Астрологические соответствия карт Таро. Карты таро знаки зодиака

Колесница — это карта таро, которая везет рака к месту назначения. Рак обычно ассоциируется с любовью к семье и друзьям, но он также требует определенной доли независимости. Колесница напоминает вам о том, что нужно уделять время себе и заботиться о себе раньше других.

Содержание

Астрологические соответствия карт Таро

Астрология и карты Таро — это две разные системы гадания. В астрологии для гадания используются движения небесных тел в небе, а в таро — символы и изображения на картах. Однако исторически сложилось так, что практики таро склонны находить взаимосвязь между таро и астрологией.

Стоит отметить, что до недавнего времени все соответствия были «придуманы» художниками Таро. Астрологи, с другой стороны, менее знакомы с Таро или не интересуются этой темой. Из-за того, что читатели таро не до конца понимают астрологию, возникает много путаницы при сравнении астрологических концепций с концепциями таро.

Первое, что необходимо подчеркнуть, это то, что необходимо соотнести.

В астрологии это

  • планеты — 7 известных с древности (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн) + 3 современных (Уран, Нептун, Плутон) + 2 гипотетических (Хирон, Прозерпина)
  • знаки Зодиака — 12 (Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы)
  • дома гороскопа — 12 (от I до XII)
  • стихии — 4 (Огонь, Земля, Воздух, Вода)

Каждый автор астрологического сообщения пытался найти критерии, по которым система Аркадии совместима с астрологической системой. Среди наиболее известных авторов астрологических соответствий на таро можно назвать следующих

  • исторические системы — Эттейлла, Папюс, Уэйт, Кроули
  • современные системы — Семира и В.Веташ, Г.Шишкин, Ю.Хан

Астрологические соответствия карт Таро в системе Эттейллы

Первым, кто заинтересовался астрологическим значением карт таро, был французский оккультист и таролог Эттила (1738-1791). Он связал тайны Таро с четырьмя элементами — знаками, планетами и сердцем. Система Ettaylla работает следующим образом.

Таблица астрологических соответствий карт Таро Эттейлы

Таблица астрологических соответствий карт ЭттейлаТаро

Не очень понятно, но, возможно, говорит о многом для любителей Эттейла Таро:)

Астрологические соответствия карт Таро в системах Папюса, Уэйта и Кроули

Папюс (1865-1916) — известный французский оккультист, масон, росикруцианец и колдун. Артур Уэйт (1857-1942) — знаменитый английский мистик, оккультист, масон и автор самой известной колоды Таро. Алейстер Кроули (1875-1947) — известный британский оккультист, каббалист и основатель доктрины Тельма.

Эти три системы астрологического соответствия мастодонтов похожи и основаны на каббалистических соответствиях между буквами еврейского алфавита и планетами, созвездиями и стихиями.

  • 12 простых букв соответствуют знакам Зодиака
  • 7 двойных букв соответствуют планетам
  • 3 матери соответствуют первоэлементам (Стихиям, кроме Земли)

22 буквы — 22 высших аркана.

Папий пытался войти в более высокий дом астрологии (он связывал колдунов с MC, но остановился на этом), он много думал о безумцах и смерти, и он не дал нам никакой переписки.

Уайт и Кроули ссорились на протяжении всей своей жизни, но оставили после себя одну и ту же систему. Однако Кроули не забывал об элементе земли и ассоциировал его с Сатурном.

Современные системы астрологических соответствий карт Таро

Современные астрологи, интересующиеся Таро, внесли свой вклад в развитие новой системы астрологических соответствий.

Астрологические соответствия карт Таро Семиры и В.Веташ

Семира и Веташ — астрологи: исследователи с почти 30-летним стажем, основатели Типового подхода к российской астрологии, авторы многих астрологических книг, в том числе «Каббала и астрология Таро». Основой их астрологических аналогов, конечно же, является Кампала, но еще более «модернизированная» тремя планетами. Древние астрологи не знали о трех планетах, открытых в 20 веке: Уране в 1781 году, Посейдоне в 1846 году и Плутоне в 1930 году. :.

Читать еще:  Рожденные 4 декабря - характеристика человека. 4 декабря знак зодиака

Астрологические соответствия карт Таро Г. Шишкина

Астролог Геннадий Шишкин применяет изобретательный и умный подход. Столкнувшись с количественным несоответствием между астрологическими элементами и картами таро, он поступил именно так — заполнил колоду таро недостающими арканами и даже создал две карты таро:…

  1. Колода Астрологическое Таро-80. Здесь появилось два новых аркана, придуманных Шишкиным. Это «Воскрешенный» (№23) и «Скрижаль» (№24)
  2. Колода Астрологическое Таро-144. Здесь появилось еще 64 новых Младших Аркана, которым Г.Шишкин дал название «Минорные Арканы Таро». Общая идея системы: дать каждой карте астрологическое соответствие «планета в знаке» (12 планет в 12 знаках Зодиака — всего 144 позиции). К этим картам придуманы сюжеты. Символы соответствующих планеты и знака Зодиака изображены в углах всех карт колоды.

Оригинальная идея — называется «выйти из себя»:), конечно, она имеет мало общего с традиционной 78-карточной колодой.

Астрологические соответствия карт Таро Ю. Хана

Юрий Хан — астролог, таролог и основатель Школы астрологии Таро. Я также являюсь членом этой школы. Юрий Хан отказался от кавалерийской связи и создал систему, которая проста с точки зрения астрологии и может быть понятна любому астрологу. Великие Арканы Таро расположены по кругу зодиакальных/астрологических домов в порядке от 0 до XXI, начиная с колдуна, соответствующего знаку Овна. Система учитывает следующее:.

  • 12 планет (включая Прозерпину и Хирон)
  • Восходящий и Заходящий лунные узлы (Дурак и Мир, имеющие особое положение)
  • 12 знаков Зодиака и 12 домов гороскопа
  • Все Арканы (и Старшие, и Младшие) имеют своего планетарного управителя (1-го или 2-го)
  • Используются особые положения карт в домах гороскопа (обители, изгнания, экзальтации, падение)

Таблица астрологических соответствий карт Таро Юрия Хана

Таблица астрологических соответствий карт таро от YuKhan

Изучите современную систему астрологических соответствий на уроках Таро

Сводная таблица современных астрологических соответствий карт Таро (Семира и В Веташ, Г. Шишкин и Ю.Хан)

Таблица астрологических соответствий карт Таро Семира и В Веташ Шишкин Юрий Хан

Использование астрологических соответствий в Таро

Обязательно ли использовать астрологические соответствия в Таро?

Вовсе нет, обязательно. Те, кто предпочитает интуитивное гадание или знаком с использованием самих карт, могут делать предсказания без астрологии. Астрологическое соответствие Таро может быть интересно тем, кто интересуется астрологией или хочет расширить свое понимание Таро как детально разработанной системы.

Чем может помочь связь Таро с планетами, знаками Зодиака и домами гороскопа в практике раскладов?

  • более глубоко осмыслить символизм и значения Арканов
  • сделать интуитивную работу с картами Таро более точной благодаря астрологическому прогностическому инструментарию
  • выстроить хорошо работающие связи между картами, что практически невозможно вне системы, учитывая бесконечные сочетания карт Таро
  • более точно работать со сроками, ведь известно как сложно дается понимание времени в раскладах Таро
  • более точно работать с местонахождением потерянной вещи или пропавшего человека
  • охарактеризовать психологический портрет личности человека
  • благодаря астрологическому раскладу на 12 домов гороскопа можно описать жизнь и события людей, окружающих вопрошающего

Какую систему астрологических соответствий использовать?

Если вы хотите использовать астрологию в Таро, вам следует учесть следующее

  • Исторические системы астрологических соответствий в Таро базируются на Каббале, а не на астрологии как таковой.
  • Каббалистическая интерпретация знаков Зодиака и планет строится на другом основании и может существенно отличаться от принятой в современной астрологии. Именно поэтому нет смысла искать в Маге черты, присущие Меркурию (управителю знака Близнецы). Мы их в нем не найдем, потому что каббалистический Меркурий — это совсем о другом.
  • Когда вы видите на карте астрологическую символику, «не верьте глазам своим». Не торопитесь делать выводы и использовать эту карту в астрологическом ключе.
  • Соответствия планет и знаков Зодиака 22 буквам еврейского алфавита позволят нам построить каббалистический гороскоп и использовать это в Таро, но он будет мало похож на гороскоп в обычном понимании этого слова.
  • Чтобы не запутаться, вам нужно либо остаться в традиции и изучать Каббалу, либо изучать одну из современных астрологических концепций Таро, например, на моем курсе «Предсказательное Астрологическое Таро»
Читать еще:  Женщина Овен. Апрель знак зодиака женщина

Карты Таро и созвездия в курсе

Семь отобранных листов следует снова перетасовать. Подходящий человек снова убирает их, затем сборщик таро берет три листа сверху и, не глядя на них, раскладывает их так, как показано ниже.

Зодиак и Дома

Знак Зодиака и Дома

Солнце, Луна и планеты движутся внутри купола небесной сферы, проходя через ряд созвездий. Это знаки, которые занимают 12 равных частей пояса эклиптики (их угловой размер на уровне эклиптики составляет ровно 30 градусов).

Созвездие — это постоянный элемент звездного неба, в то время как дом — это абстрактная относительная единица деления пространства, определяемая на основе точного времени и места рождения человека. Наиболее важной частью астрологической работы является определение положения гороскопа (зодиакального зодиака и градуса восхождения). Поскольку от расположения этой точки зависят основные личностные характеристики человека, очень важно правильно найти ее при составлении карты рождения. Знак на натальном горизонте называется астрологическим и определяет расположение первого дома.

Магия планет

Со времен древних египтян астрологи наблюдали за планетами, которые, по их мнению, влияли на людей, и включали свои наблюдения в свои исследования. Первоначально система состояла из пяти больших планет (Меркурий, Венера, Юпитер, Марс и Сатурн), которые можно было наблюдать с помощью примитивных инструментов, и двух светящихся тел — Солнца и Луны, которые считались планетами.

Когда в 1781 году был открыт Уран, астрологи отделили его от Сатурна, передав ему управление знаком Водолея. Подобное произошло в 1846 году, когда был открыт Посейдон, заменивший Зевса в качестве покровителя Рыб. Наконец, в 1930 году был обнаружен Плутон, управляющий Скорпионом вместе с Марсом или вместо него, в зависимости от астрологической школы.

Четыре элемента стихий в Таро

Четыре элемента стихий

Астрология делит все знаки на четыре стихии в соответствии с их влиянием. Согласно природным тенденциям, это Земля, Огонь, Воздух и Вода. Цикл начинается в Овне (огонь) и заканчивается в Рыбах (вода). Поэтому каждый из трех знаков соответствует одному из четырех элементов (или одному из элементов). Это становится очевидным, когда круг делится на четыре равносторонних треугольника.

Малые арканы Таро, разделенные на четыре цвета, также ассоциируются с элементами природы — водой, огнем, воздухом и землей — и созвездиями, соответствующими четырем элементам. Зная эти взаимосвязи, можно определить, к какому человеку относится та или иная карта (или к какому аспекту персонажа) в данном окружении. Четыре элемента также традиционно ассоциируются с определенными областями человеческой жизни. Вода представляет чувства и эмоции, огонь — волю и природные таланты, воздух — интеллект, а земля — физические характеристики и потребности тела.

Астрологический гороскоп, Τα Таро гороскоп, 🔹 руны, 🔹 онлайн гороскоп и многое другое! Узнайте первыми о самых горячих новинках!

Старшие Арканы — стихия — планета — знак Зодиака

Клоун (Дурак) — Воздух — Уран — Нет.

Любовник (выбор) — Воздух-Меркурий-Близнецы, нет

Справедливость — Воздух-Венера-Либра,.

Звезды (Надежда) — Воздух-Сатурн и Уран-Водолей,.

Майгус (Чародей) — Земля-Меркурий-Нет,.

Верховный жрец (Папа) — Земля — Афродита — Телец,.

Отшельник — Земля-Меркурий-Вирго,.

Дьявол (искушение) — Земля-Сатурн-Козерог,.

Космос (Земля) — Земля (и одухотворенный мир) — Сатурн — Нет.

Колесница (Победа) — Вода — Рак — Луна,.

Папесса (Жрица) — Вода — Луна — Нет.

Луна (Сумерки) — Вода — Юпитер, Посейдон — Рыбы, нет.

Смерть — Вода — Марс и Плутон — Скорпион,.

Повешенный (Жертвоприношение)-Вода-Нептун-Нет.

Император (хозяин)-Огонь-Марс-Овен, нет.

Воздержание-Огонь-Юпитер-Стрелец, The

Солнце-Огонь-Солнце-Нет.

Башня (обезглавленная пирамида) — Огонь-Марс-Нет.

Колесо Фортуны (судьба) — Воздух и Вода — Юпитер — Нет,.

Императрица (Госпожа) — Единство противоположностей (Вода и Огонь) — Афродита — Нет,.

Последний Кризис (Возрождение) — Огонь или Земля — Плутон — Нет.

Стихии и связь с картами Таро

Связь младших арканов Таро со знаками Зодиака

Второй, третий и четвертый посохи (скипетр или жезл) соответствуют первому, второму и третьему годам Овна (элемент огня).

Читать еще:  Почему приснилась змея. К чему снятся змеи

2, 3 и 4 5 (динар или монета) соответствуют 1, 2 и 30 годам Козерога (Земля).

2, 3 и 4 Мечей (клинки) соответствуют 1-му, 2-му и 30-му годам Весов (элемент Воздуха).

2, 3 и 4 Кубков (Весы) соответствуют 1, 2 и 30 годам Рака (Вода).

Палочки 5, 6 и 7 соответствуют первой, второй и третьей декадам Льва (Огня).

Вам нужно отстраниться от внешнего мира, чтобы побыть в одиночестве и уделить время себе. Это поможет вам оставаться независимым от действий и мнений других людей и поможет вам обрести мудрость внутри себя. Он может открыть вам многие тайны этого мира, нужно только прислушаться.

Телец: Иерофант

Какая карта Таро соответствует вашему знаку Зодиака? И что это значит?

Эта карта представляет духовный переход от ученика к учителю. Папа Римский советует вам узнать все, что можно, о том, чем вы занимаетесь.

Изучайте предмет медленно и тщательно, чтобы другие могли со временем консультировать вас. Расширяйте свои знания, добивайтесь уважения, углубляя свой опыт, и становитесь настоящим экспертом в своей области, а не идите на компромисс с немногими (характерными для Тельца). Все необходимое для этого имеется.

Близнецы: Любовники

Какая карта Таро соответствует вашему знаку Зодиака? И что это значит?

Влюбленные — карта, указывающая на проблемы с выбором партнера. Однако для Близнецов окончательный выбор — это очень личный вызов. Вам нужно выбрать путь, по которому идти. Как бы сильно вы ни хотели, вы не можете идти в обоих направлениях одновременно.

Эта карта советует Близнецам тщательно обдумать свои долгосрочные планы, прежде чем принимать решение. Будьте готовы идти на компромисс, и вам будет легче выполнять обязательства, которые вы в конечном итоге взяли на себя.

Рак: Колесница

Какая карта Таро соответствует вашему знаку Зодиака? И что это значит?

Подобно командиру танка, Рак использует свои умственные способности, чтобы направить свою энергию на жизнь. У них невероятная склонность к безопасности, и эта карта — напоминание о необходимости постоянно справляться с изменениями на жизненном пути и не расслабляться.

Возможно, вам придется переходить с места на место бесчисленное количество раз, пока вы не почувствуете себя комфортно. Это место становится вашим домом. И не бойтесь мешать ему на своем пути. Это ваша сила!

Неважно, насколько вы боитесь покинуть свой безопасный притон, он просит вас следовать за своими мечтами и прислушиваться к тому, что говорит вам внутренний голос.

Телец

Таро-расклад для знака Зодиака - Телец

Из созвездий Таротмунда Телец — одно из самых интересных. Поскольку Телец — это очень наивный и материалистичный элемент, при чтении также рассматривается отношение к деньгам и существующему.

Значение позиций

  1. Как рождённый под созвездием Тельца относится к материальной стороне жизни и своему имуществу?
  2. Нынешняя финансовая ситуация
  3. То, что человек имеет в данный момент
  4. То, что дарит ему чувство морального удовлетворения
  5. Истинная причина денежных потерь и финансовых неудач
  6. Что жизненно необходимо Тельцу, чтобы чувствовать себя в безопасности?
  7. Способы увеличения своего благосостояния

Близнецы

Таро-расклад для знака Зодиака - Близнецы

Поскольку основными характеристиками близнеца являются высокий интеллект и социальная активность, программа для представителей этого знака зодиака в основном касается того, как знак зодиака общается с окружающими его людьми.

Значение позиций

  1. Уровень интеллекта кверента
  2. Склонность человека ко лжи (умеет ли врать, как часто это делает?)
  3. Чему и как представитель знака обучается в настоящее время?
  4. Отношение рождённого под созвездием Близнецов к своему ближайшему окружению?
  5. Предпочитаемая им форма общения
  6. Сомнения, которые одолевают человека
  7. Вектор направления его мыслей
  8. Внутренний Близнец кверента: как он выглядит?

Таро-расклад для знака Зодиака - Рак

Для эмоциональных и чувствительных раков Алисия Хушановская создала чтения, затрагивающие такие области, как умственные способности, способность выражать эмоции и отношения с родителями. Он запускается с использованием восьми карт.

Значение позиций

  1. Начало пути, откуда двигается кверент
  2. Его заветные мечты
  3. Сигнификатор его дома в настоящий момент времени
  4. Восприятие представителем знака его родителей
  5. Без чего он не может чувствовать полноту жизни?
  6. Как рождённый под знаком Рака выражает свои чувства?
  7. Как проявляется его забота о чём-то или о ком-то?
  8. Экстрасенсорные способности, данные человеку от природы

Таро-расклад для знака Зодиака - Лев

Лев — творческий, оптимистичный и солнечный человек, который всегда находится в центре компании. Таро-расклады знака зодиака Лев раскрывают такие черты характера, как романтика, любовь и отношение к детям.

Оцените статью
Astero Studio