Акварельная техника татуажа губ. Акварельные губы перманентный макияж.

Специалисты салона «Сфинкс», ведущего салона, открытого в Москве в 2004 году, профессионально выполнят акварельный татуаж губ или исправят работу, которой вы не удовлетворены.

Перманентный макияж губ в акварельной технике

Помады и блески делают губы яркими и выразительными. Но они не очень практичны в использовании: макияж может размазаться и стереться, если вы просто выпьете или съедите что-нибудь. Оставаться красивыми долгое время позволяет татуаж губ в технике акварели. Благодаря ему губы выглядят естественно и привлекательно даже сразу после пробуждения или после поцелуя.

Что такое татуаж губ? Название процедуры вызывает ассоциации с татуировками, но это верно лишь отчасти. В обоих случаях под кожу вводится пигмент. Однако косметическая татуировка — это скорее подчеркивание естественной красоты, чем создание изображения на теле.

Глубина проникновения пигмента также варьируется. Если татуаж почти перманентный, то татуаж губ продержится несколько лет. После татуажа нельзя пользоваться помадой, губы и так будут выглядеть достаточно ярко. Процедура проводится исключительно в салоне, специалист должен быть квалифицированным.

Акварельная техника

Чтобы губы после татуажа выглядели максимально естественно, была использована техника акварели. Желаемый эффект достигается за счет использования различных тонов пигмента, мягкой растушевки и отсутствия четких контурных линий. Используются только натуральные пигментные тона. Татуаж за пределами естественной линии губ не допускается.

Именно из-за отсутствия контура при выполнении акварельного татуажа не следует использовать темные и очень светлые пигменты, иначе лицо будет выглядеть вульгарно и старше своих лет.

Для этой техники нет возрастных ограничений. Более того, если все сделано правильно, он может скрыть мелкие дефекты кожи, которые появляются с возрастом.

Плюсы и минусы процедуры

Чтобы избежать разочарования, взвесьте все за и против процедуры еще до посещения салона.

К преимуществам относятся:

  • Экономьте время и деньги при покупке декоративной косметики,
  • естественный вид губ,
  • возможность исправления незначительных недостатков — легкой асимметрии, имитации,
  • подходит для женщин и девушек всех возрастов,
  • Долгосрочный эффект : При правильном выполнении и уходе пигмент держится 2-3 года.
Читать еще:  Свотчи: 5 классных бьюти-новинок этого сезона

Недостатки процедуры :

  • Сама процедура не дешевая, но ее не следует делать в кустарных условиях, если вы хотите сэкономить. При несоблюдении правил гигиены существует риск заразиться инфекционным заболеванием,
  • Для поддержания привлекательности губ необходимо регулярно проводить корректировку за дополнительную плату,
  • повышается риск вспышки герпеса, поэтому специалисты рекомендуют заранее провести профилактическое лечение.

Поэтому, выбирая парикмахера и учителя, будьте особенно внимательны. Не стоит доверять свое лицо самоучкам. Вы также должны убедиться, что в салоне строго соблюдаются правила антисептики.

Независимо от этого, следует отметить, что татуировке необходимо некоторое время для восстановления после нанесения. Поэтому не стоит делать татуировку непосредственно перед важным событием. Восстановление займет не менее 2 недель.

Специалисты салона «Сфинкс», ведущего салона, открытого в Москве в 2004 году, профессионально выполнят акварельный татуаж губ или исправят работу, которой вы не удовлетворены.

Кому подойдут акварельные губы?

Акварельный татуаж выглядит свежо и естественно благодаря смешению различных оттенков и мягкой, нежной штриховке, что делает эти губы подходящими как для совсем юных, так и для более взрослых лиц. Не менее важен и их внешний вид: широкий выбор оттенков позволяет подобрать идеальную основу для любого типа кожи и волос. Например, ассортимент пигментов американского бренда Perma Blend предлагает десятки лучших оттенков, от традиционных красных и розовых до нюдовых, которые в этом сезоне в тренде. Среди этого разнообразия легко выбрать лучший вариант, подчеркивающий природное совершенство и тонкие черты лица, особенно для преподавателя с опытом и высокой квалификацией.

Мастер Румия Алиева

Техника татуажа губ акварельными красками помогает решить следующие проблемы:

Степень дерматологических дефектов в области рта — небольшие шрамы, рубцы, обесцвеченные участки,

чтобы придать теням естественную яркость и насыщенность,

скрыть возрастные изменения, приподнять уголки губ и отвлечь внимание от морщин.

После такой процедуры губы выглядят элегантно и соблазнительно при любых обстоятельствах и в любое время суток, и вам не нужно наносить макияж каждый час и тратить заметные суммы на покупку косметики.

К сожалению, как и у любой другой косметической процедуры, у акварельной татуировки есть ограничения, которые следует учитывать перед посещением салона. Абсолютными противопоказаниями к нанесению татуировки являются:

Читать еще:  Легкий стойкий увлажняющий тональный крем

Противопоказания

Наличие рака в организме,

предрасположенность к судорогам,

психические и психологические расстройства.

Также следует отложить визит к преподавателям, если на обрабатываемом участке есть дерматологическое поражение любого происхождения — герпес, экзема, акне и т.д. В этом случае назначение сеанса допустимо только после полного заживления кожи, иначе результат татуировки может не оправдать ожиданий.

Будущим мамам и молодым мамам в период грудного вскармливания также следует дождаться окончания периода кормления грудью, так как изменение гормонального фона влияет на реакцию кожи на вводимый пигмент.

Важно. Ни в коем случае не стоит скрывать от мастера наличие противопоказаний для акварельного татуажа губ, даже если они кажутся незначительными — зная индивидуальные особенности клиента, он сможет учесть все нюансы, а значит, минимизировать возможность возникновения побочных эффектов.

Мастер Алла Дружинина

Метод татуажа губ акварельными красками включает 5 основных этапов:

Предварительная консультация, во время которой обсуждаются индивидуальные особенности и пожелания клиента. На этом этапе художник выбирает лучшие оттенки и согласовывает подходящий эскиз.

Нанесение эскиза на кожу губ — это своего рода «пробный запуск», который позволяет оценить гармоничность и естественность будущего образа.

Онемение обрабатываемых участков с помощью кремов, гелей или мазей с обезболивающими веществами.

Нанесение пигментов под кожу на глубину около 0,2-0,5 мм с помощью специальной тату-машинки.

Обработка губ дезинфицирующими и регенерирующими средствами для облегчения восстановления и уменьшения воспаления после операции.

Не волнуйтесь, если сначала ваши губы выглядят слишком смелыми или слишком светлыми — после полного восстановления пигментация станет менее интенсивной, а кожа приобретет здоровый и естественный тон, легко корректируемый умелой рукой мастера. Через 3-4 недели можно сделать коррекцию, которая позволит довести татуировку до совершенства.

Мастер Румия Алиева

Мастер Румия Алиева

Именно из-за отсутствия контура при выполнении акварельного татуажа не следует использовать темные и очень светлые пигменты, иначе лицо будет выглядеть вульгарно и старше своих лет.

Преимущества и недостатки процедуры

Это экономит время, которое обычно тратится на макияж, а также экономит деньги на помаду и средства для снятия макияжа,

  • скрытие мелких морщин, шрамов, асимметрии и других косметических недостатков,
  • длительный эффект — при надлежащем уходе татуировка продержится несколько лет,
  • идеальный внешний вид в любое время суток.
  • Дискомфорт во время процедуры: Некоторые девушки не переносят процедуру из-за низкого болевого порога. Чтобы избежать этого, массажист предлагает обработать кожу местным анестетиком,
  • шелушение, покраснение и отек в период заживления, но это совершенно нормальная реакция, которая проходит в течение нескольких дней.
  • Несмотря на возможные негативные последствия, миллионы девушек сделали татуировки и остались довольны результатом. Самое главное в этом вопросе — найти хорошего преподавателя, который соблюдает правила безопасности и выполняет процедуру аккуратно и качественно.
Читать еще:  Cтилист-визажист в Москве

Благодаря индивидуальному выбору цвета пигмента, оттенок губ акварелью всегда выглядит свежо и естественно. Широкое разнообразие оттенков позволяет создать идеальный образ для любой представительницы прекрасного пола. С помощью татуажа можно скрыть бледность кожи, шрамы, морщины, скорректировать форму губ и придать им объем.

Кому подойдут акварельные губы

При выборе цвета акварельных губ следует руководствоваться собственными предпочтениями и цветотипом внешности. Многие девушки не учитывают этот фактор и совершают ошибку, полагаясь только на свой вкус. Оттенок должен не только подходить вам, но и соответствовать тону вашей кожи, цвету глаз и волос.

3.jpg

Как выбрать цвет пигмента

Акварельная краска для губ не должна быть слишком яркой и кричащей, поскольку оттенок наносится полупрозрачным слоем. Лучшим выбором для любого типа цвета будет нюдовый оттенок. Естественный оттенок отлично смотрится днем, а вечером вы можете сделать макияж ярче с помощью помады. Ваш косметолог предложит подходящий оттенок, который будет соответствовать вашему образу.

Рассмотрим наиболее популярные акварельные пастельные цвета татуажа губ для различных типов внешности:

Кельтский тип — очень светлая кожа, глаза и ресницы, белые брови и волосы, а также белая кожа с веснушками, рыжие ресницы, брови и волосы. Этим девушкам подходят карамельные, бледно-розовые и ягодные оттенки.

    Помните, что даже опытные визажисты не всегда могут выбрать правильный оттенок для своего образа, поэтому лучше довериться профессионалу.

Оцените статью
Astero Studio