Матовый маникюр с глянцевыми элементами – создаем стильный тренд 2019 года. Маникюр матовый и глянцевый.

Интересное сочетание бархата и блеска может быть дополнительно украшено стразами или кристаллами для максимальной выразительности. Такие украшения действительно могут красиво блестеть на матовой основе и сделать образ модницы поистине незабываемым.

Сочетание матового лака с глянцевым

Сочетание матового лака и глянца в современном маникюре открывает модницам широкие возможности для реализации своих творческих идей. Такой дуэт всегда выглядит эффектно и выразительно, но как сделать его еще более элегантным? Узнайте об этом больше в этой статье!

Матовый маникюр с глянцевым краем в мире нейл-арта — это почти классика жанра, которая рекордно долгое время не сдавала своих позиций популярности. Такая техника может предполагать использование одной палитры маникюра — в этом случае окончательный дизайн будет сдержанным и комплексным, но в то же время не будет лишен жизненной силы.

Чтобы обеспечить чистый и красивый нейл-арт, ногтевую пластину необходимо сначала выровнять. После этого этапа ваши ногти готовы к последующему нанесению дизайна.

Если вы хотите сделать свой нейл-арт более драматичным и выразительным, в качестве основы можно использовать 2 контрастных цвета. Использование специального трафарета для французского маникюра облегчает создание такого дизайна. Нанося полоски возле кончиков ногтей, вы создаете границу между матовым и глянцевым покрытием.

Эта техника часто используется для сочетания матового маникюра с глянцевым французским маникюром. Таким образом, модница может подобрать классическую палитру для этого дизайна — бежевая основа и белоснежная улыбка.

Узоры

Матовый маникюр с глянцевым рисунком — еще одна стильная и современная идея. Модница может включить в такой дизайн любой узор — от кружева до вензелей и строгой геометрии. Секрет успеха такого нейл-арта прост: сначала создайте идеально гладкую, матовую поверхность и подождите, пока она высохнет. Следующий шаг — создание эффектных рисунков с глянцевым эффектом.

При нанесении собственно маникюра можно удачно чередовать компоненты — то есть рисовать бархатистый узор на глянцевой поверхности.

Темная палитра

Настоящим успехом последних нескольких сезонов можно с полным основанием назвать нейл-арт, воплощенный в актуальной темной цветовой палитре. Черный лак больше не является синонимом мрачного готического стиля, а подчеркивает элегантность рук и выразительность маникюра. Благородная, темная основа обещает выглядеть еще более завораживающе, если ее стилизовать удачным дуэтом бархата и глянца.

Читать еще:  Инструменты для ногтей. Инструменты для ногтей

На практике оказывается, что черный дизайн более выигрышно смотрится с игрой текстуры с серебряными, золотыми или красными точками.

В моде цветочные узоры, этнические украшения и абстракции. Эти украшения можно наносить с помощью различных техник, таких как мазки, кисти, штампы, трафареты и наклейки. В моде восточные и особенно индийские мотивы. Вы можете поэкспериментировать с рисованием китайских иероглифов.

Модный матовый маникюр 2018-2019 – тенденции дизайна ногтей

Какие оттенки особенно важны для нейл-арта в сочетании? Особенно темные, глубокие оттенки: винный, синий, пурпурный, фиолетовый, черный, коричневый. Выберите лак для ногтей в соответствии с вашим настроением, временем года и позвольте цвету вдохновить вас: Для весны характерны пастельные цвета — розовый, бежевый, голубой, светлые и мягкие тона. Лето приносит яркость, краски, буйство чувств и прекрасное настроение: зеленый, желтый, голубой, оранжевый. Осень должна излучать тепло и избегать меланхолии в изображении: Для этого выбирайте кирпич, бронзу и терракоту. Что ж, зима — это сезон новогодней суеты, праздников, снега и горячего чая: синий, черный, темно-зеленый, винный доминируют.

Выбор техники не составит для вас труда: Современная ногтевая индустрия предлагает огромный выбор техник, которые превращают простой маникюр в настоящее произведение искусства. К ним относятся: Градиентный, французский, «кошачий глаз», омбре, эффект осколков, марблинг, лунный маникюр и геометрия. Вы также можете выбрать декоративные элементы, которые соответствуют вашему стилю: Блестки, воск, кристаллы Swarovski, глиттер, акриловая пудра, хлопья юкки, камни. Вот основные преимущества комбинированной отделки (матовая + глянцевая):

  • Необычность и оригинальность изображения,
  • отличный выбор техники,
  • легкое и простое нанесение материала.

Девушкам, выбирающим матовый дизайн, следует обратить внимание на несколько тонкостей: Ногти должны быть идеальной формы и хорошо обработаны (все неровности и бугорки должны быть удалены), так как матовое покрытие будет передавать все недостатки ногтевой пластины. Необходимо строго соблюдать технику нанесения, иначе маникюр может не получиться. Кроме того, при таком дизайне видны абсолютно все несовершенства — комки лака, «волны» — и после непродолжительного времени носки лак немного стирается.

Новое сочетание

Самое необычное решение для любителей матовых и глянцевых покрытий: сочетание того и другого в одном дизайне. Он не только выглядит оригинально, но и очень стильно. Техника изготовления узора несложная и может быть легко повторена в домашних условиях. Разнообразьте текстуры и придайте своим ногтям неповторимый шарм теперь, когда вы можете сделать это сами: Посмотрите обучающие видео, фотографии с пошаговыми инструкциями или просто проявите свое воображение и творчество, сделав все по-особенному.

Читать еще:  Как клеить наклейки на ногти; бесплатные уроки живописи и дизайна

Матовый розовый маникюр

Матовый маникюр с глянцевым рисунком

В современной ногтевой индустрии существует множество способов придать маникюру матовое покрытие. Если вы используете лак для ногтей для работы, матовое верхнее покрытие не только придаст вашим ногтям оригинальный вид, но и продлит их жизнь. Обычная палитра лака, не требующая полимеризационной лампы, сделана из материала, который по мере высыхания становится матовым. Новый тренд сезона — глянцевая отделка. Любой маникюр, даже самый консервативный, становится по-новому интересным, свежим и необычным.

Глянцевый рисунок

Маникюр-капелька

Возьмите глубокий насыщенный лак и прокрасьте основание ногтя. Покройте его матовым покрытием. Используйте глянцевый лак для создания красивых вензелей, капель или точек. Наносите их легкими, нежными движениями. Если вы делаете маникюр с однотонным лаком, используйте прозрачный лак.

Капля маникюр

Французский маникюр

Французский в два слоя: матовый и глянцевый, выглядит очень необычно. От основания ногтевого ложа сделайте плавный переход от матового лака по всей длине ногтя к блестящему свободному краю. Если вам нравится этот вариант, вы можете пофантазировать и включить в него любой цвет, который вам нравится.

Френч маникюр

Black nails

Черные ногти — это уже не что-то отталкивающее, а тренд последних сезонов, к которому любят возвращаться известные модницы. Они выразительны, элегантны, смелы и экстравагантны. Накрасьте ногти черным лаком для ногтей и запечатайте его матовым лаком (или матовым черным лаком, если вы не используете шеллак). Нанесите глянцевый черный лак (или прозрачный глянцевый верхний слой) на украшения. Узор может быть абсолютно любым: абстракция, популярная сейчас геометрия, чистые линии или сложные узоры. Используйте золотой, красный или серебряный лак или его вкрапления для выделения отдельных деталей — это будет выглядеть очень эффектно.

Черные ногти

С рисунком

Матовый ноготь с блестящим декоративным верхним покрытием выглядит очень красиво. Используйте нейтральный цвет и создайте дизайн с помощью более яркого, контрастного лака.

Маникюр с рисунком

Акценты

Сделайте акцент на одном из ногтей: сделайте его матовым или наоборот — блестящим. Используйте однотонный лак или подойдите творчески и поэкспериментируйте с цветами: создайте на своих ногтях настоящее произведение искусства!

Какой бы воск вы ни предпочли, вы можете завершить его глянцевым покрытием, которое заставит ваш маникюр сиять во всей красе. Профессионалы нейл-арта сходятся во мнении, что дуэт с шелковистым блеском лучше всего смотрится на светлом или глубоком темном фоне.

Глянец, матовый или металлик – что в моде

Вы предпочитаете матовый или глянцевый маникюр? Или, может быть, металлический? Хорошей новостью является то, что в моде все виды покрытий. Среди тенденций маникюра — глянцевые ногти, удобные матовые ногти и смелые металлические цвета.

Читать еще:  Как ускорить рост ногтей: рассказывают эксперты. Ускорить рост ногтей в домашних условиях.

Матовый маникюр — мягкий и теплый вариант. Его часто выбирают осенью, но также и в другое время года, когда хочется чего-то спокойного. Матовый дизайн идеально подходит для стильного маникюра в офисе или в школе — матовое покрытие смягчает даже самый яркий цвет.

Матовый маникюр

Металлический маникюр — выбор смелых женщин. Он подходит для любого сезона и с разным дополнительным дизайном.

Маникюр с металликом

Сейчас маникюр с глянцем — это классика ногтевой индустрии. Он может быть ярким или спокойным, праздничным или повседневным, современным или классическим. В любом варианте важен блеск и идеальные блики.

Простой глянцевый маникюр

Давайте вместе посмотрим, насколько разными могут быть глянцевые маникюры, и вдохновимся для следующего визита к мастеру.

Идеи глянцевого маникюра

Глянец идеально подходит для ногтей любой длины и формы. Хотя цвета металлик не всегда гармонично смотрятся на очень коротких или длинных ногтях, дизайны с глянцевым покрытием всегда выглядят уместно.

Мы собрали более 50 дизайнерских идей и разделили их на группы:

  • Для длинных ногтей,
  • Для коротких ногтей:
  • Варианты дизайна.

На длинные ногти

Начнем с классики — однотонного маникюра. Глянцевый цвет должен наноситься идеально, равномерно и без разводов и должен отлично блестеть — как этого добиться, читайте в конце.

Маникюр может быть любого оттенка: красного, черного, зеленого, синего или розового. Обратите внимание на цвета гель-лаков этого сезона.

Черный глянцевый маникюр на длинные ногти

Красный глянцевый маникюр на длинные ногти

Очень длинные ногти и черный глянец

Зеленые длинные глянцевые ногти

Сочетание 2-3 цветов на одной руке помогает скрасить спокойствие однотонного маникюра. Вы можете приобрести близкие или контрастные оттенки. В первом случае у вас получится элегантный дизайн ногтей, во втором — дерзкий и нахальный.

Глянцевый маникюр два цвета

Еще один вариант разнообразия — добавьте к однотонному маникюру простой узор, например, френч на одном или всех пальцах.

Глянцевый френч на длинных ногтях

Френч и длинные глянцевые ногти

Ну, а если настроение игривое, дополните глянцевый дизайн дополнительным декором — узорами, стразами, блестками, модными пятнами. В общем, все, что может придумать воображение, подойдет.

Глянцевый маникюр с дизайном

Животный нейл-арт, имитирующий окрас хищников, выглядит очень эффектно в сочетании с блеском.

Анималистичный глянцевый дизайн ногтей

Зверниный принт на длинных ногтях

Дизайн зебра глянцевый

Попробуйте другие варианты: Зонт и молочный градиент, перепелиное яйцо, геометрия. Глянцевый маникюр гармонично вписывается в любой дизайн.

Оцените статью
Astero Studio