Без штукатурки: 5 средств, которые заменят тональный крем и дадут коже отдохнуть. Чем заменить тональный крем.

Затем сделайте полную контурную пластику (ведь даже если вы месяцами сидели на диете, камера добавит несколько килограммов). Контурируйте скулы и улучшайте форму носа. Нанесите матовую пудру на все видимые участки. Затем осветлите кончик носа хайлайтером.

Содержание

Без штукатурки: 5 средств, которые заменят тональный крем и дадут коже отдохнуть

869_large

Мы много раз писали о том, что пора исключить фундамент из своего распорядка дня, каким бы хорошим он ни был. Это особенно актуально для девушек, склонных к акне. Тональный крем хорошо подходит для «выхода в свет»: для мероприятия, вечеринки или фотосессии. Если вы будете покрывать себя им каждый день, ваша кожа определенно пострадает.

Но что вы можете сделать сейчас? Не появляйтесь на людях с сыпью и покраснениями. Ну, в этом-то все и дело.

Консилер. Если есть локальные несовершенства

Этот пункт особенно важен для тех, кто страдает от акне, купероза и других покраснений или высыпаний. Чтобы скрыть его, не нужно покрывать все лицо тональным кремом — это только ухудшит ситуацию. Действуйте как снайпер. При покраснении нанесите консилер (или консилер-стик). Точный, аккуратный, целенаправленный.

Используйте размашистые движения, чтобы покрыть покраснения и поработать вокруг ноздрей. Если под глазами есть синяки, это тоже маска. Подробнее о выборе продуктов и технике их нанесения мы рассказывали в статье: В чем разница между тональным кремом, корректором и консилером и как их использовать?

BB- и СС-крем. Если много высыпаний или проблема с цветом

Самый простой и безболезненный способ распрощаться с тональным кремом — заменить его BB- или CC-кремом. Эти средства помогают в тех случаях, когда местное применение невозможно: они мягко и естественно окрашивают лицо. BB-крем корректирует несовершенства, матирует, кондиционирует и защищает от солнца, придавая легкую текстуру.

По своим свойствам CC-кремы не сильно отличаются от средств по уходу за кожей. Они очень рекомендуются для стареющей и уставшей кожи, а также для тех, кто хочет сохранить молодость на более длительный срок. Они хорошо выравнивают цвет и обычно имеют солнцезащитный фактор.

Тон, конечно, важен, когда речь идет о полноценном макияже, и его нельзя заменить пудрой. Кстати, по возрастным причинам я наношу только пудру кабуки, причем очень тонким слоем, если наносить в два слоя, то да — морщинки будут видны

Компактная пудра для нормальной и жирной кожи SPF25 Dermablend, Vichy

Несмотря на плотное покрытие на лице, его также не видно. По крайней мере, если вы не наносите 5 слоев. Он очень хорошо сглаживает покраснения и пятна. Он не высыхает. И у него матовый финиш. Я думаю, что это хороший вариант для повседневной носки.

Читать еще:  Мой сайт ->

Но следите за оттенками — даже самые светлые могут быть слишком темными для некоторых людей. Лучше всего попробовать это лично, а не через интернет.

Цена: 2269 рублей на официальном сайте.

Пудра Studio fix powder plus foundation, MAC

Этот порошок очень тонко измельчен. Он создает невесомую, но высокопигментированную вуаль. Он надежно скрывает покраснения, не требуя нанесения консилера. Он имеет большую продолжительность, около 10-12 часов. Он легче покрывается кистью, но при использовании спонжа он выглядит как матовый оттенок. Он не подчеркивает поры, но если вы хотите создать эффект фотошопа, можно использовать HD-пудру.

Палитра содержит 38 оттенков для разных тонов и оттенков кожи.

Цена: 3 190 рублей на официальном сайте бренда.

Тональная основа-пудра Stay naked the fix, Urban Decay

Она очень, очень плотная. Для сокращения требуется некоторое время (10-15 минут), но после этого он не заметен на коже. Финиш очень матовый, но не сухой. Однако лучше всего наносить его на кожу, предварительно удобренную хорошим увлажняющим кремом. Тонкий слой пудры лучше всего наносить кистью, но с губкой легко переусердствовать, потому что если пудра слишком мелкая, она будет видна.

Цена: 3 590 рублей в «Золотом яблоке».

Цвет этой косметики должен полностью соответствовать тону вашей кожи. Он не должен быть темнее или светлее вашего естественного тона кожи, чтобы выглядеть максимально естественно.

Праймер

Мы привыкли подкладывать под них фундамент (что вполне логично), но в жаркие дни мы стараемся этого избегать. Существуют различные типы праймеров, которые «стирают» усталость и покраснения с лица и обеспечивают матовое покрытие в течение всего дня. Кстати, праймеры бывают не только в тюбиках. Например, летом попробуйте использовать тональный крем в виде подушечки, чтобы выровнять кожу и придать ей более свежий вид.

Еще одной прекрасной альтернативой тональному крему является CC-крем. Он идеально подходит для выравнивания тона кожи и придания едва заметного сияния. Если вы выберете CC-крем на основе гиалуроновой кислоты, он прекрасно сгладит шелушения. Ищите продукты, обладающие как декоративными, так и кондиционирующими свойствами.

Солнцезащитный крем с оттенком

Весной и летом такой продукт нужно не только брать с собой в поездки, но и носить в сумке каждый день. Он защищает от вредных ультрафиолетовых лучей, помогает выровнять тон кожи и скрыть недостатки. Такой продукт легко наносится на лицо пальцами. Текстура настолько легкая, что вы не почувствуете ее на лице в течение всего дня.

6 бьюти-советов, которые помогут сохранить стойкость макияжа на целый день

Sustainability: 5 реальных шагов, как поддержать тренд на экологическую ответственность

Всего 5 средств: что должно быть в универсальном наборе декоративной косметики

Оросительная система: как работает фиксирующий спрей и можно ли заменить его газированной водой

MyCollages - 2022-10-17T175835.504.jpg

В любом деле нужен завершающий штрих. И если вы думаете, что в макияже это помада, то ошибаетесь. Хотите, чтобы косметика лежала без проблем и ее не приходилось поправлять в течение дня, используйте излюбленный прием визажистов — спрей-фиксатор.

Спрей для закрепления макияжа — это средство, состав и тонкое покрытие которого делают его невидимой защитной вуалью, сохраняющей свежесть макияжа в течение всего дня. Имеется два различных продукта. Это способствует более естественному виду макияжа. Он слегка удаляет слои макияжа друг от друга и уменьшает яркость и контрастность. Второй тип смягчает кожу, но не пересушивает ее. То есть, он одновременно увлажняет и удаляет жирный блеск.

Читать еще:  Как выбрать крем для кожи лица

Составы спреев для закрепления также различаются. Формула может содержать полимеры, спирт, различные растительные экстракты (огурец, ромашка, алоэ, мята, зеленый чай), витамины, гиалуроновую кислоту и эфирные масла.

Наиболее распространенный способ применения спрея — закрыть глаза и распылить спрей в виде буквы X или T с расстояния 15-20 см. При многослойном макияже можно наносить каждый слой макияжа.

Спрей-фиксатор также можно использовать для нанесения некоторых косметических средств. Слегка смочив кисть для макияжа в фиксаторе, легче наносить, например, блестки или глиттер. Влажную кисть можно также использовать для смешивания высокопигментированных продуктов или карандаша.

В социальных сетях в последнее время советуют использовать пищевую соду вместо спрея для укладки.

Для более зрелой кожи лучше всего наносить краску с помощью губки. Тональный крем следует сначала выдавить на тыльную сторону ладони или кисть палитры, а затем нанести на лицо. Чтобы разгладить контуры кожи, при нанесении можно немного растянуть морщины.

Рассыпчатая пудра

чем заменить тональный крем летом

Те, кому трудно «носить» твердый продукт, выбирают пудру для ткани. В категории люкс есть одна — Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation.

  • Очень тонкое и приятное покрытие скрывает мельчайшие недостатки и выравнивает тон кожи.

Аромат пудры, тонкая ткань, кисточка, которая прилагается к ней, — все говорит о том, что пудра родом из дома Chanel).

*Вы можете прочитать о порошке здесь

Запеченная пудра

чем заменить тональный крем летом

Более доступный вариант — запеченная пудра для лица Pupa Luminys, которая заменяет тональный крем.

  • Его любят за здоровую формулу и неконфликтный характер. Подходит для сухих типов кожи. Он не сушит и не подчеркивает, просто выравнивает текстуру и скрывает пятна.

*Вы можете прочитать о порошке здесь

Компактная пудра с защитой от солнца

Компактная пудра с защитой от солнца

Плотная текстура, красивое мерцание и росистый финиш — это все о Clinique Almost Powder Makeup SPF 15. Я наношу его с помощью спонжа. Я использую его летом. Я люблю его и рекомендую.

*Вы можете прочитать о порошке здесь

Встречали ли вы когда-нибудь человека, который доволен своей фотографией в паспорте, водительском удостоверении или трудовой книжке? Мы уверены, что если такие люди и есть, то их гримируют перед съемкой, а потом работает фотограф.

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как осветлить тональный крем?

Кто не совершал ошибку при покупке тонального крема, которую можно исправить, если знать, как осветлить продукт. Вот как

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как осветлить тональный крем?

  • Как сделать основу на тон светлее?
  • Как сделать темную основу намного светлее?
  • Как можно осветлить основу, не делая ее светлее?
  • Как сделать тональный крем на лице светлее?

Неслучайно при выборе тонального крема рекомендуется тестировать средство на лице (на краях нижней челюсти и шеи). Дело в том, что кожа на руках обычно на тон или два темнее, чем на лице — вот почему «тест на запястье» дает ложные результаты.

Читать еще:  Либридерм увлажняющий крем

Если вы ошиблись с оттенком тонального крема, у вас все еще есть возможность использовать любой тональный крем — но вам нужно научиться осветлять его.

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как осветлить тональный крем?

Как сделать основу на тон светлее?

Неважно, если выбранный вами тональный крем всего на тон темнее, чем вам нужно. Есть несколько способов сделать его немного светлее.

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как осветлить тональный крем?

Добавьте в крем каплю жидкого корректора или консилера — в вашей сумочке наверняка найдется тот, который соответствует тону вашей кожи.

Слегка разбавьте тональный крем, смешав его с небольшим количеством увлажняющего крема. Это можно сделать непосредственно на запястье перед нанесением макияжа.

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как осветлить тональный крем?

Как сделать темную основу намного светлее?

Не следует выбрасывать или отдавать основу, которая сильно отличается от тона вашей кожи.

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как осветлить тональный крем?

  • Во-первых, он будет полезен после отпуска для поддержания эффекта загара.
  • Во-вторых, его можно использовать для мягкого контурирования, заменяя бронзер или скульптор.

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как осветлить тональный крем?

В-третьих, его также можно осветлить, чтобы крем выглядел на коже как «вторая кожа».

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как осветлить тональный крем?

Несколько приемов могут спасти ситуацию, если у вас слишком темная основа:

Как и в случае с чуть более темным тональным кремом, его можно разбавить увлажняющим кремом. Вы можете еще больше осветлить результат с помощью консилера/корректора, подходящего по оттенку, легкой пудры или жидкого хайлайтера.

Встречали ли вы когда-нибудь человека, который доволен своей фотографией в паспорте, водительском удостоверении или трудовой книжке? Мы уверены, что если такие люди и есть, то их гримируют перед съемкой, а потом работает фотограф.

Гелевый тинт Water-Fresh Tint Les Beiges, Chanel

Представьте, что вы берете увлажняющую сыворотку и добавляете в нее микросферы с основой. Именно это и сделала Chanel — в результате получился ультралегкий оттенок в форме геля. В комплект входит толстая кисть кабуки, с помощью которой вы можете смешать (или, что еще лучше, слегка похлопать) средство на ладони, чтобы увидеть, как прозрачная сыворотка смешивается с частицами тонального крема. Он долго держится на коже, увлажняет и освежает, выравнивает цвет лица и придает ему едва заметный оттенок загара. Если вам нужно больше покрытия, используйте эту жидкость в качестве основы, и она идеально покроет тон вашей кожи.

Цена по запросу

Увлажняющий крем с тональным эффектом Crema Nuda, Giorgio Armani

Его можно наносить непосредственно на очищенную кожу — гиалуроновая кислота и другие увлажняющие компоненты в составе формулы делают его средством по уходу за кожей, а не только декоративным. Визажисты называют его «эликсиром молодости» — кроме того, что он обладает эффектом тонального крема. Текстура кремовая, но она тает в коже, образуя невесомую вуаль. Крем также содержит светопреломляющие частицы, которые придают коже тонкое здоровое сияние.

Цена.

Тональный бальзам Teint Couture Foundation Balm, Givenchy

Средство обладает фотографическим эффектом и легкой, шелковистой текстурой, которая действительно похожа на увлажняющий бальзам. Формула содержит витамин Е и экстракт жасмина для дополнительной защиты и увлажнения. В то же время бальзам оставляет на коже матовую пленку (без жирного блеска, но и без ощущения сухости), дарит приятные ощущения и стойко держится на коже весь день.

Цена: 3349 руб.

Оцените статью
Astero Studio