Значение расположения колец на пальцах у женщин. Расположение колец на пальцах.

Люди, предпочитающие носить палатки на индексе, тщеславны, амбициозны и целеустремленны. Для них не существует полумер или препятствий, которые они не могут преодолеть.

На каких пальцах носить кольца и что это значит?

Кольцо — это украшение, которое было популярно на протяжении веков. Для каждого человека он имеет свое значение. Одни носят его как талисман, другие — как модное и красивое украшение, третьи — как знак социального статуса. Но не все знают, что точный палец, украшающий аксессуар, играет важную роль. А это тесно связано с энергетикой человека. Итак, что означает кольцо на пальце, на каком пальце обычно носят, как можно и лучше носить кольца на разных пальцах женщинам, девушкам, мужчинам?

Традиция ношения колец уходит корнями в глубокую древность: на протяжении веков все люди без исключения носили кольца, независимо от национальности, религии, возраста и социального положения. С древних времен люди верили, что кольца обладают магической силой (вспомните кольца фараонов) и использовали их в различных ритуалах. Некоторые из них сохранились до наших дней, например, обмен обручальными кольцами как символ искренней любви и верности. И даже в нашем современном мире, где господствует век прогресса, кольца с их мистическими свойствами не утратили своего значения — многие верят, что, зная значение ношения колец на каждом пальце руки девушек, мужчин и женщин, можно в течение суток управлять своей судьбой или хотя бы настроением.

Психологи утверждают, что, сосредоточившись на пальце, на котором человек носит кольцо, можно создать личный биоэнергетический портрет самого себя. Это украшение способно воздействовать на владельца в определенной области в зависимости от того, на каком пальце оно надето, и это научно и психологически давно доказанный факт. Эксперты, изучавшие этот вопрос, говорят, что надевание кольца на палец активирует мощную программу, своего рода механизм, который может влиять на судьбу человека, и это влияние очень серьезно. Как это может произойти? Это очень просто. В человеческом теле, в том числе и в пальцах, сосредоточены различные виды энергии. Нося кольцо на определенном пальце, вся энергия концентрируется на этой точке, для той области жизни, за которую отвечает этот палец. Руки играют важную роль в этом процессе, потому что люди могут быть правшами или левшами, и этот нюанс также очень важен. Например, правши должны носить кольца на левой руке, потому что она более пассивна и защищает от несчастных случаев или негативной энергии. Левшам следует носить кольца на правой руке, чтобы уравновесить зоны тела.

Золото дает энергию и активность, а серебро, напротив, подавляет чрезмерное стремление.

Следовательно, золотые кольца должны носить люди нерешительные, а серебряные — чрезмерно эмоциональные.

Читать еще:  Модные тенденции свадебного маникюра на коротких ногтях. Маникюр свадебный на короткие ногти.

Лечебные свойства колец

Металлы, из которых изготавливаются украшения, имеют немаловажное значение. Если кольцо сделано из недрагоценного металла, например, алюминия, оно не играет большой роли в энергетике человека. Такие украшения выбирают больше за их красоту и для дополнения определенного образа. Драгоценные металлы, в отличие от других металлов, более чувствительны к человеческим эмоциям. Серебро, например, следует носить людям, которые устают, раздражительны и страдают от головных болей, а золото лучше всего подходит людям с низкой энергией и высоким кровяным давлением. Многие люди предпочитают носить кольца из меди, железа, олова или стали. Эти металлы также обладают лечебными свойствами.

Медь помогает при варикозном расширении вен и бессоннице, олово — при диабете и астме, железо — при проблемах с желудком и силе, а сталь полезна при нервных расстройствах, депрессии и эпилепсии.

Значение колец на пальцах

Хиромантия — это не простая, но очень интересная наука. Каждая ладонь не только имеет свое значение, но и оказывает влияние на личность человека. Каждый из них отвечает за определенную сферу жизни. Поэтому, если владелец хочет добиться успеха в одной области, он должен носить его на определенном пальце. Рука разделена на несколько зон, каждая из которых названа в честь мифологического бога.

  • Большой палец (палец Марса) означает выносливость, активность и энергию.
  • Указательный палец (палец Юпитера) — отвечает за мудрость, интеллект и рассудительность.
  • Средний (палец Сатурна) — отвечает за интеллект, уверенность и ответственность.
  • Безымянный палец (палец Солнца) — отвечает за вдохновение, преданность и творчество.
  • Мизинец (палец Меркурия) — отвечает за искусство, страсть и общение.

Для максимального эффекта выбирайте кольца из олова или золота. Для указательного пальца выберите украшение с рубином — символом стабильности.

История кольца

Кольцо считается самым древним ювелирным изделием. Первые кольца были изготовлены из кости еще в эпоху палеолита. Первые металлические предметы были изготовлены в бронзовом веке. Затем они стали соответствовать социальному статусу человека. В Древнем Риме только сенаторам и конникам разрешалось носить кольца из золота. Функциональные особенности аксессуаров прослеживаются в специфике человеческих профессий.

Читать еще:  Открытие кабинета маникюра

У сапожников были толстые кольца в форме наперстков, чтобы защитить пальцы от уколов. А лучники ставили три кольца в фалангу, чтобы предотвратить колющие удары. Дворяне гравировали на своих украшениях фамильный герб и использовали это кольцо для «подписи» писем и приказов. Волшебники изготавливали кольца по секретной технологии, в которых хранили ядовитые порошки и жидкости. Обручальные кольца появились еще до нашей эры. Их дарили друг другу жених и невеста как символ любви и верности.

Украшения носят на разных пальцах, что оказывает несомненное влияние на психологическое состояние человека и восприятие общества. В палиметрии каждый палец имеет свое название и значение.

Украшения в хиромантии

Что означают кольца на пальцах

Пальмистрия как наука зародилась очень давно, поскольку люди всегда интересовались значением линий на ладонях. Характер и важные события в жизни можно прочитать по форме пальцев и кисти руки. Каждая фаланга имеет свое значение и по-своему влияет на жизнь и выбор человека. Поэтому, надевая кольца на пальцы женщины или мужчины, можно уравновесить положительные и отрицательные черты характера.

Авторы рукописи разделили всю ладонь на девять областей и дали каждой из этих областей имена древних олимпийских богов. Они также объяснят значение ношения женских колец на пальцах:

  • Большой палец, сила воли и сила мысли,
  • указательный палец — способность организовывать,
  • средний — аналитическое мышление и чувство ответственности,
  • безымянный палец — творческий порыв,
  • мизинец — искусство красноречия.

Большой палец

Кольцо следует выбирать для определенного пальца. Если покупается любой размер и женщина просто выбирает, на какой фаланге она хочет сидеть, то термин не имеет толкования. В палиметрии большой палец назван в честь Марса, бога войны, но иногда его называют в честь богини любви. Свое второе название он получил потому, что находится рядом с курганом Венеры на ладони, но и территория Марса также находится рядом с ним.

 что означают кольца на пальцах у женщин

Девушка должна носить кольцо на своем большом члене, если она хочет самоутвердиться. Кольцо указывает на развитие логического мышления, эмоциональности и внутренней энергии. В то же время драгоценный камень успокаивает вспышки гнева и ярости, борется с гневом и обидой. Кольцо уравновешивает внутренние эмоции человека и приводит его в гармонию с окружающей средой.

Читать еще:  Лучшие базы для гель-лака

Большое кольцо на правой руке показывает, что женщина привыкла доминировать и не стыдится своей власти. Она знает о своей сексуальности и использует ее, но в меру. Женщина с кольцом на большом пальце не потеряется в мелких склоках и скандалах, она умна и немного хитра. Мужчины часто обращают внимание на таких девушек, их привлекает их умение подать себя и то, что дама знает себе цену.

Перстень на указательном

Бугор Юпитера находится в основании знака. Многие люди интересуются, что означает кольцо на указательном пальце, ведь знаменитости часто носят украшения именно таким образом. Кольцо на фаланге может означать стремление к власти и повышенную самооценку. Предпочтительно, чтобы украшения таким образом носили девушки, осознающие свою излишнюю скромность и застенчивость. Кольцо усиливает интуитивные способности дамы, ее уверенность в себе и помогает достичь определенных успехов в карьере.

Кольцо на указательном пальце

Рука, на которой она носит кольцо, имеет решающее значение. Правая рука подчеркивает рассудительность, аналитическое мышление и лидерские качества. Она сможет увидеть связь между причиной и следствием, станет мудрее и решительнее. Украшения на левой руке могут носить женщины, склонные к вспышкам гнева, эмоциональные и ранимые. Иногда кольцо на пальце левой руки является символом мании величия.

Выбор металла

Вы можете носить кольца на разных пальцах, но вам необходимо знать значение различных металлов. Ювелирные изделия изготавливаются из различных материалов с разными названиями:

Платина используется в сочетании с некоторыми камнями, поскольку этот металл уравновешивает негативные эффекты жемчуга, черных бриллиантов и рубинов. Золото обладает сильной энергетикой, поэтому характер женщины должен быть аналогичным. Слабые духом и нетерпеливые девушки чувствуют себя хуже, когда носят золотое кольцо.

Серебро защищает от злых мистических сил, а освященный металл позволяет превратить украшение в мощный амулет и талисман. Железо лучше всего выбирать неуверенным и боязливым людям, так как этот материал придает силу и волю. Медное кольцо должно быть небьющимся, независимо от его формы. Металл положительно влияет на личную жизнь и сексуальную энергию.

Кольца на пальцах могут не только характеризовать женщину, но и менять ее внутренне и влиять на определенные сферы ее жизни. Вам нужно познакомиться с правильным сочетанием металлов и формой кольца и выбрать украшение, которое соответствует вашему темпераменту.

Оцените статью
Astero Studio