Что такое веганские лаки для ногтей и в чем их отличие от обычных. Натуральные лаки для ногтей.

Во-первых, это помогает ногтям, которые привыкли находиться под толстым слоем геля, не ломаться. Затем ногтевая пластина начинает восстанавливаться, и ногти становятся заметно крепче. Вы можете поддержать их витаминами и регулярным уходом.

Список безопасных и натуральных лаков для ногтей

Если вы мои подписчики в Instagram, то знаете, что недавно я была в студии Ylang, где мне сделали маникюр с использованием натуральных продуктов. Для покрытия я выбрала безвредные лаки для ногтей Zoya. Это не самые натуральные лаки для ногтей, но, судя по отзывам, они держатся долго. Это компромисс между формулой и качеством продукта. И я думала, что не рассказывала вам о пользе или вреде лаков для ногтей.

Какой лак самый безвредный?

Одним словом, полностью натуральный лак для ногтей еще не изобретен, краски для волос тоже не существует (за исключением хны и басмы). Главная проблема — это упорство. Конечно, сейчас все больше и больше брендов пытаются производить лаки на водной основе, но, судя по отзывам, особого успеха они не добиваются. Я ни в коем случае не слезоточивая, поэтому у меня мало опыта в этой области, но я уже купила Benecos, который на 98% состоит из натуральных ингредиентов. Будет интересно сравнить его с обычными средствами для ногтей. Однако сегодня я составила для вас рейтинг безопасных лаков для ногтей и рассказала, каких ингредиентов вам следует избегать. В списке будет только один гель-лак, я думаю, что более подробно о шеллаке (и гель-лаках) я расскажу в отдельном посте.

3 Free

  • Дибутилфталат (DBP): пластификатор. Есть сведения, что он может оказывать токсическое воздействие на организм и вызывать различные мутации, но исследований на людях не проводилось, поэтому риск является лишь вероятностью 1 .
  • Формальдегид Чем опасен формальдегид? Это известный канцероген, пары которого очень вредны (признан CIR небезопасным в продуктах для волос 2, особенно в «кератине»). Хотя формальдегид в лаках для ногтей в допустимой концентрации признан CIR безопасным, мастера маникюра явно вдыхают его больше, чем обычные женщины.
  • Толуол: считается безопасным, но случаи воздействия на мозг наблюдались у беременных женщин.3 Мне не удалось найти информацию о том, опасен ли толуол при нанесении на ногти беременных женщин, но рекомендуется проверить.
Читать еще:  8 лучших топов для гель-лака. Топ для гель лака

Хотя Cosmetic Ingredient Review (исследовательский орган, поддерживаемый Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США) признал эти ингредиенты безопасными в определенных концентрациях, они не считаются экологически чистыми или безопасными ни по одному из существующих экологических стандартов. Вопреки распространенному мнению, что ноготь — это «мертвая ткань», из него выделяется около 8,5% веществ. Поэтому вредность лаков для ногтей (и гель-лаков, но об этом подробнее в другой раз) не так уж и надумана. Со временем даже крупные косметические компании начали постепенно отказываться от этих ингредиентов.

Список марок 3 бесплатно:

  1. Салли Хансен
  2. Салли Хансен
  3. Сёдерман Липпманн, Дебора Липпманн, Дебора Липпманн, Дебора Липпманн
  4. e.l.f.
  5. Wet N Wild
  6. Rimmel
  7. Maybelline

4- и 5-free

Они также не включают:

  • Wet Wet Wet Wet Wet : Формальдегидная смола и формальдегид в полиролях вредны при вдыхании. Очень аллергенный.
  • Камфора : Камфора вредна для организма при вдыхании в больших дозах.

Ни один из этих ингредиентов не одобрен в соответствии с экологическими стандартами.

Brands 4 free (не содержат формальдегидной смолы, но содержат камфору):

  1. Катрис
  2. Вещество
  3. ОКР
  4. Зоя
  5. Sante (хотя они и являются сертифицированной продукцией, эти лаки не имеют экологического сертификата и даже содержат силиконы. Санте разочаровал меня здесь).
  6. Chanel
  7. SpaRitual
  8. Носители Услу
  9. Givenchy
  10. Органическая аптека
  11. Легенда о танце
  12. Софин

10-, 11-, 12-бесплатные — это чистый маркетинг. Они хотят показать, что не могут быть более естественными, чем это. В основном они упоминают отдушки, наночастицы, различные консерванты и даже сахар и глютен). Я включила эти марки в отдельный список, хотя, на мой взгляд, их можно было бы включить в список 8-free (за исключением довольно хороших лаков).

Что такое Vegan и C ruelty Free лаки

Что такое vegan и cruelty лаки

Веган, с точки зрения английского vegan, — это отказ от продуктов животного происхождения, а с точки зрения косметической продукции — косметика, изготовленная без использования ингредиентов животного происхождения.

Правильным термином в данном случае будет веган, а не вегетарианец, так как последний означает отказ не от всех продуктов животного происхождения, а только от некоторых из них.

Веганские лаки для ногтей не должны содержать кератин:

  • Кератин — это животный белок,
  • Карнин — это красный пигмент, добываемый из насекомого кохинеи. Он используется для окрашивания гель-лаков, лаков для ногтей, помад и румян. В лаках для ногтей он может называться малиновым, натуральным красным 4 или CI 75470,
  • Гуанин — это люминесцентное вещество, добываемое из чешуи рыб,
  • Шеллак — это смола, конечный продукт жизнедеятельности насекомых-червецов.
  • Масло мускатного ореха, входящее в состав ароматических композиций, придает продукту аромат. Его получают из выделений бобров, ондатр и выдр.
Читать еще:  10 лучших основ под гель-лак. Основа для лака

Это наиболее распространенные ингредиенты животного происхождения, встречающиеся в лаках и гель-лаках. Для каждого из этих веществ существует синтетический или растительный аналог, т.е. это не единственные вещества с похожими функциями. Например, вместо гуанина для блеска используется искусственный жемчуг или алюминий.

Веганские лаки для ногтей

Второй термин, твердость, — это эксперимент на животных. С другой стороны, «Без жестокости» означает, что продукт не тестировался на животных.

Чтобы определить, является ли выбранный вами лак для ногтей или гель-лак веганским, вам необходимо:

  • Изучите состав — он не должен содержать продуктов животного происхождения,
  • Посетите официальный сайт производителя: Веганские бренды всегда публикуют на своих сайтах, а также на упаковке продукта информацию о том, что в его состав не входят ингредиенты животного происхождения. Рекомендуется не только проверить наличие этикетки, но и изучить сертификат — он может рассказать о многом. Например, сертификат, выданный NATRUE (Бельгия), разрешает использование продуктов, полученных от животных, при условии, что их не нужно убивать.

Сертификат выдаваемый бельгийской компанией NATRUE

В конце этого раздела вы можете скачать файл с наиболее распространенными органами по сертификации, их логотипами и условиями получения сертификата. Это также видно на фотографиях:

Как определить, что лак или гель-лак не тестировался на животных и не подвергался тестированию на животных:

  • Еще раз проверьте на сайте наличие логотипа Cruelty Free и этического сертификата,
  • Проверьте, какая организация выдает сертификат, все в том же файле в конце раздела,
  • Выясните, продается ли продукция в Китае. У производителей особенно сложные отношения с Китаем. Проблема в том, что, согласно закону, косметика может быть ввезена в страну только после того, как она была протестирована на животных. Таким образом, бренд может не тестировать свою продукцию в США или Великобритании, но быть вынужденным делать это при импорте полиролей в Китай.

Чем отличается веганский лак от обычного

Помимо того, что веганские продукты и продукты без жестокости — это этичные продукты, производители которых обеспокоены судьбой животных, лаки и гель-лаки могут иметь и другие различия в этой категории.

Отличия веганского лака

  • Парфюм. Было обнаружено, что веганские лаки почти всегда не имеют запаха или не имеют ощутимого запаха. Как правило, это полироли на водной основе,
  • Применение. Не все, но многие этичные лаки для ногтей менее пигментированы, чем обычные лаки для ногтей. Это означает, что продукт следует наносить в 2 или даже 3-4 слоя, чтобы получить ровный, плотный оттенок.
Читать еще:  Domix, Средство для удаления кутикулы (200 мл)

В остальном веганские лаки, которые не тестировались на животных, обладают теми же свойствами, что и обычные лаки, и каждый год этичные бренды стремятся сделать свою продукцию еще более экологичной, практичной и удобной в использовании.

Этичные бренды

Лаки Zoya

Лаки для ногтей и средства для снятия лака Zoya на 100% свободны от культуры и являются веганскими, что означает, что они не тестировались на животных и не содержат ингредиентов, которые были на них испытаны. Кроме того, лаки Zoya не содержат таких опасных ингредиентов, как дибутилфталат, толуол, формальдегид и его производные, а также камфору.

Бренд предлагает более 900 оттенков на любой вкус.

Гель-лаки Zoya

Nubar

Компания Nubar решила сосредоточиться на производстве продукции для красивых ногтей без вреда для здоровья. Он не содержит производных животного происхождения и не тестировался на животных. Он сертифицирован PETA — организацией, выступающей за этичное обращение с животными.

Ассортимент Nubar включает в себя более 300 оттенков. Ранее Nubar был доступен только за рубежом, но теперь его можно найти в российских интернет-магазинах и розничных сетях.

Компания ORLY является веганом и не тестирует продукцию на животных. Он также исключает потенциально опасные ингредиенты, которые могут нанести вред вашему здоровью. В ассортименте более 300 профессиональных лаков для ногтей.

Синий лак ORLY

Гель-лаки бренда ORLY

Веганские лаки OPI

Обратите внимание, что не вся косметика OPI является веганской. Они выпустили свои первые веганские лаки для ногтей в 2021 году. На данный момент коллекция включает 30 оттенков, которые получили статус веганских от Vegan Society, что означает, что они не тестировались на животных и не содержат PJP.

Коллекция лаков OPI

В дополнение к веганской формуле, в процессе производства используется формула 9-free, что означает исключение 9 потенциально опасных ингредиентов, включая формальдегид, толуол и дибутилфталат. Подробнее о бесплатных красках.

Чтобы подчеркнуть экологичность нового ассортимента, упаковка новых гель-лаков для ногтей изготовлена на 20% из переработанного пластика.

Есть и другие марки, которые считаются этичными, но их трудно найти в России. Например, только в США существует более 80 этичных брендов лаков для ногтей.

Оцените статью
Astero Studio