Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии. Ефремов в каком году посадили.

Первоначально актер Михаил Ефремов в беседе с журналистами признал свою вину, записал видеозапись раскаяния и согласился оказать посильную помощь семье погибшего. Позже он извинился перед семьей погибшего, но семья не приняла извинений.

Приговор Ефремову стал самым строгим за год при таких ДТП

Шоу, в которое превратилось уголовное дело Михаила Ефремова, закончилось. 8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил актера к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Судья Елена Абрамова дала актеру на три года меньше, чем просило обвинение, и ровно столько, сколько просили родственники погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова. Однако ни защите, ни обвинению не удалось сорвать аплодисменты. Реакция зрителей на это выступление была очень скромной: «Я не верю! Мы думали, что они дадут нам больше. «Сразу же после оглашения приговора она выбежала в коридор за пределами зала суда.

Суд не мог закончиться спокойно: С самого утра началось представление сразу на двух сценах. В маленьком, возле дома Михаила Ефремова, собрались его преданные поклонники. Жена актера, Софья Кругликова, водила их детей в школу под их взглядом. Чуть позже появился и сам Ефремов. Однако на финальное действие судебной игры он вышел лишь с тонким синим конвертом с документами. Ни теплой одежды, ни других предметов художник не взял. Настоящее начало шептать: Он действительно на что-то надеется?

Публика в суде при этом говорила:

Фото.

Тем временем на главной сцене у Пресненского стадиона все было еще более жестоко. Место было полно людей: мужчина, одетый как экскаватор или охотник за привидениями, монахи, настоящий шаман с крыльями. За несколько минут до начала оглашения приговора мимо изумленных судебных приставов и полицейских прошла колонна девушек в карнавальных костюмах. Вездесущие бугивумен также воспользовались моментом славы и позировали перед телекамерами с фотографиями Михаила Ефремова в руках. На фото шокирующая надпись: «Миша, ты не один.

Ефремов приехал в суд под крики «Михаил не виноват!»: кадры перед приговором

Посмотрите видео на эту тему

Поддержать актера пришли его близкие друзья Гарик Сукачев и Иван Охлобыстин. Обе знаменитости предпочли тихо войти в зал суда и занять место на скамейке в дальнем углу первого этажа, подальше от зала №11 и толпы прессы. Тем временем, главное действующее лицо судебного процесса на телевидении, защитник обвиняемого Эльман Пашаев, эмоционально играл перед Софьей Кругликовой. Пока стороны прибывали в зал суда, на подступах к зданию суда произошло нечто невообразимое.

Читать еще:  3 российских отца-одиночки, воспользовавшихся услугами суррогатных матерей. Лазарев отец одиночка почему.

Шаман, барабанщицы и клоуны: приговор Ефремову превратили в цирк

Посмотрите видео на эту тему

Двое мужчин решили провести ритуал вуду и сжечь куклу. Неясно, какова была цель ритуала. Офицеры быстро арестовали неуклюжих шаманов.

Сергей «Паук» Троицкий, шаманы, мумии…. Ожидание оглашения приговора в суде превратилось в цирк. Не хватало только медведя со стаканом водки. Фото Екатерины Шлычковой

Сам Ефремов появился в суде незаметно и незаметно, как обычно. Даже свою модную бейсболку с надписью «Non Grata», которая часто была частью его гардероба в суде, актер на этот раз оставил дома. Он встретил свою судьбу в скромном темно-сером пиджаке, голубой рубашке и джинсах. На его лице всегда была медицинская маска, поэтому трудно было определить, что он чувствует. Однако язык его тела выдавал его. Войдя в зал, Ефремов встал в позу на корточках, его взгляд был прикован к синему конверту, и оставался в таком положении до конца прокламации. Софья Кругликова, напротив, не могла скрыть своего волнения и грусти. Женщина встала прямо перед судьей Еленой Абрамовой и положила на стол перед ней две карманные иконки. Как только судья зачитал первые слова приговора: «Ефремов совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего…». — жена актера закрыла глаза и начала нервно постукивать пальцами по столу.

Оглашение приговора, которое длилось два часа, не принесло никаких сюрпризов. Суд не поверил ни одному слову свидетелей защиты — Александра Кобеца, Андрея Гаева и Тавана Бадасяна.

Фото.

Пока неизвестно, что будет с этой троицей. Обвинение ранее просило судью передать свидетелей защиты в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 307 Уголовного кодекса «заведомо ложные показания». Однако в судебном решении об этом не было сказано ни слова.

Елена Абрамова также рассказала о внезапной потере памяти актера. Возможно, через некоторое время некоторые эпизоды сотрутся из его памяти. Но Ефремов слишком много наговорил на себя сразу после аварии и на следующий день. И он свободно признался сотрудникам дорожной полиции, прибывшим для расследования аварии, что за рулем внедорожника находился он. То же самое он сказал и очевидцам трагедии.

Читать еще:  Александр Васильев (искусствовед) - биография, новости, личная жизнь. Александр васильев историк моды

Пожалуй, единственным из людей Эльмана Пашаева, кому повезло в этот раз, был автотехник Юрий Фиалко. Тот самый, который представил в суде вымышленное дело об эффекте энергетических волн или о перехвате хакерами управления автомобилем Ефремова. Судья Елена Абрамова снисходительно указала в приговоре, что утверждения эксперта являются общими фактами из практики автомобилестроения. Однако они не имеют никакого отношения к делу о ДТП на Смоленской площади.

Фото.

В качестве кульминации судья указала, что при вынесении приговора она учла целый букет обстоятельств, смягчающих вину Ефремова. Трое маленьких детей, подорванное здоровье, долгие годы творческой жизни и государственные награды. Не было найдено ни одного отягчающего обстоятельства. В этом контексте она была еще более оскорбительной: «Суд считает, что исправление обвиняемого возможно только в изоляции от общества.

Пока неизвестно, что будет с этой троицей. Обвинение ранее просило судью передать свидетелей защиты в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 307 Уголовного кодекса «заведомо ложные показания». Однако в судебном решении об этом не было сказано ни слова.

Актера Ефремова доставили в суд для оглашения приговора о смертельном ДТП в Москве

По состоянию на 11.00 перед зданием суда работал грузовик с минералами. Там осужденного доставят в тюрьму. Ефремов не взял с собой никаких вещей на случай неприятного исхода. Однако позже его водитель Эльман Пашаев доставил их в суд. После начала сеанса мужчина отправился в дом актера в Плотниковом переулке, где Михаил Олегович находился под домашним арестом, и забрал сумку с его вещами.

Что касается обвинительного приговора, суд установил, что показания всех свидетелей обвинения и потерпевшего были достоверными и согласующимися друг с другом. Однако слова самого актера о том, что он ничего не помнит, заставили суд не поверить ему. Поэтому суд не принял показания актера как достоверные.

Суд также не поверил доводам защиты о том, что Ефремов сидел на пассажирском сиденье. «Ефремов сам управлял автомобилем в момент смертельной аварии в центре Москвы и находился в нем один», — сказал судья.

Ефремов зашёл в суд под оглушительные крики в его поддержку

Суд признал недостоверными показания всех свидетелей защиты Ефремова — трио Александр Кобец — Андрей Гаев — Теван Бадасян. «Защита не представила никаких других доказательств», — отметил судья.

Читать еще:  СМИ: Кэти Перри и Орландо Блум тайно поженились. Кэти перри и орландо блум.

Абрамова также говорила об «отпечатках пальцев». Помимо отпечатков пальцев Ефремова, в его машине были обнаружены следы других людей. Однако на рулевом колесе не было обнаружено отпечатков пальцев». Один отпечаток был на конверте, лежащем на сиденье автомобиля, второй и третий — на внешней стороне левой задней двери. Выяснилось, что Ефремов был один в машине», — сказал судья.

Доводы Эльмана Пашаева о том, что смертельно раненый Сергей Захаров мог нарушить правила дорожного движения, полностью опровергаются видеоматериалами. То же самое относится и к аргументу защитника актера о том, что курьер мог погибнуть из-за того, что его машина была опрокинута очевидцами. «Представленные доказательства опровергают это», — сказала Абрамова.

Аудио: День Икс. Что Ефремов может взять в камеру.

Не было обнаружено никаких психических расстройств, влияющих на осознание актером своих действий. «Ефремов не нуждается ни в какой медицинской помощи, даже психиатрической», — зачитал приговор судья.

Согласно приговору суда, актер должен выплатить старшему сыну покойного, Виталию Захарову, 800 тысяч рублей. 200 тысяч евро, которые актер перечислил каждому из пострадавших, также были компенсированы.

Зал заседаний перед оглашением приговора Михаилу Ефремову

Мы помним: 8 июня 2020 года Михаил Ефремов стал виновником страшной автокатастрофы на Смоленской площади. Водитель, Сергей Захаров, погиб в результате аварии. Его машина врезалась в его же автомобиль на двойной трассе. Ефремов был задержан на месте происшествия. Тест показал, что в его крови был не только алкоголь, но и наркотики. Прокурор и обвинение просили 11 лет лишения свободы в колонии-поселении. Сам актер назвал этот термин «смертным приговором».

Аудио : «Из 8 лет для Ефремова 4 года — на совести его адвоката»: Александр Добровинский комментирует приговор суда.

Во время судебного процесса звезде «Современника» удалось попросить прощения у семьи погибшего водителя и согласиться помочь материально. Родственники Захарова так и не приняли извинений. 3 июля Ефремов не признал себя виновным в связи со смертельным ДТП. Во время судебных слушаний, которые начались 5 августа, художник заявил, что не помнит несчастного случая и утверждал, что у него раздвоение личности. Он сравнивал себя с героями шотландского писателя Роберта Стивенсона в его готическом романе «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». 3 сентября он признал свою вину в совершении смертельного ДТП.

Оцените статью
Astero Studio