата необходимо использовать УФ-лампу. А это, как известно, небезопасно для ногтевой пластины и здоровья в целом. Поэтому опытным мастерам рекомендуется не увлекаться наращиванием ногтей и прибегать к нему только в крайних случаях.

Финишное покрытие для гель-лака

Лаки для ногтей, изготовленные из геля Tor, универсальны и доступны по цене. Однако следует помнить, что гель-лак для ногтей следует наносить не без разбора, а в соответствии с установленными правилами:

  1. Толстый слой гель-лака следует наносить после высыхания последнего слоя базового лака. В случае высыхающего варианта, его можно наносить через несколько минут после последнего слоя лака для ногтей.
  2. Многие новички сталкиваются с характерными пузырьками после нанесения верхнего слоя. Иногда они портят весь дизайн, но являются типичной особенностью этого вида лака. Совет от профессионалов: перед использованием пузырек не следует встряхивать. Если верхнее покрытие содержит блестки или другие декоративные элементы, то для равномерного нанесения на пузырек следует растереть флакон между ладонями.
  3. Не впечатляйтесь толщиной верхнего слоя. Лак следует наносить на ногти так, чтобы одного слоя было достаточно для равномерного покрытия ногтевой пластины. Метод такой же, как и при нанесении обычного лака для ногтей: начните с уровня кутикулы или чуть ниже и работайте вниз по ногтю.
  4. При нанесении верхнего слоя важно сохранять правильное положение кисти. Не держите его вертикально и не оказывайте чрезмерного давления. Так вы сможете избежать разводов на ногтях.
  5. Если вы наносите на ногти обычное верхнее покрытие, вы можете использовать дополнительное средство для сушки, например, спрей.
Читать еще:  Маникюр белый с серебром. Бело серебристый маникюр.

Многие полагают, что типы верхних покрытий для гель-лака и обычного лака для ногтей сильно отличаются.

Топовое покрытие для обычного лака

Покрытие обычного лака для ногтей несколько отличается от покрытия их гелевых аналогов. Во-первых, их структура менее плотная, поэтому их гораздо легче наносить. Во-вторых, их не нужно сушить под ультрафиолетом, достаточно, если они высохнут естественным путем. Если доска куплена со встроенной функцией сушки, процесс происходит даже быстрее, чем при обработке ультрафиолетом. Не рекомендуется наносить дизайн поверх гель-лака обычными специалистами. Из-за различных текстур может пострадать не только маникюр, но и структура ногтевой пластины. Ногти могут стать более ломкими, могут появиться пятна и другие спутанности. Однако серьезных запретов для такой техники не существует. Однако лучше использовать разные финишные покрытия для каждого типа лака для ногтей, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Когда наносить топ на ногти

Наконечник наносится на ногти в последнюю очередь. Форма с липким слоем образует характерную липкую поверхность на ногте после высыхания. Его можно удалить с помощью жидкости, продающейся в маникюрных и маникюрных магазинах. Нелипкое покрытие наносится обычным способом.

Для обычного маникюра достаточно нанести лак на ногти и дать ему высохнуть. С гель-лаком все немного сложнее, и здесь есть несколько важных нюансов:

  1. Если верхнее покрытие держится не так долго, как вам хотелось бы, убедитесь, что вы используете правильную технику маникюра. А также попробуйте воспользоваться услугами других компаний. Возможно, в конкретном случае он просто не подходит производителю и химическому составу верхнего покрытия.
  2. Сначала нужно придать доскам нужную форму и отшлифовать их. Многие начинающие делают эту процедуру в конце маникюра.
  3. Затем ногти обезжириваются. Для достижения лучшей адгезии между слоями специалисты советуют наносить грунтовку.
  4. На последнем этапе наносится пигмент и коаттоп. Теперь ногти полностью готовы.

Не рекомендуется снимать липкий слой сразу после нанесения, иначе можно случайно стереть весь маникюр. Дайте ему высохнуть и проверьте состояние ногтей, затем аккуратно снимите слой.

Оцените статью
Astero Studio