Розовый, нежный сиреневый и все оттенки фиолетового. Как правильно сочетать эти цвета в домашнем интерьере. Розово сиреневый цвет.

Как и в предыдущем случае, мы видим сочетание естественных тонов, очень спокойное и сбалансированное. Коричневый цвет может использоваться в виде замшевых и кожаных деталей, но это не является обязательным условием.

Сочетание цветов в одежде: лиловый, фиолетовый, сиреневый

В этой статье вы узнаете, с какими цветами удачно сочетается фиолетовый (лиловый, сиреневый) в одежде и как правильно подобрать оттенок.

Лето — сезон ярких красок, зимой нам хватает уныния. С наступлением лета (читай: заземления на два месяца) я мечтаю включить эти цвета в свой гардероб. Что вы думаете? Помимо синего цвета Panton, в мир моды вошли такие цвета, как огненно-красный, розовый, бирюзовый, пудровый зеленый, желтый и оранжевый. Мне особенно нравится фиолетовый цвет, или, проще говоря, бледно-фиолетовый. Психология цвета гласит, что чем светлее фиолетовый, тем больше позитивных, светлых и приятных чувств он вызывает. Этот цвет ассоциируется с женственностью, хрупкой красотой и нежностью. Поэтому иногда хочется быть легкой, изящной девушкой.

Сирень идеально подходит для повседневной жизни, для вечера и для романтических встреч. Если вы боитесь этого цвета, но очень его хотите, можно начать с аксессуаров: Обувь, сумки.

Как будем сочетать лиловый?

Проще всего сочетать живой и независимый сиреневый с базовыми цветами, такими как белый, черный и серый. Фиолетовый цвет в такой паре будет акцентом.

В сочетании с белым цветом мы можем скорректировать форму. Поэтому, если у вас широкие плечи, носите сиреневый верх и белый низ. С другой стороны, если бедра шире плеч — белый верх, сиреневый низ. Это создает визуальный баланс формы.

В сочетании с черным и серым цветом изображение выглядит более строгим и сдержанным, но не менее интересным. Даже если мы наденем простую и обычную одежду (футболку, джинсы, пиджак), наш образ не будет скучным из-за фиолетового акцента.

Читать еще:  Как ускорить рост ногтей: рассказывают эксперты. Ускорить рост ногтей в домашних условиях.

Тем, кто хочет попробовать ввести этот цвет в свой гардероб, я рекомендую начать с сочетания фиолетового с базовыми цветами.

С нейтральным бежевым

Бежевый цвет должен оттенять фиолетовый цвет, который подчеркивает это сочетание. Выбирайте разные части, чего-то на рисунке должно быть больше, чего-то меньше, чтобы цвет не делил нашу фигуру на две равные части. Сочетание этих цветов выглядит очень женственно и элегантно.

Носите фиолетовое платье с черными леггинсами и коротким жакетом, фиолетовый джемпер отлично сочетается с черными джинсами, а фиолетовая блузка — идеальный компаньон для черной юбки-карандаш. Фиолетовое пальто или макияж — хороший выбор для весны.

Розовый, нежный сиреневый и все оттенки фиолетового. Как правильно сочетать эти цвета в домашнем интерьере

s-kakim-cvetom-sochetaetsya-rozovyj-3

Фиолетовый — меланхоличный, сиреневый — лишь один из его оттенков, а розовый предназначен для интерьера девичьей комнаты. Если вы относитесь к этому, то пора расстаться с этим стереотипом. Узнайте все об этих цветовых сочетаниях и вдохновитесь потрясающими фотографиями.

Чувственный, романтичный и нежный, как конфетная трость из коробки конфет — вот и все, что он собой представляет. Традиционно розовый цвет считается прерогативой молодых женщин: Вспомните бантики на конвертах новорожденных или кукол Барби. Поэтому он не часто появляется в комнатах в «чистом» виде: возможно, только в детской, которая принадлежит девочке. Однако интересные сочетания этого оттенка с другими цветами подходят практически для любой комнаты, будь то гостиная или кухня.

Оригинальные решения можно найти, комбинируя розовые

  • с белым. Их гармония — это двойное ощущение свежести, мягкости, легкости и воздушности,
  • С кремом — истинное воплощение женственности. Подходит для спален и гостиных,

Сочетание розового и белого

  • с серым или серебристым. Интерьер в этих тонах выглядит очень спокойным и изысканным. Обилие зеркал и металлических украшений является хорошим дополнением,
  • с желтым — для яркого, позитивного дизайна детской комнаты или гостиной. Солнечный желтый в гармонии с жизнерадостным розовым поднимет вам настроение даже в хмурый день,
  • с зеленым — еще одно свежее и нетрадиционное сочетание, создающее свежую, жизнерадостную атмосферу. Хорошо подходит для кухни, столовой или гостиной,
Читать еще:  Что такое спа (spa)? Спа-салон и спа-отель простыми словами. Что такое spa.

Сиреневые и зеленые акценты в интерьере детской

  • с красным для экстравагантного оформления спальни и с насыщенным оттенком бордового для оформления гостиной,
  • с синим. Сочетая эти два, казалось бы, несовместимых оттенка, можно креативно и свежо оформить ванную комнату или столовую. Не лишним будет и третий цвет — белый,
  • с коричневым цветом — одна из проверенных временем классик. Подходит для детской комнаты, спальни или гостиной, особенно если выбрать светло-коричневый оттенок.

Совет. Если вы опасаетесь переборщить с использованием розового цвета в декоре, сосредоточьтесь на акцентах. Украсьте комнату декоративными подушками, букетами роз разных оттенков и лампой с розовым абажуром.

Фиолетовый и его оттенки. Смелые, яркие, оригинальные цветовые комбинации

Считается, что этот цвет неоднозначно влияет на психоэмоциональное состояние людей: ему приписывают почти магические свойства. И большинство домовладельцев, стремясь сделать интерьер светлого пространства, сознательно не используют фиолетовый цвет и его оттенки. Дизайнеры уверяют: совершенно напрасно, ведь богатая палитра этого цвета позволит подобрать именно тот тон, который нужен для отделки любого помещения. Оттенки фиолетового следующие:

  • Слива,
  • баклажан,
  • аметист и многие другие.

Фиолетовый цвет в интерьере

Один из самых популярных сортов фиолетового цвета — сиреневый. Эти оттенки гармонируют практически со всеми однотонными цветами. Но они выглядят по-другому. Наиболее подходящими «компаньонами» для них являются:

  • бирюзовый,
  • желтый,
  • синий,
  • салат,
  • золото.

Кроме того, с этими цветами хорошо сочетаются фиолетовый и сиреневый:

    Белый. С фиолетовым цветом этот контраст не менее удачен, чем с классическим черно-белым, но выглядит он гораздо насыщеннее, интереснее и оставляет простор для фантазии. Сиреневый и белый — очень нежное, свежее сочетание, которое подойдет, например, для спальни. В этой гармонии белый цвет становится еще чище, а сиреневый — сочнее и насыщеннее.

Фиолетовый в интерьере спальни

Внимание. Обеспечьте хорошее освещение интерьера, используя фиолетовые и сиреневые тона.

Сиреневый, розовый, фиолетовый. Советы по дизайну интерьера

  • Сочетание фиолетового и коричневого не очень удачно, так как эти цвета могут вызвать апатию или меланхолию, усиливая впечатление от другого цвета. Если вы их совмещаете, то делайте это в спальне, чтобы хорошо выспаться.
  • Фиолетовый и красный — неоднозначное сочетание, но оно выглядит богато и изысканно. Их сочетание создает сильный эмоциональный фон, поэтому подходит не всем.
Читать еще:  Цветотип внешности Весна. Цветотип внешности весна.

Сочетание фиолетового с красным

  • Розовый с черным ассоциируется у многих с молодежной субкультурой эмо, но при правильном подходе эти цвета подойдут для детской комнаты, ванной, восточного стиля или спальни в духе французского винтажа.
  • Сочетание фиолетового с синим или с черным является спорным. Такая комбинация обязательно требует светового дополнения. Он часто используется в таких стилях, как хай-тек и минимализм.
  • Розовый с пурпурным и фиолетовым. Это сочетание создает романтическую и таинственную атмосферу, поэтому оно лучше всего подходит для спальни. Благодаря этому комната кажется больше.

Нелегко решить, какой цвет сочетать с темным или светло-фиолетовым. Но если мыслить демократично, то можно найти правильную комбинацию.

Сиреневый с белым

Такое сочетание выглядит очень элегантно и просто. Фиолетовые брюки-бананы можно дополнить белой блузкой-рубашкой, а белую мини-юбку можно надеть с фиолетовым топом.

Как темно-фиолетовый, так и более светлые оттенки этого цвета сочетаются с белым. Если вы выбрали светло-фиолетовый, стоит добавить к банту третий цвет — более смелый, например, черный или зеленый.

сиреневый белый и зеленый

Сиреневый и зеленый

Это идеальное сочетание, как диктует сама природа. Цветы сирени на зеленых кустах олицетворяют весну, нежность и романтику. Выбирайте наиболее естественные оттенки зеленого, но ярко-зеленый также может стать удачным сочетанием с сиреневым, если вы используете технику color block.

сиреневый и зеленый

Сиреневый кардиган можно носить с зелеными джинсами, а зеленое платье прекрасно сочетается с сиреневым тренчем или приталенным пиджаком.

Сиреневый и коричневый

Как и в предыдущем случае, мы видим сочетание естественных тонов, очень спокойное и сбалансированное. Коричневый цвет может использоваться в виде замшевых и кожаных деталей, но это не является обязательным условием.

Носите сиреневый сарафан в стиле бохо с коричневыми сандалиями или сапогами по щиколотку. Дополните платье в стиле кантри коричневым поясом, шляпой или сумкой. Коричневая кожаная куртка идеально сочетается с сиреневым фланелевым платьем.

модный сиреневый цвет

Юбка коричневого костюма из трапециевидной ткани прекрасно гармонирует с фиолетовой блузкой или кардиганом, а фиолетовый клатч и фиолетовые туфли могут дополнить сдержанное коричневое платье или брючный костюм.

Оцените статью
Astero Studio