Почему ретроградный Меркурий обвиняют в земных несчастьях. Меркурий ретроградный что это значит.

Ретроградный Меркурий в 2022 году не будет особенно агрессивным, но его влияние будет иметь некоторые особенности. Астролог Анна Ушакова объяснила РИА Новости, какое влияние окажет ретроградный Меркурий на данные 2022 года. Каждый знак будет рассматриваться индивидуально.

Ретроградный Меркурий: каким знакам не будет везти три недели

Как только начнется новый учебный год, Меркурий, планета обучения, станет ретроградным на три недели. Обучение в сентябре не будет легким для детей: Новый материал трудно усвоить, и первоклассникам бывает трудно завести новых друзей в классе. С другой стороны, это хорошее время, чтобы проанализировать то, чему мы научились, и улучшить общение с теми, кого мы уже знаем.

Меркурий делает паузу в Весах, что означает, что вопросы бизнеса, партнерства и соглашений приостановлены.

В настоящее время (10-23 сентября 2022 года) не рекомендуется: — ведение бизнеса, заключение важных соглашений; — изменение имиджа (например, эксперимент с новым цветом волос или образом); — звонки бывшим парням; — замужество; — подача документов перед судебным разбирательством (особенно 16 и 17 сентября).

В финансовых вопросах ретроградный Меркурий не оказывает большого влияния, но в вопросах партнерства — оказывает, и в значительной степени. С ретроградным Меркурием в Весах бывшие возвращаются, или вы испытываете непреодолимое чувство ностальгии по былым временам, ваш мозг оправдывает их глупые поступки и шепчет вам, что все было не так уж плохо. В конце концов, волна чувств принесет вас к порогу бывшего или он вернется к вам — неважно. Главное, что чувства разгораются с прежней страстью, но через две недели вы спрашиваете себя: что мы сделали? Стоит ли запереть свое сердце или дать себе еще один шанс получить этот опыт, вы должны решить для себя сами.

Что касается супружеских уз, Меркурий отвечает за общение в семье — за то, как пара умеет общаться друг с другом. Знак Весов в целом отвечает за институт брака, символизируя обмен обручальными кольцами между двумя людьми, которые согласны быть вместе. Фраза «долго и счастливо» может быть нарушена, клятвы могут быть нарушены, да и в самом браке бывает трудно договориться, выслушать обе стороны, договориться и пойти на компромисс.

В целом, этот период ретроградности проходит спокойно и без сложных небесных конфигураций, поэтому все советы носят рекомендательный характер.

Больше всего будут потрясены те, кто родился под знаками Весов и Овна. Колебания есть, но не сильные.

Ретроградный Меркурий в Деве и другие планеты приносят беспорядки, сроки и хаос. Для вас это проблема, потому что вы любите все контролировать, а хаосом трудно управлять. Нервное напряжение может привести к болезни, поэтому между работой уделяйте время расслаблению, отдыху, хорошему сну и ромашковому чаю.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весам сентябрь приносит суматоху: первая половина месяца связана с делами, вторая — с мыслями. Зная, что вы хотите снять стресс, изменив свою внешность, мы предупреждаем вас, что не стоит этого делать до октября. Вы — бывший, который хочет все вернуть. Вы можете попробовать, но без угроз, слез и порчи имущества.

Скорпионы находятся в патерналистском настроении: ретроградный Меркурий — не ваше дело! Другим приходится нелегко, но вы не делаете глупостей, не совершаете ошибок и вообще являетесь лучшим сотрудником месяца по мнению начальства. Это хорошее время для возобновления старой дружбы и возобновления отношений со старым другом, потому что не все мосты сожжены.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

В середине сентября Стрельцы смеются и надеются на свою удачу, но в конце месяца им придется сглаживать собственные ошибки. Будьте осторожнее на работе, так как велика опасность потерять расположение начальства. Не рассчитывайте на отпуск, больничный или отгул. Даже если это так, вы можете запомнить их надолго.

Козероги, берегитесь: вашу должность у вас из-под носа выхватят конкуренты. Больше лести начальнику, больше тайных интриг, или начальник передумает и поощрит вас. Не обращайтесь в суд, не ведите переговоры. Если вы тоже занимаетесь этим бизнесом, обратите внимание на детали судебного разбирательства. Не планируйте никаких поездок за границу в сентябре.

У новых пар есть возможность повторить свое первое свидание. Усилия по завоеванию расположения возлюбленного будут успешными. Если партнеры поссорились, они, скорее всего, быстро помирятся.

Что значит «ретроградный»

Ретроградность — это движение планеты по небу с востока на запад в отличие от ее прямого движения. Из-за вращения Земли вокруг Солнца планеты изо дня в день движутся в том же направлении, что и Солнце — с запада на восток. Астрономы называют такое движение прямым.

Читать еще:  Сатурн в натальной карте: значение в астрологии, положение в знаках Зодиака, домах и аспектах. Сатурн в знаках зодиака.

Когда планета находится в ретроградном движении, с Земли кажется, что она движется в обратном направлении, или «вверх ногами» с востока на запад. Однако это оптическая иллюзия из-за того, что планеты движутся на разных расстояниях от Солнца и с разной скоростью.

Игра с перспективой

Меркурий — ближайшая к Солнцу планета, которая обращается вокруг звезды всего за 88 дней. Это намного быстрее, чем скорость Земли. Ретроградное движение Меркурия связано с тем, что скорости наблюдателей на Земле и на этой планете различны.

Представьте, что вы едете в автомобиле по автостраде, а перед вами в том же направлении едет машина. Вы догоняете его, и в тот момент, когда вы его обгоняете, вам кажется, что он едет назад. Это происходит из-за разницы в скорости между автомобилями в вашу пользу. В течение короткого времени вам будет казаться, что машина постоянно едет назад, но если вы проедете далеко вперед, то увидите, что она движется в том же направлении, что и вы.

В период ретроградности на планете ничего не происходит. Машина на шоссе продолжает движение. Автомобиль не изменил свою скорость, но вы обогнали его, и с вашей точки зрения — как наблюдателя за движением — автомобиль поехал в противоположном направлении. Астрономы отмечают, что ретроградный Меркурий — это явление, которое их не особенно интересует, в отличие от астрологов. Они знают, что координаты планеты начали меняться в обратном направлении, но это, как и движение планет, никак не влияет на жизнь человека. Это помогает ученым лучше понять небесную механику и изучить движение конкретной планеты.

Ретроградность планет в астрономии

В астрономии под ретроградным движением понимается движение, противоположное вращению объекта, являющегося центром системы. Ретроградное движение возникает, когда тело вращается вокруг своей оси или когда одно тело движется по орбите вокруг другого. По словам ученых, первое явление происходит в Солнечной системе, второе теоретически может происходить в других галактиках.

«Большинство планет Солнечной системы вращаются вокруг своих осей в том же направлении, что и их орбиты вокруг Солнца. Есть два исключения: Венера, которая вращается вокруг своей оси в обратном направлении, и Уран, ось вращения которого находится практически в плоскости его орбиты. Он вращается, лежа на боку, и технически также имеет ретроградное вращение оси». Олег Малков, кандидат физико-математических наук и заведующий отделом физики звездных систем Института астрономии РАН, сказал в интервью АиФ.

Объекты, вращающиеся по прямой линии, имеют угол поворота менее 90°. Если она больше этого значения, то считается, что тело находится на ретроградной орбите. Наклон оси вращения Венеры составляет 177°, а Урана — 97°.

Старайтесь не поднимать двусмысленные темы для обсуждения и избегайте давать советы. И вы, и ваш друг, скорее всего, имеете несколько искаженное представление о ситуации. Лучше, если ваше общение будет поверхностным и на расстоянии.

За какие сферы отвечает Меркурий

Меркурий управляет общением, взаимодействием, обучением, интеллектом, памятью, самовыражением, транспортом, продажами, техникой, технологиями.

В нем также хранятся важные документы: Сделки, контракты, соглашения, завещания.

Когда планета становится ретроградной, все эти сферы выходят из-под контроля.

Почему? Ретроградная планета находится в спящем или неактивном состоянии. Пока Меркурий «спит», он оставляет сферы, которыми управляет, без присмотра.

Меркурий наиболее силен в начале и конце своей ретроградной фазы.

Чего избегать в ретроградный период

На этом этапе правда неизбежно выходит наружу, секреты раскрываются, скелеты достаются из шкафа. Лучше прячьте свои скелеты.

Не пытайтесь начать что-то новое. Лучше довести дело до конца или сделать то, что вы всегда откладывали.

Отношения

Старое пламя может разгореться вновь, но часто только для того, чтобы погаснуть снова. Поэтому не спешите встречаться со своими бывшими.

Не удивляйтесь неожиданному сообщению от друга детства, бывшего любовника или старого знакомого.

Читать еще:  Женщина Дева — совместимость знаков Зодиака. Мужчина и женщина дева совместимость

Техника

Держите напитки подальше от компьютера, чтобы не пролить чашку кофе или сока на клавиатуру.

Фазы ретроградного Меркурия вызывают сбои в работе компьютеров и электроприборов. Создавайте резервные копии данных. Дождитесь установки нового программного обеспечения.

Если машина сломалась, лучше ее отремонтировать, чем покупать новую.

Карьера и бизнес

Избегайте подписания контрактов и устных соглашений.

Вы слишком долго ждете, чтобы начать новую работу. Новые детали, которые ускользнули от вашего внимания, могут быть обнаружены позже. Могут быть сюрпризы.

Меркурий управляет перепиской и общением, будьте особенно осторожны при отправке важных документов.

Проверьте все, чтобы не отправить письмо не тому человеку.

Ваш клиент может внезапно изменить направление проекта и дать новые указания.

Не рекомендуется запускать журнал, веб-сайт или рекламную кампанию.

Если вы занимаетесь продажами, помните о своих старых клиентах вместо того, чтобы искать новых.

Красота и здоровье

Не проводите пластические или хирургические операции, когда Меркурий, Венера и Марс ретроградны. На этих этапах вероятность ошибок выше.

В случае крайней необходимости не беспокойтесь об ограничениях, а продолжайте операцию. Но если у вас есть выбор, отложите его.

Покупки

Меркурий управляет торговлей, поэтому не стоит покупать или продавать дорогие товары во время его ретроградности.

Если вы покупаете что-то дорогое, например, автомобиль, компьютер, ювелирные изделия или бытовую технику, вы можете впоследствии пожалеть о покупке.

Что означает ретроградный Меркурий. Как часто он бывает ретроградным, что можно и нельзя делать в этот период #астрогология #космос #ретроградныймеркурий

Они не будут соответствовать модели, технология нуждается в ремонте. Ваш телефон сломается или потеряется. Вы обнаружите, что товар можно приобрести в другом магазине с большой скидкой. Это было бы позором.

Я заказал новый ретро-телефон Mercury на Aliexpress. Его украли на почте. Продавец вернул деньги. Позже я купил его в более дешевом и качественном магазине.

Вы покупаете или продаете дом? Ожидайте ошибок и задержек. Если вы начнете покупать дом или автомобиль до начала ретро Меркурия, делайте это смело.

Путешествия

В это время усиливается забывчивость. Скорее всего, вы забудете билет на самолет или паспорт на столе или оставите солнечные очки или куртку на заднем сиденье такси. Постучите во входную дверь и оставьте ключи в квартире.

Ожидайте задержек в пути и потери багажа и документов. Но это лишь одна из возможностей.

  • Увеличивайте свои финансовые возможности и ресурсы.
  • Найдите свое призвание и осознайте свой кармический долг.
  • Узнайте, какого партнера предназначила вам судьба, и не ошибитесь в выборе важного человека в вашей жизни.
  • Определите личные сильные стороны, таланты и возможности для себя и своих близких.

Как решать проблемы в ретро Меркурий

В течение года Меркурий ретрограден в трех разных знаках. Поскольку он движется ретроградно в вашем знаке, задержки и разочарования будут более выраженными, чем обычно.

Постарайтесь быть еще более осторожными и перепроверять предложения, идеи и планы. Эти периоды требуют медленного и взвешенного подхода.

Ключ к решению проблемы ретроградности лежит в элементе, в котором находится планета. Каждый год Меркурий благоприятствует одному элементу.

Используйте свою интуицию. Часто наш эмоциональный интеллект оказывается более точным.

Огонь

Применяйте совершенно новые, перспективные и инновационные решения поставленных задач.

Огненные знаки очень творческие, смелые и новаторские, не стесняются предложить необычное решение.

Земля

Будьте практичны и придерживайтесь своего бюджета и сроков. Деньги часто помогают разрешить ситуацию.

Воздух

Общайтесь, собирайте информацию, много информации. Воздушные знаки очень общительны. Поговорите со многими людьми, узнайте их мнение. Действуйте объективно.

Вы можете услышать о решении, которое является настолько новым, что кажется невозможным.

Что делать, если вы не можете отложить действие до более позднего срока?

Вы не можете подождать несколько недель? Помните, что обстоятельства ситуации могут измениться, поэтому будьте гибкими.

Задавайте много вопросов. Проверяйте все несколько раз и внимательно читайте мелкий шрифт.

При покупке квартиры, дома или автомобиля наймите лучшего эксперта, а лучше двух, для проведения тщательного осмотра.

Исключения

Из каждого правила есть исключения.

  • Поручали ли вам проект, который уже стоял на повестке дня, но потом был отложен? Будьте достаточно смелы, чтобы справиться с этим.
  • Бывший начальник (с которым вам нравилось работать на предыдущей работе) предлагает вам последовать за ним? Вы возвращаетесь к бывшим профессиональным отношениям, которые на самом деле начались очень давно. Скажи «да».
  • Вам срочно нужна работа? Не ждите. Лучше сменить работу позже, чем сидеть без денег. Хорошая идея — устроиться на временную работу.
  • Вы нашли квартиру своей мечты, но сделка не состоялась? Не договорились о цене или не смогли получить кредит? Ретро-период, стоит попробовать еще раз, если это тот же уровень.
Читать еще:  Почему нельзя спать напротив зеркала: толкования и советы. Почему нельзя спать напротив зеркала

И не забывайте! Вы сами создаете свой жизненный опыт. Вы концентрируетесь на негативных аспектах ретроградного Меркурия? Они могут проявиться! Оставайтесь спокойными и позитивными!

Поскольку Меркурий управляет Близнецами, он чувствует себя в этом знаке как дома. Однако, когда он ретроградный, возникают проблемы в общении, недоразумения и сплетни.

Ретроградность планет в натальных картах

В настоящее время многие люди хотят знать, какая кармическая судьба уготована им в карте рождения (персональный гороскоп, составленный на основе места, даты и времени рождения). Бывают случаи, когда дома — сферы жизни в карте рождения человека, например, дом зрелости или дом «точки одиночества» — управляются ретроградными планетами. А это значит, что они будут проблематичными, потому что ретроградность — это искажение планетарных качеств.

Многие люди считают, что ретроградная планета в карте рождения — это недостаток, но если посмотреть внимательнее, то это просто нерегулярное проявление качеств планеты. Например, вместо того, чтобы быть постоянно разговорчивым и любопытным, человек с ретроградным Меркурием в Близнецах может развить способность выражать мысли «с наскока».

Если у человека в карте рождения много ретроградных планет, можно понять, что многие его качества скрыты и нестандартны. Такой человек может создавать проблемы для себя и биться о стену, пока не научится правильно перенаправлять энергию планеты с искаженными качествами.

В кармической астрологии ретроградная планета имеет особый символизм. Считается, что у человека появляется возможность решить проблему, которую он не смог решить в предыдущей жизни. Ретроградная планета указывает на область, над которой необходимо поработать, чтобы закрыть «хвосты» прошлого. Поэтому ретроградность в карте рождения — это не кризис, а особое проявление планеты, над которым нужно и можно работать.

Первая планета Солнца начинается в созвездии Козерога и заканчивается в Водолее. Ретроградные недели ни в коем случае не пройдут мимо умов и сердец людей.

Влияние ретроградного Меркурия на знаки зодиака в 2022 году

На ретроградный Меркурий влияют знаки, в которых он находится, и аспекты других планет. Поэтому качества нашего главного героя будут расширяться и обогащаться новыми элементами в этот период жизни. В этом году к обычной медлительности и отсутствию самоконтроля добавятся сердечность, наблюдательность, энтузиазм и смелость.

Влияние ретроградного Меркурия на знаки зодиака в 2022 году

С 14.01 по 4.02 2022 г. ретро-Меркурий будет находиться в знаке Водолея

Первая планета Солнца пройдет в Водолее в начале 2022 года. Творческим и чувствительным личностям придется нелегко. С желанием представить миру нечто неизведанное и уникальное, этим людям придется подождать.

Традиционные взгляды выйдут на первый план. Это определенно не время для инноваций, реформ, неизведанных путей, нетрадиционных стратегий, необычных проектов и творческих идей. С самого начала мы должны сосредоточиться на совершенствовании и дополнении старых систем и идей.

Узнайте, что означает ретроградный Меркурий в период с января по февраль 2022 года.

Знаки зодиака в перелинковке

Дни с 18 по 24 января 2022 года находятся под влиянием трина Меркурия к Хирону. Это приведет к радостному настрою и бодрости, и все препятствия покажутся незначительными.

Люди, склонные к апатии или даже депрессии, получат пользу от такого положения планет. Уровень грусти снизится, и появится энергия, чтобы что-то сделать со своими желаниями.

Меркурий в этой фазе влияет на счастливых людей таким образом, что они становятся более беспечными. Такое поведение может привести к различным нелепым инцидентам и отвлечь от действительно важных задач. К счастью, это может длиться не более недели или двух.

Для воздушных знаков (Близнецы, Весы и Водолей) в этот период можно ожидать трудностей с общением, деловыми встречами, выступлениями, поиском работы и учебой (особенно экзаменами).

Близнецам необходимо контролировать свою эмоциональность. Это может помочь вам в вашей жизни, но не сейчас. Весам нужно следить за тем, что они говорят. Они могут принести только неприятности. Водолеям следует сдерживать себя от соперничества по тем же причинам.

Важно хорошо подготовиться к таким событиям, чтобы не попасть в беду.

Ретроградность вовлечет огненные знаки (Стрелец, Лев, Овен) в неприятные ситуации. Рекомендуется сидеть тихо и не заниматься деятельностью, где требуются их умственные способности и опыт.

Что такое ретроградный Меркурий простыми словами — это когда происходят ошибки в командной работе, ошибки в повседневных обязанностях. Все это может легко повредить репутации человека.

Влияние ретроградного Меркурия на знаки зодиака в 2022 году

Ретроградный Меркурий находится в соединении с Плутоном с 29 января по 04 февраля 2022 года, что означает, что это время благоприятно для поиска необходимой информации и изучения новых нюансов. Это хорошее время для освоения новых навыков и поиска истины. Реализация придет в определенных областях знаний.

Оцените статью
Astero Studio