Как осветлить брови

Как обесцветить брови

Как осветлить брови

Если цвет волос слишком светлый по сравнению с бровями, попробуйте несколько простых способов осветлить их: домашним средством, с помощью макияжа или перекисью водорода.

Если вы хотите осветлить брови дома, первое, о чем нужно помнить – окрашивание лучше оставить профессионалам. Попробуйте другие способы осветлить брови: с помощью домашнего средства или макияжа, не используя краску для волос или перекись водорода.

Если вам идеально идет новый цвет волос, но он не совпадает с цветом бровей, которые диссонируют с прядями или кажутся слишком темными, можете попробовать осветлить брови с помощью нескольких простых способов, не прибегая к химическому обесцвечиванию.

Как осветлить брови

Как осветлить брови дома

Простейший способ – регулярно использовать осветляющий крем для лица, которым многие женщины осветляют волосы над верхней губой. Но прежде чем наносить его на брови, на минутку нанесите его на скулу. Если не проявилось никаких побочных эффектов, то аккуратно нанесите его на брови и включите таймер. Обрабатывайте каждую бровь по очереди. Чтобы не передержать крем, лучше нанести его несколько раз, если результат процедуры не очень нравится.

Как осветлить брови с помощью макияжа

Сделать брови светлее можно с помощью нескольких простых секретов в макияже. И начать можно с простого оттеночного геля для бровей. Для более темных бровей возьмите средство с высоким содержанием пигментов. Оттеночная пудра для бровей с матовым эффектом дает такой же результат; но воздержитесь от блесток в любом виде, если только не делаете выразительный вечерний макияж.

Чтобы ресницы смотрелись красивее, используйте более светлый карандаш для бровей. Даже если они абсолютно черные, карандаш серо-коричневого цвета придаст им новый вид.

Как осветлить брови домашними средствами

Брови никогда нельзя осветлять обычной краской для волос, а прежде чем отправляться в косметический салон, попробуйте простое домашнее средство. Смешайте в равных частях чай из ромашки и лимонный сок, и ежедневно аккуратно наносите его на брови для постепенных и естественных результатов.

Как осветлить брови

Как обесцветить брови

Обычно брови обесцвечивают с помощью ватного диска, смоченного в 3% перекиси водорода. Если вы впервые пробуете осветлить брови, перекись нужно подержать всего пару минут, или же ежедневно промакайте каждую бровь, чтобы цвет менялся постепенно.

Неважно, как вы решили осветлить брови: перекисью водорода, натуральным домашним средством или покрасить их в салоне – не стоит ожидать сразу же резких изменений, чтобы не переборщить. Они теряют цвет быстрее, чем волосы на голове, и можно получить неаккуратный вид. Помните, что цвет бровей не должен полностью совпадать с цветом волос, поскольку в этом случае черты лица кажутся размытыми.

К тому же здесь нет ничего зазорного и постыдного. Многим девушками женщинам прекрасно идут светлые брови. Особенно если представительница слабого пола обладает плавными и четкими чертами лица. Если же темные брови делают выражение лица более романтичным и строгим, то светлые – более непринужденным, простым и радушным.

Как осветлить брови

К тому же здесь нет ничего зазорного и постыдного. Многим девушками женщинам прекрасно идут светлые брови. Особенно если представительница слабого пола обладает плавными и четкими чертами лица. Если же темные брови делают выражение лица более романтичным и строгим, то светлые – более непринужденным, простым и радушным.

Читать еще:  Как накрасить глаза тенями и жидкой подводкой

Иными словами, светлые брови также имеют свои преимущества. В этом плане все понятно. Однако, как осветлить в домашних условиях брови, что для этого нужно?

Распространенный способ осветления

Самым распространенным и быстрым методом считается осветление при помощи перекиси водорода. Однако стоит учитывать, что этот метод весьма рискованный, так как проводить подобные процедуры следует крайне осторожно.
Если же все-таки сам необходимо осветление бровей, то лучше обратиться к специалистам. Это поможет избежать негативных последствий. Если же такой возможности нет, то проводить процедуру в домашних условиях следует очень аккуратно. Стоит соблюдать определенные правила.
Метод с использованием перекиси водорода по большей части относится к отбеливанию. Но проводить его дома многие специалисты просто не рекомендуют. И если же вы решили все же сделать это самостоятельно, то действуйте крайне осторожно и внимательно, так как любое неумелое и неосторожное движение может вызвать раздражение глаз. Что в свою очередь ведет к более серьезным последствиям. Надеюсь Вам не придет в голову делать осветление на татуаж губ?!

Как осветлить брови натуральными компонентами? Все просто: 2 столовые ложки сухих цветов + стакан кипятка + 30 минут на запаривание + 4-5 капель лимонного сока. Смачиваем ватный тампон и протираем 2-3 раза в день. По возможности выходим минут на 15 на солнышко, чтобы активизировать работу лимонного сока.

3 способа благодаря которым вы сможете осветлить брови

Как осветлить брови

В свете последних модных тенденций идея осветления бровей кажется ну как минимум нелогичной. Однако все чаще на модных показах мы встречаем достаточно непривычный мейк, когда брови преднамеренно высветлены практически до предела. К тому же, мы можем столкнуться и с необходимостью подобных манипуляций и в повседневной жизни, ведь более светлый оттенок бровок немного смягчает черты лица. А в случае резкого контраста между цветом волос и бровями осветление просто необходимо! Именно поэтому мы решили изучить эту тему более детально.

Способы осветления

Приступать к освоению каждого из них стоит только после того, как вы полностью убедитесь, что без более светлого тона дальше жить никак нельзя. Не стоит пытаться приблизиться к подиумным образам, поскольку они редко оказываются жизнеспособными в повседневной реальности, далекой от фэшна. Однако, если решение принято, то воплотить его можно несколькими способами:

Начнем с самого безобидного, щадящего и безболезненного – осветление травами. Ни для кого не секрет, что лучший натуральный осветлитель – это ромашка и лимонный сок, или смесь этих компонентов. Его плюсы – простота, доступность, легкость в исполнении, абсолютная безболезненность. Все ингредиенты если и не найдутся дома, то могут быть приобретены в ближайшей аптеке или маркете за сущие копейки.

Минусы? Есть и такие – прежде всего это длительность, ведь на то, чтобы изменить цвет хотя бы на пару тонов уйдет как минимум неделя-полторы, а то и больше, в зависимости от структуры самих волосков. Второй минус – рыжинка, которая может появиться (а может и нет, опять-таки это очень индивидуально), ну и напоследок – натуральные осветлители не справятся со слишком темными от природы бровками, для них придется поискать вариант помощнее.

Читать еще:  Из какого ворса производят кисти. Кисти для макияжа натуральные.

Как осветлить брови натуральными компонентами? Все просто: 2 столовые ложки сухих цветов + стакан кипятка + 30 минут на запаривание + 4-5 капель лимонного сока. Смачиваем ватный тампон и протираем 2-3 раза в день. По возможности выходим минут на 15 на солнышко, чтобы активизировать работу лимонного сока.

Перекись водорода. Менее щадящий, но более эффективный вариант. Его действие становится заметным гораздо быстрее, но расплатой за это может стать раздражение кожи и ослабление самих волосков, поскольку цвет выжигается изнутри. Звучит немного устрашающе, но действенность этого рецепта проверена опытом наших мам и бабушек.

Тут есть два варианта приготовления осветляющей смеси. Жесткие густые волоски лучше осветлять при помощи чистого 3% раствора перекиси, который попросту наносится на сухие и обезжиренные волоски на 10-15 минут, после чего тщательно смывается прохладной водой. Вариант второй оптимален для тонких волосков и чувствительной кожи: ½ чайной ложки перекиси (3%) смешиваем примерно в равных пропорциях с водой, после чего ватной палочкой наносим на волоски и выдерживаем те же 10-15 минут. Смываем. С концентрацией можно поэкспериментировать, и если результат осветления вас не устроит, просто добавьте немного больше перекиси и попробуйте снова.

Осветляющий крем. Наиболее действенный, и, как вы уже догадались, наименее полезный способ. Принцип действия крема тот же, что и у краски для волос, просто концентрация немного слабее. Если вы отчаялись найти специализированный продукт для бровей, можете попробовать крем, предназначенный для осветления волосков над верхней губой (только будьте бдительны, иногда они имеют эффект депиляции).

Как-либо готовить подобные составы нет необходимости, просто наносите на волоски и выдерживаете согласно инструкции. Потом смываете и радуетесь результату.

Способов, конечно, не ахти как много, но выбрать оптимальный для себя все же есть из чего, ведь они отличаются и по воздействию на структуру волоса, и по скорости, так что решать все же вам.

Особенности процедуры окрашивания

Отправляясь в салон мы не особо задумываемся над «техникой безопасности», ведь там все контролирует мастер, однако осветлять брови в домашних условиях можно только при условии соблюдения целого ряда условий:

  • перед нанесением красителя бровки должны быть обязательно тщательно вымыты, обезжирены и высушены. Для очищения подойдет обычное мягкое мыло, шампунь или спиртовой раствор;
  • никакого осветления без предварительной пробы на аллергию! Иначе вы рискуете и вовсе остаться без бровей. Гарантии, что если у вас нет реакции на другие химические красители, то ее не будет и на этот, нет никакой, потому не стоит рисковать;
  • чтобы красящий пигмент не выходил за желаемый контур и не раздражал чувствительную кожу возле глаз, вокруг брови нужно наложить щедрый слой жирного крема или вазелина;
  • высушенную окрашиванием кожу нужно обязательно увлажнять. Для этого подойдет даже обычный дневной крем.
Читать еще:  Важные правила и пошаговые видео уроки по нанесению теней для век

В остальном нужно строго придерживаться инструкции, которая идет вместе с красителем.

Осветление бровей перекисью водорода

Брови, как их осветлить в домашних условиях

осветлить брови

Обычно, когда женщины осветляют волосы, они также хотят сбалансировать цвет бровей, чтобы оттенок не был заметен.
В этом посте я покажу вам, как можно осветлить цвет брови четырьмя способами: с отбеливающим кремом, с макияжем, естественным путем или с перекисью водорода.

Как осветлить брови в домашних условиях

Отбеливающий крем

Самый простой способ — использовать обычный отбеливающий крем для лица, тот же, который используется для осветления волос в чувствительных областях.

После проведения теста на аллергию и проверки отсутствия реакций наносите отбеливающий крем по одной брови за раз и контролируйте время, чтобы не переусердствовать.

Осветление бровей с помощью макияжа

Матовый макияж бровей может иметь эффект, похожий на осветление, за счет снижения тона волос. Вы также можете использовать карандаш для бровей более светлого цвета, чем тон волос, даже если он полностью черный (в данном случае используется коричневый тон).

Осветлить брови естественно

Окрашивать брови краской для волос не удобно, лучше всего оставить это в руках мастера.
Естественный трюк — смешать равные части ромашкового чая и лимонного сока и аккуратно наносить на брови каждый день для постепенного и естественного результата.

Осветление бровей перекисью водорода

Смочите тампон 3% перекиси водорода и нанесите на брови, дайте ему подействовать пару минут в зависимости от желаемого цвета. Помните, что если у вас очень темные брови, тон всегда будет красноватым, поэтому в этих случаях удобно оставить работу стилисту, так как он единственный, кто может дать такой же цвет, как и волосы. .

Содержание статьи соответствует нашим принципам редакционная этика. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Полный путь к статье: Беззия » Красота » причесок » Брови, как их осветлить в домашних условиях

Тени можно заменить матирующей пудрой, но тогда нужно сделать дополнительный макияж. Если осветление подошло, то следует выбрать подходящий метод.

Рекомендации

как осветлить черные брови

Процедура имеет некоторые особенности, с учетом которых получится осуществить осветление правильно. При выполнении процедуры нужно учитывать несколько несложных советов:

  • после осветления необходим уход за волосками, поскольку их состояние значительно ухудшается: для этого используются растительные масла с витаминами А, В, Е (в жидком состоянии);
  • следует учитывать, что не все процедуры удачные, поэтому следует выбирать подходящие средства: наносить его нужно равномерно и не переборщить;
  • важно ориентироваться не только на моду, но и на свою внешность, ведь многим женщинам и не требуется выполнять осветление;
  • при сомнениях лучше обратиться к специалисту;
  • если брови стали сильно светлыми, то подкрасить их можно карандашом;
  • краску для процедур нужно разводить в стеклянной или пластиковой посуде;
  • не следует пользоваться просроченной продукцией;
  • хранится средство для окраски в темном сухом месте;
  • необходимо выбрать форму бровей, которая подходит к внешности.

Учитывая эти несложные правила, получится выполнить осветление аккуратно. Только следует убедиться, что выбранный метод подходит, чтобы не получить отрицательный результат. Такие брови будут прекрасно сочетаться с естественным макияжем.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий