Что такое SPF в косметике. Крем spf для лица

Парадоксально легкий, рекомендующий такой уровень защиты! Удобно распределенные флаконы позволяют легко наносить средство на пляже, во время прогулок по городу или путешествий. Никакой пленки или белых следов. Еще одним преимуществом является то, что он подходит для чувствительной кожи вокруг глаз. Я наношу его на лицо, декольте, шею и даже руки.

Содержание

Лето в городе: 13 лучших средств для лица с SPF

Дневные и ночные кремы, жидкости с SPF и самые актуальные основы для летнего макияжа. BeautyHack — автор моих любимых ежедневных солнцезащитных средств.

В какой-то момент мне повезло с кожей — в 32 года на моем лице нет сильных морщин (спасибо, спасибо, что работали на мою молодость). Но когда речь заходит о Caudalie, я готова попробовать 100+ продуктов. Я любила эту марку.

Жидкий Caudalie Resveratrol, вызывающий лифтинг, попал в мою косметичку благодаря SPF-фильтру. О, как я счастлива знать, что я совершенна» — вот как я могу описать эту жидкость в одной фразе. Все идеально, от состава и аромата до композиции. Среди его ингредиентов я нашла экстракт виноградной лозы (сам Caudalie), комплекс гиалуроновой кислоты и других «друзей» для кожи, которые могут стать друзьями летом.

Caudalie Resveratrol легко наносится и экономичен в использовании — рекомендация очень вязкая. BB-крем отлично подходит сверху — жидкость может заменить основу под макияж как летом, так и зимой.

Защитный крем для лица с олигоэлементами и SPF-30, Anne Semonin

Марка Anne Semonin была основана в 1985 году и названа в честь своей создательницы, Анны Семонин из Франции. Принцесса Монако Грейс Келли сама попросила у нее чудодейственную бутылочку. Анна была ее личной эстетикой. Продукты Anne Semonin можно смешивать друг с другом, чтобы создать идеальный рецепт для кожи. Например, добавление нескольких капель сыворотки в маску, тоник или крем позволяет добиться идеального результата. Первое главное преимущество этого крема заключается в том, что, несмотря на очень высокий индекс защиты, он легко растягивается и не оставляет белых следов. Его состав питательный и немного «жирный» — это понравится тем, кто хочет ощущать крем на лице, но в то же время не вызывать дискомфорта. Второе преимущество — это дружелюбие к другим продуктам. Я использовала его с сывороткой другой марки, и не было никакого пуха или другого дискомфорта.

Преимуществом также является наличие дистрибьютора и удобная бутылка без характерного запаха. И сама формула — что самое главное — очень приятная. У меня не было ощущения толстой пленки или густой пленки, которым часто страдают продукты с SPF.

Увлажняющий крем-уход Sisu, Lumene

После ребрендинга Lumene я все чаще и чаще задерживаюсь у стенда с продукцией. Во-первых, отсутствие тщательного проектирования, а во-вторых, отсутствие неудачных продуктов.

Изначально Sisu был придуман для городов (второе название — «Городское противоядие»), но попробовав средство в мае, я поняла, что беру его с собой в отпуск. Поскольку это два в одном, вы можете наносить их утром и вечером (что, согласитесь, экономит место в вашей отпускной сумке). И у него легчайшая текстура, что-то среднее между муссом и желе — крем дает много влаги, не оставляя пленки на лице!

В отличие от натуральных косметических средств, он разрушается через два часа непрерывного воздействия солнечных лучей. Поэтому при прямом солнечном свете восстановление солнцезащитного крема каждые два часа является строго обязательным.

Почему защита от солнца так важна для кожи?

Солнцезащитные средства помогают минимизировать негативное воздействие лучей UVA и UVB. Косметика с защитным индексом, например, зеркала, отражает солнечные лучи и предотвращает неблагоприятное воздействие.

Читать еще:  Какой крем для лица выбрать на лето: для защиты от старения, от сухости кожи, от морщин, подтягивающий или матирующий крем. Крем для кожи лица

Помимо солнечных ожогов, предотвращаются и другие побочные эффекты.

  • фотостарения;
  • появления аллергического дерматита;
  • появления солнечного ожога;
  • развития злокачественных изменений.

Открытая кожа, особенно лицо, должна быть защищена от ультрафиолетового излучения круглый год. В течение дня используйте кремы с индексом защиты SPF для предотвращения фотостарения. Сухость кожи, преждевременное появление морщин и пигментных пятен, потеря упругости и эластичности, купероз.

По данным косметологов, в 70% случаев старение кожи вызвано воздействием ультрафиолетового излучения. Причина этого заключается в том, что ультрафиолетовое излучение проникает в кожу (самый глубокий слой кожи) и способствует образованию свободных радикалов, которые оказывают разрушительное действие на коллагеновые волокна.

Какие степени SPF- защиты существуют?

Уровень защиты от УФ-лучей, вызывающих солнечные ожоги, обычно определяется цифрой рядом с символом SPF.

  • SPF 10 блокирует менее 90% UVB-лучей;
  • SPF 15 – 93%;
  • SPF 30 – 97%;
  • SPF 50 (+) – 98%;
  • SPF 100 отфильтровывают до 99%.

Существует два типа SPF-фильтров

  1. Физические (минеральные): диоксид титана (titanium dioxide) или оксид цинка (zinci oxydum) – самые распространенные из существующих. Работают защитным экраном, отражающим солнечные лучи от поверхности кожи. Подходят для чувствительной кожи (в т.ч. для детской).
  2. Химические (оксибензон, октокрилен, мексорил и др.): поглощают UV-излучение, активизируясь под их непосредственным влиянием. Часть химических фильтров эффективна против негативного влияния UVА-лучей, часть – против UVB-лучей.

Современные производители часто сочетают оба типа фильтров в своих рецептурах, чтобы защитить кожу от широкого спектра излучения.

Как правильно выбирать средства с SPF?

Чтобы правильно выбрать солнцезащитный крем, необходимо сначала определить его копию, а затем дополнительные функции, которые вам необходимы в солнцезащитном креме (увлажнение, питание, матирование и т.д.).

Определяем фототип кожи

Фототип кожи определяет реакцию кожи на УФ-излучение и напрямую связан с естественной способностью кожи защищаться от него. Вся кожа под воздействием солнечного света вырабатывает меланин, пигмент, который влияет на ее естественный цвет — это главный критерий оценки.

  1. 1 фототип (кельтский, альбиносы) – очень светлая кожа (молочно-белая, фарфоровая), высокая чувствительность к ультрафиолету: реагирует на солнце покраснением, редко загорает, часто покрывается веснушками. При таком фототипе используйте средства с SPF-50+.
  2. 2 фототип (нордический, скандинавский, арийский) – светлая кожа цвета слоновой кости, нередко с веснушками, часто обгорает на солнце, редко проявляется легкий оттенок загара. При таком фототипе используйте средства с SPF 30-50.
  3. 3 фототип (европейский) – слегка смуглая кожа, практически не обгорает, загар проявляется постепенно и равномерно. При таком фототипе используйте средства с SPF 20-15.
  4. 4 фототип (средиземноморский) – кожа оливкового цвета без веснушек, обгорает минимально, загар ложится равномерно и интенсивно проявляется. При таком фототипе используйте средства с SPF 15-10.
  5. 5 фототип (индонезийский) – смуглая или темно-коричневая кожа, редко обгорает, загар проявляется насыщенным темным оттенком. При таком фототипе используйте средства с SPF 10-5.
  6. 6 фототип (африканский) – очень смуглая кожа шоколадного оттенка, низкая чувствительность к ультрафиолету: никогда не обгорает, загар очень темный. При таком фототипе используйте средства с SPF 5.

Состав санскринов

Помимо природных и химических SPF-фильтров, солнцезащитные средства могут быть синтезированы с использованием увлажняющих и смягчающих ингредиентов (спа-вода, глицерин), матирующих агентов (салициловая кислота и ниацинамид) и антиоксидантов (селен, бикалин, витамин Е).

Состав средства зависит от типа кожи, на которую оно направлено.

Дополнительные функции

Дополнительные свойства солнцезащитных средств также зависят от типа кожи. Состав средств для чувствительной кожи отличается от состава средств для жирной, проблемной кожи.

Чтобы сохранить красоту и здоровье кожи, выбирайте средства с SPF в зависимости от потребностей вашей кожи.

  • Жирный тип : средства легкой текстуры (флюид, молочко, крем-гели) с матирующими (себорегулирующими) некомедогенными формулами и противовоспалительными свойствами. Для этого типа не рекомендуется использовать масло для загара, закупоривающее поры. Подойдет солнцезащитный гель-крем для жирной, проблемной и склонной к акне кожи лица Anthelios SPF 50+ или тонирующий флюид Anthelios SPF 50+ от La Roche-Posay.
  • Сухой тип : нежирные кремы или масла с увлажняющими и смягчающими формулами. Подойдет легкий спрей-молочко Anthelios XL SPF 50+ или невидимый спрей-вуаль для лица и тела Anthelios SPF 30 от La Roche-Posay.
  • Чувствительный тип : легкие текстуры (молочко, крем-гели) с гипоаллергенными формулами и успокаивающим эффектом. Для защиты нежной зоны в области глаз и губ также выбирайте санскрины для реактивной/гиперчувствительной кожи, например, Anthelios Ультра Крем для лица SPF 30, SPF 50+ от La Roche-Posay.

IV Средиземноморский или южноевропейский типы. Типичные обитатели Испании, Италии и Греции. Их легко узнать по темной жирной коже. У них темные глаза и волосы. Они быстро загорают, не обжигая.

Легкий солнцезащитный крем для ровного тона кожи Advanced Brightening UV Defence SPF 50, Skinceuticals

  • Фильтры: физические (диоксид титана) и химические (этилгексил триазон, дрометризол трисилоксан, авобензон, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, октокрилен).
Читать еще:  Обвисшие веки. Как убрать нависшее веко

Их текстура очень легкая, поэтому распределяйте столько, сколько вам нравится. Они не липкие, не вязкие и быстро впитываются. Отличное увлажняющее средство — я не пользовалась обычными кремами в жару, я наносила этот солнцезащитный крем сразу после сыворотки без какого-либо дискомфорта.

Хорошая новость: он содержит 1% транексамовой кислоты (отбеливает кожу) и 2% ниацинамида (подавляет выработку кожного сала).

Если у вас жирная кожа, дети, это ваше и наше спасение!

Цена: 3895 рублей на официальном сайте.

Солнцезащитный антивозрастной крем для лица Anthelios Age Correct SPF50, La Roche-Posay

  • Фильтры: химические (октокрилен, бутилметоксидибензоилметан, этилгексил триазон, алюминия крахмал октенилсукцинат, терефталилиден дикамфор сульфониевая кислота, дрометризол трисилоксан, токоферола ацетат).

В 2021 году этот новый экран спас мне жизнь. Давления из дозатора достаточно для моего лица, шеи и части декольте.

Текстура идеально подошла для моей жирной кожи — она хорошо впитывается, не оставляет пленки и не дает жирного блеска ни сразу после нанесения, ни в течение дня.

Прогулки с ребенком в летние месяцы дали мне веснушки, но без пигментации, и они не потемнели. И мое лицо в целом совсем не потемнело, очень сильная защита, очевидно:)

Цена: 2036 рублей (50 мл) на сайте бренда.

Солнцезащитный крем Oil Shield UV Defense, Skinceuticals

  • Фильтры: физические (диоксид титана) и химические (гомосалат, бутилметоксидибензоилметан, октокрилен, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, этилгексил триазон, фенилбензимидазол сульфоновая кислота, алюминия крахмал октенилсукцинат, терефталилиден дикамфор сульфониевая кислота, токоферола ацетат, метилен-бис-бензотриазолил тетраметилбутилфенол).

Представьте себе, масляный щит действительно имеет значение! И это сразу бросается в глаза. Нет никаких побочных эффектов — сухости кожи или луж. Однако текстура уникальна. Наносить основу немного сложнее, чем обычно. Однако он очень хорошо действует на кожу, поэтому на тональный крем можно не обращать внимания. (Я совсем отказался от них прошлым летом:)

Цена: 2 886 рублей на сайте бренда.

При выборе солнцезащитного крема первое, с чем вы знакомы, — это индекс SPF. Это защищает кожу от солнечных ожогов. Давайте узнаем, действительно ли это так, что означает SPF?

Лучшие солнцезащитные кремы для лица премиум-сегмента

Продукция премиум-класса отличается очень высоким качеством. Они разработаны с использованием запатентованных, специально разработанных материалов и комплексов, которые эффективны в уходе за кожей и могут оказывать терапевтическое действие. Продукты этой категории прошли лабораторные испытания и подходят для людей с очень чувствительной или поврежденной кожей.

5 Vichy Capital Ideal Soleil Anti — Aging 3в1 с антиоксидантами, SPF 50

Vichy, антивозрастной солнцезащитный крем от французского косметического бренда, выпускаемый в тюбиках по 50 мл, стал пятым.

‘Capital Ideal Soleil Anti -Aging 3In1’ — единственное косметическое средство, которое не только устраняет, но и ликвидирует признаки старения кожи, вызванные длительным пребыванием на солнце. Благодаря инновационному составу с антиоксидантами и мощным SPF-фильтром устраняются все признаки фотостарения. Это потеря эластичности, морщины и пигментные пятна.

Продукт содержит вулканическую целебную воду, которая является уникальным, мощным и эффективным средством по уходу за кожей. Вулканическое исцеление оказывает достигающее и регенерирующее действие и стимулирует защитные барьеры. Черный чай улучшает текстуру и тон кожи, придавая ей здоровый вид. Экстракт каму-каму богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и предотвращает преждевременное старение.

Читать еще:  Альгинатные маски для лица. Альгинатную маску для лица

Солнцезащитный крем Vichy имеет приятную жирную текстуру и быстро впитывается. Его можно использовать ежедневно, и он не вызывает аллергии.

Отзывы женщин отмечают, что продукт на 100% справляется со своими обязанностями. Крем обеспечивает полную защиту от негативного воздействия УФ-лучей, омолаживает кожу и предотвращает меланхолию.

  • Высокое качество.
  • Натуральные компоненты в составе.
  • Эффективная защита от солнца.
  • Омолаживающее действие.

4 Ducray Melascreen SPF 50

На четвертом месте — Melascreen SPF 50 от Ducray. Продукция марки Ducray создается в дерматологических лабораториях и относится к аптечной косметике.

Серия Melascreen была создана специально для борьбы с гиперпигментацией и удаления пигментных пятен. В сочетании с тонкой текстурой он обладает высоким индексом защиты. Он легко распределяется и быстро впитывается, не вызывая никакого дискомфорта.

Он защищает очень светлую кожу и предотвращает покраснения и солнечные ожоги. Формула сочетает в себе натуральные фильтры и органические экраны для предотвращения проникновения UVA и UVB лучей. В ходе клинических испытаний было доказано, что при регулярном использовании крем осветляет 97% возрастных изменений.

Формула обогащена витамином Е, широко известным своими антиоксидантными свойствами. Он подавляет свободные радикалы и защищает от преждевременного старения.

Формула гипоаллергенна, не содержит отдушек и подходит для чувствительной кожи.

  • Высокий уровень защиты.
  • Осветляет пигметные пятна на 97%.
  • Защищает от преждевременного старения.
  • Подходит для очень светлой и чувствительной кожи.
  • Гипоаллергенный.
  • Водостойкий.

Какой солнцезащитный крем для лица лучше купить

Правильный выбор солнцезащитного крема может помочь сохранить здоровый и красивый вид кожи. Перед покупкой солнцезащитного средства необходимо определить тип кожи, его свойства и условия использования.

Все продукты, рассмотренные в рейтинге, обладают высокой степенью защиты и могут использоваться как в городе, так и на пляже. Однако если вы проводите отпуск на пляже и не хотите беспокоиться о частом и многократном использовании, водостойкие и фотостойкие варианты, такие как Librederm Bronzeada SPF 50 Face and Decolette или La Roche-PosayAntheliosUltra Face Имеет смысл выбрать и крем для век SPF 50.

Если у вас жирная кожа, важно, чтобы солнцезащитный крем не забивал поры и не создавал жирного блеска. В этом случае выбирайте средство с более легкой текстурой, например, Lebelage Sun Block SPF 50.

При выборе солнцезащитного крема следует быть особенно внимательным, если у вас очень светлая и чувствительная кожа. Ducray Melascreen SPF 50 и AVENEMineralScreen Cream SPF 50 эффективно защищают кожу от активного солнца и помогают предотвратить ожоги, пигментацию и веснушки.

Все рассмотренные нами варианты содержат богатый состав эффективных солнцезащитных средств и средств по уходу за кожей. Мы надеемся, что вы сможете выбрать лучший солнцезащитный крем из наших обзоров!

Пользователи выбирают этот солнцезащитный крем за его высокое качество, уникальный состав, простоту использования, мягкую текстуру, защиту от УФ-излучения, увлажняющее и омолаживающее действие.

Чем отличается уходовый крем с SPF от солнцезащитного?

Функциональные возможности. Ухаживающий крем увлажняет и разглаживает кожу. Кроме того, имеется солнцезащитный крем для дополнительной защиты от солнца. Солнцезащитные средства для лица предназначены только для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей, но могут содержать специальные ухаживающие компоненты, что является отличным бонусом. Дневные кремы с SPF подходят для городского лета, а не для пляжей.

Можно ли использовать на лице солнцезащитный крем с пометкой «для тела»?

Это не так. Поскольку кожа лица значительно тоньше и чувствительнее, чем кожа тела, косметика для нее почти всегда разная, это первое. И, во-вторых, техника нанесения: как вы мажете солнцезащитным кремом ноги или спину, вы не станете мазать им лицо. Все эти нюансы учитываются, когда написано «для лица и тела».

Сколько длится солнцезащитное действие дневного крема с SPF, ведь солнцезащитное средство требуется обновлять каждые 2 часа?

Поскольку химические фильтры продукта разрушаются естественным образом не в течение двух часов, а только под воздействием ультрафиолетового излучения, солнцезащитные средства с индексом защиты не нужно регулярно обновлять, если вы не проводите весь день на солнце.

Оцените статью
Astero Studio