Кольцо на пальчик: символика и значение украшения. Значение колец на пальцах у девушек.

Если девушка хочет выделиться среди других на вечеринке, ей следует надеть свое самое элегантное кольцо на указательный палец правой руки. Это психологическое средство привлечет внимание окружающих, и сияющая красавица окажется в центре внимания всех событий на вечеринке.

Значение колец на пальцах у женщин: приметы и особенности

Кольца уже давно стали элементом имиджа для различных членов общества. До 20-го века такие золотые украшения носили только богатые люди. Члены знатных семей носили кольца с фамильным гербом. Они использовались в качестве печатей для подтверждения важных документов и для запечатывания писем.

У простых людей также были кольца из дешевого материала. До изобретения огнестрельного оружия лучники носили широкий обод на трех пальцах, чтобы не пораниться о тетиву. Сапожники носили кольца в форме наперстков, чтобы защитить руки от острой иглы. В Англии вдовы и родственники умершего должны были носить траурные украшения. Самым популярным аксессуаром было обручальное кольцо.

Общие приметы о кольцах

В наше время принято считать, что красивое украшение на пальце — это просто аксессуар. Но значение колец на женских пальцах многогранно. Наши предки поведали нам множество знаков и предзнаменований, которые могут помочь нам увидеть их будущее через украшения.

  • Если вы получаете кольцо в подарок от мужа, это означает увеличение семейного бюджета. Труд обоих партнеров будет цениться больше, чем раньше, их доходы увеличатся. Это улучшит качество жизни, и вы сможете регулярно экономить деньги.
  • Если кольцо дарит член семьи или близкий друг, следует ожидать хороших новостей от дальних родственников.
  • Потеря кольца означает, что в ближайшем будущем вас постигнет какое-то несчастье. Несмотря на многочисленные усилия, женщина не сможет решить свои проблемы. Трудности будут накапливаться и причинять ежедневные неудобства, что негативно скажется на ее эмоциональном состоянии.
  • Украсть чужое украшение — значит потерять свое счастье. Что бы человек ни делал, удача не повернется в его пользу.

Это лишь часть предзнаменований, переданных нам нашими предками.

Значение колец на пальцах у женщинЗначение колец на пальцах у женщинОбщие приметы о кольцах

Общие приметы о кольцахОбщие приметы о кольцахОбщие приметы о кольцах

Общие приметы о кольцах

Перстни на правой руке

Кольца на правой руке влияют на личностные характеристики. Если правильно разместить украшения, можно усилить влияние сильных черт характера женщины. Важность зависит от пальца:

  • На указательном пальце находится символ благоразумия. Женщина сможет быстрее справляться с трудностями, и рациональные решения будут первыми приходить ей в голову.
  • Если вы носите его на безымянном пальце, это означает, что вы укрепляете узы брака. Кольцо в этом месте традиционно указывает на брак, поэтому женщина сможет улучшить свою личную жизнь и укрепить любовь к партнеру.
  • Кольцо на большом пальце правой руки повышает привлекательность женщины. Независимо от того, какая компания окружает даму, она сможет завоевать расположение как мужчин, так и представительниц прекрасного пола.
  • Значение украшений на среднем пальце зависит от материала. Если кольцо сделано из серебра, дама становится более общительной. Общие темы для разговора найдутся сами собой, вы сможете забыть о неловких паузах в беседе. Золотой аксессуар улучшит ее знания и навыки. Женщина сможет лучше выполнять свои профессиональные задачи.
  • Наши предки ассоциировали мизинец с мудростью и пониманием судьбы. Поэтому женщина, носящая кольца на этом пальце, сможет принимать более мудрые решения, касающиеся ее жизни и карьеры.

Эти значения относятся только к пальцам правой руки, на левой руке кольцо имеет совершенно другое значение.

Значение колец на пальцах у женщинПерстни на правой рукеПерстни на правой руке

Перстни на правой рукеПерстни на правой руке

Значение кольца возрастает, если известно, на каком пальце оно будет носиться. Священнослужители говорят, что церковный амулет следует носить на правой или левой руке на одном из трех пальцев, сложенных для крещения.

Значение колец на пальцах рук

Расположение украшения на руке также может передать личный портрет человека. То, что она не хочет говорить, но хочет дать понять, показывают руки. Например, правша носит свои украшения на левой стороне, а левша — на противоположной. Это объясняется повседневным комфортом и удобством, но эзотерики трактуют это как защиту от негативной энергии.

Читать еще:  ARAVIA Organic, Обертывание антицеллюлитное Anti-Cellulite Intensive, 550 мл

Для многих не секрет, что золото носят на правой стороне, а серебро — на левой. Желтый металл активизирует внутреннюю силу и придает страстность чувствам владельца. Серебряные украшения оказывают успокаивающее и уравновешивающее действие и прекрасно дополняют левую сторону. Рекомендуется носить кольца исключительно на левой руке, чтобы не подавлять поток жизненной силы и не разжигать худшие черты характера.

Значение колец на пальцах у женщин

Женщина, которая носит драгоценный камень на мизинце, кокетлива и хитра. Кольцо находится на меньшем пальце, чем безымянный, что указывает на ее патриархальные приоритеты. Такая девушка не думает о замужестве и пренебрегает мужчинами.

Безымянный палец указывает на то, что она замужем. Некоторые девушки могут иметь два кольца одновременно, но это не означает, что она является сторонницей многократных браков. Это символ вечной и сильной любви, которая заключена в обручальном и помолвочном кольце. Незамужние девушки носят украшения для удобства и практичности.

Если красивая женщина носит кольцо на среднем пальце, это говорит о ее богатом внутреннем мире. Украшение защищает ее от невзгод и несчастий.

Сильные и высокомерные женщины предпочитают носить украшения на указательном пальце. Кольца показывают стабильность в принятии решений и сильную интуицию.

Кольцо на большом пальце может быть признаком того, что девушка относится к ЛГБТ и не хочет внимания со стороны мужчин. Обладательница имеет сильный характер и выражает свою сексуальность через символизм.

Значение колец на пальцах у мужчин

Мужчины, предпочитающие носить кольцо на мизинце, могут ассоциироваться с криминалом и мафией. Они выглядят как кучка горячих голов, предпочитающих внимание со стороны женщин и азартные игры.

Кольцо на безымянном пальце носят мужчины, придерживающиеся традиционных ценностей в семейной жизни. Психологический портрет мужчины с выбором ювелирных украшений показывает энергию, креативность и романтическую натуру.

Мизинец ассоциируется с планетой Меркурий. Дипломаты, политики, советники. В основном для всех, кому необходимо общаться с другими людьми. Кольцо также является талисманом удачи для деловых людей, поскольку помогает им найти общий язык с конкурентами.

Указательный палец

Указательный палец олицетворяет силу и амбиции. Поэтому если вам не хватает лидерских качеств, кольцо на этом пальце может вам помочь. В целом, люди, которые любят носить украшения на указательном пальце, высокомерны и хотят показать свое превосходство. Эти женщины очень наблюдательны и обладают особым талантом, поэтому их карьера находится на подъеме.

Читать еще:  Лучшие аппараты для маникюра 2021

Согласно еврейской традиции, девушка, получившая предложение руки и сердца, должна носить кольцо на указательном пальце правой руки. После свадьбы одни носят украшение на безымянном пальце, а другие оставляют его на месте. Указательный палец левой руки не имеет самостоятельного значения, и женщины обычно носят на нем свои любимые украшения.

Кольцо на указательном пальце

Кольцо на указательном пальце выдает высокомерие девушки.

Средний палец

Средний палец означает гармонию и внутренний покой. Девушки, которые носят на нем кольца, спокойны, дружелюбны и очень элегантны. Они скорее интроверты и любят учиться, чтобы развивать себя. Кольца на среднем пальце могут носить те, кто еще не обрел равновесие в своей жизни.

Правый средний палец не имеет особого значения, в то время как левый указывает на ответственность женщины. Скорее всего, она будет прекрасной женой и матерью.

Кольцо на среднем пальце

Женщины, которые носят кольцо на среднем пальце левой руки, скорее всего, будут отличными женами.

Безымянный палец

Кольца на безымянном пальце носят женщины, которые стремятся к комфорту и стабильности. Они склонны к роскоши и втайне мечтают о славе. Ношение колец на безымянном пальце помогает стать более оптимистичным и развивать творческие способности.

Безымянный палец ассоциируется с браком, и именно на нем обычно носят кольца. Иногда безымянный палец используется для обручальных колец и колец чистоты. В России после развода или смерти супруга кольцо переносится с правой руки на левую.

Обручальное кольцо на левой руке носят во Франции, Италии, Великобритании, Ирландии, Словении, Хорватии, Швеции, Турции, Армении, Азербайджане, Японии, Корее, Австралии, Бразилии, Мексике, Колумбии, Канаде, США и Кубе. Кольца носят на безымянном пальце правой руки в России, Беларуси, Белоруссии, Сербии, Польше, Молдове, Украине, Германии, Испании, Австрии, Греции, Норвегии, Грузии, Индии, Казахстане, Чили.

Мужчина надевает кольцо на безымянный палец женщине

Кольца на безымянном пальце ассоциируются с браком.

Безымянный палец ассоциируется с браком, и именно на нем обычно носят кольца. Иногда безымянный палец используется для обручальных колец и колец чистоты. В России после развода или смерти супруга кольцо переносится с правой руки на левую.

Комбинации колечек

Важно. Интересное сочетание — несколько колец разного размера и формы, соединенных цепочкой.

Читать еще:  Ультразвуковые мойки

Два или три кольца на обеих руках можно считать безопасным максимумом. Старайтесь, чтобы он не был похож на карикатуру.

Форма кольца является знаком бесконечности и увеличивает силу владельца. Символ ассоциируется с древней магией и семьей. Важно, на каком пальце носится кольцо.

Оцените статью
Astero Studio