Как выгнать жену из дома. Выгнал жену из дома

Это означает, что консультанты по вопросам брака не всегда могут помочь в таких чрезмерно обширных делах. И не всегда можно вернуть брошенного мужа. И это может занять много месяцев. Это происходит потому, что очень часто, когда кто-то кого-то выгоняет, его место занимает кто-то другой.

Выгнала мужа или «Не нравится? Уходи. »

Она оттолкнула своего мужа. Когда женщина обращается за помощью к семейному психологу с жалобой на то, что ее муж ушел, быстро выясняется, что примерно в одном из пяти случаев жена действительно выгнала его, а не приняла его волю. При этом, с поразительной искренностью, муж сам этого не понимает и не осознает последствий своих действий.

О чем мы говорим? Мы говорим о типичной ситуации, когда у супругов, похоже, есть плохие привычки в спорах. Поведение этой женщины особенно типично для семей, где пара живет в квартире супруга или с родителями (другой родитель ОТНОСИТЕЛЬНО). Я регулярно выгоняю своего мужа из недвижимости, которую супруги приобрели вместе во время свадьбы, (!) Хотя я сталкивался с этим даже в своей собственной квартире, купленной перед свадьбой.

В мои намерения вовсе не входит оправдывать или защищать супруга в этой статье. Семейные терапевты обязаны воспитывать в себе симпатию к обеим сторонам и быть максимально объективными. Часто супругов непреднамеренно толкает на такое поведение их собственный нерадивый супруг. В частности — алкоголики, которые склонны гулять с друзьями и возвращаться домой только под утро, мужчины, которые регулярно не держат слово и не выполняют обещания и т.д. Однако для меня важно знать своего супруга.

Угроза подвергнуть супругов остракизму в семье и на жилплощади

Это худший способ улучшить семейную жизнь.

Хуже того, это единственный сексуальный удар, когда женщины хотят «тренировать» своих мужей и лишить их секса на недели, месяцы или годы. И очень часто я замечаю, как супруги используют оба этих разрушительных приема одновременно и удивляются, почему их супруг пошел на поводу у любовницы.

Каковы здесь последствия? Позвольте мне объяснить некоторые простые соотношения. Представьте, что он охлажден и термометр показывает температуру 37. Такая температура может оказаться слишком большой, чтобы ее можно было поразить. Антибиотики не принимаются, постельный режим ограничен. Однако в таких случаях начало приема горсти аспирина, парацетамола, ибупрофена или других лекарств может определенно победить лихорадку. Но вот в чем проблема. Ваш организм полностью теряет способность бороться с жаром и воспалением. А когда у вас более серьезная простуда или вирусное заболевание, все любимые вами лекарства уже не помогают! Вам грозит длительная болезнь, серьезные осложнения (вплоть до инвалидности) или смерть. Это связано с тем, что ваш организм уже выработал иммунитет к сильнодействующим препаратам, и они больше не приносят вам пользы.

Все, что принимается в очень высоких дозах

или неправильно назначенные, могут нанести вред.

Кстати, именно поэтому врачам запрещено держать температуру ниже 38,5. Поэтому организм мог лечиться лекарствами только в том случае, если это было действительно необходимо.

Теперь вернемся к жене, которая регулярно принимает позицию «самовара» и говорит, чтобы она собирала свои вещи и уходила из квартиры. Проблема не столько в том, что они это говорят, сколько в восьми вещах

Пять правил семейного поведения умной женщины:

1. если ваш муж действительно ужасный человек (алкоголик, наркоман, бьет вас и детей, он бесполезен, психически болен, преступник и т.д.), выгоните его навсегда, попросите развод и забудьте этого человека навсегда. Если вы не добились успеха в жизни и финансово не зависите от него, будьте достаточно милы и научите его зарабатывать деньги и выживать самостоятельно. В противном случае неясно, кто совершает ошибку в данной ситуации. Мужчины, которые делают смешные вещи с деньгами, выигрывают в беде, или женщины, не имеющие ничего своего, как жена козявки, и с мужем-женщиной, которому нужно лечиться через ее скандалы, увидели финансовый обрыв, на котором она сидит. Вы пнули своего мужа — пора работать на себя!

Во-вторых. Если ваш супруг не бегает в бывшем плаще и регулярно высказывает мнения, отличные от вашего, то в целом вы выполнили свою мужскую функцию — он работает, вы выигрываете, он вас не обманывает, он любит детей, проявляет сексуальную инициативу, то вы знаете Я знаю: ты знаешь. Если квартира ваша, никогда не вините мужчину, который женился на вас или нашел в себе силы жить с вами! Никогда не берите ключи от квартиры у мужа. Не закрывайте перед ним дверь. Это связано с тем, что в данном случае, если супруг уходит, это не считается оставлением семьи в соответствии с правилами семейной психологии. Женщина выгнала своего мужа из дома. Он, согласно ее указаниям, будет добиваться развода и найдет другую квартиру с другой женщиной! Для нового!

В-третьих. Если вы выгоняете мужа, а она действительно оставляет его вещи, и вы, будучи немного наивной, знаете, потому что он вернулся, чтобы извиниться перед вами: вы поступили и ошиблись. Если ваш муж совершил серьезное преступление, см. пункт 1. Если он не совершил серьезного правонарушения, он, безусловно, виновен. Но дело в том, что его вина перед семейным психологом все же меньше, чем вина его жены. Жена должна разрушить свою собственную семью и лишить своих детей нормального мужа и отца. Отсюда совет: найдите в себе мужество примириться или найдите в себе мужество принять извинения, если ваш муж вернется или вернется. А затем снова прочитайте вторую.

Четвертое: вы должны научиться обсуждать и не соглашаться со своей семьей цивилизованным способом, а не дарить мужу чемодан и унижать его мужское самолюбие тем, что у вас нет собственного дома. Ваш муж может купить себе квартиру или найти более мудрую женщину с квартирой. И ваши поиски нового супруга могут оказаться не столь успешными.

5-й. Самокритика! Найдите в себе мужество признать свои ошибки. Если вы толстая — похудейте, если вы плохая хозяйка — научитесь готовить для мужа, если вы избегаете секса, занимайтесь им каждый день, а не раз в неделю — или смиритесь с неверностью мужа, или станьте более сексуально активной. Если у вашего мужа успешный бизнес или карьера — найдите возможность работать вместе с ним. Если у него есть интересные занятия в свободное время и достойные хобби — поделитесь ими. И т.д. В общем, сделайте так, чтобы у вашего мужа не возникало даже мысли о том, чтобы покинуть семейный очаг.

35 ответов

Ярослав

Дорогая Андреа. Я хотел бы от всего сердца поблагодарить вас за все ваши усилия. Вы блестящий и суперэксперт. Легкодоступные и умело написанные тексты и статьи. Ваш сайт очень хорош. Спасибо за всю вашу тяжелую работу. Вы суперпрофессионал. Пусть Бог благословит вас здоровьем, успехом, деньгами и счастьем. Мое уважение и глубочайшая благодарность. Ярослав.

Ольга

Спасибо за эту статью. Вы описали мою ситуацию. Это скучнее, чем когда-либо, и мне жаль, что я не осознаю, к чему ведут мои слова. Мой муж ушел из моей семьи. И это была моя вина. Андреа, вы как будто видите людей насквозь и знаете, к чему ведут их поступки. Спасибо вам за вашу работу, ваш сайт и ваши книги.

Елена

Спасибо за ваши статьи. Я много читал и думаю, что буду читать еще больше. Я до сих пор не нашел своих собственных ответов — многие близки, но это не совсем моя сильная сторона. Я ушла от мужа. Потому что он алкоголик. Я делал этот последний шаг в течение трех лет. Сначала я боролась за него и пыталась спасти своего мужа, отца и просто людей. Потом я поняла, что у него нет причин не хотеть этого. Когда он стал буйным во время скандала, стало ясно, что мы должны быстро принять решение. И вот уже семь месяцев мы не живем вместе. В течение месяца после того, как он выпил, мы не общались, он исцелился и перестал. Еще два с половиной месяца он пытался убедить меня начать все сначала. Он признался мне в любви. Потом он встретил женщину. Он строил некоторые планы на отношения со мной и моими детьми и говорил о возможности совместной жизни. Потом, видимо, ему надоела эта ситуация. Затем она «убедила» его не проводить время с его бывшей семьей. В результате сейчас (на фоне бракоразводного процесса), живя с ней, он находится в ужасном беспорядке. Он всегда подчеркивал, как сильно он любит своих детей, но он их не видит. Между нами нет никакого общения, за исключением, конечно, некоторых легких разногласий. И теперь я пытаюсь понять, все ли было сделано правильно. Я объективно оценила свою ситуацию, понимаю причины своих поступков и их последствия, понимаю, что у меня не было возможности сохранить нашу семью, но это чувство вины не отпускает меня. Я упустил момент, как будто мог предотвратить его нынешнюю вспышку … Как будто я все еще несу за него ответственность… Поэтому я продолжаю искать информацию, которая поможет мне расставить все точки в моей жизни… И вам еще раз спасибо! Немногие статьи о психологии отношений так сильно захватили мое сердце, как ваша.

Tasha

Прежде всего, поймите, что вы не врач. Вы не можете исцелить больного человека, а алкоголик определенно является больным человеком. Его разум затуманен, он не понимает происходящего и живет в своей собственной реальности. Это еще одна проблема, которая привела его к алкоголизму. С вашей стороны могут быть некоторые ошибки. Но, опять же, люди наделены логикой, которая не позволяет им быть ослепленными каким-либо образом. Если ваш муж решил выпить, это его собственный выбор, а не ваш. И это не ваша вина. Без любви невозможно спастись. Перестаньте винить себя. Если вы любите его и готовы принять его, то примите его. Но при условии, что он останется человеком и не превратится в зверя. Я всегда считал, что зрелые и разумные люди могут договориться обо всем. Хотя жизнь показывает, что что-то всегда идет не так, как они хотят. То же самое. Их гордость. Их глупость непробиваема. Другие человеческие недостатки.

Наталья

Что если бы ситуация была прямо противоположной? Мой муж постоянно выгонял меня из дома и разлучал с ним. Потом три года я не могу перестать любить его и хочу чего-то другого. Я надеюсь, что он вернется и поймет, что причинил мне много боли и что он слишком сильно меня любит. Что мне делать в этом случае?

Если квартира находится в собственности муниципалитета, выселение невозможно. Фактически, с момента развода она считается совместно нажитой квартирой. Единственный способ — лишить мать ее прав.

От чего зависит возможность выселения

Прежде чем выселить супруга из дома, вам следует рассмотреть свой статус с юридической точки зрения. Даже абсолютный владелец квартиры не всегда имеет на это право. Вы должны знать, что это право зависит от:.

  • наличия регистрации у бывшей супруги;
  • на кого официально оформлена жилая площадь;
  • на каких правах проживали супруги, если квартира не их собственность;
  • есть ли общие дети и кому суд позволил стать опекуном;
  • обладает ли женщина другой жилой площадью для проживания.

Часто встречающиеся ситуации

Вариантов может быть много, так как юридический аспект зависит от множества мелочей. Однако есть общие, основные и наиболее прозрачные.

  • Жилье является недвижимостью, оставленной по наследству или в виде дарственной, или же приобретенным до свадьбы лично. В таком случае супруга не имеет права на квартиру и проживание в ней после развода. Однако при наличии несовершеннолетних детей, а также отсутствия у женщины собственного жилья и доходов, суд может постановить разрешить проживание еще на некоторый срок (чаще 1 год).
  • Нажитое в браке имущество, даже приватизированное или приобретенное на одного супруга, разделяется во время имущественных споров, никто не сможет выписать оттуда жену. Раздел имущества может длиться около 3-х лет, и за это время продать квартиру или обменять ее нельзя, если не оформить согласие сторон в судовом порядке, что фактически станет решением суда. В таких случаях самый безболезненный и быстрый вариант – решать все полюбовно и оформлять эти решения документально, чтобы ни одна из сторон в дальнейшем не отправилась с оспариванием в суд.

В частности, если супруга не решала этот вопрос в течение трех лет, муж может оформить полное право собственности на дом, и прежняя договоренность уже не сможет поставить под сомнение ее права.

  • При отсутствии собственной жилой площади и наличии договора об аренде, выселение женщины возможно только в случае нарушений общественного порядка, повреждений недвижимости, неуплаты коммунальных или нецелевого использования помещений. В остальных случаях выселение супруги по закону невозможно, бывшая находится в равных правах.

В таких случаях выселение, конечно, невозможно, поэтому супругам следует тщательно проверить, есть ли у них доля в собственности. Все большее число случаев также было приобретено с помощью ипотечного кредита. Если кредит был выдан до свадьбы, но часть ипотеки была выплачена после жизни, квартира не считается приобретенной вне свадьбы. Супруг не может быть изгнан, имеет право на часть имущества и должен выплачивать не менее определенной суммы. Этот показатель устанавливается судом.

Если есть несовершеннолетние дети

Ситуация значительно усложняется, если из квартиры выселяют женщину с несовершеннолетними детьми. С одной стороны, суд не может оставить детей без крыши над головой, но с другой стороны, дом должен заявить права супруга-собственника.

Ребенок должен проживать и быть зарегистрирован в реестре родителей, назначенных судом. Это проще, если опекун является владельцем дома. А если нет?

Вы можете подать заявление на опекунство над ребенком. Сегодня дети все чаще достаются мужчинам. Стабильное финансовое положение и наличие крыши в данном случае являются дополнительными аргументами в пользу выигрыша дела.

Если опекуном является женщина, а жилье не предоставляется, суд может обязать мужчину предоставить детям жилое помещение в худшем состоянии, чем предыдущее. Однако в этом случае он не будет оплачивать питание ребенка. Без такой возможности муж рискует проживать в качестве члена семьи до тех пор, пока это установлено судом.

Если у супруга есть своя недвижимость или он может получить служебную квартиру, то он просто освобождается от детей и регистрируется по новому месту жительства.

Учитывая обстоятельства, суд может обязать женщину жить с родителями и с детьми.

Если срок, установленный судом, истекает, женщина должна двигаться дальше. И отсутствие крыши над головой, и низкий доход редко принимаются во внимание.

Выселение женщин не означает однозначно выселение их детей. Они не теряют право собственности на отцовский дом. Их не обязательно выселять немедленно. Этот вопрос требует отдельного рассмотрения, поскольку здесь много сложностей. Если между мужчиной и женщиной существуют имущественные разногласия, важно воспользоваться услугами опытного адвоката, особенно если есть несовершеннолетние дети.

Если ваша жена снова заговорит о разводе, скажите ей, что вы не разговариваете и не хотите об этом думать — это поможет ей понять разницу между вами и вашей женой. Не благодарите, конечно, свою жену за помощь, которую она вам оказала.

Важно знать!

Только владелец имеет право использовать ваши личные документы! Посторонние лица не имеют права предоставлять вам личные документы!

  • Отлично будет иметь отдельный список, записанный на бумаге, с номерами телефонов знакомых людей. Если вдруг телефон разрядился, а нужно позвонить, можно обратиться за помощью к прохожим.
  • Не выбрасывайте в отчаянии ключи от дома. Ведь там остаются ваши вещи. Возможно, конфликт угаснет и вы сможете вернуться домой. Если же ситуация не решается благополучно, вам понадобятся ваши вещи, которые сразу вы не захватили с собой.
  • Теплые вещи. В независимости от времени года, ночью температура всегда гораздо прохладнее.

Если семейное положение неблагополучное, рекомендуется подготовить чемодан с необходимыми вещами. Также необходимы средства гигиены и лекарства от простуды.

мальчик плачет

К кому можно и нельзя обращаться за помощью

Большая семья (если таковая имеется) поблизости будет на первом месте.

Подумайте, сможете ли вы заручиться помощью своих товарищей и их родителей, чтобы переночевать и получить крышу над головой.

Подумайте обо всех людях, которые вас окружают, может быть, на ум придет добрый сосед или ваша первая учительница. Скажите людям правду, что вам нужна временная помощь и что вы не хотите обращаться в социальные службы.

Держитесь подальше от неблагополучных товарищей, занимающихся незаконной деятельностью, воровством, торговлей наркотиками и т.д. Это может быть способом быстрого заработка, но может и стоить вам свободы и даже жизни.

мать ругает дочь

Не стоит доверять незнакомым мужчинам и женщинам, которые могут предложить вам комнату или квартиру для проживания и которые могут предложить вам деньги. Существует риск, что они могут придумать детскую секс-работу.

Во многих городах и поселках есть центры поддержки детей до 18 лет, которым нужна помощь.

Эти центры открыты 24 часа в сутки. В этих центрах с детьми и подростками работает целая группа специалистов, включая врачей, психологов, психиатров и терапевтов. Ребенок может быть выписан. Они временно зарегистрированы в соседней школе. Если дети попадают в больницу, им выдают «посылки» несколько раз в неделю, чтобы они не чувствовали себя ущемленными.

Оцените статью
Astero Studio