Солнце в Овне. Солнце в овне у женщины.

Солнце в карте рождения женщины является одной из важнейших движущих сил ее личности. Солнце отвечает за то, как женщина действует и ведет себя в обществе. Солнце определяет уровень энергии, которая будет сопровождать обладателя гороскопа.

Солнце в Овне

Солнце в Овне

Солнце находится в полной власти или, другими словами, экзальтации в знаке Овна [символом Овна или санскритской Мехи являются два барана, опирающиеся друг на друга своими рогами, что позволяет использовать слово «баран» во множественном числе — прим. редактора]. Либо в мыслях, либо в действиях этого человека проявятся качества, символизируемые солнцем. Солнце представляет глубину и искренность души, участвующей в торжественных церемониях и жертвоприношениях — таких, как храмовые службы. Солнце символизирует зрение, поскольку является источником света для всего мира. Человек с Солнцем в Овне может обладать развитой духовной интуицией или видеть обилие возможностей для улучшения жизни людей. Солнце также символизирует политические круги. Вы можете зарабатывать деньги на государственной службе, вы можете чувствовать себя лидером, вы можете чувствовать, что вы рождены для величия.

Солнце также символизирует физическое тело. Эти люди обычно активно удовлетворяют свои эмоции, они чрезвычайно активны или навязывают свою волю другим, им нужна цель, предполагающая материальные достижения. Овен — «огненный» знак, управляемый Марсом, планетой соперничества, поэтому человека с Солнцем в Овне называют «вспыльчивым». Это подчеркивает, что такой человек амбициозен и стремится к славе. Такие люди могут говорить выразительно и энергично и имеют высокую самооценку. Овен — динамичный знак и поэтому живет активной и странствующей жизнью. Они также обладают благотворительными и гуманитарными наклонностями.

Люди с Солнцем в Овне активны, ясны, экстравертны, любят путешествовать, знамениты, богаты, вспыльчивы, властны, отличаются сильными личными качествами, импульсивны, раздражительны, первопроходцы, а их удача непостоянна. Они могут быть скорее идеалистами, чем материалистами. Они выразительны, выносливы и очень мужественны. Переоценка своих достоинств может привести их к неприятностям. Они могут страдать от переутомления. (Том Хопке)

Сурья в Меше (Солнце в Овне)

Человек с Солнцем в Овне активен, знаменит, много путешествует, богат и обладает сильной личностью. Он понятливый, импульсивный и может быть раздражительным. Он пионер, борец. Его удача нестабильна.

Солнце символизирует политические круги, поэтому человек с Солнцем в Овне может занимать государственные должности, быть лидером и чувствовать, что он рожден для величия.

Солнце находится в экзальтации в Овне, поэтому у человека может быть сильно развита «духовная» интуиция, он может видеть множество способов улучшить жизнь людей. Он скорее идеалист, чем материалист. Он выразителен, решителен и смел. Он склонен переоценивать свои силы, что приводит к проблемам. Овен часто страдает от преувеличения.

Люди с Солнцем в Овне предприимчивы, амбициозны, склонны навязывать свою волю другим, а также должны добиваться материального успеха в своей деятельности.

Овном управляет Марс, поэтому в древних текстах людей, чье Солнце находится в Овне, называют «человек, который носит оружие». Это подчеркивает, что человек с Солнцем в Овне всегда будет готов к борьбе, будет стремиться к славе, почестям. Они хорошие ораторы, говорят выразительно и мощно, обладают харизмой и высокой самооценкой. (Индубала).

Солнце в Овне: напористый, энергичный, активный, нетерпеливый, эгоцентричный, восторженный, агрессивный, знаменитый, физически сильный, путешественник, яркая личность, ответственный.

Когда Солнце находится в Лагне, а Юпитер в 9-м доме, формируется мощная Раджа-йога.

Положение Солнца или Луны в Овне указывает на человека смелого, бесстрашного, энергичного, агрессивного и импульсивного.

Солнце в Овне побуждает к частым поездкам.

В огненных знаках (Овен, Лев и Стрелец) Солнце указывает на гнев и тщеславие.

(Шри Говинд Сваруп Агарвал)

Солнце в экзальтации (уччха) — 10º Овна

Солнце находится в экзальтации в знаке Овна. Это самый благоприятный знак для Солнца. Огненное Солнце прекрасно чувствует себя в огненном знаке Овна. При таком положении Солнца мы получаем очень благоприятные результаты. Такой человек имеет активную жизненную позицию, сильную волю, отличное здоровье, превосходную нравственность, уверенность в себе и т.д….. от чрезмерной самоуверенности они становятся немного гордыми. Они могут быть бедными или богатыми.

Независимо от своего материального положения, человек будет лидером в своем окружении. Эти люди любят свободу и не любят, когда их подчиняют. Они не удобны даже в обычных положениях. Они стремятся занять руководящие должности. Стремление занять руководящую должность не связано с желанием быть выше других, но, похоже, это врожденные качества этих людей, которые им необходимы для этой должности. Возвышенное Солнце благоприятно для правителей или высокопоставленных людей. У них аналитический склад ума. Они религиозны, но не верят ни во что слепо. Они не терпят разногласий. Они могут быть хорошими военачальниками. Они также являются хорошей позицией для естественно рожденного отца. Такое Солнце благоприятно для брака. Такое положение в гороскопе женщины дает сильного партнера. Если такое Солнце находится в соединении или под аспектом врага или в злом доме (8-й, 12-й), эти эффекты могут быть не такими сильными.

Читать еще:  Совместимость Тельца и Рыбы в семейной жизни. Совместимость рыб и тельцов

Возвышенное Солнце задает очень правильный курс. В наше время правильный курс не приносит материального процветания. Если человек родился с Солнцем в увеличении в обычной семье, ему придется преодолеть множество препятствий. Ведь он очень упрям, не хочет идти на уступки и не пытается завоевать души влиятельных людей хитрыми методами. Он ждет, что слава придет сама собой. Он считает, что заслуживает уважения, и не прибегает к обманным мерам для достижения успеха. Окружающие воспринимают его как гордеца и не позволяют ему возвыситься. Опять же, я объясняю, что дает разброс Солнца, когда оно не связано и находится в аспекте с другими планетами. Если он находится в аспекте с другими планетами, например, с Марсом или Юпитером, человек может преодолеть препятствия и достичь желаемого. (Махеш Дхармадаса)

Человек, родившийся с Солнцем в Овне, но не в экзальтации, становится широко известным и талантливым, много путешествует, имеет мало имущества и носит оружие. Если человек родился с Солнцем в экзальтации (10º Овна), он будет очень богат, будет предводителем армии, будет иметь большую славу и почет. (Вараха Михира, Брихад Джатака, глава 18)

Результаты положения Солнца в Овне в разных домах и аспектов на него — «Джатака-Бхаранам» >>

«Джатака-Бхаранам» 19:1. Человек, в чьей карте рождения Сурйа расположен в Меше, совершит предприимчивые, смелые дела (где есть риск), его тело подвержено дисбалансу Питты (Огня) или Дхату крови, будет царем, будет мудрым и энергичным (одарённым, ярким). Подробнее >>

Более того, Солнце в Овне заставляет нас на время забыть о прошлом и будущем: оно заставляет нас действовать здесь и сейчас. Овен не обещает комфортной жизни, в которой все идет по плану. Напротив, его задача — разжечь наше воображение и вывести нас из зоны комфорта, вдохновляя на решительные действия.

Как повлияет на вас Солнце в Овне

Будьте уверены: В то время, когда огненное Солнце войдет в активный и кровавый знак Овна, скучать не придется никому! Пришло время принимать самостоятельные решения, соревноваться и побеждать, бороться, проявлять лидерские качества и обращаться только к успеху!

Узнайте, как извлечь максимум пользы из этого волнующего времени:

Что вам делать, когда Солнце находится в знаке Овна:

Ведите! Смелый Овен — прирожденный лидер; используйте его бурную энергию для преодоления препятствий и достижения своих самых амбициозных целей.

«Я прав, а ты не прав». Да, Овен может иметь свое мнение, но только потому, что у него нет времени (и права) ошибаться большую часть времени. Он полностью сосредоточен на своей цели и не позволит ничему и никому отговорить его!

Так что если вы обычно не слишком давите на себя, насладитесь бодрящим чувством расширения возможностей, которое дает вам Солнце в Овне.

Куда пойти во время Солнца в Овне:

Занимайтесь в спортзале или на корте. Поскольку Солнце находится в Овне, это идеальное время для активной деятельности и движения. Не пытайтесь учиться кулинарии или ремеслам, если дела идут неважно. Ходите в тренажерный зал, запишитесь на занятия по пилатесу или возьмите урок верховой езды. Бесконечная энергия Овна дает вам возможность энергично двигаться.

Кардинальное правило для одежды, когда Солнце находится в Овне, — комфорт и еще больше комфорта! Что бы вы ни надели, это должно быть удобно и просто. Согласен, не так-то просто покорить Эверест на шпильке. А энергичный, спортивный Овен, конечно, не согласится на меньшее.

Маг, экстремист, олигарх. Таинственная, сексуальная, страстная, готовая преодолеть любое препятствие. Влиятельный, притягивающий, как магнит, или страдающий, разрушающий свою жизнь (и вашу).

Как женщина выбирает мужчину? Солнце и Марс в гороскопе женщины

«Мы выбираем, нас выбирают, потому что мы часто не подходим…». Действительно, он не подходит. Мужчины выбирают женщину по ее Луне и Венере. Женщины выбирают себе мужчин в соответствии с положением Солнца и Марса в их карте рождения.

Куда указывают Солнце и Марс? И почему именно эти планеты отвечают за имидж человека?

Обе планеты огненные, энергичные и мужественные. Как известно, в гороскопе мужчины Солнце символизирует его самого, его уверенность в себе, его самооценку и лицо его отца. А в гороскопе женщины — это муж! Оказывается, мы, женщины, выбираем мужчину, который похож на папу и на себя, любимую. Психологи подтверждают эти два факта.

Читать еще:  Люди, рождённые 23 февраля: знак зодиака и характеристика. 23 февраля знак зодиака мужчина.

Отец — первый мужчина в жизни девочки. Его образ преследует ее всю жизнь — и именно поэтому папа не обязательно должен быть идеальным, взрослая женщина может строить отношения с мужчинами, основываясь на образе неудавшегося алкоголика в детстве. И неважно, выберу я мужчину, похожего на папу или НЕ похожего на папу — главное, чтобы папа был взят за точку отсчета.

Это вполне логично: папа был моим отцом, и я выбираю отца для своих детей, основываясь на знакомом с детства образе.

Самым странным мне кажется то, что Солнце — это тоже я, и я выбираю человека, который похож на меня. Очевидно, что мы, женщины, стараемся усилить себя, свои качества яркости и активности (Солнце — мужская и энергичная планета) с помощью аналогичных солнечных энергий. Появление в нашей жизни мужа и отца детей делает наш образ более полным и целостным, придает нам уверенность в своих силах и повышает нашу самооценку. Через мужчину, чье Солнце горит в гармонии с ее собственным, женщина находит себя и усиливает собственное желание.

Солнечная природа нашего выбора заключается в осознанности и разуме. Мы часто знаем, кого мы выбираем и почему. Марс совсем другой: планета чистой физиологии, импульса и притяжения.

Марс в гороскопе показывает человека, к которому испытывает физическое влечение. Это влечение часто не воспринимается женщиной. Могут быть инкриминирующие аспекты между Солнцем и Марсом или преувеличенная разница в качествах этих планет в гороскопе. В этом случае женщина выбирает одного человека головой, но ее тело «голосует» за другого:

Марс — это гормональный «выбор» мужчины нашей мечты.

Это большая ошибка — думать, что все женщины выбирают одних и тех же мужчин. Да, в обществе существует определенный «стандарт»: умный, симпатичный, богатый, щедрый. Если мы заглянем внутрь себя, то обнаружим, что некоторым людям нравятся интеллектуалы и что внешность не так уж важна. Некоторых привлекают талант, нестандартность и оригинальность. Некоторые из нас ценят стабильность и верность, нам не нужны миллионеры и олигархи. Некоторых привлекают «плохие мальчики», и даже если вы несколько раз наступите на одни и те же грабли, девушка все равно будет очарована любимой картиной.

Чтобы лучше понять механику вашего собственного выбора, посмотрите на положение Солнца и Марса в вашей натальной карте:

СОЛНЦЕ/МАРС В ОВНЕ, 1-Й ДОМ, АСПЕКТ К МАРСУ.

Активный, энергичный, бодрый, трудолюбивый, независимый. Возможно, спортсмен, военный, бизнесмен. Перед его драйвом трудно устоять. Он берет тебя, как крепость, штурмом. Сопротивление только усиливает желание обладать.

Изобретатель, рационализатор, экспериментатор. Нетрадиционный, свободный дух, интеллектуальный тип, любитель вечеринок или затворник. Вам не нужен мужчина, который похож на других. Он цепляется за свой талант, за свою необычную причуду, за свою способность жить делами планеты.

Солнце в знаках зодиака в натальной карте женщины

Черты характера женщины определяются знаком, в котором находится Солнце.

Солнце в этом огненном знаке наделяет женщину сильным характером, лидерскими качествами, силой воли, смелостью, уверенностью в себе и независимостью. Она активна как в повседневной жизни, так и на работе. Иногда она так стремится удовлетворить свои амбиции, что требует абсолютного послушания от близких ей людей и не обращает внимания на их мнение. Решительная и упрямая амазонка.

Женщина с таким положением Солнца в гороскопе спокойна, уравновешенна и последовательна в своих действиях. Ее не пугает монотонная работа, ведь дама обладает упорством. Если результат будет достойным, она готова взяться даже за самую утомительную работу. Она материалистически настроена и склонна к эгоизму. Если есть проблема, нужно трезво посмотреть на все и найти решение. Ей трудно разобраться в своих желаниях, скрыть свои чувства. Она видит и любит красоту и творчески одарена.

Эти женщины любят все новое и пробуют его на практике. Неизвестность не пугает, а завораживает их. Они мыслят нестандартно и обладают развитым интеллектом. Они не могут представить себе жизнь без многочисленных друзей, знакомых, компаньонов. У них достаточно энергии для поддержания большого количества связей, умение найти общий язык с каждым человеком — их конек. Счастливые, активные люди. Подвижность их нервной системы делает их неустойчивыми. У этих женщин много интересов, они перескакивают с одного объекта на другой. Они производят впечатление легкомысленности. В жизни эти качества часто становятся препятствиями в достижении целей и приводят к проблемам в отношениях с окружающими.

Спокойный, но внутренне эмоциональный. Не выдавая своих чувств наружу, они могут переживать эту бурю в своей душе. Решительные и настойчивые, они добиваются своего скрытыми путями. Они никогда просто не идут вперед, а всегда находят пути обхода препятствий и продолжают свой путь. Трудно найти общий язык с людьми. Для них важно не просто завести новое знакомство, а найти единомышленника — тогда возникает общение.

Читать еще:  Какое животное соответствует вашему характеру по Знаку Зодиака. Какое животное по гороскопу

Она открывается только тем людям, которым они полностью доверяют. Со всеми остальными дружелюбно, но скрытно. В то же время они нуждаются в признании своих действий, так как по своей природе очень неуверенны в себе. Они любят проводить время в своем теплом гнезде.

Солнце, находясь в знаке Льва, наделяет своего опекуна неуемной энергией, лидерскими качествами и выносливостью. Эти женщины обладают высокой степенью уверенности в себе и строят большие планы на свою жизнь. Цели активно и быстро реализуются, они не отступают, когда сталкиваются с препятствиями. Они горды, и их гордость легко задеть. Но когда это происходит, они набрасываются на обидчика со всей злобой, на которую только способны. Отпустив эмоции, Лео быстро уходит, оставив ситуацию позади и не затаив обиду в душе.

Эти женщины известны своим спокойствием и рациональностью. Они предпочитают твердо стоять на земле. Идеализация, мечтательность, мимолетные мысли — все это для них пустой звук. Они очень эффективны. Они готовы потратить много времени на выполнение задания, но уверены, что получат результат. Они обладают аналитическими способностями и любят учиться новому. Они делают карьеру, но не стремятся занять руководящую должность. Легко адаптируются к новым задачам. Дева всегда в курсе текущих событий, но держится в стороне от коллектива.

Солнце в домах натальной карты женщины

Этим женщинам на протяжении всей жизни будет сопутствовать удача. Они идут по жизни уверенно и с высоко поднятой головой. Они не впадают в отчаяние и всегда верят в хорошее. Их оптимизм укрепит уверенность окружающих. Они не останутся незамеченными ни в одной компании. У них достаточно сил не только для достижения собственных целей, но и для помощи другим.

Солнце в домах натальной карты женщины

Солнце в первом доме придает им сияющий вид. Это люди с быстрым нравом и резвой походкой. Их голоса громкие, а жесты — властные. Они любят одежду известных брендов и предпочитают яркие цвета.

Одной из самых важных ценностей для людей с Солнцем во втором доме является материальная сторона жизни. Они стараются максимально использовать свои навыки и таланты. Они склонны к накоплению денег. Они могут быть успешными в преподавании, тренерской деятельности, общественной деятельности и торговле акциями.

Гармоничное положение Солнца в натальной карте человека не только дает ему способность накапливать ресурсы, но и разумно их тратить. Степень достигнутого процветания также влияет на самооценку человека. Если гороскоп находится под влиянием Луны и Нептуна, снижается решительность, ощущается недостаток инициативы и энергии.

Представители с Солнцем в третьем доме гороскопа — это социальные люди с большим количеством контактов и связей в различных областях. Они легко и быстро заводят новые знакомства. Им нравится само общение, интересные разговоры и встречи в больших группах.

Они легко усваивают новые знания. Они всегда находятся в поиске интересной информации и готовы поделиться ею со всем миром. Они быстры и иногда хотят узнать больше, чем могут. По этой причине они получают лишь поверхностные знания и часто страдают от собственной беспечности.

Солнце в 4-м доме делает семью самой важной жизненной ценностью для обладателя гороскопа. Эти люди привязаны к своим родственникам и не могут быть счастливы, если у их близких проблемы. Нативы не жалеют ни времени, ни денег, когда речь идет о помощи своим родственникам.

Для представителей с Солнцем в 4-м доме важен вопрос жизни. Им нужен свой собственный угол. Даже если это будет небольшая квартира, она станет островком тепла и уюта, где вы будете чувствовать себя как дома. Со временем коренной житель обязательно купит дом своей мечты и обставит его в соответствии со своими желаниями.

Солнце в 5-м доме дает миру умных, творческих людей. Они совершенствуют окружающую их действительность и передают ее другим. Приобретайте знания и навыки, не жалея об этом, и передавайте их дальше, если они помогут сделать мир немного красивее. Вы можете стать успешным учителем или актером. У вас прекрасные музыкальные способности.

Если Солнце неблагоприятно, человек характеризуется чрезмерной расточительностью и стремлением к экстравагантности. Чем больше человек шокирует окружающих своей внешностью, тем большее удовлетворение он получает.

Таким людям часто везет в лотереях, розыгрышах и викторинах. Они любят спортивные соревнования, а женщины участвуют в конкурсах красоты.

Солнце в 5-м доме.

Они характеризуются высокой работоспособностью, энергичностью и эффективностью. Это отличные сотрудники, которые хотят знать свои задачи до мельчайших деталей. У них нет амбиций стать начальником. Они полностью отдаются процессу и способны мыслить нестандартно при решении рабочих проблем.

Оцените статью
Astero Studio