Почему нельзя стричь ногти на ночь — значение приметы. Почему нельзя стричь ногти ночью.

Предупреждение. Существует и другое толкование приметы, почему нельзя стричь ногти ночью. Считалось, что в это время ангелы Господа приходили на землю, чтобы заботиться о людях. Поэтому неуместно быть неприглядным перед сияющими глазами.

Почему нельзя стричь ногти на ночь по народным приметам

Существует множество суеверий, связанных с ногтями. Это связано с тем, что в ногтевых пластинах сосредоточена жизненная энергия, и неправильное обращение с ними может серьезно навредить человеку.

Наши предки верили, что с наступлением рассвета злые духи становятся сильнее, а люди более подвержены различным порокам. Поэтому вы можете навлечь несчастье на себя и своих близких, если будете стричь ногти ночью.

А вот какие неприятности принесет это, казалось бы, безобидное действие — стрижка ногтей ночью, зависит от точного времени.

  1. Стрижка ногтей между 6 и 7 часами вечера приводит к разладу в семье, гласит примета. Вместе с чрезмерным маникюром вы нарушите взаимопонимание в семье, и на исправление ситуации уйдет много времени.
  2. Если вы проведете процедуру между 7 и 8 часами вечера, вы разрушите дружбу собственными руками. Ожидайте предательства или обмана от своего помощника в ближайшее время. Даже если до этого вы были грубы, как воры, этот конфликт будет окончательным.
  3. Если вы стрижете ногти между 8 и 9 часами вечера, вы подвергаете свою семью несчастью. Несчастья постигнут каждого из них, что повлияет на общий эмоциональный настрой семейного круга. Негативная обстановка дома усугубит ситуацию и приведет к многочисленным ссорам.
  4. Если вы стрижете ногти между 9 и 10 часами вечера, это может привести к проблемам в отношениях с вашей лучшей половинкой. Ваш партнер почувствует, что вы стали холодны по отношению к нему. Вы рискуете сказать слишком много, чтобы доказать свою точку зрения. Не исключено, что это может привести к разрыву отношений.
  5. Стрижка между 10 и 11 часами вечера может напугать вас. Ряд неприятных ситуаций останется с вами надолго. Это сильно повлияет на вашу самооценку и приведет к затяжному кризису и большим финансовым потерям.
  6. Чтобы избежать последствий приметы, не стригите ногти между 11 и 12 часами. Непослушание приведет к проблемам на работе. Вы совершите серьезную ошибку, которая сделает вас объектом насмешек и осуждения. Восстановление утраченной деловой репутации маловероятно.
Читать еще:  Однофазный гель для наращивания ногтей: что это такое и как использовать

День недели также играет определенную роль. Например, если вы стрижете ногти во вторник вечером, то можете столкнуться с финансовыми проблемами, а в пятницу вечером вы можете разгневать богиню красоты и стать менее привлекательным для противоположного пола.

Почему нельзя стричь ногти на ночь.

Почему нельзя стричь ногти на ночь по народным приметам

Наши предки говорили, что после захода солнца злые силы берут верх. Обрезая ногти, в которых сосредоточена вся жизненная энергия, можно отрезать себя от успеха и счастья и отдать себя в руки злых духов. Именно поэтому в прошлом не разрешалось стричь ногти на ночь.

Также считалось, что таким образом можно перейти на темную сторону. Существовал даже ритуал для тех, кто хотел стать магом. Они сидели на кухне, стригли ногти и одновременно произносили заклинание. По этой же причине никогда не оставляйте остриженные ногти где попало и не стригите их в чужом доме. Также запрещается стричь остриженные ногти в домашних условиях.

Можно ли сегодня стричь ногти на ночь, зависит от того, насколько вы суеверны. Но общепринятая мудрость гласит, что не стоит испытывать судьбу.

Благоприятное время суток для стрижки ногтей.

Говорят, что ногти нужно стричь только тогда, когда на небе солнце, то есть утром и днем, чтобы избежать несчастья.

Детям лучше стричь ногти на рассвете. Не следует стричь ногти, когда ребенок спит, потому что в это время он более уязвим для злых сил.

Если стричь ногти во время растущей Луны, они также будут крепкими и здоровыми. Но ни в коем случае не делайте этого в полнолуние. Защитные силы организма ослабевают, и вы можете быть подвержены проблемам со здоровьем.

  1. В пятницу вы можете «подстричь» свою красоту и здоровье. Вы будете поражены болезнью, которая приведет не только к потере сил, но и к потере привлекательности. Это повлияет на ваши отношения с противоположным полом. Одиноких людей может ожидать череда неудачных знакомств, а тех, у кого уже есть вторая половина — расставание с любимым человеком.
  2. Если вы сделаете маникюр в воскресенье, вы можете потерять связь со своим ангелом-хранителем, что может быть опасно для жизни.
Читать еще:  Идеи для маникюра в школу. Лучшие фото новинки актуального модного дизайна ногтей. Дизайны ногтей в школу.

Маникюр, сделанный в этот день, способствует вашему профессиональному успеху и положению в обществе. Вы сможете открыть в себе новые таланты, продемонстрировать свои навыки и доказать свою состоятельность начальнику и коллегам.

Вместе со стрижеными ногтями исчезнут болезни и вернется жизненная сила. Чтобы добиться финансового успеха или завершить сложное дело, маникюр следует делать во вторник. Чтобы восстановить старую дружбу или восстановить утраченные связи, полезно лечение в среду. Если вы стрижете ногти в субботу, то можете попрощаться с долгами.

Каждый год существуют лунные календари с благоприятными и неблагоприятными датами для проведения различных процедур. Согласно влиянию Луны на человека, стричь ногти в растущий день — знак процветания, а в убывающий — избавления от проблем. Более подробную информацию смотрите в лунных календарях на этот год.

Откуда пошло поверье

Ночь — время, когда колдуны и ведьмы совершают свои темные дела, и именно в это время души умерших, не нашедших успокоения, посещают живых и вселяют страх и ужас.

Согласно народным поверьям, стричь ногти после захода солнца — дурное предзнаменование. Подумайте, откуда взялось негативное убеждение.

  • Первая причина. В те времена, когда не было электричества, дома по ночам освещались церковными свечами. Стрижка ногтей при свечах была равносильна осквернению священного места и считалась большим грехом.
  • Второй причиной был страх потерять здоровье и силы. Наиболее вероятное объяснение заключается в том, что свет от фонаря очень тусклый, видимость плохая, а стрижка ногтей может травмировать людей.

На это повлияло и отношение наших предков к дневному свету в целом — он считался символом стабильности, процветания и крепкого здоровья, поэтому все манипуляции над собой мы старались проводить при дневном свете.

Раньше говорили, что только ведьмы стригут ногти по ночам и добавляют их в волшебные зелья. Если их заставали за этим занятием ночью, на них смотрели неодобрительно, сторонились их и даже могли изгнать из деревни.

Стрижка ногтей в полнолуние

С полнолунием с древних времен связано множество суеверий и поверий.

В это время проводились самые ужасные ритуалы:

  • Изготовление зелий и колдовство,
  • произносить заклинания,
  • произнесение заклинаний и «предсказание» собственной смерти.
Читать еще:  Как создать правильную форму ногтя

Стричь ногти в полнолуние также категорически запрещено — это может вызвать всевозможные проблемы, вы почувствуете депрессию, апатию и ухудшение самочувствия.

Толкование приметы по дням недели

Подумайте, когда лучше всего стричься.

Понедельник — хороший день для многих вещей. Одно из поверий гласит, что маникюр рассеивает влияние «темных» людей вокруг, плохих воспоминаний и вредоносных привязанностей. Проблемы со здоровьем, печаль и душевные страдания покинут вас.

Вторник был призван защитить от неприятных сюрпризов. Маникюр в этот день означал желание защитить себя и свою семью от недобрых взглядов, придать уверенности в экстремальной ситуации.

В среду ритуал обещал хорошие новости, положительное решение всех насущных проблем. Человек, который в среду привел в порядок свои пальцы, хотел лучше понять себя и улучшить отношения с окружающими. Этот день считался лучшим днем для стрижки детских ногтей.

Четверг имел репутацию «сильного» или «мужественного» дня. Все манипуляции, которые происходили в этот день, давали возможность обрести власть и уверенность и подняться по служебной лестнице. Примета гласила, что стрижка принесет удачу, придаст уверенности и поможет решить сложные житейские проблемы.

В прошлом пятница не была любимым днем. Этот день считался неблагоприятным для многих вещей, в том числе для маникюра — ритуал отнимал здоровье и силы, приносил несчастье в дом и семью. Также считалось, что в этот день ведьмы произносят заклинания — женщины, которые носили ногти в пятницу, считались более привлекательными для мужчин.

У предков была поговорка о субботе: «Кто стрижет ногти в субботу, тот отдает все свои долги». Речь шла не только о денежных, но и о духовных долгах. Одинокие люди, например, могут рассчитывать встретить родственную душу. Поэтому в этот день они ходили в баню, очищали тело и занимались самоисцелением.

В воскресенье все косметические процедуры были запрещены. Это был день молитвы, день общения с личным ангелом-хранителем. Маникюр, сделанный в это время, вредит душе. Современные ученые также доказали, что этот день обладает особой энергетикой, все процессы в организме протекают более бурно. Манипуляции с телом могут прервать связь со светлой силой, которая защищает человека.

Оцените статью
Astero Studio