Брови 2020 – главные тренды года

Смена оттенка волос влечет изменения в макияже. Важно правильно выбрать палитру для создания безупречного мейкапа. Секреты колористики помогут найти нужный тон.

Брови 2020 – главные тренды года

Брови 2020 – главные тренды года

Один из главных секретов успешного макияжа – это ухоженные брови. Благодаря форме дуг можно визуально увеличить глаза, скорректировать линию овала и даже стать моложе. Для выполнения визажа потребуется несколько обязательных лайфхаков. Тени, тушь, гель, кисточки и расчески – главные помощники для создания безупречных линий. В статье расскажем какие тенденции формы и цвета бровей модные в 2020 году и что уже неактуально.

брови 2018 тренды и тенденции

Мы в Joy-pup поинтересовались, что диктуют в 2021 году ведущие стилисты бровей. И узнали, что в тренде остается природная натуральность, но свежие фишки все же присутствуют.

«Мыльные брови» – тренд 2021

Какие брови в моде 2020

Само название относится и к форме и к технике. Намыливание бровей, а затем подкрашивание карандашом было уже и раньше. Брови выглядят так, как будто их аккуратно причесали и придали объем. Мыло в отличие от специального геля для бровей, гораздо дольше держит укладку.

Мыльные брови

Понадобится кусок чистого мыла, вода и щеточка. После фиксации можете немного волосинок подрисовать и пройтись карандашом по контуру.

Мыльные брови 2020

Как сделать, модные мыльные брови, смотрите в видео.

Так взгляд получается немного игривым и притягательным. Модные акцентированные дуги привлекают внимание к верхней части лица, поэтому подходят тем девушкам, которые хотят выделить или подчеркнуть линию скул.

Оттенки

Если раньше непреложным правилом окрашивания бровей была гармония с цветом волос, то тренды 2020 года дают нам полную свободу действий.

Читать еще:  Можно ли использовать масло вместо масла в рецептах десертов

Как показывает практика, даже блондинки теперь могут себе позволить практически любой оттенок волосков: светлые, темные, обесцвеченные и даже черные брови.

Блондинки смотрятся одинаково привлекательно как с темными (слева), так и со светлыми (справа) бровями

Брюнеткам в этом плане проще: модными в 2020 году будут дуги одного цвета с волосами или на тон светлее их.

Топ-модели выбирают брови в тон волос

Рыжеволосым тоже не придется особенно заморачиваться: делайте модные брови в тон волосам, темнее или светлее их.

Ярким девушкам с рыжими волосами хорошо как со светлыми, так и с темными бровями

Также, если хотите шагать в ногу со временем, вам лучше забыть и про неестественные формы, такие как брови-ниточки или брови с неестественными заломами.

Модные брови 2018 года! Какие они?

Уже не первый год по миру бодрым шагом распространяется тренд на брови. Кто-то оформляет их слишком ярко, кто-то словно прочерчивает по линейке. И довольно редко можно встретить гармоничные и аккуратные примеры их оформления.

Многие забывают, что брови прежде всего должны гармонично дополнять образ, а не перетягивать на себя основное внимание.

Еще пару лет назад весь интернет заполонили фотографии красавиц с темными и графичными бровями. Сейчас же все изменилось…

Трендом этого года являются брови прежде всего аккуратные и выглядящие натурально.

И при тренде на естественность яркий татуаж бровей (особенно тот при котором менялась форма брови и татуаж делался по голой коже) уже давно считается моветоном.

Также, если хотите шагать в ногу со временем, вам лучше забыть и про неестественные формы, такие как брови-ниточки или брови с неестественными заломами.

Брови должны добавлять лицу выразительности и привлекательности, но не более того.

Оформление бровейСейчас актуально оформление бровей без ярких линий, как бы с эффектом дымки, где небольшое количество пигмента наносится непосредственно в межбровное пространство. Так брови сохраняют свою естественную форму, но при этом выглядят выразительно.

Читать еще:  Курсы визажиста

По форме по-прежнему в моде широкие брови. Тут все без изменений. И, если у вас от природы именно такие, считайте что вам крупно повезло.

Если же природа вас наградила меньшим объемом и густотой — не стоит пытаться кардинально изменить ситуацию — это может выглядеть неестественно, и в погоне за трендом вы только потеряете свою индивидуальность.

Помните, что широкие брови смотрятся несколько драматично и больше подходят для яркой контрастной внешности.

Также следует очень аккуратно обращаться с этим трендом женщинам старше 40 — яркие широкие брови утяжеляют весь образ и могут делать лицо старше.

Если же у вас неконтактная внешность, темные и четко очерченные брови будут смотреться попросту нелепо.

Плюс, в моде естественная асимметрия. Не стоит стремиться к идеалу — его не существует. Не бойтесь подчеркнуть естественную форму, в том числе и небольшие различия. Вы же живой человек, а не нарисованная картинка. И в этом вся прелесть!

Поделитесь статьей с подругами и присоединяйтесь к странице в Фейсбуке и вдохновляйтесь каждый день!

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий