Термальная вода – зачем она нам нужна и как ее использовать. Как пользоваться термальной водой.

Средство рекомендуется при солнечных ожогах, экземе, покраснениях ягодиц у новорожденных, после бритья, куперозе, после восковой эпиляции и различных процедур по уходу за лицом (например, массаж, пилинг, чистка и т.д.). Продукт упакован в стерильный блок.

Термальная вода – зачем она нам нужна и как ее использовать?

Термальная вода — это вода, добываемая из подземных горячих источников и прошедшая различные стадии фильтрации. Она сильно отличается от обычной минеральной воды, поскольку содержит гораздо меньше натрия и гораздо больше минералов и микроэлементов, таких как селен, марганец, кальций, кремний, медь, цинк и железо.

Какие функции выполняет термальная вода для достижения здоровья и красоты нашей кожи?

  • Увлажняет и создает барьер против потери влаги.
  • Он питает.
  • Защищает от загрязнений.
  • Успокаивает раздражение.
  • Устраняет сухость.
  • Стимулирует процесс обновления клеток кожи.
  • Защищает от преждевременного старения.
  • Успокаивает воспаление.

Для сухой, обезвоженной кожи идеально подходит термальная вода Avene с высоким содержанием соли.

Жирная, комбинированная или проблемная кожа также выигрывает от использования термальной воды с низким содержанием солей, например, воды Vichy.

Для всех типов кожи, включая чувствительную, Perfectoria рекомендует изотонические термальные воды, состав которых максимально приближен к физиологическим жидкостям человеческого организма, например, термальную воду Uriage.

В этом разделе можно найти все типы термальной воды.

Как правильно наносить термальную воду?

Термальную воду следует распылять с расстояния 10-15 см рукой круговыми движениями. Подождите несколько секунд и вытрите излишки туалетной бумагой, если вы используете термальную воду с низким содержанием солей. Для изотонической термальной воды сушка тампоном не требуется, так как термальная вода Uriage выпускается в этой форме.

Наносите термальную воду утром после очищения кожи и перед нанесением крема, после обеда и вечером после снятия макияжа перед нанесением ночного крема. Если есть возможность, распыляйте термальную воду как можно чаще и не беспокойтесь о макияже — полезные элементы проникнут глубоко внутрь вас, и макияж не сотрется, а останется на месте.

Гипертоны, с другой стороны, превышают количество минералов, присутствующих в коже, и идеально подходят для людей с грубой и жирной кожей. Они также идеально подходят для снятия отеков, например, после солнечного ожога.

Что такое термальная вода

Это природная, чистая вода, которая нагревается в результате геотермальной активности. Он проходит через многие слои почвы, прежде чем высвобождается весной. В ходе этого процесса термальная вода естественным образом обогащается минеральными солями, углекислым газом и йодом. Поступающие в него минералы укрепляют кожный барьер и оказывают положительное воздействие на организм. К этим минералам относятся: Натрий, калий, железо, кальций, хлорид и т.д.

Читать еще:  Топ 11 лучших гелей для умывания. Гель для умывания топ.

В зависимости от источника, содержание минералов в отдельных термальных водах может варьироваться. Стоит также отметить, что температура термальных источников выше, чем температура воздуха. Это запускает ряд химических реакций в воде, которые приводят к образованию новых, ценных для нашего организма веществ.

Какая термальная вода для лица самая лучшая?

Какая термальная вода лучше всего подходит для лица?

На рынке представлен широкий ассортимент термальных вод, но некоторые из них более эффективны и полезны, чем другие. Главное преимущество этого продукта в том, что его можно использовать независимо от времени года и погодных условий. При любом состоянии кожи термальная вода оказывает только положительное воздействие.

Как пользоваться термальной водой

Термальная вода — любимое средство ухода за кожей француженок. Его используют как очищающее средство для освежения и увлажнения сухой кожи летом, а также как тоник.

Одним из преимуществ термальной воды является то, что она подходит для всех типов кожи. Помимо увлажняющих свойств, он помогает снять раздражение и уменьшить воспаление. Когда ваша кожа нуждается в омоложении и восстановлении, просто воспользуйтесь спреем с термальной водой. Даже при напряженном графике на вашем лице не останется и следа усталости.

Как вы можете использовать термальную воду для ежедневного ухода за лицом? Вот некоторые рекомендации:

Распылите воду на лицо, чтобы увлажнить кожу. Лучше всего делать это утром и вечером после того, как вы сняли макияж и вымыли лицо очищающим средством.

Распыление средства на лицо после физических упражнений — хороший способ освежиться и избавиться от пота. Это относится к мероприятиям на открытом воздухе, а также в кондиционированных, сухих помещениях.

Длительное воздействие прямых солнечных лучей вызывает покраснение и жжение. В этом случае термальная вода быстро оказывает противовоспалительное действие и успокаивает кожу. Летом важно всегда иметь при себе спрей для воды, чтобы освежить лицо и защитить его от ультрафиолетовых лучей.

Читать еще:  Личная гигиена: советы. Правила ухода за кожей

Вода успокаивает покраснения после бритья или укусов насекомых, поэтому распылите ее на нужный участок, чтобы успокоить и увлажнить кожу после депиляции.

Этот метод поможет вам сохранить макияж: После нанесения макияжа подождите несколько минут и распылите его на лицо. Затем подождите, пока она высохнет. Не переусердствуйте, если вы не пользуетесь водостойким макияжем. Эта процедура также обладает увлажняющим эффектом.

Как можно использовать термальную воду зимой? Осенью и зимой, когда происходят большие перепады температур и когда вы долгое время проводите в отапливаемых помещениях, кожа быстро высыхает и становится потрескавшейся. Если ваше лицо пересохло от холода, попробуйте сделать компресс. Для этого возьмите небольшое чистое полотенце, смочите его в термальной воде и оставьте на коже на 10 минут. Эта процедура одновременно увлажняет дерму и успокаивает потрескавшиеся губы.

5 лучших брендов термальной воды

Термальная вода одинаково подходит для всех типов кожи, включая проблемную и чувствительную. Но какой продукт является самым эффективным на рынке?

Что касается ухода за лицом, на рынке представлено множество термальных вод, в основном французских марок. Некоторые из них заслуживают особого внимания.

Наш продукт поставляется непосредственно с юга Франции. Это лучшая термальная вода для зудящей, раздраженной и покрасневшей кожи. Его полезные свойства были открыты фармацевтом Пьером Фабром. Терапевтическое действие воды было признано научным сообществом. Пьер Фабр хотел сделать его успокаивающие и восстанавливающие свойства доступными как можно большему числу людей и в 1990 году разработал термальную воду в аэрозольной форме под названием Eau Thermale Avene, которая богата активными ингредиентами, способными успокоить раздраженную кожу.

Обладает успокаивающими, защитными и антиоксидантными свойствами. La Roche-Posay впервые был использован для ухода за кожей в 1928 году, но его благотворное воздействие на кожу известно уже сотни лет. Он является важным ингредиентом при лечении таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Вода также оказывает положительное влияние на иммунную систему.

Читать еще:  Уход за чувствительной кожей лица. Уход за чувствительной кожей лица.

Это также единственная в мире термальная вода с нужной концентрацией селена, который придает ей отличные антиоксидантные свойства и позволяет защищать кожу от свободных радикалов.

Вода из вулканического региона Овернь во Франции является лучшей термальной водой для регенерации кожи. Французская Овернь известна как «земля вулканов». Поэтому коллекция минералов, содержащаяся в этом косметическом средстве для кожи, является чем-то уникальным. Термальная вода, добываемая из недр магматической породы, содержит до 15 минералов, необходимых для хорошего функционирования кожи.

Продукт не содержит отдушек. Он прекрасно успокаивает раздражения, поддерживает естественные защитные механизмы кожи и стимулирует регенерацию клеток. Его высокая эффективность подтверждена клиническими исследованиями: Вода действительно уменьшает чувство напряжения и жжения, борется с сухостью кожи.

Прямо из французских Альп к нам пришла термальная вода, чтобы увлажнить кожу. Для сохранения своих многочисленных свойств термальная вода Uriage разливается в бутылки непосредственно у источника. Благодаря содержанию кальция и цинка термальная вода Uriage оказывает успокаивающее действие. Марганец, содержащийся в термальной воде Uriage, предотвращает вредное воздействие свободных радикалов, а кремний образует защитный слой на коже.

Он происходит из Шотландского нагорья и богат минералами (кальций, магний и т.д.) и минеральными солями. Обладает омолаживающими свойствами, продлевает молодость кожи и устраняет сухость и шелушение в зимний период. Рекомендуется использовать после косметических процедур (маски, пилинг, отшелушивание) для увлажнения кожи. Вода успокаивает чувствительную дерму после длительного пребывания на солнце. Благодаря однородному распылению его можно использовать как дома, так и на ходу.

Поэтому термальная вода помогает при многих проблемах кожи и может использоваться даже для чувствительной кожи. Когда ваше лицо нуждается в увлажнении, термальная вода немедленно решит эту проблему и подарит вам ощущение свежести и комфорта.

Оцените статью
Astero Studio