Как починить треснутый ноготь самостоятельно: 3 экспресс-метода. Как починить ноготь в домашних условиях.

2. клей. Клей, конечно же, должен быть специальным клеем для гвоздей. Сегодня также можно приобрести препараты с лечебными, укрепляющими свойствами. Их использование очень удобно. Клей продается в тюбике с кисточкой. Нужно просто нанести его на потрескавшийся участок и отполировать ноготь пилочкой.

Как починить треснутый ноготь самостоятельно: 3 экспресс-метода

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Сломанный ноготь — явление довольно распространенное, но не менее неприятное. Мало того, когда женщина замечает испорченный маникюр, ее настроение портится, и она вынуждена спешить к врачу. Novate.ru предлагает не расстраиваться заранее и попробовать в домашних условиях несколько экспресс-методов, которые помогут вам быстро исправить ногти.

Нелегко отрастить красивые, длинные ногти, способные выдержать все испытания, особенно во время уборки, приготовления пищи и других домашних дел. И когда вы, наконец, достигаете своей цели и любуетесь красивым маникюром, что-то идет не так. Если вы заметили трещину на ногте в не самый удачный день, не паникуйте. Возможно, вы сможете спасти свой маникюр самостоятельно, не обращаясь к специалисту. Ниже приведены некоторые советы о том, как сделать эту процедуру быстро и эффективно.

Способ 1: Клей + чайные пакетики

Для процедуры понадобится клей, ножницы, чайный пакетик. / Фото: totalbest.ru

Этот способ восстановления поврежденного ногтя является самым простым, быстрым и дешевым. Для его использования вам понадобится клей и чайный пакетик. Если вы опасаетесь, что суперклей повредит ваши ногти, не волнуйтесь. Конечно, вы не сможете пользоваться им регулярно, но он идеально подходит для экстренных случаев.

Возьмите чайный пакетик и отрежьте от него кусок, который сможет полностью покрыть треснувший ноготь. Затем потрите и обезжирьте ноготь специальным средством или косметическим средством, содержащим спирт, например, духами. Затем возьмите клей, нанесите тонкий слой на трещину и вокруг нее, положите сверху чайный пакетик и закрепите его еще одним слоем клея. Подождите, пока все высохнет, и в завершение потрите ноготь по краям пилочкой. В результате должен получиться плавный переход от пластыря к ногтю. С помощью этого метода можно омолодить ноготь в самой экстренной ситуации. Но помните, что не стоит использовать его регулярно, иначе вы рискуете повредить ногтевую пластину.

Читать еще:  Маникюр в пастельных тонах – 42 фото красивого пастельного маникюра на любой вкус

Способ 2: Клей + акриловая пудра

Нанесите на трещину клей, а затем акриловую пудру

И снова мы возвращаемся к нашему верному и надежному помощнику — клею. Нужно нанести клей со всех сторон трещины, затем окунуть поврежденный ноготь в акриловую пудру и дождаться полного высыхания. Чтобы сохранить ноготь красивым и чистым и ничто не напоминало о трещине, потрите его, чтобы сгладить поверхность. Если вы используете гель-лак для ногтей, вы можете сгладить трещину при нанесении основы с помощью акриловой пудры. В этом случае нужно нанести базу на ноготь так, чтобы она заполнила всю трещину, а затем дать ей высохнуть на лампе. Следующий шаг — нанесение еще одного слоя основы. Но не давайте ему сразу высохнуть — сначала нужно посыпать ноготь акриловой пудрой, убрать излишки, нанести третий слой базового покрытия и только потом положить руку на лампу. После завершения этапа восстановления можно наносить гель-лак в обычном порядке.

Оторвите чайный пакетик от листьев и с помощью ножниц отрежьте достаточно большой кусок, чтобы закрыть не только трещину, но и весь ноготь (для дополнительной прочности и долговечности).

Ножницы и пилка

Ножницы и пилка Источник: pixfeeds.com

Есть ли небольшая трещина возле свободного края ногтя? Не обязательно делать сложный «ремонт» маникюра, если можно воспользоваться ножницами и пилочкой.

Попробуйте изменить форму ногтевой пластины, обрезав проблемный участок ножницами. Например, квадратные ногти можно легко превратить в овальные, полукруглые или миндалевидные, если позволяет длина.

Недостатком этого метода является то, что новую форму приходится придавать другим ногтям. Только так маникюр будет выглядеть красиво и аккуратно.

По данным Американского колледжа дерматологии (AOCD), ногти становятся ломкими из-за негативных внешних воздействий. К ним относятся сухая или влажная среда, агрессивная косметика и неправильный уход за руками. И только в редких случаях причиной ломкости ногтей является недостаток витаминов и минералов (в основном железа) в организме.

Считаете ли вы, что ломкость ногтей вызвана проблемами со здоровьем? Эксперты рекомендуют следующие советы. Если ваши ногти крепкие, но руки постоянно ломаются и трескаются, это, скорее всего, связано с внешними факторами, а не с недостатком витаминов.

Маникюрный шелк

Маникюрный шелк Источник: krasotkapro.ru

Шелк для «ремонта» ногтей — это тонкая, но очень прочная ткань из натуральных нитей. Это своего рода маникюрный пластырь. Материал используется не только в домашних условиях, но и парикмахерами в салонах для дополнительного укрепления ногтей перед нанесением гель-лака.

Читать еще:  Подарок парню на 22 года

Шелковый маникюр можно использовать для склеивания ногтя, сколотого сбоку или поперек, чтобы восстановить его полную форму. Этот патч будет невидимым.

  1. Подготовьте ногти, подпилив, отполировав и обезжирив их.
  2. Отрежьте небольшой кусок шелка. Ткань должна полностью закрыть трещину.
  3. Наложите ткань на ноготь, прижмите и разгладьте. Нанесите клей для маникюра (часто продается в наборах для шеллака).
  4. Когда клей высохнет, отполируйте ногтевую пластину лаком.

Альтернативой для укрепления маникюрной ткани может стать жидкий шелк. Это смесь мелких полимерных частиц и натуральных материалов, которая делает маникюр более прочным и может «запечатать» трещину в ногтях. Использование жидкого шелка обычно сопровождается сушкой нанесенного слоя под УФ-лампой. Конец

Чайный пакетик

Чайный пакетик Источник: amomama.com

В вашей косметичке нет шелкового маникюра, чтобы «залатать» боковую трещину на ногте? Его может заменить обычный чайный пакетик. Он не закрепит обломок прочно — скорее всего, ногтевая пластина окончательно сломается при первом же механическом воздействии. Но чайный пакетик помогает, если у вас нет времени на длительный «ремонт» маникюра.

  1. Удалите лак с ногтя.
  2. Отрежьте небольшой кусочек чайного пакетика, чтобы закрыть трещину в ногтевой пластине.
  3. Нанесите немного маникюрного клея на треснувший ноготь. С помощью пинцета аккуратно приложите нарезанную бумагу к поврежденному участку.
  4. Когда клей высохнет, потрите ноготь мягкой полиролью и нанесите слой лака для ногтей.

И вот, длина достигнута, но гвоздь случайно застревает в двери или просто отламывается. Трагическая ситуация, но не смертельная, ее можно исправить, если знать как!

Способ №2

Ремонт с помощью односторонней клейкой ленты. Также не сложным вариантом является ремонт сорванного ногтя, но в этом случае он займет всего несколько дней, после чего вам придется посетить мастера.

Как починить сломанный ноготь

  • Полностью снимите крышку,
  • Отрежьте кусок ленты,
  • Плотно наклейте его на разорванную область и разгладьте, чтобы избежать пузырей,
  • Для некоторых случаев покрывайте бесцветным лаком для ногтей или маникюрной подушечкой,

Быстрая и простая в использовании. Но ненадолго.

Способ №3

Склеивание сломанного ногтя можно облегчить, используя метод кухонных инструментов. Вам понадобятся: Клей для ногтей, перекись водорода, пищевая сода, полотенце, зубочистка и пилочка.

Как починить сломанный ноготь

Давайте пройдемся по процессу шаг за шагом:

  • Смешайте пищевую соду, воду и перекись в небольшой емкости,
  • Затем замочите сломанный ноготь в этой смеси ровно на 1 минуту,
  • Нанесите клей на трещину и, не дожидаясь его высыхания, окуните ее обратно в смесь,
  • Повторите процесс несколько раз. Затем вытрите остатки полотенцем и отшлифуйте поверхность и края,
Читать еще:  Шеллак в домашних условиях: пошаговое выполнение. Шеллак это что.

Способ №4

Ремонт с помощью шелка. Этот метод может восстановить ноготь не только временно, но даже полностью, если скол находится сбоку или поперек. Если у вас нет под рукой профессионального шелка, можно использовать сетчатую ленту или хорошую плотную ткань.

Как починить сломанный ноготь

  1. Отрежьте кусок шелка нужного размера. Если разрыв маленький, то и кусок будет маленьким. Если повреждение сильное, измерьте шеллак до размера ногтя.
  2. Обезжирьте поверхность с помощью специальных средств, духов или напитков, содержащих алкоголь. Затем нанесите шелк на потрескавшийся ноготь.
  3. Пропитайте покрытие клеем или прозрачным гелем.
  4. Когда все высохнет, остается придать нужную форму и отшлифовать со всех сторон, можно также нанести слой цветного лака.

И вот, длина достигнута, но гвоздь случайно застревает в двери или просто отламывается. Трагическая ситуация, но не смертельная, ее можно исправить, если знать как!

Гель-лак

Небольшие разрывы и трещины в ногтевой пластине можно быстро покрыть гель-лаком. С помощью ультрафиолетовой лампы вы можете провести процедуру дома или обратиться за помощью к профессионалам.

Инструкция:

Придайте ногтю желаемую форму.

Проведите кисточкой по поверхности, чтобы обеспечить лучшее сцепление гель-лака с ногтевой пластиной.

Наносите гель-лак равномерными слоями и каждый раз сушите его в УФ-лампе.

Для придания блеска используйте прозрачное верхнее покрытие.

Шёлк для ремонта ногтей

С помощью профессионального эластичного шелка можно не только запечатать перелом, но и полностью восстановить форму ногтя, например, в случае бокового или поперечного отслоения. Этот материал не только надежно восстанавливает поврежденный участок ногтя, но и предотвращает его дальнейшее повреждение. Шелк, пропитанный клеем и прозрачным лаком для ногтей, совершенно незаметен на ногте. Профессиональный шеллак для ногтей может заменить обычная клейкая лента на сетчатой основе или плотная салфетка.

Инструкция:

Отрежьте кусок шелка подходящей формы. Если часть ногтевой пластины отсутствует или сильно повреждена, сделайте накладку из шелка, чтобы она соответствовала форме и размеру вашего ногтя.

Обезжирьте поверхность и прижмите к ней шелк. Он должен легко прилипать к ногтю.

Пропитайте материал клеем или прозрачным гелем, который высохнет сам по себе без воздействия УФ-лучей. При восстановлении утраченного участка ногтя наносите гель с обеих сторон.

После того как лак высохнет, придайте ногтю форму с помощью щипчиков и пилочки. Отшлифуйте поверхность, нанесите прозрачную грунтовку и один или два слоя декоративной полироли.

Оцените статью
Astero Studio