Как наносить румяна: советы. Как наносить румяна правильно.

Более длинное лицо. Если лоб, щеки и линия подбородка примерно одинаковой ширины, у вас вытянутое лицо. Нанесите румяна на яблоко щеки, начиная с самой выдающейся части щеки и смешивая цвет по направлению к носу и виску. Добавьте немного румян на лоб и по бокам бровей, чтобы объединить образ.

Как наносить румяна: советы

Чтобы скорректировать форму и цвет лица, женщине не обязательно посещать салон красоты. Это можно сделать в домашних условиях с помощью румян. Эта косметика не только подчеркивает все преимущества макияжа, но и скрывает многие недостатки.

Чтобы скорректировать форму и цвет лица, женщине не обязательно посещать салон красоты. Это можно сделать в домашних условиях с помощью румян. Эта косметика не только подчеркивает все преимущества макияжа, но и скрывает многие недостатки.

При правильном нанесении контуры лица становятся более выразительными и привлекательными, а подходящий цвет румян придает женщине особый оттенок. Но как правильно наносить румяна? Ответ на этот вопрос интересует каждую представительницу прекрасного пола, ведь эти средства могут как усилить, так и испортить красоту макияжа.

Как наносить румяна в зависимости от их вида?

Прежде чем наносить румяна, женщина должна определиться с их типом. Эти средства могут быть сухими или в виде крема, геля и мусса. Некоторые средства подходят для всех типов кожи, другие — только для сухой или жирной. Этот фактор всегда следует учитывать при выборе косметики.

Как наносить сухие румяна?

Для коррекции формы лица большинство женщин выбирают сухую косметику. Они универсальны, так как подходят для всех типов кожи. Прежде чем наносить сухие румяна на лицо, стоит приобрести специальную кисть. Его следует выбирать с умом, так как от этого зависит конечный результат. Для разглаживания продукта рекомендуется использовать щетку из натуральных волос. Она может быть закругленной или скошенной.

Перед нанесением сухих румян дама должна нанести пудру. Он убирает ненужный блеск и придает лицу красивый оттенок. После нанесения слоя пудры можно использовать сухие румяна. Классическая форма очень проста и универсальна, так как подходит всем. Сначала нанесите его на скулы, а затем двигайтесь по диагонали к внешнему уголку глаза (вы не должны находиться на расстоянии более двух пальцев от носа). Также не рекомендуется наносить сухие румяна на центр лица или под скулы! В последнем случае можно использовать бронзатор. Затем румяна можно смешать. Для этого идеально подходит мягкая щетка с натуральной щетиной.

Читать еще:  Тушь смывается чулочками

Правила нанесения кремовых румян

Кремовые румяна состоят из талька, увлажняющих и растушевывающих компонентов и растительных масел. Такие средства рекомендуются женщинам с нежной или сухой кожей. Нанесите кремовые румяна на припудренное лицо кончиками пальцев или спонжем. Если цвет слишком интенсивный, стоит воспользоваться ватой. Кремовые румяна не подходят для жирной или комбинированной кожи.

Как применять шарики?

Пудровые румяна придают коже гладкость и матовость без блеска. Преимущество этих продуктов в том, что в одной упаковке можно найти несколько цветов. Их гармоничное сочетание создает идеальный тон. Нанесите румяна точечными мазками с помощью специальной кисти.

Особенности нанесения румян в виде мусса

Многие женщины выбирают румяна в форме мусса, потому что они долго держатся на коже и не теряют свой первоначальный тон. Эти продукты имеют легкую и текучую текстуру. Они очень популярны среди любителей естественного и тонкого макияжа. Для удаления этого продукта используются специальные жидкости. Важно знать. Перед нанесением рекомендуется увлажнить кожу кремом.

Техника нанесения

63799_0.jpg

Как правильно наносить румяна на лицо? В этом случае важно учитывать его тип. Сухие средства, например, наносятся на кожу широкой и мягкой кистью. Их можно наносить не только на скулы, но и на лоб и подбородок. Пудра для макияжа должна наноситься небольшими мазками. Аналогичная процедура должна быть проведена для владельцев румяных гранул. Если женщина купила кремообразную косметику, она должна отказаться от использования кисти. В этом случае идеально подходит губка. Его также можно наносить и штриховать пальцами. Обладательницам жидких румян важно знать, что они наносятся поверх тонального крема.

1. перед нанесением румян на скулы, щеки следует втянуть внутрь. Начните от линии ушей и закончите у уголка рта. Важно наносить румяна круговыми движениями,

Выберите оттенок, который подходит вашему тону кожи

Вы должны выбрать правильный оттенок, который подчеркнет вашу кожу. Слишком темный или слишком светлый цвет может состарить вас, вместо того чтобы придать вам теплый и молодой вид. Самое главное — выбрать цвет, близкий к вашему естественному румянцу. Лучший способ определить это — слегка прижать щеки друг к другу. Если вы все еще не уверены, вот несколько советов по выбору оптимального оттенка.

Читать еще:  Как увеличить слишком узкие и маленькие губы. Как губы сделать пухлее.

Если у вас очень бледная, светлая кожа, выберите бледно-розовый оттенок, чтобы получить красивый румянец, который не будет слишком подчеркивать ваш тон. Бледно-розовые и фиолетовые формулы дадут вам светящийся оттенок, который подчеркнет вашу светлую кожу, но не будет перегруженным.

Если у вас светлая кожа, выберите персиковый оттенок, чтобы придать коже красивое сияние. Поскольку этот оттенок универсален, если сомневаетесь, сначала попробуйте его.

Для золотистого или оливкового цвета лица подходят более светлые оттенки розового.

Более темные тона кожи можно сочетать с такими оттенками, как Bright Apricot. Хотя этот оттенок может показаться светлым, он придает коже естественный вид.

Подберите формулу румян, подходящую для вашего типа кожи

При выборе подходящих румян важен не только оттенок, но и идеальная текстура. Существует три типа румян: сухие, кремовые, жидкие (тени).

Если у вас жирная кожа, жидкие румяна — хороший выбор. Они держатся, даже если вы потеете или ваша кожа приобретает жирный блеск в течение дня. Наносите румяна экономно, так как их трудно удалить после того, как они впитаются в кожу.

Если у вас нормальная или комбинированная кожа, выбирайте кремообразные формулы, так как они хорошо работают и долго держатся. Кремы просты в использовании для большинства типов кожи, выпускаются в различных цветовых гаммах и придают лицу свежий, молодой цвет.

Если у вас сухая кожа, используйте сухую текстуру. Пудровые румяна идеально скользят по коже и создают эффект размытости. Тени и кремы не так хороши для сухой кожи: Они могут потрескаться при высыхании, что создает ощущение еще большей сухости.

Выберите подходящую кисть

pexels-karolina-grabowska-4938499.jpg

Источник: pexels

Кисть для сухих румян должна быть толстой, с натуральной и мягкой щетиной, чтобы цвет хорошо распределялся. Толстая кисть может сконцентрировать слишком много продукта и перегрузить лицо цветом. Для кремовых румян лучше всего использовать синтетическую кисть (важно, чтобы щетина была мягкой). Если вы используете натуральную кисть с кремовой текстурой, она наберет слишком много продукта, что не является самым экономичным выбором.

Окуните кисть в румяна, а затем удалите излишки перед нанесением на лицо, чтобы не оставлять больших пятен на щеках.

Легче добиться естественного румянца, если нанести кремовые румяна перед тональным кремом, следуя определенной технике: смешивать, не разравнивать.

Если у вас жирная кожа, жидкие румяна — хороший выбор. Они держатся, даже если вы потеете или ваша кожа приобретает жирный блеск в течение дня. Наносите румяна экономно, так как их трудно удалить после того, как они впитаются в кожу.

✅ КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ РУМЯНА: СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА

1. нанесли ли вы слишком много кремовых румян? Не переусердствуйте с пудрой, иначе цвет станет мутным и лицо будет выглядеть бледным. Аккуратно сотрите покрытие салфеткой или ватным диском, не растирая, и проведите остатки от центра лица к краям.

Читать еще:  L; Oreal, Revitalift Filler HA 7-day Replumping Essence Ampoule - увлажняющая сыворотка в ампулах

2. кремово-красные оттенки можно использовать не только на щеках, но и на глазах и губах. Например, с помощью многоцелевого тинта OK Beauty вы можете создать современный монохромный образ всего за 5 минут.

Посмотрите, как естественно и воздушно он выглядит. Макияж двух моделей был выполнен с помощью теней OK Beauty в оттенке Marrakesh 👇.

3. чтобы придать лицу тонкое, здоровое сияние, которое, кажется, исходит изнутри, смешайте кремовые румяна с каплей масла для ухода за кожей и нанесите как обычно. OK Beauty Sheer Care Primer Oil с нежирной текстурой идеально подходит для этой цели. Он обеспечивает свежий цвет лица и питает кожу во время нанесения макияжа.

Вы также можете наносить его в качестве праймера на все лицо, использовать для нанесения гуаши и ухода за волосами и кутикулой, а также добавлять в макияж, чтобы сделать его более легким и здоровым для вашей кожи.

4. Кремово-коричневые румяна могут не только подчеркнуть контуры вашего лица, но и создать легкий эффект загара, как будто вы только вчера собирали ракушки в Средиземном море.

✅ КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ РУМЯНА: ВЫБИРАЕМ ЦВЕТ

Цвет румян так же важен, как и техника их нанесения. Чтобы добиться легкого, естественного румянца, не выглядя при этом как потускневшее лицо, ориентируйтесь на тон своей кожи.

Вот несколько отличных советов.

Если у вас светлая или бледная кожа, отлично подойдут румяна нежно-розовых, малиновых или мягких тонов.

— Ваш тон кожи довольно теплый? Его теплота будет усилена оттенками, которые не подходят рыжеволосым. Кремовый тинт OK Beauty в светло-бежевом оттенке Safari и насыщенном персиковом оттенке Marrakesh подойдет как нельзя лучше.

— Ваша кожа довольно прохладная? Вам идеально подойдут оттенки с интенсивным розовым или малиновым оттенком, такие как смелый малиново-розовый Flamingo, леденцово-розовый Hillier и сливово-розовый Valkyrie. Эти оттенки выглядят очень яркими, но при нанесении в один слой они расплываются в легкую вуаль.

Оцените статью
Astero Studio