Эффектный макияж для карих глаз на каждый день

Темный дымчатый макияж не обязательно оставлять на вечер, если у вас карие глаза. Просто соблюдайте сдержанность при нанесении косметики. Пошагово это выглядит так:

Эффектный макияж для карих глаз на каждый день

Карие глаза самые распространенные и древнейшие в мире: когда-то у всех людей на Земле цвет радужки был именно карим, а все остальные оттенки произошли в результате генетической мутации. Интересно, что на самом деле они… голубые, просто настоящий цвет скрыт под темным пигментом. Но женщин, конечно, волнует совсем другое: зависимо от уровня меланина карие глаза бывают практически черными, песочными или янтарными — макияж для каждого типа нужен особый. Пошаговое фото макияжа на каждый день для карих глаз, а также полезные советы визажистов вы найдете в нашей статье.

Рекомендуемые продукты:

1 Макияж «smoky eyes»

Техника «smoky eyes» — это обязательное умение, которое должно быть в арсенале у каждой девушки. В то время как традиционная версия включает в себя черные и серые тени, эти оттенки могут оказаться темноватыми и однообразными для карих глаз. Поэтому вместо стандартных «smoky eyes», девушки с карими глазами должны попробовать более теплый вариант макияжа. Для этого отлично подойдет золото. Золотой макияж «smoky eyes» выглядит современно, стильно и идеально подходит для вечерних выходов.

Читать еще:  Крем для лица для разных сезонов

Рекомендуемые продукты:

  • кремовые тени By Terry Ombre Blackstar «Color-Fix» Cream Eyeshadow — 5 — Misty Rock
  • карандаш Chantecaille Luster Glide Silk Infused Eye Liner — Raven
  • тени Guerlain Ecrin 1 Couleur
  • тени Loreal Paris Infallible Continuous Cocoa 24 HR Eyeshadow

Изысканный вид образу придадут четко очерченные брови. Им можно подрисовать нужную форму, при необходимости удлинить.

Макияж карих глаз для брюнеток

Темноглазая брюнетка может проводить самые смелые эксперименты с яркими оттенками, бросающимися в глаза: золото, насыщенный розовый или сиреневый.

Макияж для карих глаз на каждый день, вечерний для светлых и темных волос. Фото, инструкция

Что же касается коричневых оттенков, то они созданы для кареглазых дам, однако, лучше избегать терракотового и кирпичного.

Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Макияж для карих глаз 2021: изумительные идеи на все случаи (+22 фото)

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными.

Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2021 года для карих глаз , которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2021 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ .

Читать еще:  Подбираем некомедогенную пудру для проблемной кожи. Пудры для проблемной кожи.

Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз , достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий