Камни по знакам зодиака. Камни по знакам зодиака

Камень, идеально соответствующий знаку зодиака, является мощным талисманом для своего владельца. Он защищает своего владельца от опасности, болезней, ревности и злобных появлений. Камень для защиты знаков:.

Драгоценные камни по знакам Зодиака

Считается, что различные предметы, явления и факторы по-разному влияют на людей в зависимости от даты их рождения. Ювелирные камни занимают среди них особое место. Мы работали со многими и предлагаем материалы, которые не имеют аналогов больше нигде. Это издание открывается серией статей, которые станут для вас путеводителем в мире ювелирных камней для вашей личной и уникальной коллекции.

Минералы и горные породы сопровождают человечество с момента его зарождения и всегда были с нами. Корни знаний и поверий о влиянии камней на судьбу человека и взаимосвязи между минералами и знаками зодиака уходят в глубокую древность. Эти представления формировались в различных культурах, трансформировались и структурировались по пути, кочевали из уст в уста на протяжении тысяч лет, менялось положение звезд и совершенствовались знания в области минералогии. Минералы были переименованы.

Важно отметить, что минералогия как наука возникла около 200 лет назад. До этого времени камни одного цвета обычно имели одинаковое название. Например, все известные красные камни (рубин, шпинель, гранат) назывались «рал». Поэтому важно учитывать возможность ошибки при интерпретации полудрагоценных камней в соответствии с их минералогическим типом. Кроме того, с тех пор, как были составлены списки камней для различных астрологических интерпретаций, было обнаружено огромное количество новых разновидностей и месторождений. В качестве примера можно привести кунзит, танзанит и новые разновидности граната.

Мы проанализировали богатый материал на эту тему и предлагаем вашему вниманию различные подходы к выбору драгоценных камней, основанные на астрологических представлениях о времени рождения человека:.

Эти астрологические представления помогут вам сориентироваться среди множества драгоценных камней, учитывая дату рождения, и выбрать тот, который станет отличным подарком себе и любимому человеку и подойдет ему.

Создавая коллекцию для себя, вы создаете персональный выбор камней, подходящих вам в соответствии с различными школами астрологии. Помните, что зодиакальный камень — это рекомендуемое количество драгоценных камней, которые будут оказывать благотворное влияние на владельца. Принято считать, что чем больше камень, тем большее влияние он оказывает на человека. Лучшие коллекции — это те, которые включают месячные натальные камни, вашу натальную планету и созвездие.

Связь планет и драгоценных камней

Интересной классификацией является соответствие между драгоценными камнями и планетарными покровителями. Вы можете определить свои планеты в соответствии со своим знаком зодиака по своему гороскопу. В Средние века сформировались алхимические представления о взаимосвязях между небесными светилами, планетами и созвездиями, составляющими зодиакальный пояс.

Камни Солнца

Солнце — это звезда, которая охраняет знак Льва. Драгоценные камни Солнца — бесцветный (алмаз), с желтоватым оттенком, хризолит, золотой бериллий и золотисто-зеленый. Циркониевый гиацинт и рубины упоминаются отдельно.

Камни Меркурия

Согласно астрологии, Меркурий — планета Дев и Близнецов. Гермес символизирует интеллект, красноречие и ловкость. Древние греки ассоциировали эту планету с Аполлоном и Меркурием. Драгоценные камни Меркурия имеют желтый цвет и включают золотой империал-топаз, желтые сапфиры, желтые камни, желтоватые золотые ягоды, огненные опалы и иногда изумруды.

Камни Венеры

Афродита, покровительница любви, романтики и страсти, соответствует знакам Тельца и Весов. Драгоценные камни планеты Венера — зеленые, фиолетово-красные и синие: изумруд, бирюза, сапфир синий, розовый, сапфир-папалач и циркон-гиацинт.

Камни Луны

Поскольку Луна изменчива и прекрасна, драгоценные камни знаков Рака, управляемых Луной, — это в основном иризирующий опал и лунный камень. Жемчуг, кораллы, желуди и аквамарины также ассоциируются с этим ярким знаком.

Читать еще:  Мужчина Крыса: черты характера, карьера, любовь и семья. Год крысы характеристика мужчина.

Камни Марса

Марс — мужская планета в астрологии, названная в честь греческого бога войны (Марс принадлежит к пантеону римских богов). Знаки Овна и Скорпиона находятся под влиянием Марса. Он символизирует решительность, мужество и физическую силу. Красные драгоценные камни, такие как рубины и красные гранаты, приписываются Марсу.

Камни Юпитера

Юпитер символизирует богатство, роскошь, славу и доступ к скрытым знаниям. Римский бог Зевс считается верховным божеством и является эквивалентом Зевса в греческой культуре. Если вы родились под знаком Юпитера (Стрелец и Рыбы), вам подходят синие и фиолетовые камни, синие сапфиры, синие шпинели, аметисты, бирюза, синие и сине-фиолетовые танзаниты и синие турмалины.

Камни Сатурна и Урана

Сатурн (воплощение древнегреческого бога Тимэ) и Уран управляют Козерогом и Водолеем. Темно-черные камни подходят Сатурну, а голубые, серо-голубые и астероидные камни, шпинели и аквамарины — Урану. Также могут быть включены голубой лазурит, голубой циркон и голубой турмалин.

Поделочные и ювелирные камни по знакам Зодиака в классификации Дж. Стоун

Существует множество списков драгоценных камней по знакам зодиака, которые поступают из различных источников. Наиболее широко используемая любителями классификация — это классификация, освещаемая камнями яшмы. Эта классификация включает как поделочные, так и драгоценные камни. Орнаменты чаще всего используются для изготовления пирамидок, чаш, статуэток, шаров и небольших статуй.

Подробнее о рекомендациях по выбору камней на основе астрологии.

  • Водолей — аквамарин, гранат, аметист, аметрин, розовый и черный кварц, циркон, обсидиан, хризопраз.
  • Рыбы — демантоид, цаворит, аквамарин, лунный камень, коралл, опалы, хризолит.
  • Овен — алмаз, циркон, горный хрусталь, кианит.
  • Телец — александрит, амазонит, агат, бирюза, белый опал кахолонг, малахит, хризоколла.
  • Близнецы -аметист, аметрины, группа бериллов, морганит, кошачий и тигровый глаз, обсидиан, агат, родонит, родохрозит, цитрин, чароит.
  • Рак — изумруд, жемчуг, хризоберилл, аквамарин, тсаворит, лунный камень, гематит.
  • Лев — рубин, турмалины, уваровит, шпинель, янтарь, верделит, горный хрусталь, обсидиан. — горный хрусталь, жадеит, кошачий глаз, нефрит, сердолик.
  • Весы — аквамарин, малахит, аметист, нефрит, родохрозит, рубеллит.
  • Скорпион — александрит, апатит, гранат, топаз, кунцит, морганит.
  • Стрелец — александрит, сапфир, турмалины, уваровит, халцедоны, хризоколла, топаз, верделит, бирюза, лазурит, красные гранаты.
  • Козерог — группа турмалинов, гранат, хризоколла, дымчатый кварц.

Распределение камней по знакам зодиака позволяет выбрать подлинный талисман, который поможет вам в любых жизненных ситуациях. Поскольку одному знаку соответствует множество минералов, вы можете создать амулет для любой ситуации.

Камни по знакам зодиака

Наши природные минералы восхищают нас не только своей красотой, но и удивительными свойствами. С незапамятных времен считалось, что они обладают чудесной способностью защищать людей от несчастий и болезней, приносить удачу и богатство, стимулировать творческие способности.

Камень загадочен. Он может стать мощным талисманом для своего владельца или принести вред. Если в процессе выбора талисмана из зодиакального камня вы запомните несколько простых правил, все будет хорошо.

Как найти свой талисман

По мнению астрологов, магические свойства природных минералов зависят от положения Солнца, Луны и планет в зодиакальных знаках зодиака.

Камни талисманы по знакам зодиака

Камни любого знака могут принимать вибрации из вселенной этого знака и таким образом накапливать огромную энергию. По этой причине издавна было принято подбирать ювелирные украшения в соответствии с датой рождения. Если камень-амулет выбран в соответствии с вашим гороскопом, он раскрывает следующие характеристики:.

  • делает владельца неуязвимым для негативных энергий;
  • укрепляет его иммунитет, защищает от болезней;
  • дарит силу и активность, усиливает вкус к жизни;
  • развивает врожденные способности и лучшие черты характера;
  • привлекает к хозяину богатство и удачу;
  • расцвечивает его личную жизнь новыми красками;
  • обостряет чувствительность к опасности.

В средние века были составлены первые списки с соответствиями драгоценных и полудрагоценных камней знакам зодиака. Стоит отметить, что знания наших предков сегодня высоко ценятся Международной геммологической ассоциацией. Эта организация разработала актуальные таблицы, основанные на многовековом опыте.

Таблица соответствия камней талисманов знакам Зодиака

Камни Овна (21 марта — 20 апреля) Камни Тельца (21 апреля — 21 мая) Камни Близнецов (22 мая — 21 июня)
Камни Рака (22 июня — 23 июля) Камни Льва (24 июля — 23 августа) Камни Девы (24 августа — 23 сентября)
Камни Весов (24 сентября — 23 октября) Камни Скорпиона (24 октября — 22 ноября) Камни Стрельца (23 ноября — 21 декабря)
Камни Козерога (22 декабря — 20 января) Камни Водолея (21 января — 19 февраля) Камни Рыб (20 февраля — 20 марта)

Карта зодиака поможет вам узнать, какие камни являются вашими друзьями и покровителями, а какие — врагами.

Роль интуиции при выборе минерала талисмана

Ваш внутренний голос играет не менее важную роль, чем рекомендации астролога или ювелира. Это случается. Красивый драгоценный камень соответствует вашему знаку зодиака. Окружающим это нравится. Но вам это не нравится. Не покупайте его! Это не талисман!

Чтобы сделать камень талисманом, его нужно любить.

Цена и престиж не имеют значения. Одних украшений недостаточно, чтобы почувствовать искреннюю любовь. Амулетом жизни может стать заурядное рукотворное изделие, даже кусок минерала, найденный на пляже или на обочине дороги. Главное, чтобы между вами и камнем был контакт, а предпочтение по созвездию не так важно. Однако, если вы потерялись в море информации, сделайте свой первый выбор в соответствии с таблицей соответствия камней астрологическому знаку.

Как избежать вреда

  • Неправильный выбор сразу же дает о себе знать. Человека преследует чувство дискомфорта и душевной тревоги. Он ощущает упадок сил и необъяснимую антипатию даже к самому дорогому и изысканному украшению. Чтобы избежать более серьезных последствий, следует поскорее расстаться с неподходящим камнем.
  • Не покупать ювелирные изделия в ломбардах и комиссионных магазинах. Возможно, украшения были украдены. В этом случае они отомстят своему новому обладателю.
  • Приобретать камни с дефектами в виде пятен, трещин, вкраплений. Они таят в себе отрицательную энергию.
  • Неожиданная трещина на природном минерале свидетельствует о том, что он принял удар на себя, защищая хозяина от незримой беды. Носить его больше нельзя.
  • Если кольцо соскальзывает с пальца, бусы рассыпаются, значит, украшения подобраны неправильно и от них следует отказаться.
  • Камни могут враждовать друг с другом. Не стоит надевать одновременно несколько различных минералов.

В то же время, однако, следует помнить, что не все камни можно носить одновременно, и какой камень кому подходит — дело индивидуальное. Подробнее читайте на этой странице.

Значение камней-талисманов для Овнов, Тельцов, Близнецов и Раков

По мнению астрологов, огню Овна подходят энергичные камни, такие как бриллианты и рубины. Если вы хотите выбрать правильный амулет для этого знака, вам нужно помнить, что яркие цвета, такие как красный и желтый, увеличивают энергию, в то время как синий и зеленый не имеют отрицательных характеристик. Кровавый рубин помогает покорить любые вершины в жизни. Кроме того, он помогает восстановить силы. Бриллианты укрепляют характер и придают уверенность. Такой талисман идеально подойдет для девушек.

Лучшим талисманом, представляющим знак Тельца, является изумруд. Магия этого драгоценного камня защищает хорошие сны, способствует плодородию, дарит мир и изгоняет зло. Сапфир также оказывает благотворное влияние. Это не помогает нечестному человеку, но в то же время и не вредит ему. Достойный владелец сапфира всегда принимает правильное решение. Кроме того, камень защищает своего владельца от клеветы. Для Тельца, который все держит в голове, можно выбрать амулет из камня яшмы. Он защищает здоровье и отпугивает энергетических вампиров. Бирюзовый цвет идеально подходит девушкам этого знака. Она защищает от безрассудного и опрометчивого поведения и защищает от лжи.

Агат успокаивает людей, родившихся под знаком Близнецов. Драгоценный камень сглаживает их недостатки и делает их разумными. Александрит защищает нервы и приближает разум к гармонии. С помощью бериллия Близнецы могут добиться желаемого и успешно решить все проблемы. Это отличный талисман для развития карьеры. В древние времена камень считался талисманом путешественников.

Значение камней-талисманов для Раков

Золотое кольцо с жемчугом (перейти в каталог SUNLIGHT).

Жемчуг и изумруды — подходящие драгоценные камни для рака. Первый приносит талант и удачу и защищает своего владельца от неблагоприятных воздействий. Издавна считается, что жемчуг защищает от безответной любви. Изумруды помогают раку контролировать свои эмоции. Они успокаивают нервы и устраняют грусть. Люди, носящие украшения с изумрудами, не подвержены любому горю.

Львы, Девы, Весы и Скорпионы

Поскольку Лео управляются солнцем, янтарь считается их амулетом. Камень не обладает большим блеском или красотой, но излучает тепло. Еще один минерал, который астрологи предлагают использовать в качестве талисмана для Лео, — это хризолит. Она подчеркивает таланты пользователя в дополнение к исцелению произношения и избавлению от кошмаров. Золотые кольца с хризолитом часто носят счастливчики та.

Хризолит и почки — удача для Дев. Гратоны следует помещать в серебро или платину. Хризолит помогает уменьшить консерватизм и улучшить внешний вид созвездия. Почка — это «камень жизни». На Востоке он считается священным. У почки много достоинств — она передает мудрость, охраняет любовь и дружбу, укрепляет здоровье и защищает от сглаза. Камень также защищает от молнии. При прижатии к телу почка действует как согревающий компресс.

Астрологи рекомендуют беззаботным людям, родившимся под зодиакальным знаком Весов, носить драгоценные камни с опалом или лазуритом. Опалиха гарантирует успех своему владельцу во всех начинаниях, но только если человек благороден. Людям с неустойчивой психикой следует остерегаться этого камня. Опал может открыть дар пророчества. Лазурит помогает Весам избавиться от слабостей, присущих людям, родившимся под этим знаком.

Французские молодожены дарили друг другу кольца с аквамарином как способ сохранить любовь и уважение до глубокой старости. Это также один из старейших символов ювелирных изделий с аквамарином, а моряки верили, что путешествуют с коралловыми кольцами. Коралловые амулеты подвешивали к качелям новорожденного ребенка, чтобы защитить его.

Камни талисманы для знака зодиака скорпион

Смотрите кораллы и аквамариновые камни в списке солнечного света.

Стрельцы, Козероги, Водолеи и Рыбы

Лучники — смелые и отважные люди, которых любят как слуги, так и господа. Они выделяются своей красивой внешностью и надменным поведением. Их главное сокровище — аметист. Он приносит удачу и защищает от пьянства. Это очень мощный амулет с необычными свойствами. Он успокаивает нервные расстройства и устраняет разногласия. В древности аметисты использовали для молитв и обращений с ними во время стихийных бедствий и войн. Этот драгоценный камень особенно подходит для женщин.

Малахит выводит людей в этом созвездии из меланхолии. Это отличный амулет для детей, так как он символизирует рост. Этот камень наполняет владельца жизненной силой и освобождает от ненужных ограничений. Сапфир проясняет ум и дарит спокойствие душе. Она побуждает к добрым делам и укрепляет сердце. Оникс делает вас напористым и напористым. Это поможет вам сконцентрироваться. Но помните, что этот камень может усилить депрессивное состояние духа.

Янтарь помогает развивать необычные идеи и привлекает друзей. Этот камень привносит в жизнь Водолеев гармонию, которой не хватает людям, родившимся под этим знаком зодиака. Кроме того, он дарит любовь и удачу и помогает завершить социальную жизнь.

Eкрашения для знака зодиака Водолей

Посмотреть все украшения для знака зодиака Водолей (см. список на солнце).

Традиционно украшения для Рыб должны быть успокаивающими и умиротворяющими. Предпочтительно, чтобы это был крупный цветной драгоценный камень, подчеркивающий трепет души. Аметист защищает Рыб от различных искушений, а также не дает совершить ничего неподобающего. Сапфир способствует духовному развитию. Этот красивый камень помогает сосредоточиться и освободиться от ненужных эмоций.

В целом, это созвездие очень гибкое и дает вам возможность делать много дел одновременно. Однако близнецы часто меняют свои вкусы, они не позволяют себе жизни на каждый день, и в результате эти люди часто меняют сферу своей деятельности.

Видео: Гороскоп камней по знакам зодиака

Поскольку мужчины редко носят украшения, считая это женским делом, они могут использовать обычные брелоки или прикрепить камешки к внутренним сумкам. Однако они должны строго следовать правилам, какие камни подходят для того или иного созвездия.

Оцените статью
Astero Studio