Бафф – что это и как его использовать. Бафф как носить.

Подходит практически для любого вида деятельности. История бренда Buff Original началась с Buff Original. Банданы изготовлены из микрофибры, не теряют цвет, эластичны и не мнутся.

Бафф – что это и как его использовать

Заядлые туристы, велосипедисты или лыжники, возможно, уже знакомы с этим аксессуаром, но новички всегда задают вопросы. Поэтому имеет смысл рассказать вам немного больше о том, что такое бафф, как его использовать и как он правильно называется.

Бафф — это многоцелевой головной убор для защиты от неблагоприятных погодных условий: Ветер, солнце, холод и пыль.

История названия

В 1992 году Хуан Рохас, производитель текстиля и заядлый велосипедист, выпустил в Испании первую коллекцию шарфов-труб с бесшовным дизайном и логотипом Buff (аббревиатура испанского слова bufanda — шарф). Сегодня бренд известен во всем мире и продается в огромных количествах, став таким же именем нарицательным, как Pampers, ксероксы, Thermos и Primus.

Конечно, сейчас многие используют этот дизайн и делают свои собственные бесшовные шарфы-трубы, но никто не называет эту вещь таким длинным термином. Другие производители не называют его баффлом, а прибегают к всевозможным уловкам, используя такие термины, как «многофункциональный шарф», «универсальный шарф» и т.п., поскольку BUFF является зарегистрированной торговой маркой, но название прижилось, и туристы, велосипедисты, лыжники и другие любители активного отдыха называют эти шарфы баффлами.

BUFF® не возражает против использования слова «Buff», но настоятельно выступает за правильное написание этого слова для своей продукции, чтобы идентифицировать свой бренд. Правильное написание — BUFF® или BAFF® (официальное письмо представителям в России — pdf). Компания делает это для того, чтобы не испортить репутацию бренда, ведь качество оригинального BUFF® действительно очень высокое, в то время как многие другие компании могут производить весьма посредственную продукцию.

Разновидности баффов

Главное и, по большому счету, единственное различие — это ткань, из которой они сделаны. Это могут быть легкие летние топы из микрофибры, которые хорошо дышат, быстро сохнут и хорошо тянутся, теплые флисовые топы для отрицательных температур, или комбинация обоих вариантов, когда одна часть топа сделана из микрофибры, а другая из флисового материала — это полезно, например, если вы хотите хорошую изоляцию для шеи, а для лица нужно натянуть только ту часть, которая хорошо дышит. Существуют даже куртки с мембранными материалами, которые обеспечивают максимальную защиту от ветра, но они уже не тянутся и не обеспечивают прежней гибкости.

Читать еще:  Как выбрать и пользоваться пилкой для удаления кутикулы. Пилки для кутикулы.

Можно также упомянуть манжеты, имеющие несколько иной крой, например, анатомически более узкий низ, чтобы лучше облегать шею. BUFF® выпускает примеры в виде маски с длинным дном, но она напоминает классическую балаклаву и не обладает такой функциональностью, как простая трубка.

Если вы не хотите тратить деньги на покупное изделие, шарф можно сшить и дома. Чтобы сделать такую повязку самостоятельно, вам понадобится прямоугольный кусок трикотажа длиной 50-75 см. Следует иметь в виду, что за пошив будет взиматься дополнительная плата. Она должна составлять от 0,5 см до 1 см. Вместо трикотажа можно использовать микрофибру, флис или хлопок.

Что называют словом «бафф»?

Первоначально это была широкая полоса нескользящей ткани, сшитая в кольцо и надеваемая на голову под мотоциклетный шлем. Но очень быстро баффы получили широкое распространение среди многих спортсменов-экстремалов, которым требовалось теплое и плотное, ветрозащитное «белье» для капюшонов, различных шлемов, касок и т.д. Баффы ценятся военными, пешими туристами, бегунами, промышленными альпинистами и т.д.

Для экстремальных образов и на каждый день — выбирайте Buffs

Постепенно слово «бафф» стало использоваться для обозначения различных типов предметов:

Бандана для головы. Иногда это даже повязка, которую повязывают вокруг головы. Он может закрывать часть головы и уши (как классический головной платок) или покрывать всю голову вместе с короной, если позволяет ширина ткани.

Бандана также может служить основой для простого образа.

«Трубка» — достаточно длинная (т.е. широкая), чтобы ее можно было носить как «гармошку» на шее и натягивать на голову при необходимости. Существуют «трубы» с различными дополнительными деталями — например, закрывающими плечи и декольте, или с полосками ткани, свисающими вниз перед серединой и по спине (для тепла). Эти манжеты также могут быть стянуты «шнурком».

Обычно сшиты из теплого флиса — вариант для зимы, для плохой погоды.

Варианты формирования диафрагмы с оболочкой

Читать еще:  Как сделать ногти в домашних условиях. Как сделать ноготь

Иногда вязаную или трикотажную «трубку» (отличающуюся от шарфа своей плотностью и невозможностью носить ее с закруткой вокруг шеи) также называют баффлом. Если девушка принципиально не любит спортивный стиль, ей может понравиться именно эта идея.

Buff в мужском и женском исполнении

Балаклава — это тип шапки, которая также закрывает шею. Она отличается от классической балаклавы тем, что не закрывает лицо и не имеет прорезей для носа, глаз и рта. Однако некоторые модели таких защит позволяют скрыть лицо до пояса — при необходимости вплоть до носа.

Балаклава или шарф — в зависимости от того, что больше соответствует вашему настроению сегодня.

Как носить баффы на голову?

Когда речь идет о том, как носить зимнюю модель «труба», есть два варианта:

  1. Поместите козырек на шею, затем подтяните его сзади и натяните на голову, как капюшон. Спина гладкая, а ткань под подбородком смята. Для женщины это удобный вариант, потому что вам не нужен шарф!
  2. Наложите облицовку на голову как ленту — затем сдвиньте ткань по ширине к затылку так, чтобы покрыть всю голову. Скользящий край рукава хорошо спрятан под складками задней части ленты. Визуально дизайн будет выглядеть как шляпа Bini. Это разновидность головного убора, который может носить как мужчина, так и девушка.

Бафф — простой и стильный аксессуар

Как носить манжеты из банданы? Это повязка, которая закрывает уши, затылок и верхнюю часть лба.

Длинные волосы можно пропустить через «кольцо банданы» (то же самое касается хвоста или кисточки).

Это хорошее решение для таких занятий, как бег, спорт на открытом воздухе и т.д.

В холода для тренировок на свежем воздухе выбирайте баффл — простой и стильный.

Как носить бафф на шею?

Здесь, конечно, все гораздо проще — нужно просто надеть «трубку» на шею. Вы можете носить его гармошкой или с зажимом (т.е. тканью наружу).

Существуют шарфы, закрывающие нижнюю часть лица и уши, что очень практично в холодную погоду.

Существуют шарфы с принтами, которые можно носить таким образом, например, шарфы «череп» и т.д.

Читать еще:  Азопирамовая проба техника выполнения

Конечно, такие нетрадиционные варианты часто рассчитаны на детей, но не только мужчины могут позволить себе одеть горячего клоуна, но и любая из читательниц сайта «Красивая и Успешная»!

Экспериментируйте с образами, а клоун поможет вам.

Бафф носят на запястье, чтобы освободить место в рюкзаке и быстро надеть его на голову при необходимости. Этот браслет удобен для вытирания пота со лба во время бега.

Обычная бандана

Чтобы связать браслет в стиле бандана, вам понадобятся:

1. сделайте из шарфа равносторонний треугольник, сложив его в несколько раз.

2. найдите центр треугольника и поместите его на лоб так, чтобы основание фигуры находилось внизу, а вершина — на затылке.

3. расположите два нижних конца треугольника по направлению к спине и завяжите узел на третьем свободном конце.

4. нанесите аксессуар так, чтобы он хорошо сидел и выглядел безупречно.

Эта прическа очень практична в жарком климате, так как она защищает голову от солнечных ожогов или сильного ветра и защищает кожу от солнечных ожогов и ультрафиолетового излучения. Этот головной убор часто используется велосипедистами.

Пиратка

Чтобы завязать ободок велосипедиста в такой форме, нужно сделать следующее:

  1. Сложив ленту в несколько раз, сформируйте из нее равносторонний треугольник.
  2. Сложите его пополам так, чтобы верхний угол оказался под основной частью.
  3. Закрепите ткань широкой полосой на лбу.
  4. Завяжите два свободных конца на затылке в несколько узлов.

Этот тип аксессуаров предпочитают мужчины, любящие приключения, интриги и тайны, подчеркнутые ободком в пиратском стиле.

Косынка в ретро-стиле

Этот способ завязывания диафрагмы очень популярен среди женщин.

Для изготовления такого шарфа вам понадобятся:

1. 1.

2. Прикрепите центральную часть шарфа ко лбу. 3.

3. туго завяжите концы на затылке.

4. разверните шарф так, чтобы узел оказался на затылке.

5. сделайте красивый сглаженный узел. Концы можно спрятать или свободно потянуть в разные стороны.

Для создания образа в стиле ретро лучше всего носить волосы поднятыми и оставить их слегка растрепанными спереди. Аксессуар не заставит женщину выглядеть слишком перегруженной, но станет отличным модным дополнением к образу и усилит привлекательность.

Такая шляпа также используется для защиты от ветра и солнца. Это также предотвратит беспорядок в волосах.

Оцените статью
Astero Studio