Как отрастить ногти за неделю? Как отрастить крепкие ногти. На сколько отрастают ногти за неделю.

Пищевая сода в воде также может способствовать росту ногтей. Затем замочите в нем руки на 15 минут. Нанесите крем на руки после ванны. Такую процедуру можно делать каждый второй день.

Возможно ли отрастить ногти за неделю? Рассказываем как!

«Perfect Manicure» — это сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. Здесь вы найдете инструкции о том, как сделать идеальный маникюр для любого случая. Советы, статьи и фотографии от лучших мастеров маникюра — подпишитесь сейчас!

Так бывает, вы мечтаете об ухоженных руках, красивом маникюре, и вроде бы делаете все, чтобы сохранить длину ногтей, но вот незадача — ноготь сломался, или вы сами, нервничая, не заметили, как повредили пластину. Тогда, к сожалению, приходится стричь все ногти сразу под новый «мерило» коротких ногтей. Вам это ничего не напоминает? Раздражает? Да, конечно! Несмотря на то, что короткие ногти сейчас в моде, иногда хочется иметь красивую длинную пластину … А потом на носу…. был важный факт. Конечно, можно провести процесс удлинения ногтей. Но вот досада — у вас нет тех 3 часов, необходимых для процедуры, или в мастере нет свободных «окон» для вас, а просто банально закончились деньги.

1

Фото с сайта: creativenails.ru

Что необходимо сделать? Можно ли отрастить ногти за неделю? «Идеальный маникюр» отвечает с абсолютной уверенностью: можно! Причем без помощи парикмахеров и дорогой косметики, достаточно и обычного «макияжа в домашних условиях». Приготовьтесь, сегодня вы узнаете, как отрастить ногти в домашних условиях за неделю.

Рост ногтей за неделю, такое возможно?!

Поэтому спросите, а как их отрастить, вы ведь прекрасно знаете, что возможный максимальный недельный рост ногтей за неделю — 1 — 1,5 мм. Но это катастрофически мало! Но паниковать не стоит. Поверьте, ваши ногти могут вырасти еще больше, если вы знаете несколько трюков, чтобы пробудить их от дремоты.

Читать еще:  Преимущества гель лаков ПНБ

Woman applying nail polish

Фото: manikyr.ru

В среднем ногти на ногах отрастают на 0,2 мм в день. В пальцах ног — 0,15 мм. Однако в осенне-зимний период этот процесс замедляется, а летом и весной — усиливается. Кроме того, скорость обновления ногтевой пластины зависит от возраста человека. Замечено, что рост ногтей замедляется после 30 лет. Также замечено, что у женщин ногти растут быстрее, чем у мужчин.

Помимо генетики, возраста, пола и сезонных влияний, рост ногтей зависит и от других факторов:

  • Вода. Вы, наверное, замечали, что чем больше вы контактируете с водой — чем чаще моете руки, плаваете в бассейне и (ради всего святого!) моете посуду без перчаток, — тем быстрее отрастают ваши ногти. Все просто: вода способствует росту ногтей, но, к сожалению, одновременно ослабляет их. Выход прост — кратковременные, но регулярные водные процедуры, без химикатов, конечно (работа по дому только в перчатках! И это догма!) и много воды внутри себя любимого. Если организм не получает достаточно воды, ногти будут расти медленнее.

3

Изображение с сайта: masty.eu

Ногти человека на четверть состоят из воды. Недостаток воды в организме напрямую влияет на состояние ногтей. Они становятся хрупкими и ломкими. Если вы хотите, чтобы ваши ногти были здоровыми и росли быстрее, обратите внимание на их потребление: необходимо выпивать 2 литра чистой воды в день. А чтобы регулировать водородный обмен, необходимо утром натощак выпивать стакан чистой воды.

  • Из первого фактора логически вытекает второй — правильное и полноценное питание. Наполните свой рацион белком и витаминами А, Е и В. Почему именно эти? Так, витамин А укрепляет ногти, витамин Е способствует здоровью ногтей, молодые ногти растут быстрее, а витамины группы В являются стимуляторами, улучшающими рост и объем кератина. Независимо от того, получаете ли вы витамины из пищи или витаминных добавок, важно получать их в достаточном количестве.
Читать еще:  Маникюр для подростков: более 50 фото идей. Маникюр для подростка

4

Фото: blogsuckhoe.vn

  • Еще одним фактором, который может повлиять на рост ногтей, является регулярный уход за ними. Возьмите за правило регулярно пользоваться хотя бы кремом для рук и не забывайте ухаживать за ногтевыми пластинами и кожей. Питательные вещества, содержащиеся в креме, оказывают стимулирующее воздействие на рост ногтей. А если вы будете использовать специальное масло для кутикулы, то уже через неделю заметите, что ногти заметно отрастают.

5

Фото: mk-up.ru

  • Массаж рук также влияет на рост ногтей. Как на кутикулу, так и на кончики пальцев. Поэтому не ленитесь и регулярно делайте легкий массаж ногтей. А для быстрого роста ногтей такой массаж следует делать дважды в день. Это не занимает много времени — достаточно 2 минут.

Как отрастить ногти за неделю в домашних условиях

Помимо общих правил ухода, существуют специальные методы, которые еще больше способствуют росту ногтей. Условно их можно разделить на ванночки и маски для ногтей.

8

Фото: wellady.ru

Давайте рассмотрим каждую группу отдельно, составы и подробную процедуру. Но сразу стоит сказать, что это не чудодейственные средства, потому что отрастить длинные ногти за неделю невозможно (в этом может помочь только наращивание), но можно значительно усилить рост ногтевой пластины, вплоть до заветных 3 мм. в неделю. Самое главное — следовать инструкциям и обращать внимание на регулярность процедур. Более того, такая регулярность не требует больших усилий, ведь для получения результата вам понадобится всего одна неделя.

Ванночки для усиления роста ногтей

Прежде всего, есть большой секрет: все ванны, независимо от результата, оказывают стимулирующее воздействие на рост кератина. Проблема в том, что они обычно на водной основе — основной ингредиент для ногтей. Другими словами: Какую бы ванночку для ногтей вы ни выбрали, она будет способствовать росту ваших ногтей. Вот обзор некоторых из них.

Читать еще:  Инструкция по нанесению переводной татуировки на тело

Ванна с морской солью. Вам понадобится теплая вода (0,5 литра) и настоящая морская соль (5 столовых ложек). Концентрат соли должен быть очень высоким! Именно такая консистенция окажет сильное стимулирующее действие.

9

Фото: ledi-manikyur.ru

Процедура занимает около 20 минут. Можно, конечно, сделать его длиннее, но есть риск ослабить пластину. Она, безусловно, станет крепче, но есть риск дальнейшего расщепления. После процедуры ногти следует высушить полотенцем и обработать любым кремом или маслом для ногтей.

Частота процедур, конечно же, ежедневная в течение недели.

Желатиновая ванна. Чудодейственное лекарство. Содержащийся в желатине коллаген не только оказывает стимулирующее действие на рост бляшек, но и питает ногти, делает их более эластичными. Эта ванночка помогает даже в самых сложных ситуациях и является, пожалуй, единственным решением, позволяющим вернуть даже самые отросшие ногти в течение недели. Ванна должна содержать 0,5 литра воды и 1 чайную ложку желатина. Раствор должен быть достаточно густым, но не слишком, иначе желатин будет бесполезен, так как циркуляция воды между раствором и кератином будет ослаблена. Ванна должна быть теплой.

10

Фото с сайта: school185.spb.ru

Продолжительность процедуры — не менее 20 минут. Можно и больше, вода в таком растворе не так агрессивна к ногтям, как в предыдущем варианте. После процедуры лучше не смывать раствор с ногтей. Вы также можете просто втирать его в ногти, чтобы защитить их от агрессивной среды.

Периодичность — ежедневно в течение всей недели.

Лимонная ванна. Кислота, содержащаяся в лимоне, является настоящим катализатором роста. Для лучшего роста ногтей вам понадобится половина лимона и пол-литра теплой воды. Выжмите лимон и смешайте сок с водой. Оставшуюся мякоть и лимонную цедру не следует выбрасывать. Также положите их в ванночку, а в это время разомните ими ногти и потрите их кожурой. Эфирные масла лимонной цедры способствуют отбеливанию и укреплению ногтей.

Оцените статью
Astero Studio