Маникюр с камнями: лунный, жидкий, стразы, текстуры. Дизайн ногтей камни.

Они так же практичны и универсальны, как и короткие, но имеют то преимущество, что предлагают больше места для украшения теми же стразами или камнями.

Маникюр со стразами 2022-2023: фото-новинки красивых страз на ногтях

С того момента, как такой декоративный элемент, как стразы, впервые появился на просторах ногтевой индустрии, он сразу завоевал популярность среди миллионов модниц и продолжает уверенно использоваться по сей день.

И потому мы можем с уверенностью сказать, что маникюр со стразами не потеряет своей актуальности в ближайшее время и будет одним из самых горячих трендов как минимум несколько сезонов.

Несмотря на то, что многие модные тенденции 2022-2023 годов все больше движутся в сторону натуральности и естественности, украшение стразами станет настоящим шедевром, который, безусловно, заслуживает внимания.

С их помощью даже самый скромный и, казалось бы, скучный дизайн приобретает некую роскошь и презентабельность, но главное — не переборщить и строго придерживаться всех основных тенденций этого года.

Маникюр со стразами: основные тренды, фото-новинки 2022-2023

В современной индустрии дизайна ногтей регулярно появляются различные новинки, каждый раз радующие миллионы модниц благодаря использованию инновационных материалов, внедрению оригинальных решений и разнообразию цветовых сочетаний.

Также в 2022-2023 годах появится много интересных новинок, которые удовлетворят даже самых изысканных барышень. Прежде всего, изменится форма и длина ногтей, что важно для идеального современного маникюра.

Хотя в последние сезоны на пике популярности были короткие ногти квадратной формы, в 2022-2023 годах тенденции кардинально изменятся, и фаворитом станут округлые или миндалевидные ногти средней длины.

Стразы на коротких ногтях: идеи выкладки, фото-новинки дизайна 2022-2023

Благодаря большому количеству актуальных тенденций современного маникюра на коротких ногтях, довольно востребованным элементом декора стали именно стразы.

Однако помните, что поскольку ногтевая пластина короткая, нужно правильно ее подчеркнуть и разместить камни так, чтобы они не выглядели вульгарно.

Кроме того, модницам следует придерживаться и главной тенденции этого года — минимализма, то есть стразы необходимо размещать как можно реже и эффектнее, чтобы не нарушать гармоничный вид.

Читать еще:  Модный красный маникюр 2021-2022; фото идеи красного маникюра на любой вкус

Предпочтительно для коротких ногтей, акцент должен быть сделан на нескольких ногтях в лунной зоне. Для украшения предпочтительно использовать небольшие камни и размещать их так, чтобы они образовывали вертикальную или горизонтальную линию.

Чтобы визуально удлинить ногти стразами и в то же время придать пальцам более элегантный и утонченный вид, следует располагать их на ногтевой пластине по диагонали.

Еще один популярный способ создания коротких ногтей со стразами — нанести одноцветный лак и поместить маленький страз в центр углубления каждой ногтевой пластины. Не менее эффективен такой тип дизайна, который выглядит как цветовой градиент или классический французский дизайн.

Ногти окрашиваются в любой желаемый цвет. На 1-2 пластинах, на кутикуле, сделайте объемное расположение камней — идеи можно почерпнуть из фото. В центре композиции — разноцветные драгоценные камни, а прозрачные кристаллы лишь разбавляют дизайн.

Маникюр «жидкий камень»

«Мокрые камни» для ногтей — не новая техника маникюра, но она все еще распространена. В основном используется для вечерних и новогодних украшений. Если вы сделаете небольшой «жидкий камень» и нанесете его на светлую основу, этот вариант можно легко носить в будни. Это может быть классический французский стиль с камнем на одном пальце.

Маникюр с камнями

Чтобы создать на своих ногтях эту необычную красоту, не забудьте о первых шагах. Уложите ногти в правильном порядке: нанесите первый слой базового покрытия, дайте ему высохнуть, а затем нанесите второй и третий слой цвета. Затем нанесите верхнее покрытие, желательно без липкого слоя, чтобы не пришлось обезжиривать ногти. Теперь мы переходим к самому интересному.

Создайте маникюр с помощью жидкого камня

  • Возьмите черную гелевую краску и маленькую кисть. Возьмите небольшое количество краски на кисть и нарисуйте контур камня, который должен быть овальным. Дайте ему высохнуть в течение примерно 2 минут.
  • Затем возьмите небольшой кусочек фольги для рисования и обезжирьте его обратную сторону, чтобы легче было провести по пальцу.
  • Затем положите обратную сторону фольги на палец, сильно нажмите на нее и оторвите. Мы получили камень, который еще не является трехмерным.
  • Чтобы придать нашему камню объем, мы берем любой гель для строительства. Наберите гель в тонкую кисть и равномерно распределите его по поверхности фольги, сначала аккуратно заполняя края, а затем делая большую каплю для объема. Вы также можете повернуть руку и прижать камень для лучшего объема и равномерного распределения. Дайте камню высохнуть в течение 2 минут.
Читать еще:  Гель-лак в домашних условиях: что нужно для начинающих дома. Что нужно для покрытия ногтей гель лаком.

Каменный фон со стразами

  • Подготовьте стразы и положите их в крышку.
  • Возьмите основу и нанесите каплю основы на фольгу или палитру.
  • Затем возьмите тонкую кисть и аккуратно пройдитесь по периметру камня с основанием, где вы будете размещать стразы.
  • Затем начните наносить стразы с помощью ручки. Добавьте серебряный блеск между стразами. Дайте ему высохнуть в течение 1-2 минут (в зависимости от типа лампы).
  • Наконец, нанесите верхний слой на украшенный палец. Нанесите каплю топа на тонкую кисть и промакните ею между стразами. Саамские кристаллы Topa нельзя накладывать друг на друга, так как края кристаллов оплавятся и не будут так красиво блестеть. Тонкой кистью так же аккуратно нанесите на камень Topo и полимеризуйте его немного больше, чем обычно. Используйте нелипкое верхнее покрытие!

Перед нанесением жидкого камня поверхность ногтя должна быть тщательно обезжирена, так как в технологии используется трансферная фольга, которая должна быть перенесена только на определенную часть ногтя, а не на всю поверхность.

С помощью этих простых шагов вы сможете создать красивый французский маникюр, украшенный камнями. Это легко сделать даже на коротких ногтях, но сам камушек нужно сделать поменьше, а для обрамления его использовать стразы поменьше или простые шурупы. Гипс можно использовать и для декорирования мокрого камня — рисунок густой черной гелевой краской с отпечатком золотого или серебряного сусального металла.

Дизайн ногтей «лунный камень»

В начале года появился еще один не менее красивый дизайн с имитацией натурального камня. Он называется «Маникюр с лунным камнем». Принцип почти такой же, как и в предыдущей технике дизайна, но с некоторыми небольшими новшествами. Лунный камень слегка размыт, а вместо фольги используются минерализованные ками-фубуки. Этот дизайн лучше всего сочетается с гель-лаками более светлых оттенков: Бежевый, светло-розовый, персиковый и бледно-голубой. Сами камни могут располагаться на гвоздях как вертикально, так и горизонтально (см. пример на фото). Полупрозрачный камень также хорошо подходит для шлифовки и моделирования.

Читать еще:  Витамины для роста ногтей. Какие витамины для ногтей

Маникюр с камнями

  • Подготовьте ногти обычным способом. Нанесите верхний слой последнего цвета, но не давайте ему высохнуть, а наденьте золотой лиф и только потом отправьте его в лампу.
  • Чтобы сделать камни самостоятельно, разомните материал. Ингредиенты: очень грубый ластик, немного белого гель-лака и очень маленькая капля голубого или синего красителя.
  • Нанесите полученную массу на поверхность плиты. Вы получите круглые камешки. Если плита не очень толстая и плохо держит форму, попробуйте изготовить камни в 2 этапа с дополнительной сушкой. Используйте либо праймер, либо любой гель для укрепления ногтей.
  • Когда лунные камни будут готовы, нанесите последний слой тонкой кистью, чтобы закрепить рисунок.

Мраморный или кварцевый маникюр

Этот великолепный глубокий каменный дизайн заменяет классический мраморный маникюр. Он наносится в несколько слоев для достижения более реалистичного результата. Этот нежный и по-настоящему обнаженный дизайн пользуется спросом в любое время года. Его можно сочетать с золотыми полосами или небольшими плоскими металлическими украшениями (например, бриллиантами или квадратами Artex).

Давайте рассмотрим, как можно создать эффект камня на ногтях.

Маникюр с камнями

  • Нанесите очень тонкий слой светло-розовой камуфлирующей основы на предварительно обработанные ногти. Лучше всего использовать тонкую плоскую кисть. Затем нанесите текстуру в виде широких беспорядочных полос прямо на еще влажный камуфляжный слой полупрозрачным камуфляжным молочком. Вы можете оказывать различное давление на кисть, чтобы линия была «четкой». Сухой.
  • Нанесите второй тонкий слой камуфляжа и нарисуйте полосы. Только в другом направлении.
  • Третий тонкий слой камуфляжа состоит из более тонких и насыщенных полос, нарисованных тонкой кистью, смоченной в белом гель-лаке.
  • Наконец, поверх полученного каменного узора нанесите тонкий, почти стирающийся слой камуфляжа. Дайте ему высохнуть. В завершение нанесите традиционное верхнее покрытие.

В результате получаются очень элегантные камни для ногтей, которые можно надеть в офис или на любое мероприятие. Они отлично смотрятся на миндалевидных и овальных ногтях. Кроме того, этот полупрозрачный розовый маникюр с легкой текстурой сочетается с любым современным нарядом.

Оцените статью
Astero Studio