Как правильно брить ноги без раздражений. Как правильно брить ноги.

Удаление волос с помощью бритвы — это быстро и безопасно, но только если вы соблюдаете все рекомендации и тщательно ухаживаете за кожей до и после процедуры.

Как правильно брить ноги бритвой – советы и техника процедуры

Бритье поможет вам избавиться от нежелательных волос на ногах. Это доступный, безболезненный метод, но он имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы избежать ненужного повреждения волос, необходимо знать, как правильно брить ноги прямой бритвой.

Бритва является основным инструментом для этого процесса, и от нее зависит не только эффективность бритья, но и состояние вашей кожи. Сейчас легко купить бритву, но нужно знать, какую выбрать. Можно дать несколько советов:

  1. Для бритья ног в домашних условиях лучше выбирать одноразовые бритвы. В процессе работы они не успевают затупить лезвие. На практике используйте их 3-4 раза, больше не рекомендуется, так как получить отличный результат не получится. Если вы пользуетесь многоразовым станком, то после каждого бритья его следует тщательно мыть и сушить.
  2. При покупке бритвы важно обратить внимание на ручку. Лучше всего, если он не будет слишком тонким, чтобы его было удобно держать в руке во время бритья.
  3. Качество лечения также зависит от количества лезвий. 2-3 лезвия намного лучше, чем 1. Бритва с 5 лезвиями ничем не отличается по качеству бритья — это ход продавца, чтобы повысить цену.
  4. Хорошо бы приобрести плавающую голову и т.д. Это обеспечит вам более безопасное и качественное бритье.
  5. Никогда не используйте чужое бритвенное лезвие, так как это вредно для здоровья.

Правильный выбор бритвенного лезвия — это половина успеха в избавлении от волос.

Подготовка к бритью

Бритье ног бритвой требует предварительного бритья. Ваш уход за кожей и ее состояние оказывают значительное влияние на то, насколько хорошо вы сможете побрить ноги. Этот этап также включает в себя следующее:

  • Освобождение волос.
  • Разглаживание кожи.
  • Удаление отмерших клеток эпидермиса.

Перед бритьем обязательно примите горячий душ или ванну. В воду можно добавить отвар ромашки или шалфея. Рекомендуется очищать кожу мочалкой и отшелушивать скрабом. Вы можете приготовить скраб самостоятельно, используя следующие рецепты:

  • Смешайте жирную сметану и коричневый сахар до образования густой пасты. В скраб также можно добавить тертую яблочную кожуру. Мягко массируйте смесь в течение 15 минут, а затем побрейтесь.
  • Еще один скраб на основе кофейной гущи. Рекомендуется смешать свежемолотую кофейную гущу с жидким мылом до образования пастообразной массы. Нанести на кожу и втереть массирующими движениями.
  • Измельчите 100 г жареного миндаля в блендере и смешайте с 45 мл оливкового масла. Нанесите на ступни и втирайте до мягкости.
  • Раздавите яблоко, добавьте ложку крахмала, столько же сахара и 15 г пекарского порошка. Хорошо перемешайте и добавьте в качестве абразива овсянку, молотый миндаль или кокосовые хлопья.
Читать еще:  Вросшие волосы после эпиляции: как избавиться от неприятного последствия. Вросший волос на ноге

Отшелушивающие средства также могут помочь подготовить кожу к бритью.

Основные вопросы

Профессиональные бритвы часто прислушиваются к советам своих клиентов.

Брить ноги по росту волос или против?

Бритье ног без раздражения возможно только с помощью станка, который движется в направлении линии роста волос. Удаление волос в противоположном направлении может привести к травмированию кожи и появлению вросших волосков.

Как часто нужно брить ноги?

Не существует универсального ответа. Физические условия различны: у некоторых людей волосы отрастают в течение нескольких дней, у других этот процесс занимает больше недели. В среднем это нужно делать два раза в неделю, чтобы кожа ног оставалась эластичной.

Брить ли ноги выше колена?

Удалять или нет волосы выше колена, каждая женщина должна решить для себя сама. Это зависит от типа и цвета. Если волос светлый и едва заметный, лучше его не трогать, так как после процедуры он может стать более жестким и темным.

Если эта область также хорошо видна, а девушки предпочитают носить короткие юбки, ноги должны быть полностью выбриты. Однако следует помнить, что кожа над коленом более чувствительна и нежна, что необходимо учитывать при подготовке и проведении процедуры.

Независимо от того, что говорят косметологи, бритье — одна из самых популярных процедур на сегодняшний день. Но даже если вы делаете это регулярно, вы не сможете избежать риска случайного укуса, раздражения и воспаления.

Выбираем бритву

Прежде всего, выберите правильную бритву. Существует широкий выбор бритв, и различные стили также сильно отличаются друг от друга:

  1. Двуличный. Это классическая версия прямой бритвы, которая возвращает себе былую популярность. С ним нужно быть осторожным, потому что лезвие очень острое. Но он отлично справляется с удалением даже самых тонких волосков.
  2. Одноразовые. Дешевая бритва, которая полезна в путешествиях, но редко покупается в качестве основного средства. Одноразовыми бритвами можно сбривать волосы от уголков рта до коленей или подмышек. Их можно использовать один или два раза, а затем выбросить. Они продаются в наборах от 3 до 7 штук.
  3. Многоразовое использование. Этот удобный инструмент с плавающей головкой и сменными лезвиями без труда удаляет волосы в труднодоступных местах. Это позволяет быстро побрить подмышки, ноги и линию бикини. Тупые картриджи можно заменить. Производители предлагают удобные варианты для женщин с несколькими лезвиями для максимально качественного бритья и увлажняющими полосками, которые мгновенно успокаивают раздраженную кожу.
  4. Электрическая бритва. Он считается самым безопасным, так как в нем нет разрезов. Действительно, после эпиляции дешевой электробритвой волосы могут отрастать очень быстро.
Читать еще:  Эффективные упражнения для ягодиц в домашних условиях. Упражнение для ягодиц в домашних

Выбор зависит от предпочтений женщины. Однако наиболее распространенным выбором сегодня является женская бритва с мягкими полосками на картриджах.

Подготовка кожи

Перед удалением волос бритвой необходимо подготовить кожу. Метод максимально прост:

  • Примите душ с теплой водой в течение нескольких минут, чтобы смягчить кожу и открыть поры,
  • Скрабом удалите омертвевшие клетки. Рекомендуется делать это не чаще двух раз в неделю,
  • Нанесите на кожу гель для бритья или специальный крем.

Использование крема для бритья является обязательным, поскольку это единственный способ удалить неприглядные волоски без раздражения. Основная ошибка женщин — бритье на сухой коже, что может привести к шелушению, раздражению и гнойничкам.

бритвой

Как правильно пользоваться бритвой

Как правильно брить ноги?

Бритье кажется легким для любой женщины. Но есть несколько правил, которые могут быть понятны не всем. Женщинам рекомендуется следовать этим простым рекомендациям:

  1. Брейтесь по утрам. Поскольку ночью волосы растут быстрее, утром после ночного бритья на ногах могут появиться тонкие волоски. Кроме того, утром кожа более упругая, поэтому риск повреждения действительно минимален.
  2. Перед процедурой хорошо увлажните кожу.
  3. Используйте специальное средство для бритья. Мыло не рекомендуется, так как оно сушит кожу.
  4. Оказывайте умеренное давление на лезвие бритвы, но не прижимайте его плотно к коже.
  5. Волосы следует удалять по направлению роста. Большинство женщин бреют ноги против направления роста волос, что приводит к чрезмерному выпадению.
  6. Бритву не следует использовать более двух раз на одном и том же участке тела. Идеально выбрить ноги за один проход практически невозможно, но не следует брить один и тот же участок десять раз.
  7. Затем нанесите на кожу специальный увлажняющий крем.
  8. Любые порезы должны быть продезинфицированы.
  9. Используйте только острые бритвенные лезвия. Тупые бритвенные лезвия могут оставлять следы на коже.
  10. Избегайте бритья перед солярием или на раздраженной коже.
  11. Своевременно очищайте бритву, чтобы обеспечить хорошую гигиену и продлить срок ее службы.
Читать еще:  О пользе объятий для тела и души. Для тела и души

Удаление нежелательных волос не представляет собой ничего сложного и не требует специальной подготовки. Однако несоблюдение этих простых правил может привести к негативным последствиям в виде раздражения, порезов и язв.

Тело построено таким образом, что рост волос зависит от того, как часто вы бреетесь. Чем чаще вы бреетесь, тем толще, плотнее и темнее будет ваша кожа. Почему бы не попробовать легкое бритье?

Ошибка 3: Мыло душистое

Чтобы бритва гладко скользила по коже, необходимо также использовать увлажняющий крем. Не помешает крем для бритья или хотя бы увлажняющий кондиционер. Но никакого мыла!

«Мыло не покрывает кожу достаточно равномерно, поэтому бритва плохо скользит, увеличивая риск повреждения бритвы», — говорит дерматолог Эллен Гендлер.

Для мужчин бритье — это искусство, для женщин — рутина. И этому есть логическое объяснение! Первый бреет площадь в 310 квадратных сантиметров, а второму приходится укрощать волосы на площади почти в девять раз большей — 2 620 квадратных сантиметров!

Ошибка 4: Мертвые клетки

Своевременное отшелушивание отмерших клеток помогает приподнять волоски (особенно те, которые начали отрастать), что является залогом безупречного результата процедуры. Отшелушивание лучше всего проводить с помощью скраба для тела. Вы можете купить скраб для тела или сделать свой собственный, например, из кофейной гущи.

Ошибка 5: Недостаточно остро

Если одноразовые устройства с одним лезвием подходят для путешествий и экстренных ситуаций, то для ежедневного использования лучше использовать хорошие устройства со сменными головками, содержащими 4-5 лезвий.

Чем больше лезвий, тем меньше раз нужно пройти по участку кожи. Это позволяет избежать ненужного раздражения и хорошо работает в сложных местах, куда одноразовые ткачи не попадают, например, на коленях и лодыжках.

Ошибка 7: Вверх и вниз

Некоторые люди бреют ноги в обоих направлениях: сначала по длине, а затем против шерсти. Они думают, что таким образом можно получить идеальный срез. Но это не так. Ноги следует брить только в одном направлении — строго вдоль волоса. Движение вверх-вниз раздражает кожу.

Порезаться тупой бритвой гораздо легче, чем острой.

Оцените статью
Astero Studio