Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона. Богини по знаку зодиака.

Понимаете, о чем я? Когда Дева что-то говорит, она говорит правду. Если Дева говорит что-то, что вам не нравится, стоит прислушаться, потому что Дева не ошибается: Дева не интересуется вашей личностью, а оценивает факты.

Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона?

Сегодня я обращаю ваше внимание на очень интересный гороскоп, который привлечет представительниц прекрасного пола.

Я бы хотела поговорить о греческих богинях. Они управляли каждой областью вселенной, которая принадлежала им.

У каждой из них был свой образ, свои черты лица, своя одежда и свой характер. И этот характер отражается в знаках зодиака. Узнайте, какая богиня вам подходит.

Козерог — Гестия

Гестия — юная защитница семейного очага и жертвенного огня, которой был дан обет целомудрия, из-за чего она отвергла самого Аполлона! Любовь — это хорошо, но мы должны думать и о жизненных потребностях. Вот о чем должны думать Козероги. Подобно Гестии, давшей Прометею огонь для смертных, Козероги заботятся сначала о ближних, а потом о себе. По крайней мере, так это выглядит со стороны. На самом деле Козероги прекрасно уживаются с людьми такими, какие они есть. Они вносят свой вклад тонкими способами.

Другое, римское имя Гестии — Веста. Ее жрицы должны были сохранять свою невинность до конца срока. И тогда они получили бы серьезную награду: свободу от диктатуры отца, право распоряжаться своим имуществом, право миловать преступников и казнить неугодных. Любой козерог был бы ЗА такие условия обеими руками!

Водолей — Ника

Ника — богиня победы, символ процветания. На большинстве своих картин Ника имеет крылья или позу, в которой она стремительно движется по воздуху. Аналогичным образом, водные спрайты не могут сидеть неподвижно на одном месте. А если вы попытаетесь смирить племя Водолеев в углу, они наверняка начнут безостановочно лепетать и активно жестикулировать руками. Если, конечно, Водолей не побежит к потолку! Но что поделаешь — так уж заведено. Энергия и оптимизм текут из их жизненного источника, как река.

И так же, как Ника, Водолеи побеждают. Всегда. Хотите ли вы выиграть битву с судьбой? Молитесь Нике! Я имею в виду, подружиться с Водолеем. Ни один из них не пожалеет о победе — будут другие.

Но, видимо, очаровательная дочь Деметры родилась под знаком Весов, потому что она не смогла выбрать ни одного из них, какая досада! Но ее личная жизнь еще не устроена: Красавица похищает Аида, бога царства мертвых, и они начинают счастливую жизнь.

Богини по знаку зодиака

Поэты, драматурги, писатели и философы на протяжении веков восхваляли божественное происхождение женщины. А образы великих богов древности всегда будут символизировать лучшие женские качества. Астрологи выяснили, какое божество покровительствует женщинам. Узнайте, какой богиней вы являетесь и какие божественные качества дремлют в вас, желая раскрыть весь свой потенциал!

Читать еще:  Год Быка: характеристика. Когда будет год быка.

Какая ты богиня по знаку зодиака

Какая ты богиня по знаку зодиака

В каждой женщине, даже самой скромной и непритязательной, живет настоящая древняя богиня. Какой из них? Это то, что мы хотим выяснить вместе.

Овен – Афина

Прекрасная, свирепая Афина олицетворяет женскую силу, мужество, смелость и стойкость. Если вы Овен, то внутри вас дремлет несокрушимая и непоколебимая Афина. Она кажется хрупкой и женственной, но в ней есть сильный жизненный стержень. Эта сила поможет вам достичь всех ваших целей и преуспеть во всем!

Телец – Деметра

Деметра — мудрая, логичная и уверенная в себе. Она является древнегреческой богиней плодородия и обозначает такие качества, как стабильность, уверенность, сила и мудрость.

Быть Деметрой — значит любить своих гостей и быть хорошей хозяйкой, которая всегда стоит на своем и знает, чего хочет. А также уметь наслаждаться земными удовольствиями: вкусной и здоровой пищей, вином и другими мирскими удовольствиями.

Близнецы – Ирида

Ирида

Фото: https://pixabay.com/photos/grass-girl-smile-outdoors-1382444/

Жизнь под покровительством Ириды. Прекрасная богиня радуги, олицетворяющая радость жизни, опьянение мечтой и непостоянство жизни. Главная черта Ириды — счастье и способность достичь чего угодно. Но она очень непостоянна и может изменить все свои планы на полпути к своей мечте. Вам это знакомо?

Рак – Гея

Ваша богиня — это образ богини-матери. Она — защитница всего сущего: земли, неба, моря, людей и животных. Гайя любит учить, направлять или даже советовать. По этой причине Рак — отличный учитель, тренер, психолог и просто хороший друг.

Вы живете ради любви и дружбы и не потерпите предательства или зла. Ваше сердце способно дарить тепло и доброту всему миру, а ваш дом всегда открыт для гостей.

Лев – Гера

Гера — богиня семьи и любви, она воин и защитница. В Древней Греции Гера не чужда мужчинам, и она выбирает только лучших из них. Как Зевс, правитель Олимпа.

Подобно Гере, вы выбираете лучших из лучших и не позволяете никому приблизиться к вашему избраннику и вашей семье. Ваш кармический долг — создать крепкую семью и защитить свое семейное и личное счастье.

Врожденные качества, которыми наделяет вас ваша покровительница Гера, — это красота, гордость, достоинство, честь, храбрость и умение постоять за себя.

Дева – Фемида

Ваша богиня — Фемида, воплощение правосудия и высшей справедливости. Вы рождены, чтобы ненавидеть ложь и несправедливость, но вы знаете, что обман внутри вас. Вы никогда не будете обмануты и никогда не простите предательства.

Для земных дочерей Фемиды важно, чтобы везде царили порядок и ясность. Они не проявляют чрезмерных эмоций и никогда не надевают розовые очки. Они знают, что такое мудрость, смотрят на мир ясно и трезво, понимают истинную природу вещей и четко определяют свою жизнь.

Весы – Персефона

Персефона

Фото: https://pixabay.com/photos/girl-young-student-sitting-table-3718522/

Читать еще:  Совместимость Козерога и Тельца. Совместимость козерог и телец

Прекрасная дочь Деметры полюбила многих небожителей. Но девушка колебалась и не могла определиться с выбором возлюбленного. В конце концов, ее украл Аид, бог мертвых. В этой истории есть свой урок: девушкам-Весам следует более серьезно относиться к своей личной жизни и принимать окончательное решение между несколькими вариантами.

Однажды молния отправила Ирис к Аиду и дала ей чашу. И что вы думаете об этом? Она набрала воды из Стикса и отнесла ее на Олимп. Вода символизировала не только нерушимость обета, но и первобытный ужас.

Рыбы — Афродита.

Какая греческая богиня соответствует вашему знаку Зодиака?

Несомненно, Венера родилась под знаком Рыб. Ибо богиня любви едина. Ибо богинь красоты две. И еще потому, что она умела страдать. Афродита была влюблена в прекрасного Адониса, но бедняга, к сожалению, погиб во время погони. Афродита не выдержала своего горя и прыгнула со скалы Лефкада прямо в море. Почему бы не прыгнуть, если вы бессмертны, верно? Если бы рыбы могли прыгать, они бы прыгали.

Но рыбы умеют страдать так, что у других людей сжимаются сердца и на глаза наворачиваются слезы. О, как тонко он чувствует, как красиво он страдает! Этой удочкой ловят тех, кто сопротивляется красоте рыбы или ее секрету. В общем, ни у кого нет надежды. К счастью, Венера — добрая богиня.

Овен — Афина.

Какая греческая богиня соответствует вашему знаку Зодиака?

Афина — пожалуй, самая почитаемая богиня. Афина олицетворяет мудрость, покровительство науке и ремеслам, искусству, знаниям и изобретательности. Но на самом деле ее главная специализация — военная стратегия.

Афина — единственная богиня, которая использует мужские атрибуты: Доспехи, шлем и копье. Вопрос в том, зачем грекам нужна была богиня войны, когда у них был Марс. Потому что бог битв был коварен и хитер и вел войны ради войн.

Афина поддерживала только те войны, которые велись по необходимости. Это Овен, без сомнения. Девушки-Овны также не против насаживания неугодных на копье, но только ради дела, а не потому, что настроение плохое. Овен мог ударить их щитом сверху только для того, чтобы воспитать их. Это правда, что некоторые не могут выдержать этого и слабеют.

Поклонение богине войны не для цыплят, вы знаете.

Телец — Деметра.

деметра

Деметра — богиня плодородия и покровительница сельского хозяйства. Сельское хозяйство — это тяжелый труд, поэтому культ Деметры можно сформулировать следующим образом: Мы все сейчас много работаем, а потом нам подают то, что посылает богиня. Богиня обычно посылала не только еду, но и вино. И много-много!

Несомненно, Деметра — Телец: мало кто так ценит простые удовольствия, такие как хорошая еда, хорошее вино и, если уж на то пошло, честный труд.

Однако не стоит думать, что Деметра — это безобидная покровительница работы и товаров. Однажды Аид похитил дочь Персефоны, как вы думаете, что он сделал? Он вытащил ублюдка из преисподней и хорошенько избил его. Поэтому бедняга согласился отпускать Персефону к ее матери каждый год, а сам был вынужден вернуться в свой глинобитный дом и больше никогда его не видел.

Читать еще:  Овен и Дева — совместимость знаков. Совместимость девы с овном.

Бык предупреждает нас: это случится с каждым, кто посмеет прикоснуться к тому, что дорого быку. Либо ты Аид, либо лысый дьявол.

Геката обучает смертных колдовству, повелевает ведьмами и ядовитыми растениями, общается с мертвыми душами на перекрестках. В любом случае, Геката — это такая богиня, которую боялись даже те, кто называл Аида земляным червем, чтобы вы понимали.

Рыбы — Афродита

P4050087

Несомненно, Венера родилась под знаком Рыб. Ибо богиня любви едина. Потому что богинь красоты две. И еще потому, что она умела страдать.

Афродита была влюблена в прекрасного Адониса, но бедняга, к сожалению, погиб во время погони. Афродита не выдержала своего горя и прыгнула со скалы Лефкада прямо в море. Почему бы не прыгнуть, если вы бессмертны, верно? Если бы рыбы могли прыгать, они бы прыгали.

Но рыбы умеют страдать так, что у других людей сжимаются сердца и на глаза наворачиваются слезы. О, как тонко он чувствует, как красиво он страдает! Этой удочкой ловят тех, кто сопротивляется красоте рыбы или ее секрету.

В общем, ни у кого нет надежды. К счастью, Афродита — благосклонная богиня.

Овен — Афина

greece-lindos-acropolis-2

Афина — пожалуй, самая почитаемая богиня. Афина олицетворяет мудрость, покровительство науке и ремеслам, искусству, знаниям и изобретательности. Но на самом деле ее главная специализация — военная стратегия.

Афина — единственная богиня, которая использует мужские атрибуты: Доспехи, шлем и копье. Вопрос в том, зачем грекам нужна была богиня войны, когда у них был Марс. Потому что бог битв был коварен и хитер и вел войны ради войн.

Афина поддерживала только те войны, которые велись по необходимости. Это Овен, без сомнения. Девушки-Овны также не против насаживания неугодных на копье, но только ради дела, а не потому, что настроение плохое. Овен мог ударить их щитом сверху только для того, чтобы воспитать их. Это правда, что некоторые не могут выдержать этого и слабеют.

Поклонение богине войны не для цыплят, вы знаете.

Телец — Деметра

4

Деметра — богиня плодородия и покровительница сельского хозяйства. Сельское хозяйство — это тяжелый труд, поэтому культ Деметры можно сформулировать следующим образом: Мы все сейчас много работаем, а потом нам подают то, что посылает богиня. Богиня обычно посылала не только еду, но и вино. И много-много!

Несомненно, Деметра — Телец: мало кто так ценит простые удовольствия, такие как хорошая еда, хорошее вино и, если уж на то пошло, честный труд.

Однако не стоит думать, что Деметра — это безобидная покровительница работы и товаров. Однажды Аид похитил дочь Персефоны, как вы думаете, что он сделал? Он вытащил ублюдка из преисподней и хорошенько избил его. Поэтому бедняга согласился отпускать Персефону к ее матери каждый год, а сам был вынужден вернуться в свой глинобитный дом и больше никогда его не видел.

Бык предупреждает нас: это случится с каждым, кто посмеет прикоснуться к тому, что дорого быку. Либо ты Аид, либо лысый дьявол.

Оцените статью
Astero Studio