ИНСТРУКЦИЯ по применению медицинского изделия. Пластырь салипод инструкция по применению.

У многих пациентов рентгеновские снимки стопы показывают наличие шпоры, но симптомов нет, и наоборот — у пациентов с плантарным фасциитом на рентгеновских снимках нет шпоры на пятке.

Салипод лейкопластырь мозольный

Гипсовая полоска соответствующего размера отделяется от целлофановой упаковки и приклеивается к роговице. Перед этим делается теплая ванночка, ноги вытираются насухо. Пластырь снимается через 2 дня. При необходимости повторите 3-4 раза, пока мозоль не размягчится и не отделится.

Приведенная выше информация о ценах не является предложением о продаже или покупке какого-либо продукта. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в розничных аптеках, работающих в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» № 61-ФЗ от 12.04.2010.

Отзывы

Материалы сайта предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических специалистов, носят справочно-информационный характер и не должны использоваться пациентами для принятия самостоятельных решений о применении лекарственных средств.

Официальный сайт RLS® — это энциклопедия лекарств и товаров из фармацевтического сектора российского интернета. Каталог лекарств Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарств, пищевых добавок, медицинских приборов, медицинского оборудования и других товаров. Фармакологический словарь содержит информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах, взаимодействии, способе применения лекарства и фармацевтических компаниях. Список лекарственных средств содержит цены на лекарственные средства и товары фармацевтического рынка Москвы и других городов России.

Передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО «РЛС-Патент», а также коммерческое использование материала запрещено. При цитировании информационных материалов, опубликованных на сайте www.rlsnet.ru, обязательно указывать источник информации.

© 2000-2022. РОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ® РЛС ®

Все права защищены

m1

Наш сайт использует файлы cookie для повышения производительности, эффективности и удобства работы с сайтом. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. OK

Известны случаи, когда медицинский пластырь Salipod вызывал дерматит, сопровождающийся зудом, жжением и покраснением участка кожи, контактировавшего с пластырем.

Состав:

Для изготовления кукурузной пасты используются натуральный каучук, техническая сера, салициловая кислота, ланолин безводный, масло вазелиновое медицинское, смола сосновая, смола сосновая, антиоксидантная добавка 4-метил-2,6-бутилфенол дикарбоксилат (агидол-1), в качестве основы для блистерной пасты — хлопчатобумажная ткань; в качестве липкой основы — фиксирующий пластырь Uniplast или Veropharm; в качестве защитного слоя — нескользящий материал или силиконизированная бумага, или полиэтилентерефталатная пленка, или пленка с целлюлозным красителем.

Читать еще:  Арочное наращивание ногтей: особенности, стильные примеры на 32 фото. Арочные ногти дизайн.

Благодаря ингредиентам, содержащимся в основной массе блистера, пластырь Salipod Corn Patch обладает кератолитическим эффектом.

Повышенная чувствительность к веществам, содержащимся в продукте. Нарушение целостности кожного покрова в области предполагаемого использования пластыря. Использовать у пациентов с сахарным диабетом.

Возможные аллергические реакции на вещества, содержащиеся в продукте. В случае возникновения такой аллергической реакции прекратите использование пластыря.

Контакт со здоровой кожей может вызвать раздражение кожи.

Меры предосторожности при применении:

Только для наружного применения.

Не используйте после истечения срока годности.

Не используйте повторно.

Хранить в недоступном для детей месте.

Перед наложением мозольного пластыря примите теплую ножную ванну и вытритесь.

Кукурузная повязка с фиксирующим бинтом: Снимите защитный чехол с повязки. Нанесите мозольный пластырь (темная полоска) на мозоль и приклейте липкую часть (белая полоска) к коже, слегка надавливая пальцами. Через два дня снимите пластырь. Если волдырь не размягчился, повторите нанесение кукурузного пластыря 3-4 раза таким же образом.

Повязка на мозоль в комплекте с фиксирующим пластырем: Отрежьте пластырь (темного цвета) до нужного размера, выньте его из защитной оболочки, положите на мозоль и накройте полоской фиксирующего пластыря (белого цвета) немного шире наложенного пластыря. Через два дня снимите пластырь. Если волдырь не размягчился, повторите нанесение кукурузного пластыря 3-4 раза таким же образом.

Кукурузный пластырь: Отрежьте кусок пластыря соответствующего размера, выньте его из защитной оболочки и наклейте на кукурузу. Прикрепите пластырь с помощью обычной клейкой ленты или бинта (продается отдельно). Через два дня снимите пластырь. Если мозоль не размягчилась, пластырь следует повторить 3-4 раза таким же образом.

Взаимодействие с другими медицинскими препаратами: Не наносите одновременно с другими наружными средствами на одни и те же участки.

Примечание о возможности и особенностях применения для людей с имплантируемыми медицинскими устройствами, беременных женщин, женщин в период лактации, детей, взрослых с хроническими заболеваниями.

Читать еще:  Отходит ноготь. Кожа под ногтями

Исследования по применению кукурузного пластыря Салипод у людей с имплантируемыми медицинскими устройствами, беременных женщин, кормящих женщин, детей и взрослых с хроническими заболеваниями не проводились. Решение о применении должно приниматься после рассмотрения потенциального риска для пациента.

Информация о возможном влиянии применения на способность управлять транспортными средствами, механизмами: Исследования возможного влияния кукурузного пластыря Салипод на способность управлять транспортными средствами, механизмами не проводились. Решение об использовании должно приниматься путем взвешивания соотношения потенциального риска для пациента.

Повышенная чувствительность к веществам, содержащимся в продукте. Нарушение целостности кожного покрова в области предполагаемого использования пластыря. Использовать у пациентов с сахарным диабетом.

Код по МКБ-10

Пластырь Salipod представляет собой материал с лечебной пропиткой и клейкой основой для фиксации на коже. Состав пропитки позволяет смягчить ороговевший участок кожи, ускорить затягивание трещин.

Нашивка Salipod доступна в двух размерах:

  • Узкая терапевтическая полоса размером 2х10,
  • Широкая стандартная полоса имеет размер 6 x 10.

Каждая полоска имеет защитный слой и индивидуально сформирована в единую упаковку.

Каждая коробка может содержать 4 или 11 упаковок пластырей.

Комплексное действие пластыря Salipod обусловлено антисептическим и кератолитическим действием пропитанных компонентов.

Благодаря салициловой кислоте в составе, сера быстро и глубоко проникает в слои кожи и оказывает противомикробное и отшелушивающее действие.

Наружное применение пластыря приводит к отшелушиванию тканей и гибели патогенных микроорганизмов. Дополнительные эффекты отвлекают и мешают.

Серный компонент Salipod смягчает огрубевшую кожу, отслаивая кератинизированную эпителиальную ткань и обеспечивая необходимую область длительной повышенной кислотностью, которая губительна для грибковой и бактериальной флоры.

Канифоль обладает вяжущим и легким антисептическим действием; остальные ингредиенты оказывают легкое давление, локализуя повреждения и усиливая действие активной основы.

Способ применения и дозы

Стандартное применение Salipod выглядит следующим образом:

  • Перед нанесением распарьте ноги в теплой воде и вытрите их насухо (средство не прилипает к влажной коже),
  • Выберите гипсовую полоску нужного размера, снимите прозрачный защитный слой и наклейте ее на область роговицы.

Такая процедура подходит для относительно больших мозолей, таких как мозоли или пяточные шпоры.

Как долго действует пластырь Salipod? Как правило, длительность применения препарата составляет два дня. При необходимости процедуру можно повторить до трех или четырех раз (например, для пластов, находящихся на большой глубине).

Читать еще:  Как правильно наносить шеллак на ногти, чтобы долго держался. Пошаговая инструкция с фото и видео. Шеллак как наносить.

Что делать после Салипода? Как уже говорилось выше, лекарство удаляют через два дня, а нарост срезают пинцетом или маникюрными ножницами, стараясь удалить все образование вместе с корнем. Если этого не происходит, срезается только верхний слой, а затем пластырь накладывается повторно (разумеется, один и тот же препарат нельзя использовать повторно, а нужно взять новый из упаковки). Этот процесс следует повторить три или четыре раза до полного удаления бородавки.

  • Из мозолей используют пластырь наименьшего размера: отрезают нужную часть ленты, чтобы она закрывала только рост мозоли, но не прилегающие здоровые ткани. Кроме того, Salipod крепится с помощью обычной клейкой ленты или пластыря, убивающего бактерии. Мозоли на корнях легче удаляются, если предварительно распарить и высушить ноги. Лекарство следует оставить на мозоли на два дня, после чего мозоль следует снять и срезать. Глубокая мозоль обычно удаляется в 3-4 подхода с помощью палочки.
  • От подошвенной бородавки пластырь используют точечно: вырезают из него круг, соответствующий диаметру нароста, приклеивают, а затем дополнительно фиксируют кончик обычным лейкопластырем или скотчем. Выдержите 48 часов, затем — снимите пленку и срежьте мягкую бородавку с корнем. При необходимости процедура повторяется.
  • Если пластырь используется для лечения папиллом, его следует удалить после одного дня наклеивания. Процедура выполняется следующим образом: Кусок ленты отрезается ножницами в соответствии с размером бородавки. Вырезанный кусок наклеивается на заросли и покрывается обычным скотчем. Через 24 часа все удаляется, а папиллома вырезается как можно глубже «под ножку», стараясь не разрушить здоровую ткань. Иногда процедуру приходится повторять еще два раза, чтобы полностью удалить нарост.
  • Некоторые пациенты используют Салипод в других целях — например, при грибке ногтей на ногах. Берут кусок пластыря, вырезают его по форме ногтевой пластины и наклеивают на пораженный участок, избегая контакта с кожей. На него можно нанести обычный бактерицидный пластырь. Через два дня лекарство удаляется, а ноготь очищается пинцетом или щеточкой. При необходимости дополнительно используются кератолитические мази или кремы.
Оцените статью
Astero Studio